Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6020014

dim-on написал:
Трещетка Allen- все просто.

внешней особенностью американских инструментов является наличие накатки. Т.н. Knurled. На удлинителях, трещотках они присутствуют. На удлинителях - эта накатка позволяет крутить удлинитель пальцами, а на некоторых трещотках Прото, Снап-он, Аллен - вариант ухватистой ручки.
Данная особенность присутствует не на всех моделях американцев - удлинители Клейн-тулз голенькие. И у Снапа трещотки с самыми разными вариантами рукояток. Может быть накатанные ручки дань своего времени, и со временем уступили место более ухватистым вариантам. А может - дело в традиционном консерватизме американцев.

МУЛЬТИК написал:
Давно хотел иметь у себя трещотку Snap On. Вот сбылась мечта, появилась у меня трещотка Caterpillar ( делает их Snap On).
Но совсем мне не понравился трещоточный механизм, ход очень тугой, переключатель тоже тугой.

Прежняя трещотка Proto имеет гораздо более легкий ход трещотки.
Достоинство трещотки Snap On только в более маленькой головке механизма.

МУЛЬТИК,
Дружище, а не у одного-ли продавца мы отоваривались, и не трещотка-ли с твоей фотографии трудится сейчас в Москве? Я покупал ее в Екатеринбурге у Сергея!

Лок,

SB3, Непрактична Вотъ

Kall=хоз=Nic, хватит уже, вы эту тему поднимали. Там трещотка на заклепке что-ли и не такая в итоге как у Laser, да и цвет внутри коробочки другой. И с числом зубов разница или кто-то где-то ошибся.Зачем вот провокациями заниматься?)

Просто верю написанному:
Производитель: Rothewald

Производитель: Rothewald Для Rothewald Brand Shop
Инструменты для поколений

сто процентов надежных - винты весело. Но только если инструмент разрешения. Нет ничего более ужасного , чем некоторые скрученных головок катушки на собственной машине. Для любителей , которые любят делать без такого опыта, это инструмент Rothewald. Не приходит с брендом лозунг «Инструменты для поколений» около будет чувствовать себя при работе с этим инструментом. Торцевые ключи к карбюратору от подъемника к перчатке вы найдете все , что в Rothewald , что нужно хорошо оборудованный мотоцикл мастерской. Это просто хорошо знать , что вы можете полагаться на свои инструменты на сто процентов.
Не все ВСИ читают

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Лок написал:

МУЛЬТИК написал:
Давно хотел иметь у себя трещотку Snap On. Вот сбылась мечта, появилась у меня трещотка Caterpillar ( делает их Snap On).
Но совсем мне не понравился трещоточный механизм, ход очень тугой, переключатель тоже тугой.

Прежняя трещотка Proto имеет гораздо более легкий ход трещотки.
Достоинство трещотки Snap On только в более маленькой головке механизма.

МУЛЬТИК,
Дружище, а не у одного-ли продавца мы отоваривались, и не трещотка-ли с твоей фотографии трудится сейчас в Москве? Я покупал ее в Екатеринбурге у Сергея!

Лок, Купил ты ее у меня , я думаю вещь отличная и цена тоже.
Она мне и самому нравилась , но как-то давно лежала без дела.
Оставил себе маленькую на 3/8 от САТ и с шарнирной головкой от Proto.

Подниму тему.
Приобрёл недавно на сдачу во ВСИ вот такое изделие: . Отвёртка "6 в 1".

Откуда, оно, не знаю. На изделии никаких указаний нет, упаковка отсутствует. На сайте ВСИ (они известные путаники) пишут, что США, может правда, но скорее всего Тайвань или Китай.
Зато бренд американский! А уж по духу это 100% американский инструмент! Вряд ли есть хоть один американский бренд у которого нет такой отвёртки. Ну и конечно азиатские товарищи не остались в стороне. У нас можно купить подобное под марками Stayer, Ombra, "Сибртех", Truper и разумеется , она даже с шестигранником под ключ.
Состоит из:
1) ручки (довольно удобной и ухватистой), которая является вариацией на тему классической Cushion-Grip,
2) Втулки, у которой две функции. Во-первых это двухсторонний трубчатый ключ для гаек американского стандарта 1/4" и 5/16", глубиной 37 и 45 мм соответственно, а во-вторых туда вставляется биты. "Уши" на втулке препятствуют повороту втулки в рукоятке, а шарик служит для фиксации. Люфт появляется только если надавить с усилием на втулку. В отверстие 1/4" можно вставить и обычную биту, но там она абсолютно свободно болтается - стоит опустить втулку вниз, бита вылетает.
3) Две двухсторонние биты PH1-3/16 и PH2-9/32. C шариками. Люфт появляется только если надавить на биту. Качество бит, похоже, неважное - немного поработал PH2, остались явственно заметные следы.

