Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2435818

ЮрАн написал :
гарантия должна распространяться на железо, не зависимо от ОС.

Задам ка я этот вопрос на сайте производителя. Но только после получения ответа на предыдущий вопрос - будет ли какой приход от замены. Если не будет - то и тему мутить незачем.
Да, кстати, я наладил обмен инфой с сотрудницей претензионного отдела корпорации ХП Юлией Кондаковой по е-мейлу. И она мне сообщила в ответ на мой вопрос, что да, снимать заднюю крышку можно для удаления пыли и т.п. и это не влечет снятия заводской гарантии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Если тачскрин - это площадка для манипуляций пальцами под клавой - то есть. Если это - возможность манипулировать пальцами на экране - то да, нету такой возможности.

та меленькая это тачпад

скрин это экран (у меня вот это - )

ГенВик написал :
Имеет ли мне смысл (будет ли какой приход) заменить ось на хоум премиум?

Я перед покупкой почитал кучу ужасов про ограничения Стартера.

На практике эти ужасы не наблюдались.

Если бы не тачскрин, я бы так на стартере и остался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Muxa написал :
Если бы не тачскрин, я бы так на стартере и остался.

Тут стоит уточнить что мне нужен компьютер на котором я буду запускать графический и видео редактор, при необходимости запускать вебсервер с базой данных и прочие рабочие момент.

Для всего этого и многого другого что нужно для работы и жизни - Стартера хватало.

И это учитывая что я заставлял и без того слабую железку делать то что ей не предназначено судьбой.... не знаю чего там у Стартера может не хватать для нетбуков.

Странно, что мои посты модерируются. Миха, а скажите - на моем нетбуке приход от установки ХП будет? И про тачскрин с мультитачем - эта площадка для пальцев под клавой? Так она у меня есть.

ПС. Действительно странно. Когда вошел на ветку, то последним значился пост Михи за № 198. Т.е. предыдущих моих не было и я решил, что подвергся модерации. И я написал вот этот свой пост. А когда жмакнул - ответить - то он появился уже под №204 и показались все посты с №№198-204. Странно, что это за глюки - моего аппарата или форума?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Миха, а скажите - на моем нетбуке приход от установки ХП будет? И про тачскрин с мультитачем - эта площадка для пальцев под клавой? Так она у меня есть.

попробуйте прочитать два комента перед этим вашем

Muxa Спасибо, значит ничего делать с ОСью не буду. Того, что Вы перечислили - хватит с лихвой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
ничего делать с ОСью не буду

а если передумаете, то в "Панели инструментов" есть ссылка для апгрейда до более взрослой версии

Muxa Это правда? А в панель инструментов мы заходим через кнопку пуск? И с гарантии точно не слечу?

И еще. 1. Вот есть всякие "читалки" в инете. Но трудно порой сидеть за столом у бука. Можно ли читать с экрана, держа бук под наклоном (набок, ну как книгу) или ему предписано только в "классическом" положении работать?
И если это так - то 2. нет ли читалок -"бубнилок", ну чтобы выбрал книгу, а она уже озвучена, и ты ее слушаешь (хоть сидя хоть лежа)?

Это я хотел бы спросить у всех форумчан - кто что может сказать по пп1,2?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Это правда? А в панель инструментов мы заходим через кнопку пуск?

Панель управления/Система и безопасность/Windows Anytime Upgrade

сколько оно стоит я не знаю, ибо предпочёл одновременно с компьютером взять отдельно ещё и Win7 HP

и теперь у меня и Win7 Starter и Win7 HP есть

ГенВик написал :
И с гарантии точно не слечу?

эти вопросы лучше суппортам HP что бы иметь официальный ответ который в дальнейшем можно будет использовать.

