Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2175973

Всех с наступившим Новым Годом! И наступающим Рождеством!
Вот тут надумал сделать ремонт (ну или просто время подошло)) в ванной, туалете, кухне с "зацепом" прихожей. Дом панельный, многоэтажка. У мну этаж первый, везунчик). Будет не большая перепланировка, рушение стен, возведение новых, перенос дверей в другие места. Совмещение ванной с туалетом. Ну вообщем не косметика тебе тут.
Хочу услышать мнения людей, советы, предложения критику и т.д.
Начинаю ремонт с записи на этом форуме. Набраться мыслей, а также, ими поделиться и фотками. Благодарности и респекты гарантирую))))
Первые возникшие вопросы:
как рассчитать сколько нужно цемента, песка, керамзита(в роли наполнителя и экономии материала и его теплых свойств) если предпологаемый зпливаемый слой будет примерно 15-18см и сверху наливной пол сколько то см. Ну плюс плиточный клей где то и сама плитка, но это уже не о том.
Также примерно сколько и чего нужно для выравнивания стен. Чем лучше? В каких то местах будет гипсокартон, скорее всего там где будут труьбы и прочие неудобные штуки а также перегородки и возможно арки. Западание стен и ее выпуклости составляют не более 3-4см.
Чем лучше пропиливать или долбить или еще что-то, стены, для новой двери. Штукатурка, под ней гипсовые блоки 50*50. Да и не только для двери.
Пройдет ли такой вариант теплых полов? Запитаться от центрального отопления, т.е. проложить по полу металлопласт, залить его небольшим слоем, снова сверху теплые полы, только уже электрический и снова залить и плитка. Скажете для чего столько? Так вот, отопительный сезон начинается намного позже настуаления холодов, поэтому охота теплые полы и в осенне-весенний период, когда еще не совсем потеплело, но центральное отопление уже отключено. вот. Вроде доступно чтоли, обьяснил.
Вопросов вообщем много. Но задам в ходе дела. Сейчас больше интересуют расчеты, финансовые затраты как посчитать не пойму. Т.к. ваннаяс туалетом и кухней самые затратные получаются.
P.S. Простите за ошибки если будут, писал на одном дыхании, дабы не сбиться с мысли). Также прилагаю банальные схемы планировки до и после.

что то не очень получилось выложить, ладно чуть позже)

Евген написал :
предпологаемый зпливаемый слой будет примерно 15-18см и сверху наливной пол сколько то см

если сделать нормально стяжку, то наливные полы не нужны, имхо... При общей толщине стяжки 15 см заливаете керамзитобетоном 11 см, на следующий день - маячки и основная стяжка, лучше - полусухая... Керамзит считается кубами, на комнату 3*4 при толщине слоя 11 см понадобится примерно 1,3 куба керамзита... если я не ошибаюсь

Евген написал :
Также примерно сколько и чего нужно для выравнивания стен.

мы стены выравниваем Волма-Слоем

Евген написал :
Чем лучше пропиливать

ножёвкой с победитовыми зубьями.

Евген написал :
Запитаться от центрального отопления, т.е. проложить по полу металлопласт, залить его небольшим слоем, снова сверху теплые полы, только уже электрический и снова залить

хм-хм...

всё в голове (с)

керамзит наиболее дешевый вариант,а так пенополистирол 100 потом стяжка по штукатурным маякам 10мм с армированием сеткой если надо то в ней проложить коммуникации электрика в гофре сантехника тоже теплый пол водяной спец трубой и если узнают то наругают если электро кабелем то стяжка в местах укладки ниже оснавной на 30-50 мм после монтажа все льем в один уровень потом ветанит3000 1 м на 3квадрата если теплый пол матами то перед 3000 его вмазываем на плиточный клей в зависимости от толщин напольных покрытий подливаем помещения где они тоньше .стены выравниваем ротбанд по 6мм маякам спредворительной грунтовкой бетоконтакт пилой с напайками пилите пазогребень

koris а полусухая стяжка это как?
Как то не понятен ответ "хм-хм"...))

Малек, ты предлагаешь пенопласт сначала уложить на пол и после этого заливать пол???

Евген написал :
полусухая стяжка это как?

всё в голове (с)

Малек написал :

Первый раз слышу вообще, но учтем. Ребят, развейте мои сомнения, неужели пенополистерол нормально себя ведет под цементным раствором? Я понимаю если бы там был слой большой, например 20 см., но ведь тут еще намного меньше слой, неужели не потрескается стяжка, ведь под ней так скажем не твердое что то, а все таки более магкий материал!?

koris написал :

Спасибо!

И еще вопрос, расскажите пожалуйста, последовательность ремонта, хотелось бы "по-человечески" все сделать. Расчет & покупка цемента, быт.техники, дверей, крушение стен, замена трубопровода и т.д.

И про "двойные" теплые полы вопрос актуален!)

водяной теплый пол на него монтируют

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

так нельзя же водяной теплый пол в многоэтажных жилых домах...
А пенополистерол плотный, если купить соответствующий, по нему грузовик спокойно едет...

Витя, у нас можно!)))))) У меня оно будет автономное. Не буду удараться в открытие секретов!)
Про пенополистирол понял и теплый водяной пол на него тоже. И сверху если еще электрический? Какие нюансы? Что вообще думаете?

Евген написал :
Я понимаю если бы там был слой большой, например 20 см

не, минимум - 3-4 см с армированием мет сеткой...

всё в голове (с)