Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775
#3195826

наверно много камней уходит выточить столько сверл.

Да неее. У автомата производительность несколько сотен сверел в час.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

и сколько стоит такой автомат может прикупить из старых новые делать сверла

Dikiy написал :
и сколько стоит такой автомат может прикупить из старых новые делать сверла

Думаю вам это будет не выгодно. Про советское бу старье не знаю. Импортный станок стоит несколько мильёнов.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

рублями или баксами?

рубалями.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ну не глобально странно что никто не производит спрос то есть и не малый.

производят. Пока не скажу кто. (не мои тайны). Но тут тоже не все так просто. Купить станок мало. Нужен целый цех с термичкой, технологом и т.п.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

мда дожили надо партизанить чтобы чето делать....

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

вот похоже остатки распродают кто в москве пользуйтесь

Кто пользовался свёрлами ?
Меня в частности интересует набор PROJAHN 60340

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

*Boston* написал :
резьба по всей плоскости сточена с одной стороны.

Это, судя по всему, из разряда

Викторыч написал :
Это, судя по всему, из разряда

Да фиг знает. У метчика или сверла метчика канавки глубокие для выхода стружки. В моем случае просто сточена плоскость не глубже, чем само тело этого сверла.
Да и фиг с ним, я буду использовать как обычное сверло.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Сегодня купил себе вот такую коробку
328р в автомаге,пластиковое кольцо открывания сразу оторвал поставил стальное с покрытием,от старой сумки хорошо подошло.Сверла вызывают противоречивые ощущения,на 1мм оказалось на 1.3мм на 2 мм на 2.1мм остальные в норме вроде.Не кривые заточены нормально маркировка HSS,больше ничего нет на них.Коробка сделана неплохо ремонтопригодна если что,поэтому и купил.Что особо приятно нет на коробке надписей фирмы просто большое сверло выдавлено,скромно и со вкусом.Отверстия под сверла с небольшим запасом,ничо не болтаеться,Вообще коробка на китай непохожа скорее на совок,а вот сверла Китай точно.Снизу наклейки все на польском,от Vorel наборчик.Да металл на коробку пошел достаточно толстый,если что можно будет подровнять там или петли поставить или еще что.Сверлами посверлю немного но думаю не фонтан,там по мягким мат.еще сойдет.На дачу можно скинуть деревяшки сверлить и т.д

Вот наткнулся
Реально ли они ещё советские ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Реально ли они ещё советские ?

Угу. они.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Не на всех есть класс точности и ТИЗ и сейчас сверла под своим брендом гонит.Вообще я бы из всего этого ничего не купил,я зажрался наверно но по металлу Р9,Р12,Р18 это норм.А Р6М5 так, если неторопливо чермет сверлить не более...Но вроде недорого,можно купить.Сойдут.

Угу, спасибо!!! нужно будет подумать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Там на 9.5 только размер ходовой а остальное....Обычно ходовые выбирают а это продают,знакомая картинка...Если бы такие попались я бы выгреб черные те что завод Фрезер тавро Фреза они очень приличные(черные каленые,серые нет)ну и Фрезер качество стабильное давал.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Пробовал сверло Р9К5,очень шустро вошло.Сверлил сталь около 1см,сверло 6мм.Думал Р18 быстро сверлит,оказывается добавка К5 в маркировке немало значит,по моему сверлит легче и быстрее.Был в деревне у родни,в железках нашел несколько сверл Р18 и Р9К,древние жуть.Но еще можно подточить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Те что с HSS по моему новодел и не обязательно отечественный.

Vadim63 написал :
Те что с HSS по моему новодел и не обязательно отечественный.

Неа, Вадим, ты ошибаешься. Сверел от "фрезера " с обозначением HSS и HSS-со попадается очень часто. У мну принесенные с завода такие есть, покупные и просто которые дома уже валяются лет 20.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

*Boston* написал :
Сверел от "фрезера " с обозначением HSS

Именно такие, черненые, чемто отличаются от блестящих? Както мне не везло на черненые, с современными недорогими импортными так же.

sledoput написал :
Именно такие, черненые, чемто отличаются от блестящих? Както мне не везло на черненые, с современными недорогими импортными так же.

Я не помню с обозначением HSS не черненных сверел. А так в работе ничем не отличаются

Был в Орле,купил там с десяток удлинненных сверл с маркировкой ТРЕСТ,стоят дешево от 8-10 руб за диаметры от 3 до 4 мм.Ожидал худшего,оказалось наоборот.Всем рекомендую.На ценнике было написано Россия
вот нашел

Dikiy написал :
Сегодня купил себе вот такую коробку
328р в автомаге,пластиковое кольцо открывания сразу оторвал поставил стальное с покрытием,от старой сумки хорошо подошло.Сверла вызывают противоречивые ощущения,на 1мм оказалось на 1.3мм на 2 мм на 2.1мм остальные в норме вроде.Не кривые заточены нормально маркировка HSS,больше ничего нет на них.Коробка сделана неплохо ремонтопригодна если что,поэтому и купил.Что особо приятно нет на коробке надписей фирмы просто большое сверло выдавлено,скромно и со вкусом.Отверстия под сверла с небольшим запасом,ничо не болтаеться,Вообще коробка на китай непохожа скорее на совок,а вот сверла Китай точно.Снизу наклейки все на польском,от Vorel наборчик.Да металл на коробку пошел достаточно толстый,если что можно будет подровнять там или петли поставить или еще что.Сверлами посверлю немного но думаю не фонтан,там по мягким мат.еще сойдет.На дачу можно скинуть деревяшки сверлить и т.д

Точно в такой же коробке купил "энкор" за 200р, сверла на плохие оказались, режут хорошо не сырые, сталь очень хрупкая, пару сверл лопнули от слабого клина на кусочки разлетелись.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Смирнофф написал :
Был в Орле,купил там с десяток удлинненных сверл с маркировкой ТРЕСТ,стоят дешево от 8-10 руб за диаметры от 3 до 4 мм.Ожидал худшего,оказалось наоборот.Всем рекомендую.На ценнике было написано Россия
вот нашел

Сверлил такими на даче,даже 9XC совок, лучше этого левого китая.У меня папа пенсионер тащит на дачу все подряд целая коробка накопилась это хлама(сверла).Вывод берите СССР в раб сост.или брендовые Хавера,Бош,Девольт и т.д, остальное .....(якобы Россия...)в стране заводов не осталсь,ТИЗ был последним как я понял и они уже на стороне заказывают.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Смирнофф написал :
Был в Орле,купил там с десяток удлинненных сверл с маркировкой ТРЕСТ,стоят дешево от 8-10 руб за диаметры от 3 до 4 мм.Ожидал худшего,оказалось наоборот.Всем рекомендую

Дрянь этот Трест... Кривые, хрупкие... К быстрорезу отношения не имеют...

Смирнофф написал :
.На ценнике было написано Россия

Написать можно что угодно, бумага всё стерпит...

Подскажите где в Москве купить сверло с приблудой типа зенковки,но чтобы отверстие делало полностью,задача сверлить профиль пвх ,а то менять сверла лень.

Вот немножко запасов. В заводской промасленной бамажке. В каждой по 25-30шт. Ну конечно Р18. Сколько там тыш в итоге не считал.