Продолжение. Разумеется рекомендовать такое к приобретению в наших условиях я не буду. Гаек и болтов американских у нас не встречается, биты такие отдельно у нас найти сложно (если вообще возможно), а PZ в таком формате отсутствует как класс. В моём случае ситуацию спасает битодержатель DeWALT DW2505.

хвостовик у него как раз под такие отвертки. В него можно вставить любые биты с хвостовиками E6 и С6. Юбка с накаткой и вращается без всяких усилий.

На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы: Двухсторонние биты, биты с японским хвостовиком, а также биты без насечек как на C6, толком зафиксировать не получится. Люфтят в нём биты довольно прилично. Как в осевом, так и в поперечном направлении. Где сделан не известно, но скорее всего это "Тайвань". Вообще конструктив очень схож с вот этим:

Такая же глубина, такой же способ фиксации пружинным кольцом, да и люфты такие же . Помимо хвостовика, у Dewolt только два отличия:
легко вращающаяся юбка с накаткой большего диаметра. И второе: для того чтобы зафиксировать биту в синем тайваньце нужно оттянуть юбку в низ, а у Dewalt достаточно просто надавить на биту.
Как-то так...

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Что-то давненько новенького нет про Америку. Вот заимел монстроподобный сьемник подшипников, шестерен, фланцев.
Очень полезная штука, если сьемник с лапами не может сделать захват детали.
У меня он конечно огромный, да и вес приличный - 40 кг.
Вместо винта можно установить домкрат или гидроцилиндр.
Производитель " Owatonna tools " из США.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Раз уж речь зашла про монстров. Подрастающий правда, пока ещё. Был в Sears'е, не смог пройти мимо)).

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Вот попались интересные ключики из Америки от фирмы Wright.
Единственные ключи с цилиндрической средней частью, которые я держал в руках.
Эта фирма и в Америке не очень распространена.
Очень мощные ключики,одно слово - вещь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Друзья Америковеды, кто что скажет об этих ключиках и их происхождении?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

за брутальным видом скрывается мощь способная перекусить любой кабель, кроме стального

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

dim-on написал:

за брутальным видом скрывается мощь способная перекусить любой кабель, кроме стального

dim-on, Классный кабелерез. У меня был подобный от Klein tools, режет как по маслу.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Vadim63 написал:
Друзья Америковеды, кто что скажет об этих ключиках и их происхождении?

Vadim63, Американский Williams 80 годов. Крепкий инструмент, но видок дубоватый, как и у всех америкосов.

dim-on написал:

за брутальным видом скрывается мощь способная перекусить любой кабель, кроме стального

dim-on, рад видеть единоверца. Согласен с вашим утверждением, но все познается в сравнении. По сравнению с Ченнеллоком Клейн работает мягче. У Ченнеллока на последней стадии отрезания происходит как бы удар, а Клейн тот же провод режет плавно, как бумагу ножницы. Имел возможность сравнить, ибо являюсь владельцем обоих кабелерезов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dim-on написал:
за брутальным видом скрывается мощь способная перекусить любой кабель, кроме стального

Один минус- это шарнир не разборный. Располовинив, было бы легче точить. Но это дело привычки, так что придирка субъективная.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Один минус- это шарнир не разборный. Располовинив, было бы легче точить.

Бормашинка вам в помощь

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
Бормашинка вам в помощь

Ты точил бормашиной?
Очень многие моменты смущают. Я когда пробовал.

Имхо.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Лок, У Клейн нож без ступеньки, вот и режет мягче.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик,

можно и таким немного поправить

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Очень многие моменты смущают.

Машинка установлена стационарно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dim-on написал:
можно и таким немного поправить

Таким даже проще.

