Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2011 Кострома Сообщений: 18
#2176998

Всем доброе время суток!
Начинаю делать ремонт в зале, есть идея сделать на стене выступ(около 10см), на который будет закреплено несколько ящиков, полка и ЖК-телевизор + подсветка по вертикальным краям. Провода так же необходимо спрятать.
Примерно так:

Как мне кажется стандартный каркас обшитый гипсом в данном случае не поможет.
Подскажите, как усилить такую конструкцию?

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Ставьте стандарную конструкцию из профиля.Только перед гипсом сначала прикручиваете фанеру,самую дешевую 4/4,толщиной 8 мм.И потом на нее гипс.У меня более сложная стенка,чем на ссылке,но принцип тот же.Все висит и стоит без проблем.

Регистрация: 07.01.2011 Кострома Сообщений: 18

Спасибо за отзыв
А ЖК весом 40 кг выдержит?

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Если соблюдать технологию работ с гипосй и использовать хороший (крепкий/толстый) профиль... выдержит даже без фанеры. Но с закладкой лучше. Я себе ставлю закладки даже под бра... мало-ли захочется перезакрепить.. и т.п.

Hoop44 написал :
А ЖК весом 40 кг выдержит?

выдержит.и более тяжелый выдержит если каркас жесткий.

Регистрация: 07.01.2011 Кострома Сообщений: 18

А жёсткость каркаса заключается в качестве сборки каркаса и жесткости профиля?

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Ставьте стандартный каркас.Фанера работает еще и как диск жесткости.У меня висит ЛыЖи 42 дюйма-полет нормальный..

Регистрация: 07.01.2011 Кострома Сообщений: 18

всем отозвавшимся, огромное спасибо!

Регистрация: 19.12.2010 Севастополь Сообщений: 14

Я бы ещё в профиль поставил брус и за толщину профиля можно не беспокоиться. Получится точно гидротехническое сооружене))))

Регистрация: 07.01.2011 Кострома Сообщений: 18


я вот как вариант думал из бруса каркас собрать
Стоит?

Hoop44 написал :
Стоит?

дерево может повести... если использовать кнауфский профиль и фанеру (я использовал доски 30мм) в качестве закладной - жёсткость будет достаточной... можно ещё в два слоя обшить для перестраховки...

всё в голове (с)

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Hoop44 написал :
А ЖК весом 40 кг

Аааа, модэль поименованного ЖК, весящего 40 (сорок, не ошибся?) кг, не означите? Или, 40 - это в дюймах и по диагонали?
Или, "40 кг" - это цена? (40 крур)...

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Мартин написал :
Аааа, модэль поименованного ЖК, весящего 40 (сорок, не ошибся?) кг, не означите? Или, 40 - это в дюймах и по диагонали?
Или, "40 кг" - это цена? (40 крур)...

Современный 52" телевизор вполне может весить 40 кг без подставки.

Hoop44, закладывайте фанеру под гк листы или смотрите 2х-3х слойные перегородки на сайте Кнауфа:

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Не блещущий новизной способ/метод: брус в стойку. Но, проект утверждён, стойки выставлены строго по осям крепёжных отверстий предполагаемых к навесу элементов. Элементы, должен сказать, были куплены заранее.

2Hoop44

Hoop44 написал :
А жёсткость каркаса заключается в качестве сборки каркаса и жесткости профиля?

Жесткость еще зависит от правильности профиля. Посмотри на Аксоне там есть и нормальный профиль и профиль как из фольги (во всяком случае был до НГ), разницу видно сразу. На стену такого размера как у нас типовые квартиры, закладные бы делал только в местах крепления подвеса для ТВ и полок (у знакомого висит телек и муз центр на полке на стене вообще без закладных, правда 26"). Еще советую зарисовать с размерами места установки стоечных профилей, пригодится в дальнейшем если захочешь еще полочек повесить.
З.Ы.
Про необходимые провода, которые надо сразу прокинуть, неплохо все расписано в ЭЛЕКТРИКЕ и СЛАБОТОЧКЕ.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Мартин написал :
стойки выставлены строго по осям крепёжных отверстий предполагаемых к навесу элементов.

все пучком... как в военном бункере... захотят сп...ть телек... унесут только с кирпичной кладкой ))

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

kotmu написал :
захотят сп...ть телек... унесут только с кирпичной кладкой ))

Телека там не предполагается. Прихожая...