Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402
#2477782

В штатах еще бренд Williams или как то так в почете...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vptek написал :
Williams

Есть такой Вильямс. Ещё Факом и конечно-же Снэп-Он. Хотя это вроде как одна контора.

in my humble opinion

ADM05 написал :
По вашей ссылке самый маленький стационарный вариант штангенрейсмаса - это 12 дюймов. А 12 дюймов это уже 30 см. А вы пишите о 150 мм.

Промахнулся слегка . На странице по неправильной ссылке он внизу.
Вот правильная ссылка.

Kvost написал :
Но, как водится, сдали не всё,

дык..россия ведь.

Kvost написал :
какая-то часть продолжала экплуатироваться вплоть до середины 50-х, в т.ч. и на гражданке, где отдельные экземпляры вполне могли дожить до 70-х.

не поверите,но первый и последний виденный в жизни студебекер 42г.в.видел в 87году на мясокомбинате.он там довольно шустро,но степенно возил всякую хрень типа костей и дров для коптилки по территории.правда уже был без номеров и за забор не выезжал.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Хочу предложить всем загадку,что это за ключик :yu?
В своё время у меня был такой,вещь эффективная.
Сделан ключик в Америке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

руслан1111 написал :
не поверите,но первый и последний виденный в жизни студебекер 42г.в.видел в 87году на мясокомбинате

Почему, поверю. Помнится, в тупике на Бадаевском пивзаводе паровоз видел.

МУЛЬТИК написал :
В своё время у меня был такой,вещь эффективная.

Неужто динамометрический? Или ударный какой-нибудь?

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

руслан1111 написал :
студебекер 42г.в.видел в 87году

У нас что-то подобное возило белье по территории ж/вокзала еще года три назад.

МУЛЬТИК - больше похоже на безшаговую "трещетку"...

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Kvost написал :
Или ударный какой-нибудь?

Отлично,Вы угадали. А я когда первый раз увидел, решил,что усилитель момента.
Это ударный ручной гайковёрт,в рукоятке есть регулируемая пружина,в голове трещотка и сам ударный механизм.
Принцип действия- тяните за рукоятку и в определённый момент срывается пружина и происходит удар.
А квадраты с двух сторон - для откручивания и закручивания крепежа.
Модель 1000 имеет квадрат 1" и усилие 1000 ft.ld. (270 кг.м.).
Есть модели с усилием до 4500 и 7000 ft.ld.
Болты на гусеницах на 41 откручивает без проблем,но весит зараза много,подойдёт вместо гантелей.
Цена у этих ключиков очень приличная.

Топтоп написал :
Пока не прикрутил к фрезерному столу.

А как и куда вы собираетесь его прикрутить?

Homemaster написал :
А как и куда вы собираетесь его прикрутить?


сам датчик с линейкой к лифту, а собственно дисплей - к передней стенке.


За эту фоту надо производителя убить нафик. Они просто прислонили рейку с датчиком к лифту и все!
штатная Z скоба толще чем уголок для рейки (на лифте уже есть все посадочные места). Буду переделывать скобу к датчику.

2 Топтоп Ещё один глупый вопрос - а что это за лифт (т.е. какой именно)?

Лифт как лифт.

Топтоп написал :
Лифт как лифт.

Ну да... подумаешь фигня какая, лифт за 300$ (это там, а здесь...)

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Пирометр Raytek ST30 под крышкой написано Made in USA.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Прикупил недавно переставные клещи для стопорных колец.
Штука очень удобная,в одном инструменте две функции.
Открутил болтик,закрутил и в руках уже другой инструмент.

МУЛЬТИК написал :
Открутил болтик,закрутил и в руках уже другой инструмент

А у нас в основном попадается китайский набор с 4 видами губок, разной степени изогнутости, с простеньким быстросЪёмом...

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Homemaster написал :
А у нас в основном попадается китайский набор с 4 видами губок, разной степени изогнутости, с простеньким быстросЪёмом...

Наверное не там ловите.
В Москве должна клевать любая "рыба".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
китайский набор с 4 видами губок, разной степени изогнутости, с простеньким быстросЪёмом

это даже не г. Это большое Г!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А мы такими пользуемся, в разных конфигурациях.

Vadim63 написал :
А мы такими пользуемся, в разных конфигурациях.

Да и я такими же GEDORE пользуюсь. Прямые и обратные

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

GEDORE она и в Африке GEDORE.

