Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366
#2210182

Ошибся, у импортера появилась в прайсе, рекомендованная цена - 21290р, но только за мотор (без цепи и шины). Правда в новом каталоге и на сайте штиля ее нет. Везти вряд ли будем, так ее предок MS260 не очень продается, никому не нужна опция кустореза. А в MS261 и её нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Купите полусинтетику stihl,на BP заправтесь 95-русский мотомикс будет не хуже,я думаю,а главное дешевле.Тем более та наверняка-срок годности есть.Ведь если штиль рекомендует не хранить более 3 месяцев готовую смесь,не может же он на канистре год хранить написать?!Кстати,это наверное в специальных канистрах-стоимость которых у штиля выйдет дороже смеси.

Имхо.

Наверное к "нам" не возят. А если и привезут то цена...

А кто пробовал штилевскую готовую топливную смесь в канистрах-действительно ли пила на ней после нашего бенза просто летает ?

Спасибо за информацию.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ms261-22790руб. есть в Брянске-ооо регион.Но она 2,8 квт-3,8 л.с.Шина 40 см.Со 180 рядом не стояла.Пишут-достойный приемник легендарного 260.Чем он легендарный,пила-как пила.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Позвоните в Прогресс-самый крупный оптовик штиля,поставки напрямую оттуда.Они знают всё,так как мимо них в розницу ничто не проходит.И если поставляется,они скажут где и рекомендуемую розничную цену.Вот номер84959210798,доб.122-Игнат,технический консультант,вроде.

Имхо.

Нене, именно 261. Пиндосы его ну очень нахваливают. Интересно, почему не поставляется ?

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Вроде в Россию MS261 официально не поставляется. Может путаете с MS362, он уже есть.

А кто -нибудь видел ms 261 в продаже ? Хочу себе такого на замену 180-му

kranovod написал :
что синтетика-нету-она в Россию не поставляется

Странно- я весной 2010 года покупал нр ультра в 100 гр. фасовке, перед новым годом был в том магазе - ультра в литровой посудине с дозатором чуть больше 1000 руб., маленьких не было, взял 400 гр супер для опрыскивателя. Но ультру заеду как нить прикуплю, раз такое дело.

доминик написал :
Оказывается в этом офисе,можно всё купить или заказать.

Там главный склад откуда расходятся товары марки по магазам- Я уже раза 3 туда там был и покупал по мелочи-валочные клины ,цепь,пресс масленку для шины и масло к ней,напильники и держатель шины -когда точиш- а сегодня купил там валочную лопатку-были 800мм но учитывая цену выбрал 1300мм нужен запас прочности-деревца нехилые . Очень доволен так как обошлась почти даром -тысяча два рубля а на 800мм около 700р действовала +сезонная скидка выполненна как и все тоавары безупречно -на рукоятке маде ин шведен -чертовски удобно. (кстати наличку не принимают но ,что удобно банк куда платить в 50 м на территории и должен сказать отношение к клиенту такого нигде не встречал- ну если в моторг поеду отпишусь-я вроде частник ,что я им когда у них такие закупки .. а я с лопаткой ан нет -клиент всегда прав. По телефону предлагали зарезервировать то ,осталось что в 1 экземпляре и там вместе подбирали по гигантскому каталогу и после могу сравнивать сколько же накручивают магазины -просто шок! -перв попавш пример .А в моторг все же поеду-но позвонив вчера ,чтобы в холостую не ездъеить спросил есть ли масла штиль 2т -да. А ультра та ,что синтетика-нету-она в Россию не поставляется только hp минерал. и hp super полусинт. -не очень понятно зачем на сайте Ultra которая не поставляется в Россию вывешена в радел с пометкой NEW-наверн ,чтоб облизывались как у них там....ладно а валочные лопатки есть и по чем-да есть 800 мм и 1300 -первая за 2351т.р а вторая аналог моей 3900 деревянных !-мое большое уважение к этой фирме но я не смог выложить такие деньги за исключительно простой инструмент-бензопила понимаю-вопросов нет но палка.. ничего плохого не хотел сказать просто проинформировал-кто то как и я не может выложить 4 т.р за фомку с ручкой и крюком-но очень необходимую-кто прыгал с ломом тот знает-а тут кажд выберет сам-а следующая моя пила все равно будет Stihl !

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Оказывается в этом офисе,можно всё купить или заказать.Единственное неудобство-отсутствие кассового аппарата,поэтому,берёшь квитанцию и в банк,потом обратно-безнал,короче.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Спасибо,конечно,но там частному лицу не купишь ничего.После них,наверное идёт оптовик,а потом только розница.Имею кучу Орегона,и не одного адреса сервисного центра.Ладно,тут есть телефоны,позвоню-узнаю.

Имхо.

доминик написал :
подскажите контакты официала орегон?

О-О да вы с беляево-а я вить тоже.. Вот ловите..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

подскажите контакты официала орегон?

