Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#2175943

Доброго дня!Подскажите какие-нибудь координаты,чтобы купить или заказать запчасти для штиль?Конкретно надо для заклёпочного устройства для заклёпки цепей на бензопилу.

Имхо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

На сайт к ним сходите, вот сюда:
Там кнопочка на верху - "где купить". Найдите ближайшего дилера и закажите. Если заказать не захотят - туда же, на сайт, на горячую линию и стучим на дилера. Сразу быстро всё решается.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ясно,спасибо!Я был у ближайшего дилера,но нужной запчасти-у них нет и никогда не было.А вот вломить их по горячей линии,я что-то не подумал,после праздников попробую.

Имхо.

У меня похожая ситуация была с двигателем Бриггса. Хотел присадку к топливу купить. В сервисе сказали, что не возят. Связался с официальным представительство в Москве. Те оперативно связались с Минском. На следующий день мне звонят с нашего сервиса, приносят свои извинения и говорят, что эта присадка нахрен не нужна и возить они ее все равно не будут, спроса нет. Так что не все просто в нашем сервисе.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

доминик написал :
...был у ближайшего дилера,но нужной запчасти-у них нет и никогда не было...

Ни фига себе... Уж мы в каких... э-э-э... провинциях, и то при заказе привозим... Не один уже раз было. Правда, дорогие они, заразы, по сравнению с аналогами. Но всё-равно, не вопрос - у импортёра на складе лежат себе, пылятся...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

я магазинов штук 20 объездил,по рынкам тоже прилично погулял,но все в один голос говорят,что на Орегон даже такую запчасть трудно найти,а на штиль вообще не реально,потому что он в два раза дороже ,а качество заклёпки такое же.Поэтому его никто не покупает и соответственно запчастей у производителя не заказывает.А нужен-то всего шип клепальный на заклёпочник.На расклёпочные их валом,а на клепальные нет.Проще,по ходу фрезеровщика найти и ему заказать.Либо шестигранник распилить и подточить на наждаке.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А вообще,может кто в курсе,в Москве есть какой-нибудь магазин или склад,где есть всё или где всё можно заказать на штиль?Просто много всего штилевского имею,и в случае чего,чтобы сразу туда.А то приходится много времени тратить на поиски.

Имхо.

Попробуйте на Москворецком рынке поспрашивать. Цепи там есть и запчпсти к ним. Видел это всё там, правда давно, почти год назад....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Только сегодня там был,я живу неподалёку.А редкими запчастями торгует там только один человек,но и у него нету.Да и цены у него в 4 раза дороже.Я там графитовую подошву для 9404 покупал-на них одно время дефицит был,так мне пришлось 1000 рублей выложить,хотя её цена около 200 рублей в Маките на преображенке.Так что если бы она там была,то стоила бы как ползаклёпочника.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Нет,рынки-это не вариант!Может кто хороший сервисный центр посоветует?У меня в Коньково-мелкая забегаловка,хотя мастера хорошие,я у них рубанок чинил,до сих пор служит.Но вот с запчастями у них беда!На МТД мотоблок из семи нужных запчастей-не было не одного,и заказать не смогли.Хотя за офиц. дилера штиль и др.катит.

Имхо.

доминик написал :
У меня в Коньково-мелкая забегаловка

Это на Островитянова, 25?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Нет!Профсоюзная 121!Про Островитянова 25 даже не слышал,а там что?Просто Профсоюзная 121-офиц.дилер штиля.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Посмотрел Островитянова 25.Там оптовые продажи в основном,да и сфера деятельности -широкая,в основном соориентирована на юр.лица.

Имхо.

доминик написал :
Нет!Профсоюзная 121!

В этом доме только со стороны подъездов бываю...
Т,е. в квартирах у абонентов МГТС.
А вообще там раньше ДЭУ сервис был.
А на Остр.25 небольшая мастерская.
Там по возможности ремонтируют электроинструменты- кто что принесет.
Ну и купить можно щетки всякие, ремни и прочее.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Профсоюзная 121 там в подвале с торца дома-тоже небольшая мастерская.

Имхо.

доминик написал :
stihl
Доброго дня!Подскажите какие-нибудь координаты,чтобы купить или заказать запчасти для штиль?Конкретно надо для заклёпочного устройства для заклёпки цепей на бензопилу.

Olegych написал :
На сайт к ним сходите, вот сюда:
Там кнопочка на верху - "где купить". Найдите ближайшего дилера и закажите. Если заказать не захотят - туда же, на сайт, на горячую линию и стучим на дилера. Сразу быстро всё решается.

В моём городе у оф. дил. "Продайте звеньев цепь заклепать. " " Приносите цепь, заклепаем!!!"
После "беседы" всё же продали. Втихаря.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Chima666 написал :
Продайте звеньев цепь заклепать. " " Приносите цепь, заклепаем!!!"