Vadim63 написал:
Машинка установлена стационарно

Ну это полдела только, а "низы" сколько у неё?
Я точил кабелерез на наждаке. Но делал это на мокром круге, и обормотов там через редуктор, немного. 80-90 мин.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Я точил кабелерез на наждаке. Но делал это на мокром круге, и обормотов там через редуктор, немного.

А заводская заточка такая же? Как ты думаешь?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
А заводская заточка такая же? Как ты думаешь?

Я думаю, что с эмульсией и на небольших оборотах.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Это не стамеска для снятия микронной стружки, это всего лишь брутальные кусачки
Опять же я не говорю, что надо фигачить до прижогов. Это же бытовой метод, не спеша, по немножку правим замины.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
Опять же я не говорю, что надо фигачить до прижогов. Это же бытовой метод, не спеша, по немножку правим замины.

Я по- старинке-алмазным надфилем. По 7-8 раз шарканул, и инструмент готов к дальнейшей эксплуатации. Нож с пяткой как раз запорол Проксоном. Теперь только надфилёк.

Имхо.

доминик написал:

dim-on написал:
за брутальным видом скрывается мощь способная перекусить любой кабель, кроме стального

Один минус- это шарнир не разборный. Располовинив, было бы легче точить. Но это дело привычки, так что придирка субъективная.

доминик, а как часто надо править рк кабелереза? Своим клейном я переработал стометровую бухту НЮМа 3х2,5 и метров 150 НЮМа 3х1,5. Аккурат столько ушло на электрику в доме. Изменений в поведении кабелереза нет, как и ухудшения режущей способности. Сколько таких объемов надо сделать, чтобы возникла необходимость правки?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Лок написал:
а как часто надо править рк кабелереза? Своим клейном я переработал стометровую бухту НЮМа 3х2,5 и метров 150 НЮМа 3х1,5. Аккурат столько ушло на электрику в доме. Изменений в поведении кабелереза нет, как и ухудшения режущей способности. Сколько таких объемов надо сделать, чтобы возникла необходимость правки?

Я раз в два- три месяца правлю, даже скорее точу.

Лок написал:
я переработал стометровую бухту НЮМа 3х2,5 и метров 150 НЮМа 3х1,5

Это пара- тройка дней работы у меня, ну неделя максимум. По разному.

Имхо.

Лок написал:
Своим клейном я переработал стометровую бухту НЮМа 3х2,5 и метров 150 НЮМа 3х1,5.

Да максимум 150-200 резов кабеля + резка таких жил по отдельности, не в счет. Это не показатель .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

WRIGHT, просто WRIGHT

dim-on, не знаю правда нет, но помню была такая байка, про то, что в советское время кассиров в банке рекомендовалось менять через промежуток времени. Типа, человек по своей природе, ежедневно пропуская через свои руки большие денежные купюры, со временем может не устоять от соблазна взять себе. В вашей организации прецедентов не случалось случаем?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

$GLOBUS$, "...может не устоять от соблазна взять себе..." - для этого уже давно придумали ВКЛАДЫШИ TOOL CONTROL SYSTEM-
для проверки комплектности инструмента по окончанию работ достаточно одного взгляда - желтый сигнальный цвет означает, что инструмент не вернули назад. А в вашей организации по другому подходят к этой волнующей Вас проблеме?))

dim-on написал:
А в вашей организации по другому подходят к этой волнующей Вас проблеме?))

В нашей организации ни в коем случае, специфика другая. От слова совсем.
НасЯльника ругаться будет очень.)))))

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Вот приобрёл для "домашнего" ремонта "маленький" наборчик ключей Caterpillar.
Набор поставлялся с бульдозерами Caterpillar D9H где-то в 80 годах.
Головки с квадратом 3/4, вес общий 16 кг.
Так как сам САТ инструмент не производит, то этот набор вернее всего сделал

Snap On.
Сталь очень крепкая, кое где были заусенцы на головках, напильник берет с трудом.
Ящик сделал уже сам.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Вещь!

МУЛЬТИК, Что и говорить, вещь зачетная. Но нужна-ли она в домашних-то условиях?

у меня тоже такие есть, удобно аккумуляторные кабели резать, замины остаются легко если использовать не по назначению, как сделали мои коллеги. klein понравился больше сделанный часто в Мексике.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Лок написал:
МУЛЬТИК, Что и говорить, вещь зачетная. Но нужна-ли она в домашних-то условиях?