ASU написал :
Согласен,это из той же оперы,где в моде говорить "Раша"(напрашивается известное созвучие),
а также "Совок"(наверное,там,где обитателей зовут Сова..)
"собратьев-славян, длительно работающих и живущих в USA" - довольно мало и вряд ли их интересует
секретная статистика происхождения инструментов,продаваемых на местном рынке.
Хотя небольшое количество американцев интересуются этим вопросом и делятся инфой .... .

Так, как Америка, всегда претендовала на мировое лидерство и была крайне агрессивно настроена к моей Родине. Страна, где во всех войнах (с момента образования..) погибло не более 200 000чел (рабочих рук и производителей..). Страна, воевавшая на своей территории 200лет назад. Страна, которая умело торговала и Гитлеровской Германией и с СССР. Страна, которая является "кишечником" планеты, потребляющим 70% ресурсов планеты. Страна, которая весь мир учит "мудрости жизни...". Всегда будет ПИНДОСТАНОМ. Сытым, самодостаточным, наглым и жадным, трусливым, агрессивным и вырождающимся, от зажратости ( нация толстых..).
Там уже мало умеют работать руками. Там это стоит дорого, ценится, но желающих быть "оцененными" не много. Не "куул", хотя и тянет на шоу.
Но лизать пятки им, не возбраняется... . Можно и не пятки... . "Грин кард" всё равно не дадут!

Ну они-то еще когда выродятся. А мы, практически, уже выродились.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sova902 написал :
Страна, где во всех войнах (с момента образования..) погибло не более 200 000чел

Во Второй мировой войне погибло 420 тысяч американцев.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Во Второй мировой войне погибло 420 тысяч американцев.

Мне скоро на пенсию. А я только недавно обзавелся хорошим инструментом. Хотя работаю слесарем всю жизнь. Съемник для подшипников первый раз увидел в середине восьмидесятых. Ни черта инструмента нормального не было. Я думаю,что это не потому,что американцев так мало погибло.

ADM05 написал :
Во Второй мировой войне погибло 420 тысяч американцев.

А также японцев, немцев, англичан, итальянцев и т. д.

Sova902- Я прекрасно понимаю Ваш патриотизм, и это хорошо, что мы еще любим Родину, и сваливать из нее не собираемся. Но нельзя обвинять Америку в том какая она есть. Ведь она не из хулиганских побуждений "агрессивно" относилась к нашей стране, а просто преследовала свои интересы (политические, экономические, территориальные) Также и СССР преследовал свои. Так-жек как и все другие страны - Англия, Германия, франция, Италия..... И не вина Америки, что страна наша разворована и сведена до уровня "третьего мира".
И "зажратость" членов общества в америке свидетельствует о более грамотном (это мягко сказать) подходе к управлению империей. Согласитесь, что позиция "голодного, злого и бедного" (причем ограбленного не Америкой, а собственным руководством), обличающего "зажратость соседа" мягко говоря, некорректна. Может карма у нас такая?
И смешно не покупать американский инструмент, потому что он произведен "Агрессивным соседом", японский - а мы с ними воевали, Немецкий - да те вообще враги...

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Sova902 написал :
Так, как Америка, всегда претендовала на мировое лидерство и была крайне агрессивно настроена к моей Родине. Страна, где во всех войнах (с момента образования..) погибло не более 200 000чел (рабочих рук и производителей..). Страна, воевавшая на своей территории 200лет назад. Страна, которая умело торговала и Гитлеровской Германией и с СССР. Страна, которая является "кишечником" планеты, потребляющим 70% ресурсов планеты. Страна, которая весь мир учит "мудрости жизни...". Всегда будет ПИНДОСТАНОМ. Сытым, самодостаточным, наглым и жадным, трусливым, агрессивным и вырождающимся, от зажратости ( нация толстых..).
Там уже мало умеют работать руками. Там это стоит дорого, ценится, но желающих быть "оцененными" не много. Не "куул", хотя и тянет на шоу.
Но лизать пятки им, не возбраняется... . Можно и не пятки... . "Грин кард" всё равно не дадут!