Muxa написал :
и теперь у меня и Win7 Starter и Win7 HP есть

И обе стоЯт на одном нетбуке? А они не поссорятся? Или стартовую скопировали и удалили и закачали ХП? И насчет читалок-бубнилок никаких соображений нет? Мжет я хочу небывальщину? И нет такого? Но, исследуя свой нетбук я наткнулся на такую утилиту - для людей с ослабленным зрением есть опция - экранный диктор, который читает текст, находящийся на экране. Может, книгу для чтения на экране раскрыть, а потом этого диктора экранного вызвать? И знай себе листай страницы,а?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
И обе стоЯт на одном нетбуке? А они не поссорятся? Или стартовую скопировали и удалили и закачали ХП?

замена ОСи была проведена одновременно с заменой винчестера на больший объём.

так что ставилось на чистый жёсткий диск

ГенВик написал :
И насчет читалок-бубнилок никаких соображений нет?

не пользуюсь

ГенВик написал :
Можно ли читать с экрана, держа бук под наклоном (набок, ну как книгу) или ему предписано только в "классическом" положении работать?

Если я правильно понял,про что Вы, то в недобуке должен быть акселерометр.Я имею ввиду как на мобилах, поворачиваешь его на 90 градусов и изображение на экране само поворачивается на 90. Вы про это?

ГенВик написал :

  1. нет ли читалок -"бубнилок", ну чтобы выбрал книгу, а она уже озвучена, и ты ее слушаешь (хоть сидя хоть лежа)?

Есть аудиокниги, т.е. какая-то книга в формате mp3. В сети их кучи. В яндексе или гугле сделайте запрос что-то типа "аудиокниги"

ЮрАн Нет, не про это. Ну как бы... вот вы берете бук на нем на экране текст книги, вы лежите на диване на правом (левом) боку и правый край бука стоит торцом на диване а левый торец вы придерживаете рукой, т.о. бук стоит торцом на диване под углом к горизонтальной плоскости дивана ок.90 градусов, почти перпендикулярно. Так можно?

ГенВик написал :
вот вы берете бук на нем на экране текст книги,

А есть E-Book- электронные книги, специально для таких целей . Я Вам насчет чтения на нетбуке ничего не могу подсказать, мне не нравится читать на компе,даже на большом мониторе, не удобно для меня.

ГенВик написал :
бук стоит торцом на диване под углом к горизонтальной плоскости дивана ок.90 градусов, почти перпендикулярно. Так можно?

Я так понимаю это зависит от угла обзора монитора.

Я хотел спросить - может ли нетбук работать когда блок с клавиатурой (не знаю, как это называется правильно) расположен не горизонтально на поверхности стола (классическая установка) а стоя на столе на боку, на торце корпуса, т.е как если бы вы голову положили на стол и тогда и клава и экран для вас были бы в пространстве комфортно видны. Можно ли в таком перпендикулярном столу положении работать буку? Его винту? Вентилятору? Не критично это для их осей вращения?

ГенВик написал :
Я хотел спросить - может ли нетбук работать когда блок с клавиатурой (не знаю, как это называется правильно) расположен не горизонтально на поверхности стола (классическая установка) а стоя на столе на боку, на торце корпуса,

Дошло до меня... на седьмые сутки . Да не должно быть ни каких последствий. Если я не ошибаюсь, то в нетбуках используются твердотельные харды.

ГенВик написал :
Не критично это для их осей вращения?

не критично,.... поставь большой монитор хотя бы 17 и подключи активные колонки и не мучай себя просмотром фильмов с тупыми содержание,.....т не трать ты свою жизнь ... Жизнь гораздо интересней чем тебе показывают в фильмах...... а книжки гораздо приятней читать бумажные...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Если я не ошибаюсь, то в нетбуках используются твердотельные харды.

эт чё за звери такие ? О_о

сварик написал :
эт чё за звери такие ? О_о

Ну например такие SSD

ЮрАн написал :
то в нетбуках используются твердотельные харды.

Нет, на моем обычный диск.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Не критично это для их осей вращения?

главное выхлоп не загораживайте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
Если я не ошибаюсь, то в нетбуках используются твердотельные харды.

кто-то использует, кто-то не использует

зависит от модели и производителя.

ГенВик написал :
нет ли читалок -"бубнилок"

Вот есть "Балаболка"

Спс!