Кхе... Бывает... Хотя звенья в продаже держать всё-равно надо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

В Москве сейчас в продаже звеньев стало навалом,хотя пару лет назад тоже найти сложно было.И то продавали те кто цепи в бухтах брал и клепал-на рынках в основном.А сейчас во многих магазинах продают,правда упакованы в обычный полиэтилен без маркировки почему-то?Ни размеров,ни шага,ни производителя.

Имхо.

Попробуйте позвонить в посольство стихл и объяснить ситуевину-солидная контора-должны разрулить..

В Москве сервисный центр бензоинструмента Stihl находится на Пятницком шоссе дом 27 от метро Митино (передний вагон из центра) пешим ходом около10 минут по Дубравной улице.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

да!Спасибо,я тоже его нашёл,но только яндекс говорит,что там детский сад.Дом 27 корп 1

Имхо.

Прошу прощения Пятницкое шоссе 31 корп.1. Это рядом с большим жилым корпусом в одноэтажном здании.
Также даю дилера где указан также телефон сервиса.
В сервисе был в августе, а у дилера покупал пилу и расходники

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Я никак не мог вспомнить названия магазина-моторг,помню,что на сущёвском.Спасибо,завтра позвоню туда.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Да!Моторг-это сила!После обзвона 10-15 сервисных центров и офиц. дилеров штиль,нашёл только там.Даже выяснил там,что в Домовом на Университетском мне продали недоукомплектованное заклёпочное,и те запчасти,которые я искал, должны идти в комплекте.Вот уроды-меня на неделю заморочили поиском!!!Они сами там клепают,точат,и видимо из комплектов достают.Ладно,поеду заказывать,запчасти всё равно будут только через полтора месяца,но сначала надо оплатить и заказать.Всем спасибо!!

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

только сегодня попал в моторг-отличный магазин.А главное чего нет на складе-можно заказать.Даже самую редкую запчасть закажут-это очень большой плюс дилеру,на мой взгляд.Сравнительно низкие цены.Сегодня купил там цепь 114 звеньев за 900 рублей.Нашёл там редкую цепь для duro 1,3 продольной распиловки.1,6 на каждом шагу,а вот 1,3 для продольной нигде не было.Я даже бухту нигде такую не видел,а тут даже цепь нашлась.Заказал 4 предмета на заклёпочный,их вообще нет нигде,а тут пожалуйста.Перед мной мужик заказывал карбюратор,для чего-то,тоже не самая распространённая запчасть.Вообщем остался доволен.Хотя и далеко ездить от меня.

Имхо.

Очень понравилось на сайте моторга в разделе "Эксплуатационные материалы" -валочные лопатки с крюками для кантовки и еще интересно в разделе масла -продаются несколько видов масла штиль 2т- для движков и как пишут минеральное !..-всегда думал что оно синтетическое-и касаемо масел штиль 2т чем же они отличаются кроме картинок на боковине и названий:HP SUPER, HP ULTRA и простоHP -никакой информации и прближения фото там не дают-может кто в курсе?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

kranovod написал :
валочные лопатки с крюками для кантовки

Хорошая штука, только своих денег не стоит - дорого.

kranovod написал :
HP SUPER, HP ULTRA и простоHP

Синтетика, полусинтетика и минералка.
Минералка - на уровне остальных (ну, может, чуть получше)
Полусинтетика - очень не плохая.
Синтетики не видел, по результатам испытаний - вообще вне конкуренции, но это фиг знает...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Синтетика-с беззольной присадкой,как пишут в каталоге,горит без нагара и чуть ли не чистит.Полусинтетика-с присадкой мало содержащую золу.

Имхо.

Насколько понял то:нр-это минералка,нр super полусинтеиика и ultra синтетика-причем на моторге позиционируется как NEW . Насколько помню картинку она без луж и брызг как на других этикетках-значит(нр super)полусинтетика всегда пользовал ее-на днях планирую наведаться в этот чудо магаз и ознакомиться с продукцией-кстати ради спортивного интереса узнать стоимость и возможно даже занюхнуть фирмовую смесь бензина с маслом stihl в канистрах-в чем фишка и настолько ли хорош ?-поеду "по маслам"-узнать про синтетику и страшную цену валочных лопаток-в конце концов знаю официала орегон-думаю куда дешевле будет-механизьм вроде немудреный.

Olegych написал :
Синтетики не видел, по результатам испытаний - вообще вне конкуренции, но это фиг знает...

Я пользовал 400 грамм брал в бутылочках (130 руб штука). Хорошее масло, но дорого. Выхлоп пирожками с повидлом пахнет . Но требуется качественный бензин (продавец сказал) которого у нас
увы, нет.