Что, больше негде выступить с политическими лозунгами,ищите другой форум или подайтесь к Жириновскому.
Здесь приличные люди обсуждают разные полезные железяки,но если хотите всех ******** - начинайте с себя.
Американцы реставрируют русские танки (своими ручками и своим инструментом),а мы авианосцы продаём китайцам.
И кто поле этого заслуживает большего уважения ?
И вообще пора кончать трепаться без дела.

kluchnik написал :
Sova902- Я прекрасно понимаю Ваш патриотизм, и это хорошо, что мы еще любим Родину, и сваливать из нее не собираемся. Но нельзя обвинять Америку в том какая она есть. Ведь она не из хулиганских побуждений "агрессивно" относилась к нашей стране, а просто преследовала свои интересы (политические, экономические, территориальные) Также и СССР преследовал свои. Так-жек как и все другие страны - Англия, Германия, франция, Италия..... И не вина Америки, что страна наша разворована и сведена до уровня "третьего мира".
И "зажратость" членов общества в америке свидетельствует о более грамотном (это мягко сказать) подходе к управлению империей. Согласитесь, что позиция "голодного, злого и бедного" (причем ограбленного не Америкой, а собственным руководством), обличающего "зажратость соседа" мягко говоря, некорректна. Может карма у нас такая?
И смешно не покупать американский инструмент, потому что он произведен "Агрессивным соседом", японский - а мы с ними воевали, Немецкий - да те вообще враги...

Я реально всю жизнь работаю с инструментом. Но вот с середины 80х годов - пропал инструмент американский. Через людей, работающих в Канаде и Америке, имею картину положения дел.
Потому нет у меня патриотизма. Есть общая картина положения дел. Есть американский рывок в сфере высоких технологий, есть пропасть в мануальной металлообработке. Там уже выродилось поколение технологических производителей. Имеется этот процесс и у нас. Но у нас произошла смена трёх экономических формаций... . Управляют нами сейчас партийные выкормыши.
К сожалению, ближайшие 30 лет, улучшений ни будет.

МУЛЬТИК написал :
Что, больше негде выступить с политическими лозунгами,ищите другой форум или подайтесь к Жириновскому.
Здесь приличные люди обсуждают разные полезные железяки,но если хотите всех ******** - начинайте с себя.
Американцы реставрируют русские танки (своими ручками и своим инструментом),а мы авианосцы продаём китайцам.
И кто поле этого заслуживает большего уважения ?
И вообще пора кончать трепаться без дела.

Лизать, сосать и капать слюной - не возбраняется....

Sova902 написал :
Лизать, сосать и капать слюной - не возбраняется....

   Фу. Как не культурно!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sova902 написал :
пропасть в мануальной металлообработке.

Ругая Америку, пользуетесь американизмами. Почему бы не сказать по-русски, т.е. не мануальной, а ручной.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Ругая Америку, пользуетесь американизмами. Почему бы не сказать по-русски, т.е. не мануальной, а ручной.

Это не американизм. А англоязычный жаргонизм.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sova902 написал :
Это не американизм. А англоязычный жаргонизм.

  1. В США говорят на английском. Это их официальный язык.
  2. На сегодняшний день, если говорят об английском языке, то в первую очередь непроизвольно ассоциируют его с США, а не с Великобританией. Разные у них весовые категории.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :

  1. В США говорят на английском....

И давно?
Вы лично пробовали разговаривать в США на классическом английском?
А вообще тема интересная. Вроде и про инструмент, но тут же павшие в ВОВ и проблемы зарубежной лингвистики....

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Дурдом !

МУЛЬТИК написал :
Дурдом !

Присоединяюсь! Начали за здравие, а получилось как всегда...

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

*Boston* написал :
Чего бросилось в глаза - поверхность у ключика "CAT" уж очень невзрачная.

Здравствуйте.
Решил немного поднять Вашу так бурно начавшуюся и резко остывшуюся тему.

Я всю жизнь проработал руками от ученика слесаря-инструментальщика до механика по ремонту пилотажно-навигационного оборудования вертолётов 6 разряда и инструментом приличным обзавелся к пенсии слава Богу. Тоже не раз обращал внимание, что чем "достойней" инструмент, тем скромнее выглядит. У меня много американского инструмента 1940-1945г.г.
Набор торцевых, правда 6-гранных головок от 8 до 36 мм, даже есть головки отвёрток крестовая и шлицевая, со всеми удлиннителями, коловоротами, трещётками. Много накидных и рожковых ключей и так по мелочам. И гордость маслянный шприц 1945 года, а как новый, которым шприцевал шкворня своей Волги.
Инструмент мне достался от моего дедушки, он "пусть земля ему будет пухом", ремонтировал после войны лендлизовские самолеты Дуглас.
Все самолёты были укомплектованны бортовыми сумками с инструментом, позволяющим провести любой ремонт, в любом месте посадки, ну а... улетали... вообщем уже на легке, ну что бы груза полезного побольше взять на борт, благодаря заботе наших механиков.
Таким образом у меня оказались две сумки с инструментом и шприц.
К сожалению, что за фирма даже не интересовался, американский и всё. Сейчас пока ни сфотать, ни посмотреть не могу завален в гараже, строю дом. Просто матовый хром, такой невзрачненький, не то, что сейчас кЕтайский, аж горит на солнце. Но я думаю прослужит ещё не один десяток лет при хорошем уходе. Сыновей у меня нет, вот внуков два растёт, так что есть кому передать.
Вот за то в рабочей сумке нашел ещё одни скромненькие. Правда это уже не союзников, а... врагов и то же просто серенькие, не блестят.