ЮрАн а ты послушай как она говорит, уж лучше аудиокнигу в хорошем актерском исполнении послушать

ur5imw мне эти читалки-балаболки и аудиокниги не нравяться. Просто ГенВик спросил, а мне она на глаза попалась.

сварик написал :
если начнется ухудшения то думайте о бекапе ............ чего не понятного то?

Бекап - это возврат к заводским установкам или замена нжмд?

сварик написал :
ну если винда не свопила в процессе падения - то поциэнт скорее жив ...............

сварик написал :
ну если винда не свопила в процессе падения - то поциэнт скорее жив ...............

Винда не свопила - что это? Не завопила - не подала звукового сигнала или что-то другое?

Да, а книжки слушать удобно, особенно в театрализованном исполнении (есть и такие).

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ГенВик написал :
Бекап - это возврат к заводским установкам или замена нжмд?

ГенВик написал :
Винда не свопила - что это? Не завопила - не подала звукового сигнала или что-то другое?

погуглить в яндексе вам похоже религия не позволяет ....................

сварик Да, проверил свой древний Хьюлет Паккард 2002 г.в. той прогой, что вы мне выкладывали для проверки жесткого диска. Пусть это и демонстрашка. Показал здоровье-жизнеспособность 48%, Отлично, все в зеленом цвете. Это при условии, что срок работы диска прога определила в 11 месяцев с лишним. А у меня на нетбуке 8 дней всего и процент 51%. А по SMART атрибутам у меня "частота ошибок - 57%, ошибок позиционирования - 51%". Все остальные на нетбуке - 100%.
А у древнего ноута по SMART атрибутам все показатели 100%, кроме "скорости раскрутки" = 48%. А ошибок чтения/позиционирования нет вовсе, во как!
Это значит, что для моего нетбука падение даром не прошло для винта, я правильно понимаю?
Как то может проканать замена винта по гарантии? Или бесполезняк и за свой счет покупать?
И еще - вначале показатель по СМАРТу "частота ошибок" (неделю назад) был 51%, а сегодня 57%. Это о чем может говорить - ухудшение состояния или улучшение? Я осуществлял действия по "лечению" диска, как это прописано в Виндовз и вот в этой проге-демонстрашке. Может быть изменение % по СМАРТ-параметру "частота ошибок" связано с этими моими манипуляциями? Показатель "ошибок позиционирования" стоит стабильно на 51%.

ГенВик написал :
Показал здоровье-жизнеспособность 48%

ГенВик написал :
А у древнего ноута по SMART атрибутам все показатели 100%, кроме "скорости раскрутки" = 48%. А ошибок чтения/позиционирования нет вовсе, во как!

Не верьте Вы этим процентам а верьте объективным показателям. Эти считалки иногда у абсолютно новых винчестеров показывают не полное здоровье.
Проблемы со скоростью раскрутки вроде как могут свидетельствовать либо о плохом блоке питания либо о том что двигатель уже "подустал" . А на нетбуке сделайте тест поверхности дисков ,лучше вот этим Только во время теста выгрузите как можно больше программ и не трогайте нетбук. Программа покажет количество сбойных секторов.

Flier Спасибо Вам!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

всем плох мой нетбук

слабый, батарейки хватает на два часа, углы хреновые и, если повернуть на 90 градусов - несиметричные относительно перпендикуляра

но когда я запускаю его в едальнях, и он скромненько лежит в виде планшетки, не торча вверх монитором - всё ему прощаю

Уважаемые знатоки, не сочтите за труд, ткните меня в пару - тройку моделей, чтобы выбрать по параметрам:

  • небольшой (12" - 14"),
  • вес без разницы,
  • использовать инет, офис, фотошоп (здесь не смейтесь - кое-что надо), смотреть HD, в том числе подключать к телевизору 42" через порт HDMI,
  • игрушками не увлекаюсь,
  • цена не более 18 (если больше,может, надо будет подумать),
  • дисковод если есть - хорошо, если нет - обойдусь.