Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202
#2173836

MK написал :
А можно выйти во двор и повалять дурака в снегу. Резвитесь, развлекайтесь!

А если дурак сильнее окажется, то тогда что делать?

*abс* написал :
Мы же работаем ради денег, а не ради идеи,

А меня только ради денег палкой не заставишь работать. Вот за ради идеи с последующей благодарностью в виде оплаты - с удовольствием.
Если идеи нет, то ложусь и лежу, как выключенный андроид.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

*abс* написал :
Я считаю, что общих выходных быть вообще не должно, они только создают проблемы. Каждый работодатель сам должен устанавливать выходные дни для своих работников. Количество выходных можно бы было сохранить прежним.

Полный бред... При таком раскладе встретится с друзьями и родственниками будет практически нереально... То они на работе, то Вы...

*abс* написал :
А зачем работать на следующий день после зарплаты? Можно куда более интересно провести время - сходить в кафе с семьёй, заняться шопингом, да мало ли развлечений с деньгами можно придумать... Мы же работаем ради денег, а не ради идеи, а раз цель достигнута, то можно и расслабиться!

Так вот почему в Америке зарплата каждую пятницу в конце рабочего дня...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Брейгель написал :
Смайлик зыбыли, товарищ

Мне один раз сказали, что сайлики я часто вставляю и с тех пор завязал, дабы причин не создавать для упрёков.

Брейгель написал :
Люди звонят - а Вы их вежливо на ..й. Раз, другой... А потом никто звонить не будет.

Это уже по-другому называется и за это обычно бьют морду - обещал, так надо сделать... Я имел ввиду, что договариваться не надо, если работать нет настроения. Или здоровья ( всякое бывает ).

LN написал :
типо, свободный художник?

Можно и так, но лучше творческий человек.

Alex220v написал :
А если дурак сильнее окажется, то тогда что делать?

Ватсон, это же элементарно! Расслабиться и получить удовольствие.

avmal написал :
и с тех пор завязал

Вы дали обет безсмайлия?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MK написал :
Вы дали обет безсмайлия?

Типа того, отчего многие мои ответы выглядят ироническим высказыванием или, как некоторые считают, снисхождением.

avmal написал :
Типа того, отчего многие мои ответы выглядят ироническим высказыванием

Вот видите, какой ущерб! Не дело это. Да. А кто Вам запрещает юзать смайлики умеренно и сдержанно? К примеру, вот такой регламент: смайлик на абзац. Пойдет?

avmal написал :
Мне один раз сказали, что сайлики я часто вставляю и с тех пор завязал

И чего это Вы такой морально неустойчивый?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MK написал :
кто Вам запрещает юзать смайлики умеренно и сдержанно?

Поскольку на мой ник повесили ( я администрацию не виню - сам "добро" дал ) красный фонарь, то такие понятия, как умеренность и сдержанность стали относительными и я боюсь лишний раз перешагнуть через границу. Лучше без смайликов буду обходиться ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Брейгель написал :
И чего это Вы такой морально неустойчивый?

Издержки производства.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Как же хорошо десять дней на работу не бежать и начальника с его проектами не видеть!

avmal написал :
красный фонарь

А что есть "красный фонарь"?

avmal написал :
Лучше без смайликов буду обходиться ...

Не лучше. Уныло это. Ну... можно как бы... намекать на смайл. Правая круглая скобка — улыбка, слэш — кривая улыбка, левая скобка — не улыбка вовсе. А?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
должен быть свободный график для всех - нужны деньги, есть желание - пошел на работу, деньги есть, настроения нет - не пошел! Каждый живет, в первую очередь для себя

Бред полный. Будет всеюбщий бардак.

Брейгель написал :
подёнщик-разнорабочий так живёт.

Это да.

MK написал :
К примеру, если Вы платите за проект, на разработку которого срок — неделя, какая Вам разница сколько часов в эту неделю разработчик потратил на рисование,

По моему они так и делают, а потом достают из папки готовый проэкт и говорят: этот подойдёт и перерисовывают. У меня так было.

*abс* написал :
Только новые каждый раз.

Ну вам то всё равно. А для большинства клиента потерять...

*abс* написал :
Я только 17 на работу пойду, и то, думаю, что мало отдохну

Сами себе противоречите. Товам много, то мало.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MK написал :
А что есть "красный фонарь"?

А это то, что вы под моим ником видите.

MK написал :
можно как бы... намекать на смайл.

Можно. И я часто намекаю, но многие воспринимают это как сарказм.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Лично мне пофигу эти праздники ,у меня график сутки трое . Но разумнее с 1 по 9 мая устроить каникулы.Сейчас на улице не погуляешь особо,да и дела только в тепле и день короткий,и земля мороженная,и печень жалко.

avmal написал :
А это то, что вы под моим ником видите.

Вот это? "Консультант форума ЭЛЕКТРИКА" Да? Так это не фонарь, это тавро. А разве всякий консультант обязан себя в безсмайлии блюсти? Так нельзя. Это что-то сродни истязанию плоти.

avmal написал :
но многие воспринимают это как сарказм.