SNS1955 написал :
У меня много американского инструмента 1940-1945г.г.

Хотелось бы посмотреть на вашу сокровишницу с артефактами. Как достроите дом не забудьте сфотать ключики, очень интересно

ЗЫ. А разве мерикосы лендлизовскую технику делали с метрическим крепежом?

ЗЫ1. Ключи Walter уж чего-то совсем современными кажутся.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Одна заметка - чем мягче материал ключа, тем легче создать зеркальную поверхность на нём.
Вот народ из Тайваня и Китая этим и увлекается.

немного не по теме, (но не создавать же для разового письма отдельный топик?), инструмент получил сегодня из UK (летели экспресс почтой почти 28 дней, рекорд EMS Почта России!
от Sealey.

  1. Набор плашек и метчиков 76 штук AK3076

Железная коробка совсем не выглядит на RRP 162 фунта, воротки для метчиков и плашек сделаны крайне небрежно (резьба под рукоятки нарезана вкривь и вкось - две ручки плоскость не образуют!), вынимать плашки и метчики не особо удобно. Как себя покажет - посмотрим.
ИМХО больше

  1. Магнитная доставалка-ручка AK6512 . Диаметр магнита 6 мм, грят что за собоой тянет 1кг. Растягивается до 630мм. Симпатяга.

  2. Подглядывалка в интересные места AK6512 (зеркало двушарнирное).

  3. Гибкий вал 300мм AK4921
    Правда гибкий. Будем пробовать.

  4. Набор обжимных наконечников -AK8805 - набор, как набор.

PS. Страна производства нигде не указана. Судя по виду - Тайвань.
P.P.S. Совсем забыл написать что все позиции (1-5) вместе обошлись мне в 85 фунтов без пересылки. Пересылка - 40 фунтов ибо 4.5 кило...

Топтоп написал :

  1. Набор плашек и метчиков 76 штук AK3076

Плашки разрезанные. Это зачем?

*Boston* написал :
Плашки разрезанные. Это зачем?

Честно гря не знаю. Все плашки советских времен у меня были цельные. Практически все в наборах плашки sealey - разрезные.

Инет пестрит разными мнениями, о том, что разрезные плашки "сильно малоточные" и не более того. А цельные лучше, потому что точнее но быстрее изнашиваются. Как плюс разрезных отмечена возможность резать резьбу в несколько проходов, поджимая плашку для более чистого второго прохода.
Будем посмотреть.

Топтоп написал :
Честно гря не знаю. Все плашки советских времен у меня были цельные. Практически все в наборах плашки sealey - разрезные.

У меня и советские разрезные есть.
А почему решили заказывать там, тем более неизвестного производства?

Homemaster написал :
А почему решили заказывать там

Потому что нет времени бегать по мск и искать что-либо в дневное время. То, что видел в ОБИ - не понравилось ценой порядка 4 тыр за меньший набор.
Абслютно аналогичный набор есть у Draper.
Зеркал-смотрелок и подъемных магнитов тоже не видел.
Хотя может быть в спец. автомагазинах они есть. Если видели - скажите где, товарищ теперь просит
А делать заказ из-за такой мелочевки невыгодно.

*Boston* написал :
Хотелось бы посмотреть на вашу сокровишницу с артефактами.

У меня такой ключик есть

и с другой стороны

А артефакты много круче. Видите на фотке фрагмент гофротрубы рядом с отпечатком ракушки? Ему более миллиона лет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sanya1965 написал :
У меня такой ключик есть

sanya1965 написал :
и с другой стороны

у меня тоже такой же ключ в арсенале присутствует, после цифр "14-13-10-8" - какая-то арабская вязь.

sanya1965 написал :
У меня такой ключик есть

Мы в теме Инструмента из Америки. Этот кусок жалеза к теме не относится

Качественный инструмент в Америке таки делают, но в обычных магазинах эти инструменты давно уже не увидишь.

Snap-On и Matco принципиально не торгуют в розницу и не имеют своих магазинов(интернет не в счет), только через дилеров. У каждого дилера есть свой собственный магазин на колесах - Snap-On truck.

