Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2174514

Приветствую уважаемое сообщество. Прошу совета.Имеется самодельный шкаф-купе из ДСП 16 мм.Двери тоже 16 мм.Ролики и направляющие универсальные () .Подскажите пожалуйста, возможно ли используя такие ролики и ДСП 16 мм сделать комбинированную дверь ДСП/стекло.Не могу понять, есть такие профили или нет?Заранее спасибо.

Еще фотки

ищите среднюю планку разделитель под 16 дсп, и делайте себе двери.

Спасибо.Понял,значит бывают.Будем искать.И еще просьба.Подскажите как собираются такие двери чтобы все не рассыпалось?Спасибо.

скорей всего на саморез.
но точно сказать не могу, не пользую эти системы. так как это "прошлый век"

AKLamer написал :
скорей всего на саморез.
но точно сказать не могу, не пользую эти системы. так как это "прошлый век"

а что используете?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Отвечу за товарища AKLamer по причине его временного отсутствия в сети - систему алюминиевых профилей Aristo или настоящий немецкий Raumplus . Впринципе, первая вполне адекватна по качеству-цене. Вторая значительно дороже - но made in Germany , так что сами понимаете специфику. ЛДСП в этих системах требуется толщиной 10 мм. Также есть силиконовые уплотнители для 4, 6,8 мм наполнения , типа стекла-зеркала, МДФ-ХДФ , ротанга и любого подобного материала, предназначенного для фасадов.

chico63 абсолютно с вами согласен. Именно это сейчас и используют при изготовлении дверей купе.
Но хочу предостеречь вас, Олеггыч. Тут вот какое дело. Если будете ставить стекло или зеркала, то здесь нужны некоторые навыки и мастерство - это первое. Второе - это при транспортировке обычного зеркала, если его надо будет ещё и поднимать на этаж, то есть очень большая вероятность его разбить. Цена на зеркало не маленькая. Я бы рекомендовал, если у вас нет навыков работы, то лучше не пожалейте денег и закажите где-нибудь изготовление дверей. В среднем изготовление одной двери будет стоить около 10$. Это вроде как дешевле стоимости разбитого зеркала
Удачи вам )

10$ за дверь .Это в какой сказке такие цены?Прошелся по мебельным магазинчикам в ТВК "Мебель России" на ярославке.Двери отдельно практически никто не делает.Нашел в одном месте.Цена около 15000р(Командор).По московскому курсу это 500$ а не 10.Но все ж заказал, в Леруа, за 11000.

ну как вам сказать не там смотрите))))
двери по вашим размерам делают многие и цены адекватные)))
"опилки", "чайка", "дсплит"....и тд.....дверь в среднем 5-6 тыс руб из хорошего профиля....а в леруа вы зря заказали..если вам из 16 дсп ...за 11тр собирут 3 двери...то вас ограбили.

Не, не из 16 ДСП. Профиль Аристо.Дверь комбинированная ДСП-стекло-ДСП.

И даже 6 тыс-ето все одно не 10 баксов-)

а за 11 вам 3 двери? с направляющими?

Одну и без направляющих.

за 11 тр ...всего ОДНУ дверь?
я в ах...е

Блин, какие трудности вставить стекло или зеркало?
Я впервые в жизни собирал двери "раум", так вторую собрал пока жена ходила чайник выключать и чай наливать.

Первую мы с ней вдвоем собирали.

И зеркало стоит 1200 рблей аж чуть ли не 3 квадратных метра.
Бей не хочу.

С другой стороны, если у человека машина двухместный кабриолет, то тогда да, расколотишь.
Тогда уж лучше заказать готовые двери с доставкой, недорого, тыщи по 4 за штуку, как я понимаю.
А если покупаешь дсп одновременно с зеркалом, машина - позорная )) с верхним багажником, бросил туда все - и езжай на доброе здоровье.
И ничего этом зеркалу не будет.
Поднимать тоже не трудно.
Лист перпендикулярно горизонту и марш на пятый этаж без лифта. )

Мне 4 двери (2 с зеркалами комбинированные, 2 просто дсп) с рельсами на проем 2,5 высоты на 3 метра ширины в 9000 обошлись.

Бюджетненько все это.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

superstasik написал :
Мне 4 двери (2 с зеркалами комбинированные, 2 просто дсп) с рельсами на проем 2,5 высоты на 3 метра ширины в 9000 обошлись.

Уверены,что это Раум? Как-то подозрительно дёшево.Мне подобный вариант ,только все четыре глухие, в районе 30 вышел. Профиль,правда,укутанный.