Лок, "дом" у всех разный! Может евоный бульдозер шёл к набору бонусом!

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Лок, Да это шутка про дом.
Но некоторые живут пол жизни в траках, вот это для них действительно дом.
Так, что дома бывают разные.

Snap-on vs GearWrench

А если некоторым верить на слово, то наверное и "наш" "Матрикс" сможет Snap on задвинуть))) Он же ("Матрикс") не хуже GW).

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Интересный видос, но Gear Wrench хороший инструмент, наверное из Тайваня лучший.

Лок написал:

dim-on написал:
Трещетка Allen- все просто.

внешней особенностью американских инструментов является наличие накатки. Т.н. Knurled.

Лок, на тайваньцах тоже есть). Как вроде и у Gedore местами.

МУЛЬТИК написал:
Интересный видос, но Gear Wrench хороший инструмент, наверное из Тайваня лучший.

МУЛЬТИК, о чём и речь, иначе давно бы "спёкся".

Пока все обсуждают в соседних темах кабо....мне интереснее было бы потрогать а может и купить после того как потрогаю... например SK... или МАС... а то заладили... кабо...кабо....не впечатляет

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

kuznecss написал:
Пока все обсуждают в соседних темах кабо....мне интереснее было бы потрогать а может и купить после того как потрогаю... например SK... или МАС... а то заладили... кабо...кабо....не впечатляет

kuznecss, пузырь в основном надувается маркетологами, тут в ход любые басни годятся, а по существу действительно это солянка из многих тайваньских заводов.

Особенно верно про MAC, а вот SK точно из США

На SK стоит гордая надпись маде ин юса

а мак гламурненько, есть позиции от прото, но за весь ассортимент не скажу

неплохо бы этот SK где-нить вживую...

по SK уже высказывался, информации много в сети, и по Wright тоже.
есть интересные вещи у SK которые у других не встречаются или существенно дороже, рабочие поверхности выполнены достаточно точно, есть и много косяков, были проблемы с контролем качества, в целом своих денег не стоит. Сначала выглядит необычно, но как сравнишь с ведущими производителями ощущение что тебя немного обманули =).

по MAC - входит в Stanley Black & Decker соответственно много аналогов которые можно найти и посмотреть.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Будучи апологетом Snap-on, всё же замечу! Весь мой S-K, очень достойно исполнен. Допускаю, что кому-то просто не повезло. Так бывает. Но это не означает, что S-K производит посредственный инструмент.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

kuznecss, однако на SK нет надписи made in USA !

у меня нет оснований не верить ссылке на реалтулревью

These are 100% made in the USA & carry a lifetime warranty from SK Tools against manufacturer defects.

Однако формально Вы правы, на снапоне ее тоже где-то нет.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

на wright нет надписи сделано в, но это тот редкий случай когда мне все равно, хоть пусть говорят что в Монголии)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

формально вы правы,на первом месте качество! а где делали дело второе
сужу по Штальвилю на моих рожковых и головках кроме слова Germany ,других надписей о стране производства нет
а на ручке битодержателе для головок с фиксатором удержания головок есть надпись made in Germany! что наводит на определенные мысли
и да весь мой Штальвиль новодел.на ебее видел продавали на аукционе старый набор головок трещетками и удлинителем так там на каждой головке made in Germany

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

alex1977102 написал:
и да весь мой Штальвиль новодел.на ебее видел продавали на аукционе старый набор головок трещетками и удлинителем так там на каждой головке made in Germany

Я месяцев 7-9 назад наборы привозил: 1/2 и 1/4, тоже на башке/ если я с карданчиком не путаю/ и удлинителе было мэйд ин Джермани, если память не изменяет. А вот на трещотках уже не было это гордой надписи.

Имхо.

kuznecss написал:
На SK стоит гордая надпись маде ин юса

а мак гламурненько, есть позиции от прото, но за весь ассортимент не скажу

неплохо бы этот SK где-нить вживую...

kuznecss, интересные ссылки! Особенно вторая.
Составитель задался целью найти OEM для инструментов разных брендов США. Пока только бегло просмотрел...

kuznecss написал:
у меня нет оснований не верить ссылке на реалтулревью

These are 100% made in the USA & carry a lifetime warranty from SK Tools against manufacturer defects.