Каждый день дилер объезжает окрестные гаражи, автомобильные предприятия, сервисные центры и так далее.
Там на месте он и устраивает свои распродажи. Хороший дилер устанавливает доверительные, почти семейные отношения со своими клиентами. Может продать инструменты в кредит, дать попробовать инструменты на время, сделать хорошую скидку старым клиентам. Покупать инструменты у дилера часто более выгодно чем на сайте, где цены просто заоблачные. Ну и пожизненная гарантия, конечно. Обменивают без вопросом. Формально у Craftsman тоже есть life time warranty, но при обмене ключа с трещеткой часто дают вместо нового отремонтированный или заменяют механизм трещетки прюмо в магазине.

Шкафы для инструментов это отдельная песня, народ на них просто помешан и дилеры этот ажиотаж умело подогревают.

Каждую неделю в мастерской появляется Snap-On трак и добрый дядя-дилер дает попробовать инструменты, продает в кредит или предлагает upgrade для шкафчика с инструментами. Сначала за 4 тысячи, потом за семь и каждый раз старый toolbox засчитывается по цене как за новый. Наконец у механика оказывается крутой шкаф тысяч так за 17, причем только шкаф, инструменты отдельно. Если теперь наш механик начинает понимать, что хотя он может продолжать крутить гайки всю оставшуюся жизнь, есть и другие варианты, но тут оказывается, что новый с иголочки шкаф-монстр можно продать только за пол цены.

Хотя львиная доля продаж приходится на автомобильные сервисы, крупная доля продаж приходится на центры по обслуживанию и ремонту авиационной техники, там очень много специфического инструмента, который используется только в авиации.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Смотрю канал "Дискавери",в старой передаче "Американские колымаги" у всех механиков были крутые шкафы с инструментом "SnapOn",завидовал я им страшно.
В Америке автомеханика принимают на работу только со своим инструментом,и по инструменту уже видно,что из себя представляет каждый механик.
Да и у нас сразу можно определить кто перед тобой стоит - грамотный специалист или обормот,надо только посмотреть каким инструментом он работает.
Если к молотку приварен кусок трубы вместо ручки - перед вами обормот высшего разряда.

МУЛЬТИК написал :
...Да и у нас сразу можно определить кто перед тобой стоит - грамотный специалист или обормот,надо только посмотреть каким инструментом он работает....

Если посмотреть, каков результат работы некоторых "мастеров" фирменным инструментом, то плакать хочется. Просто диву даешься насколько руки кривые и неумение отвечать за результат.
Поэтому нормальные заказчики просят портфолио прежних заказов или отзывы клиентов. При этом надо понимать, что уровень ремонта может быть разным и соответственно цена работ будет отличаться.

ну и сейчас последует конечно же сказка о том что настоящий мастер и ржавым гвоздем чудеса творит.

Неее, это к Андерсену .... или к предвыборной программе Едро.
Я чаще реальную быль рассказываю.

Неее. От вас сказок не меньшне

нужна конкретика -велкам в личку.
в этой теме не стОит, сами же выше писали

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

МУЛЬТИК написал :
Смотрю канал "Дискавери",в старой передаче "Американские колымаги" у всех механиков были крутые шкафы с инструментом "SnapOn"

Это всего лишь РЕКЛАМА. Кто платит того и показывают, кто нет того затирают(замыливают). Хотя инструмент конечно красив и хорош.

Vadim63 написал :
Это всего лишь РЕКЛАМА. Кто платит того и показывают, кто нет того затирают(замыливают). Хотя инструмент конечно красив и хорош.

Вообще то нет, .это не реклама.
Даже в мелких мастерских где в основном меняют резину и тормозные колодки стоят достаточно солидные шкафы, хотя и необязательно Snap-On. Естественно, придти со своим полным инструмент не у всех получается, но для учеников есть специальные программы с большими скидками, минимальный комплект инструментов большинство купить может.
Компании заинтересованы привязать такого будущего мастера к своей линии инструментов.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Главное,что человек приходит на работу со своим личным инструментом,естественно отношение к своему инструменту более бережное.
И потом, уходя на другую работу механик знает,что инструмент всегда останется с ним.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

МУЛЬТИК написал :
И потом, уходя на другую работу механик знает,что инструмент всегда останется с ним.