Возможно, Ваш юмор слишком тонок.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

valerich написал :
Сообщение от *abс*
должен быть свободный график для всех - нужны деньги, есть желание - пошел на работу, деньги есть, настроения нет - не пошел! Каждый живет, в первую очередь для себя
Бред полный. Будет всеюбщий бардак.

Позвольте не согласиться ...
Работал я одно время, в Советские времена, на заводе, который умные мысли и хорошую продукцию толкал в оборонку. Так появился у нас "головастик" ( так разработчиков у нас называли ), который приходил на работу только тогда, когда считал нужным. Уходил аналогично. И это при Советском строе и его трудовой дисциплине. Думаете выгнали, когда он сказал, что может мысли умные из своей головы выпускать только в те моменты, когда этой самой голове вздумается? Ни фига. Через некоторое время он стал ведущим конструктором.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MK написал :
Вот это?

Именно. И что характерно, до этого "фонаря" к моим советам относились с пониманием, а потом решили, что это повод пободаться.

MK написал :
Ваш юмор слишком тонок.

В нашей деревне его называют английским.

valerich написал :
По моему они так и делают, а потом достают из папки готовый проэкт и говорят: этот подойдёт и перерисовывают.

Вы по отдельным случаям пытаетесь сделать обобщение. У меня не было ни разу проектов-близнецов, несмотря на то, что были и квартиры и дома с одинаковыми изначально планировками.

valerich написал :
У меня так было.

Вам просто попался нетворческий проектант. Не повезло, одним словом.

avmal написал :
приходил на работу только тогда, когда считал нужным

И всем так можно? Дворникам, станочникам на этом заводе, всем-всем-всем ? И генеральному директору, я извиняюсь?

У моего отца был обед не менее 2 часов,в который входил обеденный сон.
А еще он выпить любил,а когда пил,то на работе не появлялся.

У меня работа начнется когда снег растает.В этом году,работал месяца два,если все время работы сложить.В прошлом...кажется вообще не работал.

Новогодние праздники напрягают.

avmal написал :
И что характерно, до этого "фонаря" к моим советам относились с пониманием, а потом решили, что это повод пободаться.

Это обычная человеческая психология. А Ваш "фонарь" Вас, все же, украшает, как и то, откуда — СССР.

avmal написал :
В нашей деревне его называют английским.

У Вас английская деревня?

Брейгель написал :
И всем так можно? Дворникам, станочникам на этом заводе, всем-всем-всем ? И генеральному директору, я извиняюсь?

Всем нельзя. А генеральному и конструкторам можно. Я так считаю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

gabik написал :
У меня работа начнется когда снег растает.В этом году,работал месяца два,если все время работы сложить.В прошлом...кажется вообще не работал.

gabik написал :
Новогодние праздники напрягают.

Зато весь год расслабляетесь...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

avmal написал :
Думаете выгнали, когда он сказал, что может мысли умные из своей головы выпускать только в те моменты, когда этой самой голове вздумается?

Мысли это мысли. А если я приношу (предположим ) Электроинструмент и мне говорят, или вам Знаете я точно не могу сказать, когда это готово будет... Когда у мастера озарение придёт. И "танк" новый так же соберут. А у крестьянина нет настроения сегодня сеять... Что будет то?

MK написал :
Вы по отдельным случаям пытаетесь сделать обобщение.

Я не обобщаю и к вам притензий никаких не имею. Просто, извините, вспомнилось. Да у меня и притягательств особых не было. Обыкновенный деревенский дом 6 на 8 с верандой вдоль всего дома и второй этаж мансардный с ломаной крышей. просто что то мозги пудрили, а потом целый журнал с готовыми проэктами дали. Я выбрал - сделали корию... и то через 2-е недели. Тоже озарения видимо ждали.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Брейгель написал :
И всем так можно?

Я бы не стал этого утверждать. Но представьте себе дворника, который вышел на работу по своему графику, но до выпадения снега, к примеру, и ушедшего домой после выпадения оного, в связи с окончанием рабочего дня. Можете себе и токаря представить, которого не обеспечили работой, но заставили "пахать" в то время, когда он должен быть дома. И почему вы считаете, что генеральный директор должен сидеть на своей заднице в своём кабинете, когда есть дела и поважнее? Был я и директором, отчего могу поделиться секретом - замов нужно подбирать с таким расчётом, чтобы вам в кабинете было поменьше дел - их и за пределами достаточно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MK написал :
У Вас английская деревня?

Деревня у нас своя - российская ( Москва называется ), но юмор в ней английский. Только не спрашивайте почему - никто этого не знает ...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Столько отдыха зимой - лишнее. Магазинам отличный приход! Пьют да едят. Пьют да едят. Как никогда..
Лучше бы на майские сделали больше. Но у нас всё через ж....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Легенда написал :
Лучше бы на майские сделали больше. Но у нас всё через ж....

Это уже не раз говорили и не первый год. Я тоже согласен. Мне бы зимой дней пять вволю.