Эта надпись относится к тем ключам, что попали в обзор, но не ко всей линейке инструментов SK Tools.

dim-on написал:
пузырь в основном надувается маркетологами, тут в ход любые басни годятся, а по существу действительно это солянка из многих тайваньских заводов.

Назовите, уже, хотя-бы один завод из "этих многих".

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик написал:
Я месяцев 7-9 назад пять наборов привозил: 1/2 и 1/4, тоже на кажой башке и удлинители было мэйд ин Джермани. А вот на трещотках уже не было это гордой надписи

тогда интересно получается,я брал Штальвиль головки 3,3.5 на 1\4 у официалов в России и ни где не стояло "сделано в Германии" естественно брал рассыпухой.Может вы брали наборы из старых запасов?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

alex1977102 написал:
Может вы брали наборы из старых запасов?

Я выкладывал в Галерее фото. В сумках наборы.
Я и удлинители возил отдельно, и ключи карбюраторные, везде Мэйд ин вроде было, кроме трещоток.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик, а можете сылочку на фотки,а то у меня здесь поиск не работает

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

alex1977102 написал:
а можете сылочку на фотки,а то у меня здесь поиск не работает


Странно, но головы тоже фоткал вроде бы. Амнезия что ли. Сейчас ещё выяснится, что на головках нет этой надписи, и я с Хацетом перепутал. Вот она, другая сторона медали- когда много чего видишь, но объёма памяти недостаточно, чтобы всё запомнить.
Вот, на средней фото, в нижнем правом углу, тоже мэйд ин Джермани.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, на головках штальвиля "сделано в... нет", если у кого есть можно фото показать?

Есть предложение вернуться к содержанию этой Темы, изложенному в названии, и make, понимаешь, America great again.
Просмотрел чуть пристальнее ссылку, выложенную камрадом kuznecss ( ). Очень годный материал. Единственно, нужно учитывать одну особенность этого источника. Автор задался целью собрать данные по инструменту разных американских (США) брендов и, сопоставив эти данные, показать у какого бренда можно найти оригинал данного инструмента, либо полный аналог.
Как это работает. Например, в MATCO Tools, находим раздел Pliers. В разделе Pliers, например, в третьей строке значатся клещи PC10 10" Cobra Pliers ( ). Далее, в этой же строке указаны Knipex 8701250 (оригинал) и Craftsman 45430 (аналог, произведённый всё тем же Knipex). Тут, в общем, понятно.
Но, иногда указаны артикулы нескольких брендов, из которых сразу несколько могут быть производителями. И вот тут, к сожалению, автор не делает разницы между OEM и заказчиками, а просто пишет всех в одну строку. В целом, как исходник первичной информации для поисков, - очень дельный источник.
Да, кстати, клещи Matco PC10" Cobra Pliers - пример инструмента, где одновременно размещены логотипы сразу двух брендов - KNIPEX и MATCO.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

EKLIND

dim-on написал:

EKLIND

Редкий "зверь" в наших краях. У них своё производство в городке Franklin Park, штат Иллинойс, США. Если Ваши ключи "моложе" 1992 года, то сделаны именно на этой фабрике.

На нормальных шестигранниках пишут )

SB3 написал:
На нормальных шестигранниках пишут )

SB3, свою продукцию EKLIND выпускает сам, точно в США. Компания основана в США эмигрантами из Швеции в 1923. Шестигранники выпускают с 1948 года. Наборы, как на фото dim-on, появились у них в каталогах с 1991.
Кстати, поправлюсь. Покопался в источниках, оказалось, что память подвела. Производство в городке Franklin Park, штат Иллинойс, США открылось в 1996 году, а не в 1992, как я указал ранее.

Один, тут просто ситуация как с ключами и пр. в соседней теме, почему одни пишут Germany, другие "made in правильно"). Тут тоже на одних USA, на других made in USA.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

На инструменте американских брендов, сделанных не в США, нет надписи USA. Cудя, по каталогу Snap-on и Blue Point иже с ним.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Ronnie написал:
На инструменте американских брендов, сделанных не в США, нет надписи USA. Cудя, по каталогу Snap-on и Blue Point иже с ним.

на Klein Tools пишут made in USA ! но не на всех инструментах,по крайней мере на отвертках пишут

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3,

SB3 написал:
почему одни пишут Germany, другие "made in правильно").

