Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2172980

Добрый вечер. Нужна помощь...
Приобрел для вентилятора в ванной таймер от Ноотехники. Как оказалось поспешил... ввиду слабого познания в проводке не понимаю как его подключить...
Картина у меня следующая: выключатель как и положено находится в коридоре между дверей в ванную и туалет. В туалете установлена розетка, куда подключается вентилятор, розетка идет непосредственно к выключателю... каким образом мне туда впихнуть этот таймер? или моя схема не совсем подходящая для данного устройства?? Или таймер подключать к розетке, соответственно поподключав провода нужного цвета к к выключателю, сети и на вентилятор?
Собственно сама схема подключения на странице этого прибора на официальном веб-сайте

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Заяц82 написал :
розетка идет непосредственно к выключателю...

С этого места подробнее: как сейчас подключена розетка? Фото приветствуется.

Заяц82 написал :
каким образом мне туда впихнуть этот таймер?

Снимаете розетку вместо нее подключаете таймер (черные провода), белые провода от таймера - в розетку... таймер в коробку , сверху розетку. Все.
Только не включайте в эту розетку ничего другого!!!

Марсик написал :
С этого места подробнее: как сейчас подключена розетка? Фото приветствуется.

Ой... это дебри проводки для меня... она не родная там.. просто была установлена уже после ремонта, а фото к сожалению не предоставлю((

Спасибо большое! В субботу займусь :-) А то я уже паниковать начал, что зря купил

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

А не получится так, что черные и белые провода закоротятся друг с другом? и все по кругу просто замкнете? Сам понятия не имею как этот прибор изнутри выглядит, но мне так кажется, что нельзя так подключать

Hugo написал :
А не получится так, что черные и белые провода закоротятся друг с другом? и все по кругу просто замкнете? Сам понятия не имею как этот прибор изнутри выглядит, но мне так кажется, что нельзя так подключать

Просто подключив вентилятор к лампочке таймер будет выключаться без задержки... по другому никак...