Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#2175990

Не могу выйти с компьютера в интернет.
Три разных модема разных операторов. Модемы связываються,служебную информацию передают, но ИЕ пишет что не могет связаться.
Попробовал через Оперу несколько минут работы и тоже самое... не могу установить связь...
Выключаю компьютер, после включения минут на пару минут удаеться установить связь ,затем ...не могу установить...
Почистил систему Доктором Вебом,у него есть утилита /беспллатная/ убил пару червей,но ничего не изменилось.
Переустанавливать систему напрягает-потом три дня придеться подгружать те програмы что стоят.
На даный момент выхожу через Еее -тяжко на ее мизерной клавиатуре.Так что модемы с провайдером не при чем.

Где копать,куда смотреть?

2Алексейй Может быть файервол блокирует соединение,посмотрите в "Сетевых подключениях" на иконках соединениях нет замка?А в системе антивирусник какой установлен?

Алексейй написал :
Переустанавливать систему напрягает-потом три дня придеться подгружать те програмы что стоят.

Что же у Вас там столько прог установлено,что три дня грузить надо.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Антивирусника у меня неколько лет уже нет-в сети толкаюсь на нескольких серьезных сайтах уровная мастерсити,потому сильно не напрягаюсь.
Переустанавливать-те програмы что стоят ведь еще найти надо-драйвера от принтера , то се, какието привычные настройки. К примеру после последнего ,,крушения,, 2 года назад ,колбасюсь без Ворда/напряжно без него/
Фаерворт-у меня ХР, фаерворт родной , включен, вроде ничего не блокирует, но посмотрю че за иконки. Хотя я его вроде и выключал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Алексейй написал :
Три разных модема разных операторов.

что говорят в техподдержке оператора?

Алексейй написал :
Фаерворт-у меня ХР, фаерворт родной , включен,

Отключите его,он может блокировать трафик.
PS.Вот ещё что хотел спросить,а деньги на симках есть?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Насчет модема- мужики, я не последний идиот.Я через тот модем с вами общаюсь ,но через другой комп -бук Еее/меррзость мелкая, но в аварийных ситуациях вроде этой выручает/

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Алексейй написал :
Насчет модема- мужики, я не последний идиот

Весьма сомнительное утверждение в свете вот этого заявления.

Алексейй написал :
Антивирусника у меня неколько лет уже нет-в сети толкаюсь на нескольких серьезных сайтах уровная мастерсити,потому сильно не напрягаюсь.

Так что-же говорят суппорта операторов?

Muxa написал :
Так что-же говорят суппорта операторов?

Обычно там девочки-блондинки,вразумительного ни чего не скажут.

Алексейй написал :
Насчет модема- мужики, я не последний идиот.

Всякое бывает,некоторые симкарты в эти модемы вставляют кверху ногами,доводилось видеть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
Обычно там девочки-блондинки,вразумительного ни чего не скажут.

При правильной постановке вопросов и должной настойчивости можно попасть на технических специалистов которые скажут "от вас идёт слишком много исходящих соединений на 25 порт, поэтому Вы были автоматически заблокированы"

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Еще раз-я через этот модем общаюсь с вами но по другому компу.На ,,неисправном компе,, при попытке связаться выскакивает стандартное ссобщение которое всегда выскакивает если чтото войти не получаеться.
Насчет Антивируса-да я несколько лет без него.Причем жизнерадостный и упитаный.Денег на компе на храню,президента не ругаю.

Muxa написал :
При правильной постановке вопросов и должной настойчивости можно попасть на технических специалистов которые скажут "от вас идёт слишком много исходящих запросов на 25 порт, поэтому Вы были автоматически заблокированы"

А почему же тогда с недобука выход есть?Дело всё в компе.Нужно посмотреть ещё что написано в файлике hosts,может там вирусятина что то лишнего прописала.

выскакивает стандартное ссобщение
здесь чуть поподробнее ,что там написано в этом сообщении

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Что за 25 порт? почему с другого компбютера не идут нехорошие сообщения.
Сдаеться провайдет не блокирует, потому как я вхожу в служебную информацию типа сколько у меня на счету ,да и соединение ЕСТЬ. Нету соединения броузера с сетью.
Дополнительна информация- Билайновский модем показывает трафик в реальном времени .Так за 10-20 минут тупого висения , в то время когда соединения броузера нет килобайт 50-100 сумарного трафика набигает непонятно откуда.

Алексейй написал :
при попытке связаться выскакивает стандартное ссобщение которое всегда выскакивает если чтото войти не получаеться.

Там есть номер ошибки.Какой выдаёт?

ЮрАн написал :
Что за 25 порт?

Почтовый,передача почты,т.е. от Вас с компа возможна рассылка спама идёт.

Алексейй написал :
в то время когда соединения броузера нет килобайт 50-100 сумарного трафика набигает непонятно откуда.

Если я правельно понял,то соединение происходит?Это обмен данными с сервером Билайна.А у Вас браузер не находится часом в "Автономном режиме"?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Я в даный момент на работе с Еее, а тот бук что ,,не хотит,, дома.Потому конкретностей насчет того что он пишет в связи с отказом броузера соединиться я привести не могу.
Потому буду благодарен всем советам-где и чего смотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
А почему же тогда с недобука выход есть?

Ну он им реже пользуется и ещё ничего не успел подхватить

2Алексейй Вы для начало посмотрите не заблокировано ли соединение бредмауером,в Сетевых подключениях на значке подключения например билайна,нет ли замка,и надписи "защищено бредмауером",а потом приведите код ошибки.

