Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2343298

*abс* написал :
! Государство должно написать такие законы, что бы работодатель их не мог обойти!

Государство и есть работодатель. и кто стоит у руля этого государства?....

*abс* написал :
Так что кроме государства, защитить наёмных работников некому.

Каждый может защитить себя только сам . Но знание законов даже в нашей стране может ну очень пригодиться, знаю по опыту друзей.

*abс* написал :
Там, где две недели, так там наверно два раза в год отпуск?

У меня была работа где отпуск вообще у всех 2 недели. И больничный не оплачивался. Я оттуда уволилась .
По теме - я против дачных выходных по личным соображениям (аллергик), но тема выходных мне нравится в принципе .

ur5imw написал :
Государство и есть работодатель. и кто стоит у руля этого государства?....

Так в государственных то организациях всё более менее нормально организовано с соблюдением законов. Чего не скажешь о коммерческих, даже крупных, где законы нарушаются регулярно.

Stella0608 написал :
У меня была работа где отпуск вообще у всех 2 недели. И больничный не оплачивался. Я оттуда уволилась .

Не у всех есть возможность уволится...

Stella0608 написал :
Каждый может защитить себя только сам

Не каждый.

Stella0608 написал :
Но знание законов даже в нашей стране может ну очень пригодиться, знаю по опыту друзей.

Не все могут их осилить, и следить за постоянными изменениями в них. А право на справедливость имеет каждый гражданин, и государство должно ему это организовать!

*abс* написал :
Ещё раз назовёте мой дом "гадючником", я пожалуюсь администрации!

Да вперед, флаг в руки.
Как еще назвать помещение с недоштукатуренными стенами без мебели, где люди на полу едят?
Назвал бы свинарником (судя по живописным описаниям), но свиньи обидятся.

*abс* написал :
кроме ремонта, а как раз по выходным и праздникам мне его не дают делать соседи, мешает им шум, видите ли.

Стандартная отмазка лодырей. Кто не дает делать ремонт в будние дни? Пиво?

*abс* написал :
Нет, всё же к государству! Государство должно написать такие законы, что бы работодатель их не мог обойти!

Если законы не нарушают, значит они бесполезны.

*abс* написал :
А ждать милости от работодателя - пустое дело, когда барыга будет лишать себя лишней прибыли?

А зачем работать на барыгу? Работодателей не мало, нормальных по-моему большинство среди них.

Сулейман написал :
Работодателей не мало, нормальных по-моему большинство среди них.

Щас опять начнутся нытье и жалобы. Вот увидите.

Stella0608 написал :
По теме - я против дачных выходных по личным соображениям (аллергик),

В мае вроде особо ещё ничего не цветёт в наших широтах. А разве аллергия только в выходные имеет место быть? В будни все здоровы?

Юбер написал :
Как еще назвать помещение с недоштукатуренными стенами без мебели, где люди на полу едят?

Квартирой, в которой идёт ремонт. Тут пол форума в таких квартирах живут...

Юбер написал :
Стандартная отмазка лодырей. Кто не дает делать ремонт в будние дни?

В будние мешает работа и отсутствие денег в данный момент. А по поводу отмазки - пообщались бы Вы с моими соседями, так бы не говорили. Мало того, что они и так неадекватно к нам относятся с самого момента переезда, так ещё и озлоблены на постоянный шум от ребёнка, и от многолетнего ремонта... Я предпочитаю с ними даже на площадке не пересекаться, от греха подальше...

Сулейман написал :
А зачем работать на барыгу? Работодателей не мало, нормальных по-моему большинство среди них.

Честно, не знаю, ещё не пробовал устраиваться. Сужу только по работам жены, могу сделать вывод - нормальных почти нет.

*abс* написал :
Не у всех есть возможность уволится...

*abс* написал :
Не каждый.

Например?!

Сулейман написал :
В мае вроде особо ещё ничего не цветёт в наших широтах.

Деревья цветут, этого мне достаточно . Ну конечно май маю рознь...

Сулейман написал :
А разве аллергия только в выходные имеет место быть? В будни все здоровы?

Я к тому что хочется на природу, а там она (аллергия ). А зимой пофигу .