Имхо.

Olegych написал :
Синтетики не видел, по результатам испытаний - вообще вне конкуренции, но это фиг знает...

Я пользовал 400 грамм брал в бутылочках (130 руб штука). Хорошее масло, но дорого. Выхлоп пирожками с повидлом пахнет . Но требуется качественный бензин (продавец сказал) которого у нас
увы, нет.

Насколько понял то:нр-это минералка,нр super полусинтеиика и ultra синтетика-причем на моторге позиционируется как NEW . Насколько помню картинку она без луж и брызг как на других этикетках-значит(нр super)полусинтетика всегда пользовал ее-на днях планирую наведаться в этот чудо магаз и ознакомиться с продукцией-кстати ради спортивного интереса узнать стоимость и возможно даже занюхнуть фирмовую смесь бензина с маслом stihl в канистрах-в чем фишка и настолько ли хорош ?-поеду "по маслам"-узнать про синтетику и страшную цену валочных лопаток-в конце концов знаю официала орегон-думаю куда дешевле будет-механизьм вроде немудреный.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Синтетика-с беззольной присадкой,как пишут в каталоге,горит без нагара и чуть ли не чистит.Полусинтетика-с присадкой мало содержащую золу.

Имхо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

kranovod написал :
валочные лопатки с крюками для кантовки

Хорошая штука, только своих денег не стоит - дорого.

kranovod написал :
HP SUPER, HP ULTRA и простоHP

Синтетика, полусинтетика и минералка.
Минералка - на уровне остальных (ну, может, чуть получше)
Полусинтетика - очень не плохая.
Синтетики не видел, по результатам испытаний - вообще вне конкуренции, но это фиг знает...

Очень понравилось на сайте моторга в разделе "Эксплуатационные материалы" -валочные лопатки с крюками для кантовки и еще интересно в разделе масла -продаются несколько видов масла штиль 2т- для движков и как пишут минеральное !..-всегда думал что оно синтетическое-и касаемо масел штиль 2т чем же они отличаются кроме картинок на боковине и названий:HP SUPER, HP ULTRA и простоHP -никакой информации и прближения фото там не дают-может кто в курсе?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

только сегодня попал в моторг-отличный магазин.А главное чего нет на складе-можно заказать.Даже самую редкую запчасть закажут-это очень большой плюс дилеру,на мой взгляд.Сравнительно низкие цены.Сегодня купил там цепь 114 звеньев за 900 рублей.Нашёл там редкую цепь для duro 1,3 продольной распиловки.1,6 на каждом шагу,а вот 1,3 для продольной нигде не было.Я даже бухту нигде такую не видел,а тут даже цепь нашлась.Заказал 4 предмета на заклёпочный,их вообще нет нигде,а тут пожалуйста.Перед мной мужик заказывал карбюратор,для чего-то,тоже не самая распространённая запчасть.Вообщем остался доволен.Хотя и далеко ездить от меня.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Да!Моторг-это сила!После обзвона 10-15 сервисных центров и офиц. дилеров штиль,нашёл только там.Даже выяснил там,что в Домовом на Университетском мне продали недоукомплектованное заклёпочное,и те запчасти,которые я искал, должны идти в комплекте.Вот уроды-меня на неделю заморочили поиском!!!Они сами там клепают,точат,и видимо из комплектов достают.Ладно,поеду заказывать,запчасти всё равно будут только через полтора месяца,но сначала надо оплатить и заказать.Всем спасибо!!

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Я никак не мог вспомнить названия магазина-моторг,помню,что на сущёвском.Спасибо,завтра позвоню туда.

Имхо.

Прошу прощения Пятницкое шоссе 31 корп.1. Это рядом с большим жилым корпусом в одноэтажном здании.
Также даю дилера где указан также телефон сервиса.
В сервисе был в августе, а у дилера покупал пилу и расходники

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

да!Спасибо,я тоже его нашёл,но только яндекс говорит,что там детский сад.Дом 27 корп 1

Имхо.

В Москве сервисный центр бензоинструмента Stihl находится на Пятницком шоссе дом 27 от метро Митино (передний вагон из центра) пешим ходом около10 минут по Дубравной улице.

Попробуйте позвонить в посольство стихл и объяснить ситуевину-солидная контора-должны разрулить..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

В Москве сейчас в продаже звеньев стало навалом,хотя пару лет назад тоже найти сложно было.И то продавали те кто цепи в бухтах брал и клепал-на рынках в основном.А сейчас во многих магазинах продают,правда упакованы в обычный полиэтилен без маркировки почему-то?Ни размеров,ни шага,ни производителя.

Имхо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Chima666 написал :
Продайте звеньев цепь заклепать. " " Приносите цепь, заклепаем!!!"

Кхе... Бывает... Хотя звенья в продаже держать всё-равно надо.