  • тут как говорится и флаг вам в руки, ответить на вопрос почему? на бите Крафтула так пишут, а на бите Фело так.

alex1977102 написал:
на Klein Tools пишут made in USA ! но не на всех инструментах,по крайней мере на отвертках пишут

  • на самих отвёртках тоже не всегда пишут... Если отвёртка сделана в США, есть гордая надпись на инструменте и на упаковке. Если изделие с Тайваня, на упаковке есть инфа об этом, на изделии её нет. Есть ещё третий вариант: информации просто отсутствует везде. КМК, это бывает когда изделия из комплекта, производятся в разных странах.
    Вообще, у американцев наметилась интересная тенденция: Если европейцы норовят выносить производство в Азию или просто там заказывать инструмент, то американцы (некоторые) наоборот, новые продукты делают на родине. Klein Tools в этом смысле очень показателен. "Сделано в США"у них можно увидеть либо на древних моделях "ручника", либо на самых новых, а всё что выходило от 2 до 10-12 лет назад, азиатское.
    И они не одиноки. Ideal Group кажется пошёл по тому же пути...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dim-on написал:
SB3,

SB3 написал:
почему одни пишут Germany, другие "made in правильно").

  • тут как говорится и флаг вам в руки, ответить на вопрос почему? на бите Крафтула так пишут, а на бите Фело так.

dim-on,
Ну это уже запрещенный прием Нельзя же так

dim-on, на битах Фело " made in правильно" тоже не написано, только на упаковке). А почему на стержнях Крафтула не выбито Фело?) Это же просто старое Фело или не пойми что неизвестно где сделанное?)

Alarm написал:
Klein Tools в этом смысле очень показателен. "Сделано в США"у них можно увидеть либо на древних моделях "ручника", либо на самых новых, а всё что выходило от 2 до 10-12 лет назад, азиатское.

Алексей, со словом "всё" не согласен. Вот ссылка только на некоторые артикулы KLEIN TOOLS, с детализацией по странам: ( ) Подборка не полная, по некоторым пунктам, как водится, есть сомнения, но, в целом - показательно.
Кстати, вот ещё Испания для KLEIN TOOLS:

dim-on написал:
SB3,

SB3 написал:
почему одни пишут Germany, другие "made in правильно").

  • тут как говорится и флаг вам в руки, ответить на вопрос почему? на бите Крафтула так пишут, а на бите Фело так.

dim-on,
FELO уже в таком статусе, когда в лишних представлениях не нуждаются. Могут себе позволить написать просто FELO; как говорится sapienti sat. А Крафтулу "сделано в Германии" скоро только сниться будет.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
Крафтулу "сделано в Германии" скоро только сниться будет

-тогда он как и Фело обретет статус и будет писать просто - Крафтул (sapienti sat)))!

Один,

Один написал:
Алексей, со словом "всё" не согласен

  • ок, упрёк справедлив, однако тенденция есть.

Один написал:
Вот ссылка только на некоторые артикулы KLEIN TOOLS, с детализацией по странам

  • да, подборка не полная. Сразу уловил отсутствие Словении, а в Германии нет клещей от NWS. Но всё равно - ссылка полезная, спасибо!

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Вот стал обладателем динамометрического ключика от WERA, изготовлен он в США.
Конструкция стандартная для американских динамиков.
Специально снял защиту, чтоб показать устройство привода стрелки.
Конструкция таких динамиков позволяет контролировать момент на всем этапе приложения усилия.
Вы увидите "поплывший" болт и остановите закручивание.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Производит эти динамики вернее всего американская компания CDI, ранее JS Technology.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

МУЛЬТИК, дорого стоит?

Имхо.

доминик написал:
МУЛЬТИК, дорого стоит?


Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

В магазине 85 тыс, но я купил гораздо дешевле.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Надпись "сделано в ..." однозначно указывает в какой стране произведён продукт. Были даже международные правила когда можно наносить такую надпись.
Если же стоит только обозначение страны, то может быть что продукт произведен в ней, или марка зарегистрирована в этой стране (как вариант находится штаб-квартира), или произведено для этой страны. Или ещё что-то аналогичное когда можно за уши притянуть название страны.
Сегодня, к сожалению, рулят маркетологи, а не инженеры. А маркетологам лишь бы втюхать товар.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Если же стоит только обозначение страны, то может быть что продукт произведен в ней, или марка зарегистрирована в этой стране (как вариант находится штаб-квартира), или произведено для этой страны. Или ещё что-то аналогичное когда можно за уши притянуть название страны.