*abс* написал :
Как еще назвать помещение с недоштукатуренными стенами без мебели, где люди на полу едят?
Квартирой, в которой идёт ремонт. Тут пол форума в таких квартирах живут...

Если заменить "без мебели" на "с разваленной мебелью", получится моя квартира. У меня только в ванной ремонт сделан .
P.S. Такие квартиры видела и не у народа с форума, причем ремонт там не шел .

*abс* написал :
Квартирой, в которой идёт ремонт.

Который год?

*abс* написал :
В будние мешает работа

Какая?

*abс* написал :
отсутствие денег в данный момент

Кто не хочет ничего делать, тот обязательно ищет причину. На мультиварку деньги нашлись, на машину - тоже.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
Я про дела говорил. В выходные хочется походить по всягим гос учреждениям, пополучать какие нибудь справки, по сдавать какие нибудь декларации, пописать какие нибудь заявления, по проходить какие нибудь медобследования... А в праздники ничего это не работает...

Как обычно. У авс и так всегда выходной, а остальные пусть работают без выходных. Ему так удобнее.

Stella0608 написал :
Я к тому что хочется на природу, а там она (аллергия ).

Прямо в мае? Я тоже страдаю, но у меня обычно конец мая-начало июня...

valerich написал :
Как обычно.

Как говаривал наш капитан:
"То член длинный, то рубашка короткая"

Stella0608 написал :
Например?!

Например, если человек получает зарплату выше, чем средняя на этой или аналогичной должности. Т.е. смена работодателя неизбежно приведёт к снижению дохода...

Юбер написал :
Который год?

Ровно три.

Юбер написал :
Какая?

На которой я работаю Хоть я и сижу дома много, но я никогда не знаю, буду я свободен, или нет, каждый час перезваниваю и пытаюсь узнать, еду или нет, а мне говорят - подожди ещё часок, там решим... И так каждый день... Поэтому что то глобальное, например развести штукатурку я не могу, т.к. в любой момент может быть придётся выезжать на работу.

Юбер написал :
На мультиварку деньги нашлись, на машину - тоже.

И на большую часть ремонта тоже, и всё это - в кредит. Щас всё, все лимиты и возможности исчерпаны, пришло время только отдавать. Как отдадим, так продолжим ремонт.

valerich написал :
У авс и так всегда выходной, а остальные пусть работают без выходных. Ему так удобнее.

Ну чего говоришь, а? Был бы у меня всегда выходной, мне бы было пофиг, как все работают, я бы и так всё успевал.

Юбер написал :
На мультиварку деньги нашлись

Мультиварка стоит сильно меньше ремонта . На нее и у меня деньги нашлись .

*abс* написал :
Например, если человек получает зарплату выше, чем средняя на этой или аналогичной должности. Т.е. смена работодателя неизбежно приведёт к снижению дохода...

У меня такая ситуация возможна, но временно, так что к ней отношусь нормально. Если на новой работе есть перспективы, конечно.
Более того, даже один раз сменила работу с понижением (лет 10 назад было) - ничего, выжила .

Сулейман написал :
Прямо в мае? Я тоже страдаю, но у меня обычно конец мая-начало июня...

Самый ахтунг у меня начинался, когда родители в детстве вывозили именно что на майские на дачу. Я правда ее ненавидела лютой ненавистью, так что возможно, тут сыграло роль некое самовнушение. Но и в Москве тяжелее всего в мае, в июне уже лучше.

Stella0608 написал :
У меня такая ситуация возможна, но временно, так что к ней отношусь нормально. Если на новой работе есть перспективы, конечно.

Если есть перспективы, то конечно. А если у меня сейчас жена получает 22 тыра, при графике сутки через трое, а предложения на вакансии "Оператор ПК" колеблются обычно около 15 тыр. да ещё и в пятидневку, то куда ей идти?
Да и всё устраивает, кроме "неоплачиваемого" отпуска, и регулярной работе вдвоём, вместо троих, за ту же зарплату

*abс* написал :
А если у меня сейчас жена получает 22 тыра

А сколько врач получает у Вас?

*abс* написал :
Ровно три.

