Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353
#2173495

Пятый день отдыхаю. Надоело сидеть дома. Быстрее бы на работу. Хорошо было бы ,если бы половину выходных перенесли на майские праздники. Эти выходные пригодились бы на даче. Жаль.
А вот мнение Грызлова на этот счёт:

Кто что про это думает, выскажетесь.

Я считаю, что общих выходных быть вообще не должно, они только создают проблемы. Каждый работодатель сам должен устанавливать выходные дни для своих работников. Количество выходных можно бы было сохранить прежним.
А так получается очень неудобно, что бы какую то справку где то взять, надо отпрашиваться с работы, т.к. в твой выходной и в организациях выдающих справку тоже выходной. А 10 дневные новогодние каникулы, вообще бред, столько гемора из за них
У меня жена всю жизнь по скользящему графику работает и на 5 дневку ни за что не променяет, я тоже всегда свободный график имел и считаю 5 дневку - рабством.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

*abс* написал :
Я считаю,

И я так считаю, но как это сделать?

лев написал :
И я так считаю, но как это сделать?

Нам - никак. Вот и приходится нам, свободным людям, страдать от этих выходных и праздников Они ограничивают нашу свободу, что очень неприятно.

Что могло бы сделать государство? Ну хотя бы, для начала, запретить 5 дневную рабочую неделю, и сделать бы основным графиком график 2/2.
Жена работает 1/3, считаю это самым удобным графиком, максимальная возможность распоряжаться своим свободным временем!

Лев, была тема уже про то что "а нужны ли они такие затяжные зимние каникулы".

Если чо суббота стала выходным днём в 1968 (?) году, а при дядюшке Джо ваще без выходных работали.
Пятидневка всеобщая была.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

йцукер написал :
Пятидневка всеобщая была.

это пять дней работаешь и пять дней вкалываешь. и снова..

Я за. А ещё весной, летом и осенью - по столько же. Потому что реально дел дома дофига собирается. Одного выходного в неделю не хватает. Прям хоть гастарбайтеров нанимай! Отпуска можно отменить. За ненадобностью. И от праздников избавиться. От этих восьмых мартов и дней независимостей.

А вообще, должен быть свободный график для всех - нужны деньги, есть желание - пошел на работу, деньги есть, настроения нет - не пошел! Каждый живет, в первую очередь для себя и не должен отдавать свою жизнь в распоряжение работодателя!

AMA3OH написал :
пять дней работаешь и пять дней вкалываешь

Да не... Пять дней работы, день отдыха для конкретного работника по графику, а предприятие или учреждение в целом работали без выходных. Роман Фёдора Гладкова "Цемент" читали? (Мутотень ещё та...)

*abс* написал :
свободный график для всех - нужны деньги, есть желание - пошел на работу, деньги есть, настроения нет - не пошел! Каждый живет, в первую очередь для себя и не должен отдавать свою жизнь в распоряжение работодателя!

Любой подёнщик-разнорабочий так живёт. Зарплату получил - и на объекте не появится, пока деньги не кончатся. И клал он на сроки и обязательства перед клиентами. Типа твои проблемы, эксплуататор ..ев. Убивал бы таких недоумков. Вот даже без злобных смайликов. Тоже так, без эмоций.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

*abс* написал :
Каждый живет, в первую очередь для себя

И поэтому вибирает себе подходящий график работы.

лев написал :
Надоело сидеть дома.

Берем санки(лыжи) и на горку.
Отдыхать-не работать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Брейгель написал :
Убивал бы таких недоумков.

Зачем? В моём понятии работа должна приносить удовольствие и если биоритм работодателя не совпадает с биоритмом работника, то это не значит, что его надо убивать. Я, например, работаю только тогда, когда мне это хочется - я люблю получать от работы удовольствие. И, вдруг, меня собираются убить за это ...

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

нико2н написал :
Берем санки(лыжи) и на горку.

Лучше весною с лопатой и в огород-больше пользы(эту работу всё равно прийдётся делать, хоть и мнеьше выходных в мае)

2avmal Смайлик зыбыли, товарищ Хочу работаю, хочу не работаю - это коммунизм. Который, как известно, не получился. Но как местное явление, оказывается, существует! За счёт чего, интересно? Ведь кто-то за это платит? Своими деньгами, своим временем или своим здоровьем. Клиенты такие добрые, что ли?

Брейгель написал :
Любой подёнщик-разнорабочий так живёт. Зарплату получил - и на объекте не появится, пока деньги не кончатся. И клал он на сроки и обязательства перед клиентами. Типа твои проблемы, эксплуататор ..ев. Убивал бы таких недоумков.

Я про другое говорил. Если есть контракт, то должен его выполнять, это даже не обсуждается. Я про другое Вот я так работаю, звонят - говорю или поеду или не поеду завтра на работу и всё. Стараюсь не договариваться на два дня и больше вперёд - вдруг настроения не будет. И никого я при этом не подвожу и убивать меня не за что, за то я свободен! Ну и козырь в рукаве всегда есть - фраза "извините, сломалась машина, я сегодня на ремонте", отменяет любой договор без дополнительных объяснений

Брейгель написал :
За счёт чего, интересно? Ведь кто-то за это платит? Своими деньгами, своим временем или своим здоровьем. Клиенты такие добрые, что ли?

Ну почему же? Вы платите частному таксисту, который не поехал на работу и сидит дома? Или испытывайте недостаток такси, когда хотите уехать?