Мы в России, у нас все тащут(воруют)

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Vadim63 написал :
Мы в России, у нас все тащут(воруют)

Что тащат,это точно,особенно если инструмент хороший.
Я стараюсь свой инструмент никому не давать,люди обижаются,говорят,что тебе жалко.
Мне не жалко,но было много случаев,что теряют мой инструмент,то у них его украдут,то сломают.
А потом разводят руками,а я иду в магазин и за свои деньги покупаю утраченный инструмент.
Теперь если просят ключик, я отпровляю всех в соседний магазин,где есть ключики всех видов и размеров

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

МУЛЬТИК написал :
Я стараюсь свой инструмент никому не давать,

Я просто не даю, даже друзьям - привыкли с детства и не обижаются, а соседям предлагаю взаймы на молоток или пассатижи.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Вот ещё одна американская фирма производящая разнообразные сьемники и широкий спект диагностического оборудования для автомобилей
Конкретный пример - сьемник подшипников с траверсой, от "OWATONNA TOOL CO."

у нас появились в магазине вот такие ключи

по ощущениям в работе-неубиваемые

makksa написал :
по ощущениям в работе-неубиваемые

Да Bondhus весьма хороши.
В основном они делаются для промышленности. Я в свое время прихватил подобный ключик с завода, где его и в душу и в макушу пользовали.
Причем при очень интенсивном использовании, когда грани все же начинают плыть, достаточно на наждаке снять пару мм и ключ опять как новый.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

makksa написал :
у нас появились в магазине вот такие ключи

по ощущениям в работе-неубиваемые

А как цены на енти ключики? Для наглядности парочку примеров на 6мм,8мм.

Сегодня получил инструмент из UK.
Линейка Starret С636-300 - двусторонняя, матовая, толстенькая (1.2мм) 300мм/12 дюймов. с делениями 0.5мм/ 1/32inch с одной стороны и 1мм/ 1/64inch c другой (гравировка).

Биметаллические лезвия Lenox + нож.

нож так себе, лезвие болтается. Только коробки им и резать =(
Stanley 0-10-777 намного лучше. Лезвия Lenox вроде как супергибкие, биметалл. Бум пробовать.

Наконец удалось нарыть хваленый PB Swiss tools

буду пробовать.

ЗЫ. Заказывал по ссылкам. Доставка заняла 14 дней. НДС вычитает. Оплата пейпал.

Сегодня случайно узнал, что японские Mitutoyo подорожали ВДВОЕ до 25 фунтов без НДС (были по 13!)

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

В 2010 году две американские компании владельцы многих инструментальных брендов - DANAHER COR. и СOOPER COR. обьединились и создали компанию
"APEX TOOL GROUP".
На выставке "MITEX" была представлена инструментальная компания "SATA"(КИТАЙ),которая входит в состав "APEX".
Инструмент этой фирмы по цене не отличается от цен других китайских компаний представленных в России.
А вот исполнение мне не очень понравилось.
Самый простой способ оценить качество ключей - посмотреть как аккуратно изготовлена накидная часть мелких ключиков (на 6-7 мм.).
Она должна иметь очень чёткие грани,а вот "SATA" этим не отличается.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Летом разбирали на японском дизеле вод.помпу,а там стопорное кольцо диаметром 150 - 180 мм.
Намучались с этим кольцом,все руки сбили и чуть глаза себе не повышибали.
Были маленькие клещи для колец,но толку от них мало.
Решил купить клещи приличного размера.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Забавная вещица,но очень мощная - трещотку на 1/2 держит без проблем.

МУЛЬТИК - Чувствуется, что Америка где то рядом с Вами...

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

kluchnik написал :
МУЛЬТИК - Чувствуется, что Америка где то рядом с Вами...

Ну не рядом,но кое что доступно,одна беда - дорогое это удовольствие.
К примеру, клещи для колец - 2000 руб.
Так что Тайвань наш лучший друг на долгие годы.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Наверное это конструкция первых карданов.

Старый, американский, гаечный ключ. Входил в комплект обслуживания "лендлизовских" автомашин "Виллис".

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Sova902 написал :
Старый, американский, гаечный ключ. Входил в комплект обслуживания "лендлизовских" автомашин "Виллис".

Эта старая фирма "WILLIAMS" жива и поныне,выпускает очень хороший инструмент.
Как-то ихним рожковым ключиком на 1-5/8" надо было отвернуть закисший болт.
Вставил на другой конец ключа трубу 1.5 м. и давай тянуть,что есть дури,а ключику хоть бы что.
Правда болт я так и не открутил,пришлось срезать.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Товарищи зря вы ищете изделия из Европы,сами подумайте счас глобализация,на тайване заводы построены на европейские и американские деньги в 80х,не просто же так.Думаю большая часть брендов давно там заказывают.И это нормально ибо так выгодней и качество тайваня вполне.По мне так лучше купить обычный тайвань за умеренные деньги чем тоже самое но по бешеной цене за евробренд или япан.якобы.