У меня есть запись на видеокассете от 6 сентября 2003 года, где мой отец говорит, что сейчас в моей квартире идет ремонт. Типа, есть к чему стремиться .

Flier написал :
А сколько врач получает у Вас?

Не знаю.

Stella0608 написал :
Типа, есть к чему стремиться

Так у меня и на прошлой квартире шел ремонт 4 с лишним года, так и продали, с недоделанным. А тоже встал, из за окончания денег и моральных сил.

valerich написал :
остальные пусть работают без выходных

Так и надо. Как завещал великий и ужасный.

йцукер написал :
Так и надо.

Я вообще за свободный график Каждый работает ровно столько, сколько ему надо заработать. Не пришел на работу - не получил зарплату, пришел - получил К сожалению, такую работу становится найти всё сложнее, я даже в такси не смог устроится на таких условиях, пришлось уйти...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
Сообщение от Flier
А сколько врач получает у Вас?
Не знаю.

Сегодня у невролога был. При мне разговор про зарплату. Я так понял 7 тыр, а вот участковые терапевты как я понял больше. Потому как она сказала нафиг мне всё это нужно. терапевт по специалистам раскидала и при зарплате, а мне лечи и бесплатно. Брошу всё. уйду в терапевты. А она классный специалист. К ней непросто попасть. Все хотят у неё лечиться.

Stella0608 написал :
Мультиварка стоит сильно меньше ремонта

Да ладно. Стоимость материалов не так велика. Дорого стОит работа, если мастера наемные.
Я ж говорю - отмазка лодырей.
Просто нравится жить подобным образом и есть на полу. Вот и все. Деньги тут ни при чем.

Юбер написал :
Да ладно. Стоимость материалов не так велика. Дорого стОит работа, если мастера наемные.

Очень велика. Вот сейчас всё встало на стяжке в коридоре и кухне. Надо ЭППС, надо "быстроиграющую" смесь, т.к. во всей остальной квартире деревянные полы и поддерживать высокую влажность долго нельзя, надо тёплые полы сразу делать, на материалы надо минимум 40 тысяч, у меня их нет... И решить вопрос, куда на время отправить маму с ребёнком, т.к. в жилой квартире с четырьмя человеками это сделать затруднительно...

Юбер написал :
Просто нравится жить подобным образом и есть на полу. Вот и все. Деньги тут ни при чем.

Не говорите, чего не знаете! Я лично на полу не ем, просто не смогу, пузо не даст так согнуться И не нравится, бесит уже этот ремонт, ещё из за этого постоянно паршивое настроение, уже готов морально нанять людей, но нет денег, совсем нет, да и тяжело нанять нормальных мастеров на доделки, тем более, буду жмотиться и требовать качества. Вот и приходится, самому ковыряться потихоньку, хотя бесит уже всё, и не нравится

*abс* написал :
но нет денег, совсем нет,

На машину-то нашлись.
А 40 тыр - это копейки какие-то, а не деньги.

Юбер написал :
На машину-то нашлись.

Вы же знаете, на какие деньги и для каких целей была куплена машина, и что из этого получилось Зачем же ерунду говорить?

Юбер написал :
А 40 тыр - это копейки какие-то, а не деньги.

Для Вас - может быть, а мы 50 тыщ в месяц платим по кредитам, а зарабатываем... Даже сам не знаю, сколько... Второй месяц удивляюсь, что каким то образом умудряемся платить... Пока платёж не снизится хотя бы в два раза, ни о каком ремонте не может быть и речи.

*abс* написал :
Вы же знаете, на какие деньги и для каких целей была куплена машина, и что из этого получилось

Думать вообще надо головой.

*abс* написал :
мы 50 тыщ в месяц платим по кредитам

Это ваши проблемы, которые вы сами для себя и создали.
Жизнь в долг ни к чему хорошему не приводит. Впрочем, ..........

valerich написал :
Сегодня у невролога был. При мне разговор про зарплату. Я так понял 7 тыр,

ABC пропустил этот вопрос мимо ушей. Пару дней назад он утверждал что его жена получает меньше врача. Ну я и усомнился в этом....

Flier написал :
Пару дней назад он утверждал что его жена получает меньше врача.

Так прошло же два дня. Мнение поменялось.