2*abс* Мечты, мечты. Люди звонят - а Вы их вежливо на ..й. Раз, другой... А потом никто звонить не будет. Отдыхайте на здоровье. Как товарищ Петухов Юрий Дмитриевич пишет, горилла - это обезьяна. А вот шимпанзе - продукт деградации первобытного человека. Нафига напрягаться? И так под пальмой жить можно. У вас там пальмы растут?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

avmal написал :
работа должна приносить удовольствие и если биоритм работодателя не совпадает с биоритмом работника, то это не значит

хорошо, что таких не берут в космонавты. и машинистом в метро, учителем, доктором, продавцом... даже простым курьером не возьмут.
типо, свободный художник?

avmal написал :
Я, например, работаю только тогда, когда мне это хочется - я люблю получать от работы удовольствие.

Я тоже так працюю. Не могу без настроения и удовольствия.

Брейгель написал :
Хочу работаю, хочу не работаю - это коммунизм. Который, как известно, не получился.

Ничуть не коммунизм. Причем здесь коммунизм? Просто нужно подбирать себе работу, которая позволяет реализовать подобный подход.

Брейгель написал :
Но как местное явление, оказывается, существует!

Повсеместно распространенное явление. И численность проявлений (по моим наблюдениям) немаленькая.

Брейгель написал :
За счёт чего, интересно? Ведь кто-то за это платит? Своими деньгами, своим временем или своим здоровьем. Клиенты такие добрые, что ли?

Да, за счет клиента. Клиенты добрые. К примеру, если Вы платите за проект, на разработку которого срок — неделя, какая Вам разница сколько часов в эту неделю разработчик потратил на рисование, а сколько плевал в потолок, был ленивым и праздным, и вдохновлялся? Вы заказали, в установленный срок получили, какие могут быть претензии?

лев написал :
Надоело сидеть дома.

Лев, неужели Вам дома совсем заняться нечем? Или с самим собой скучно? Придумайте что-нибудь, займитесь каким-нибудь моделингом, или слепите что-нибудь, или нарисуйте, или (на худой конец) сваяйте бесшумный винтовой компрессор. Знаете, как увлекает? А можно выйти во двор и повалять дурака в снегу. Резвитесь, развлекайтесь! Поверьте, Вам будет мало праздников, захочется еще!

Брейгель написал :
2*abс* Мечты, мечты. Люди звонят - а Вы их вежливо на ..й. Раз, другой... А потом никто звонить не будет.

Будут, никуда не денутся. Только новые каждый раз. Постоянная клиентура не нарабатывается, да мне и не хочется ни от кого зависеть. Денег да, мало выходит, т.к. часто дома сижу - работы нет, особенно, когда кризис начался, чуть не загнулись, там выживали нормально только те, у кого постоянников много было, ну что поделаешь, за свободу тоже надо платить. А те кто крутится и имеет постоянников кучу, так они и по выходным и праздникам работают и об отпусках даже не помышляют. А я не хочу так, не в деньгах счастье...

2MK Да кто ж спорит? Но если постоянно отказываться от работы ( ну нету настроения!!!) то и предлагать перестанут. Рано или поздно надо будет себя пересилить А это противоречит условию про хочу-не хочу. Вроде бы...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

MK написал :
Вы заказали, в установленный срок получили

неживые какие-то заказчики
а не хочешь - в час! ночи звонят и говорят, что к утру надо кое-что подкорректировать...

*abс* написал :
А вообще, должен быть свободный график для всех - нужны деньги, есть желание - пошел на работу, деньги есть, настроения нет - не пошел! Каждый живет, в первую очередь для себя и не должен отдавать свою жизнь в распоряжение работодателя!

лев написал :
И поэтому вибирает себе подходящий график работы.

обычно 2-го начинал работать,в этом 4-го пришлось,от леруа зависел;1,2 он не работал,3 докупили что надо;я пока не понимаю как неделю дома можно сидеть,если только работы нет-но это отпуск уже(пообедал,пошел работать)

Брейгель написал :
А это противоречит условию про хочу-не хочу. Вроде бы...

Не противоречит, т.к есть не только хочу-не хочу, а ещё есть деньги-нет денег. Отсутствие денег заставит идти на работу. А зачем работать на следующий день после зарплаты? Можно куда более интересно провести время - сходить в кафе с семьёй, заняться шопингом, да мало ли развлечений с деньгами можно придумать... Мы же работаем ради денег, а не ради идеи, а раз цель достигнута, то можно и расслабиться!

FARAON7575 написал :
обычно 2-го начинал работать,в этом 4-го пришлось,от леруа зависел

Кошмар! Я только 17 на работу пойду, и то, думаю, что мало отдохну Начал отдыхать с 29, а вообще, в декабре 9 дней работал, правда не по своей вине/желанию, а то работы не было, то машина ломалась...

LN написал :
а не хочешь - в час! ночи звонят и говорят, что к утру надо кое-что подкорректировать...

Раньше такое сплошь и рядом было, типа: "Жиды, на все два дня даю!" И по воскресеньям приперались, выдергивали мое сонное тело из кровати, приставляли к станку, потому, что срочно надо. Изжила я подобную практику. Напрочь. Если заказчик топырит пальцы, психологически давит, торгуется или требует нереальных сроков исполнения, то это просто не мой клиент. Толку от такой работы не будет — проверено.

Брейгель написал :
Рано или поздно надо будет себя пересилить

Нет. Просто наступает момент, когда и хочется, и в радость.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

MK написал :
Сообщение от avmal
Я, например, работаю только тогда, когда мне это хочется - я люблю получать от работы удовольствие.
Я тоже так працюю.

И я также ... это.. працюю в общем
Я как на работу прихожу, мне сразу работать и хочется. И получаю удовольствие!
И попробуйте кто-нибудь сказать, что это садо. Или мазо

LN написал :
в час! ночи звонят и говорят, что к утру надо кое-что подкорректировать..

А что, я что ли сам должен всю ночь из офиса трупы убирать и кровь замывать?