Dikiy написал :
...на тайване заводы построены,не просто же так. По мне так лучше купить обычный тайвань за умеренные деньги...

не все так просто. у брендов есть линейки, бюджетная, медиум и премиум. дешевые первые две линейки как правило тайванщина и тут Вы абсолютно правы. но премиум все же делают в Европе, по крайней мере я такие покупаю.
опять же обычный тайвань типа NWS гораздо приятнее взять за полцены в Америке, чем кормить местных барыг.
и еще одно наблюдение, может весьма спорное. почему-то привезенный честный тайвань по качеству много лучше, нежели поставляемый специально для России.....
как пример, я подсел на инструмент Am-Tech Interchangable, это чистый Тайвань для американского рынка, и это немного для другого хобби.

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

sanya1965 написал :
обычный тайвань типа NWS

Если NWS Тайвань, то почему на пасатижах написано "MADE IN GERMANY"?

VovakaSk написал :
...почему на пасатижах написано "MADE IN GERMANY"?

наверное, в NWS лучше спросить.

О "тайнах" ценообразования вообще не задаюсь вопросом после приобретения секреток на колеса... В крупном городском автобутике (гламурный, собака), моего шага резьбы не было, заказал в фирме, занимающейся тюнингом (таскают детали из США конкретно). ждал, правда, месяц. Но (теперь внимание!) Пришла упаковка (плотный бумажный кулек) с кучей наклеек и надписей, с 20 (!!!) гайками (а не с 4), головкой-ключем, маде ин Тайвань! Т.е. она (упаковка приехала сначало в США, потом в Россию.) И цена оказалась на 30 процентов дешевле 4 секреток в городском "бутике"...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

kluchnik написал :
В крупном городском автобутике (гламурный, собака), моего шага резьбы не было, заказал в фирме, занимающейся тюнингом (таскают детали из США конкретно).

Так на то он и бутик, чтобы цены накручивать-увеличивать в разы.

ИМХО (IMHO)

sanya1965 написал :
наверное, в NWS лучше спросить.

А чего их спрашивать. Они и так отвечают надписью made in
Врут?
Есть доказательства?

А как-же heyco-maxline или sandvik-belzer? зеркальная полировка и там, и там...

alex00 написал :
А чего их спрашивать. Они и так отвечают надписью made in
Врут?

ну почему сразу врут?
они честно пишут, что штаб-квартира находится в Золингене, где редкий неленивый китаец не открыл собственную штаб-квартиру.
и это дает право писАть им "настоящие ножи из Золингена".
Полное название - Nöthen Werkzeuge Solingen
В 1991г. построен якобы завод, но не пишут где именно. На сайте есть картинки сараев 1973, 1991 и 2008гг постройки.
А вот инновационные разработки -это да, в Германии.

Heyco - пока живы. В том числе и у меня дома. Качество отделки выше всяких похвал. А вод с Sandvic-Belzer - швеция-германия только по отдельным позициям и очень ограниченным.

sanya1965 написал :
ну почему сразу врут?
они честно пишут, что штаб-квартира находится в Золингене, где редкий неленивый китаец не открыл собственную штаб-квартиру.
и это дает право писАть им "настоящие ножи из Золингена".
Полное название - Nöthen Werkzeuge Solingen
В 1991г. построен якобы завод, но не пишут где именно. На сайте есть картинки сараев 1973, 1991 и 2008гг постройки.
А вот инновационные разработки -это да, в Германии.

Они не просто пишут о штаб квартире. Они пишут Мэйд ин.... И это не просто так, например с точки зрения законодательства Помнится была такая контора - Тара лабс(не инструменты, Хай-Фай), которая на этом попалась. И где сейчас это Тара?
Если есть реальная информация - пишите, а просто так - это несерьёзно. НВС контора нормальная, продаёт продукцию и в Европе и Сша, и пока в суд их никто не потащил, так что будьте покорретнее.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

sanya1965 написал :
опять же обычный тайвань типа NWS

Я имел ввиду тайваньские бренды;Форсе,Джонсвей,Кингтони,Апелас и т.д А NWS бренд немецкий.Вообще если смотреть по качеству эти фирмы лучше чем якобы Германия типа Вюрт например(не знаю где делают,написано германия,но судя по качеству по моему даже на приличный тайвань не тянет,а цены очень немецкие)Вообще счас на бренд смотреть не приходиться,все нужно смотреть,пробовать,сравнивать.Я например если вижу что то нужное даже известной фирмы беру сначала на пробу, потом уже исходя из ощущений от изделия делаю выводы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Dikiy написал :
чем якобы Германия типа Вюрт например(не знаю где делают,написано германия,но судя по качеству по моему даже на приличный тайвань не тянет,а цены очень немецкие)

Так Вюрт, и ОЕМ-ит, и накручивает цены в разы. И сильно этого не скрывает.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex00 написал :
Heyco - пока живы.