Muxa написал :
Ну он им реже пользуется и ещё ничего не успел подхватить

Вот про что я и говорю,дело не в операторе,а в компе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Алексейй написал :
Потому буду благодарен всем советам-где и чего смотреть.

Поставьте триал Касперский Интернет Секьюрити в режиме ОБУЧЕНИЯ.

Подключитесь к интернету и смотрите не пытается ли кто нибудь выйти в интернет.

Если Вас снова заблокируют и никакой подозрительной активности не будет - запустите полную проверку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
Вот про что я и говорю,дело не в операторе,а в компе.

Если дело в том что он стал зомби для рассылки спама - блокирует его именно оператор

Muxa написал :
Поставьте триал Касперский Интернет Секьюрити в режиме ОБУЧЕНИЯ.

Можно обойтись и без каспера,в командной строке ввести netstat -b и все проги что лезут в инет будут как на ладони.

Muxa написал :
Если дело в том что он стал зомби для рассылки спама - блокирует его именно оператор

Блокировка по чему будет происходить,по IMEI модема или же по IP?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Алексейй написал :
Насчет Антивируса-да я несколько лет без него.Причем жизнерадостный и упитаный.Денег на компе на храню,президента не ругаю.

То-то я смотрю Вы такую жизнерадостную тему завели

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
Можно обойтись и без каспера,в командной строке ввести netstat -b и все проги что лежут в инет будут как на ладони.

Вы ведь в курсе что netstat даёт лишь мгновенный снимок коннектов, и если в течении этого мгновения никто почту не отправлял то и на снимке его не будет?

Алексейй написал :
Насчет Антивируса-да я несколько лет без него.Причем жизнерадостный и упитаный.Денег на компе на храню,президента не ругаю.

Если будете ругать президента,антивирусник не поможет.

Muxa написал :
Вы ведь в курсе что netstat даёт лишь мгновенный снимок коннектов, и если в течении этого мгновения никто почту не отправлял то и на снимке его не будет?

Ну да,но посмотреть всё равно не лишним будет,есть ещё вот такая утилитка ProcX(могу и ошибиться в названии,виндой давно не пользуюсь) ,она не только показывает процессы ,но и кто лезет в инет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
Блокировка по чему будет происходить,по IMEI модема или же по IP?

Может по IP в текущей сессии, может по строчке в биллинге с последующей разблокировкой по таймауту.

Можно сперва дождаться блокирования на одном компе, потом быстро переставить модем и посмотреть что получится.

2Muxa помоемому мы в дебри залезли,ТС ,я так думаю это не совсем понятно
Можно ещё и роутинг посмотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
помоемому мы в дебри залезли,ТС ,я так думаю это не совсем понятно

Поэтому я и дал рецепт с которым справится даже человек принципиально не пользующийся антивирусом на виндоус машинах.

Сделать полную проверку компа антивирусником, тоже не помешает,только нужно обновить антивирусные базы,на момент проверки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
Ну да,но посмотреть всё равно не лишним будет,есть ещё вот такая утилитка ProcX(могу и ошибиться в названии,виндой давно не пользуюсь) ,она не только показывает процессы ,но и кто лезет в инет

А нафига такое извращение с ловлей быстро сменяющихся процессов, когда KIS услужливо поймает, покажет и будет ждать реакции?

Muxa написал :
А нафига такое извращение с ловлей быстро сменяющихся процессов, когда KIS услужливо поймает, покажет и будет ждать реакции?

Алексейй написал :
да я несколько лет без него.Причем жизнерадостный и упитаный.

вот поэтому.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Немного истории-10 лет назад я также шустро как и вы ставил,и сносил программы и чегото ковырялся в настройках.Чегото качал. Потом успокоился и подсел на форумы. Системы от падеия до падения стало хватать года на два.Антивир был доктор веб,так как в отличии от жадного аксперского у него были облегченые варианты сроком на год.Потом и Доктор скурвился.Какбу то нибыло я без антивира я живу года четыре. При том что ТОТ комп я на два раза отутюжил утилитой от Доктора/праввда 20 дневной давности/ Может сообща ему морду набить что делает ту
фту что не может узнать червя?
Выше я писал что той утилитой выковырял пару червей. Не могло это выковыривание повредить некий файл?
Скачал свежую утилитку от Доктора. Попробую запустить еще одну проверку.

Алексейй написал :
Не могло это выковыривание повредить некий файл?

Если был подменён системный файл,то могло.
Ни один супер-пупер антивирус не защитит комп на 100%.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Алексейй написал :
Немного истории-10 лет назад я также шустро как и вы

Да он вообще уже виндой не пользуется

Muxa написал :
Да он вообще уже виндой не пользуется

Это Вы про меня?Если да,то

Алексейй написал :
как и вы

имелось ввиду наверно не только я.
Виндой,не пользуюсь,на линуксе,винда для детей,в игрушки играть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
имелось ввиду наверно не только я.

А кто?

Вы - виндой не пользуетесь.
я - олдфаг с лицензионным софтом

А больше тут нет никого (кроме arelaw1 который тут мельком был)

Muxa написал :
А больше тут нет никого

А Вы?,я так думаю он меня с Вами имел ввиду

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Muxa написал :
А кто?

Вы - виндой не пользуетесь.
я - олдфаг с лицензионным софтом

А больше тут нет никого (кроме arelaw1 который тут мельком был)

ЮрАн написал :
А Вы?

см. выше