Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2173699

Имею в распоряжении два бура означенной марки, 5х50(рабочая часть) и 20х200 мм. В целом, инструмент производит благоприятное впечатление: форма и качество обработки шнека, фрезеровка хвостовика, клеймо с названием и логотипом(силуэт бобра), цифра 20 в круге(номер завода, видимо), покрытие четверти рабочей части.
Портит картину только твердосплавная напайка: хотя она и отлично бронирована, но форма ее более всего напоминает таковую у обычного сверла по бетону. Другой угол заточки, чем у качественного бура (DON, D.Bor, Bosch), "рубленые" формы, нет острого кончика.

В работе маленький бур показал себя очень хорошо, каких-либо различий с брендовым я не увидел, при том, что под "брендовым" я имею в виду D.Bor Zentro. Пробурено более двух десятков отверстий - думал, что сломается, но этого не произошло.
Бур большего диаметра понравился меньше: не комфортно начинать, плюс, где-то на 3/4 заглубившись в бетон, он стал застревать через каждые несколько оборотов, срабатывала муфта. Пробурено только одно отверстие.

Учитывая стоимость данной оснастки, а это 35 рублей за 5х50 и 140 рублей за 20х200, я сделал следующий вывод: маленькие (5-10мм) буры приобретать особого смысла нет, так как неизвестно, на какой объем работы их хватит (а скорее всего, они уступают бурам провереных марок), при том, что стоимость их лишь в три раза меньше.
А вот на буры больших размеров стоит обратить внимание, если есть необходимость пробурить лишь несколько отверстий, а то и вовсе одно. Стоимость бура Good Work в этом случае может быть на порядок ниже.

Я лично отдал бы предпочтение этой марке среди другой дешовой низкокачественной оснастки - хотя бы просто потому, что на хвостовике изображен грызун.

Под маркой Good Work также выпускается и другая оснастка сдс+, а также сверла и прогие расходные материалы. Использовал ли кто-либо эту продукцию, и как могли бы ее охарактеризовать?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Warhamster написал :
чем у качественного бура (DON,

вот только про это не надо..... буры этой фирмы при мне один перф угробили уменьшенной толщиной хвостовика. между ним и манжетой был зазор куда пыль и пробегала.....

Кому как, у меня края дырки пыльника даже немного оттопыриваются от этого бура, словно там и был.
Что у Вас был за перфоратор?

ПС: тема не про DreBo

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Warhamster написал :
Что у Вас был за перфоратор?

кресс

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
каких-либо различий с брендовым я не увидел, при том, что под "брендовым" я имею в виду D.Bor Zentro. Пробурено более двух десятков отверстий

Правда? Два десятка отверстий это же мегаобъём!

Warhamster написал :
Я лично отдал бы предпочтение этой марке среди другой дешовой низкокачественной оснастки - хотя бы просто потому, что на хвостовике изображен грызун.

Типа, "шаг в сторону - расстрел" ? А если по чесноку - торгуете ими?

greg111 написал :
буры этой фирмы при мне один перф угробили уменьшенной толщиной хвостовика. между ним и манжетой был зазор куда пыль и пробегала.....

Что же это Вы так...

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Warhamster написал :
Учитывая стоимость данной оснастки, а это 35 рублей за 5х50

За указанные деньги,полно и других "польских" буров. Вдогонку к "польским" инструментам TOYA.
У них во времена социализма,был неплохой инструмент CELMA,и тот,либо "похоронили",либо превратили в такое же польское-китайское...

Я с инструментом никак не связан, кроме того, что накупил для ремонта дорогой фигни всякой; на что теперь сам ремонт делать - не понятно

Мегаобъем... А накой мне "бобром" сверлить, если у меня уже есть буры необходимых диаметров модные, х-образные?
Просто я думал, что за такие деньги какой-то мегаотстой, который разломится от одного вида перфоратора, ан нет.
Вот и стало интересно, пользовался ли кто. А то Фит, Энкор юзают, инструмент непонятный нахваливают - мысль, думаю, понятнa.

Но что-то вроде реакции Kvost'а я ожидал, конечно. Впредь буду создавать только темы вроде "у меня Хилти, а вы все ..."

Да, кстати, если б я торговал этой оснасткой, мне было бы супервыгодно писать "маленькие (5-10мм) буры приобретать особого смысла нет, так как неизвестно, на какой объем работы их хватит (а скорее всего, они уступают бурам провереных марок), при том, что стоимость их лишь в три раза меньше."

Бур большего диаметра понравился меньше: не комфортно начинать, плюс, где-то на 3/4 заглубившись в бетон, он стал застревать через каждые несколько оборотов, срабатывала муфта. Пробурено только одно отверстие...

...А вот на буры больших размеров стоит обратить внимание, если есть необходимость пробурить лишь несколько отверстий, а то и вовсе одно.

Не вижу связи.

Стоимость бура Good Work в этом случае может быть на порядок ниже.

Товарищи ребятки. не кидайтесь такими словами как "на порядок". А то могут подумать что вы гуманитарий.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
Что же это Вы так...

не я а друг. дешёвая расходка....

не кидайтесь такими словами как "на порядок"

Отчего же? В десять раз(+/-) в том магазине разница между бобром и хитачей и была.

Не вижу связи

Ну, вы правы, в общем-то. Но я лично лучше проделаю одно-два несчастных отверстия с помощью копеечного бура и известной матери, а на сэкономленную тысячу (а то и две) денег...
Да без разницы, лишь бы она у меня осталась, а не у дяди.

А чем ДреБо-то плохи? Я никак подвоха не улавливаю. Меня устраивают; с вошью разницы вроде нет... Дьяже пока не видел, да и как-то... Хилти не стал покупать - понятно, что хорошо, но у меня с недавнего времени включен режим экономии: инструмент дороже 3-4 тыс. пока даже не смотреть(накрылся мой 3000й Супер), расходку - тоже не жировать.

Не престижно чтоли просто? Перфораторы обижаются?

просто за бур 20х200 тыща четыреста как то круто.
Бур 20х150х200мм S4 1618596207 SDS-plus (Bosch) 610 рэ.
И это в МПО Монтаж который все ругают за дороговизну.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Techred написал :
20х200 тыща четыреста как то круто.
Бур 20х150х200мм S4 1618596207 SDS-plus (Bosch) 610 рэ.

У меня такой sparky - 200р. и то же покупался в не дешёвом магазине.

Нормальная цена.

Тут человек сказал про бур 20х200мм за 140 рэ. И другой который НА ПОРЯДОК дороже. Я усомнился, вот и встрял.
А так я больше читающий юзер, чем пишущий.