Тоже не всегда. Как пример - отвертки Штальвилле. На отвертках малого размера с маленькой ручкой написано только Germany. На тех-же отвертках, но размером побольше, уже добавляется Мейд ин.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Лок написал:
Тоже не всегда. Как пример - отвертки Штальвилле. На отвертках малого размера с маленькой ручкой написано только Germany. На тех-же отвертках, но размером побольше, уже добавляется Мейд ин.

А делает их Витте в Германии, скорее всего.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Лок написал:
На отвертках малого размера с маленькой ручкой написано только Germany. На тех-же отвертках, но размером побольше, уже добавляется Мейд ин.

А с чем это связано?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Лок написал:
ещё что-то аналогичное когда можно за уши притянуть название страны

-похоже этим занимались даже когда было еще W.Germany , да и об инструменте Хейко отзывы были не очень.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Дайте пример инструмента (где страну-производителя, можно пробить по он-лайн каталогу, Snap-on например), на котором нанесена страна USA, без "made in..." и который был бы сделан не там. P.S. кстати Husqvarna никогда не пишет на шильде "made in...". Просто Sweden Huskvarna, Russia Khimki и т.д. При обращении на сайт и ввод серийного номера, именно эти географические точки оказываются местом сборки. Странно, правда?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ronnie написал:
на котором нанесена страна USA, без "made in..." и который был бы сделан не там.

-а как это простой пользователь может определить? из каких достоверных источников? многие старейшие производители действительно со старых времен ничего не меняют в своих логотипах на изделиях, дабы не мельтешить как Фело , где на одних битах или изделиях специально подчеркивается место производства, а на других не обозначается.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

По разделу "Coutry of origin". В теорию мирового заговора, не верю.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ronnie написал:
При обращении на сайт и ввод серийного номера, именно эти географические точки оказываются местом сборки.

Шведская Хускварна в Российских Химках собирается?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Да, был заводик в Химках. Закрыли. А что тут такого? Японская таета, произведённая в Шушарах, американский Форд во Всеволожске, немецкий Stihl в США, ведь никого не удивляют.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ronnie написал:
Да, был заводик в Химках. Закрыли. А что тут такого?

Ни чего такого. Уточнил для себя. Давно встречал многочисленные мнения, что Хускварна уже не та. А вот теперь выяснил - почему.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Мнение пошло от системы X - Torq, весьма требовательной к чистоте бензина и качеству масла. Но пилы с Икс Торками, вроде в Химках не собирали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Давно встречал многочисленные мнения, что Хускварна уже не та.

А что сейчас ТО? Всемирная оптимизация и маркетинг шагают впереди планеты всей, приоритеты расставлены по другому. Как говорится - вот раньше и небо было голубее, трава зеленее....

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Не, ну 365 SP c 372 XP, точно хуже не стали. Пока держатся молодцом, наплевав на все "современные технологии").

maestro@ написал:
На отвертках малого размера с маленькой ручкой написано только Germany. На тех-же отвертках, но размером побольше, уже добавляется Мейд ин.

А с чем это связано?

Я думаю, что на ручках маленьких отверток физически не хватит места для надписи Madе in Germany

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Alarm написал:
Приобрёл недавно на сдачу во ВСИ вот такое изделие: RIDGID 16573. Отвёртка "6 в 1"

Что-то сдаётся мне, что ацетатная часть рукоятки, очень похожа на Кляйн.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал:
Что-то сдаётся мне, что ацетатная часть рукоятки, очень похожа на Кляйн.

-похожа,как и ещё с полсотни торговых марок. Это ж Cushion-Grip! Американский стиль!. И эти тоже:

Зелененькая сделана на Тайване, а синенькая в США. Вероятно на производственных мощностях Pratt & Read. Которые теперь входят в концерн Ideal.
Ridgid, это отступление от канонов - ручка не классический цилиндр. К затыльнику она сужается. И рёбра другие - более выраженные. Один в один рукоятки у Craftsman и Husky встечаются.