Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2187128

советую не торопиться с выводами. снимите поддон будет видно всё если цилиндры целые то можно чинить но прежде посчитайте запчасти на
ремонт и двигатель бу может выгодней брать двигатель но с гарантией продавца ихцена 30-35тр.

likhac написал :
движок на свою машину и вперёд(за номер двигателя можно не волноватся находится в таком месте что без зеркала и фонарика не увидиш

это Вы наверное по-честному техосмотр не проходили

У самого была омега 2 литра бензин.Д вижки там неубиваемые,если конечно хозяин нормальный И ремонт копейки,и снимается без проблем.Если двигатель до поломки был не убитый,то снимаете головку и если там все нормально то вам повезло.Идете на разборку подбираете порщень и шатун и если даже цилиндр слегка подратый то ничего страшного ставте и ездите.А если движок был убитым то лудше всего найти разбитую машину с пробегом до 200тыс стоят он сейчас можно сказать ничего 10-30 тыс р (обычно до пробега 200тыс км двигател ещё в хорошем состоянии).Целиком ставите движок на свою машину и вперёд(за номер двигателя можно не волноватся находится в таком месте что без зеркала и фонарика не увидиш)Все мероприятия можно провести в простом гараже(не сложнее чем на класику)Не переживайте машина хорошая, лучшая в семействе опелей.Удачи.

Что тебе сказать.если оборвало один жди второго.Конечно капиталка.Я не сказал бы что это так дорого.Купишь движок это ещё один кот в мешке.Делай капиталку,вложился уже не бросишь же.Запчасти новые не дороже чем на наши 2110.Но что то можно взять и с разборок.Посмотреть что с гильзами.С работой со всем обойдётся тебе штук в 18 - 20 .Напиши какой двигатель.Цена не превысит ту что я написал будет меньше.Вот и решай сам.

Извини двигатель знаю какой в общем такая вот цена

А получилось всё потому что перед продажей сменили масло,залили дрянь и оно свернулось не первый раз с этим сталкиваюсь.
Да вот сосед у соседа взял машину и долил масла в движок мало было.Движок стуканул вот сейчас судятся в минералку влил синтетику,хотел как лутьше а получилось как всегда.

лучше его сдыхать конечно, но если конечно уж очень поездить на нем хочется поменять движек токо не с разборки а купить такого же битого и снять, разница цен вас приятно удивит . Капиталка это не детская заморочка, дороже выйдет.

Ничего нормального из авто уже не выжать. Продать если совесть позволяет. Заменить двигатель, если позволяют деньги.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..да по-любому капиталка: просто так ни шатуны, ни поршни не разваливаются. Вскрытие покажет, насколько попал..
Может, это знак свыше и стимул к тюнингу мотора..
..подшаманить - только на продажу..

Смотря по общему состоянию... Раскидать, выяснить причину, отмыть. Для начала.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

всем форумчанам привет хочу поделиться проблемой новогодней пригнали со знакомым опель в наро-фоминск так по утру он отказался заводиться.после того как с ним провели ряд манипуляций все же завелся но работал не устойчиво затем хлопок и все задымел застучал и показал "кулак дружбы"в районе поддона напротив 2цилиндра.мануально выяснилось-шатун без поршня.итак к чему это я?сколько на данный момент может стоит ремонт данного двигателя?что лучше сразу сделать капиталку или ограничится мелким ремонтом тоесть заменить шатун поддон и все собрать как и было лишь бы ползала?выслушаю все мнения заранее спасибо!и с наступающим рождеством!!!