Но есть настораживающие факты... Ключи HEYKO maxline (серия 410) которые продаются сейчас отличаются от выпущенных 15-20 лет назад... И ИМХО не в лучшую сторону...

alex00 написал :
...Они пишут Мэйд ин.... И это не просто так, например с точки зрения законодательства...

я пишу о том, что наши поставщики-немцы. и они очень несерьезно как раз относятся к NWS.
кто покупал такой инструмент, выложите скан штрих-кода, плиз.
мне интересно, будет ли там заветная "40".

Alex___dr написал :
Но есть настораживающие факты... Ключи HEYKO maxline (серия 410) которые продаются сейчас отличаются от выпущенных 15-20 лет назад... И ИМХО не в лучшую сторону...

Не замечал Что не устраивает?
Из старых были только из комплекта к немецким машинам. Вроде всё тоже самое.

sanya1965 написал :
я пишу о том, что наши поставщики-немцы. и они очень несерьезно как раз относятся к NWS.
кто покупал такой инструмент, выложите скан штрих-кода, плиз.
мне интересно, будет ли там заветная "40".

Ну мало ли. Штрих код 40 видел на НВС, но это как раз ничего не значит.

alex00 написал :
Штрих код 40 видел на НВС, но это как раз ничего не значит.

Соглашусь. Сегодня ездил на склад одной крупной фирмы, штабелями стоят сварочные аппараты Fubag со штрих-кодом 42.
Если написать в соответствующей теме, что они немецкие, порвут сразу на мелкие кусочки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex00 написал :
Не замечал

Если завтра мне принесут ключ купленный недавно, то завтра вечером выложу фото...

alex00 написал :
Что не устраивает?

Покажу на фото...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex___dr написал :
Покажу на фото...

Фото...
Старый и новый ключи... Старый снизу...
Старый справа...
Старый снизу...
Старый... Новый...
Старый справа...
Старый сверху...
Новый ключ стал больше походить на дешёвый нонейм... Качество отделки ухудшилось...
Крэш-тест не (естественно...) проводил...

Да вы эстет
Различия есть. Но криминала не увидел. Более того я вообще бы ничего не увидел, если бы не ваши фотки. Посмотрел свои 410 - вывод новьё. Посмотрел 400 - тоже. Например 3 фотка снизу -400 имеет такие де недостатки шлифовки, как и 410. То же есть и на Хейненах 700(Хейко 350) Но не на всех, на некоторых размерах шлифовка идеальная. Сравнил с USAGом. Там ещё интереснее, условно нижняя имеет дефекты - верхняя идеальная. И так на всех усагах, которые у меня есть. Правда, они покупались единовременно и, вероятно, из одной партии
Старые мои -хейки посмотреть так не получится. Они боевые, замасленные и царапанные.
Ну вообщем энто всё ерунда. Крэш-тест не (естественно...) проводил -это было бы важнее. Ну или как поведёт покрытие в рабочих условиях.
Народ тут жаловался, что Gedore новые облезают.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex00 написал :
Но криминала не увидел.

У меня есть подозрение, что производство этих ключей перенесено из Германии...

alex00 написал :
Крэш-тест не (естественно...) проводил -это было бы важнее.

Такой у меня только один... Второй не мой...

alex00 написал :
Ну или как поведёт покрытие в рабочих условиях.

Этот работал, но очень мало...

На Heynen(тот же хейко) надпись made in germany присутствует на упаковке. Причём на многих местах. 400 покупал россыпью. На некоторых были конверты. Заветная надпись присутствовала. Про 410 не помню. Упаковки уже нет. Но 'дефекты' на 400 и 410 очень похожи, думаю делались на одном месте.
Насчёт качества отделки. Есть такие ключи -Din895 или 894 Фосфатированные.(Вроде даже не ванадиевые) У меня в гараже пара - тройка есть, видел больше. На них может быть написано matador, heyco, gedore, может - bmw, vw, может быть просто din895 и германи. Сделаны средне, отделки никакой. Например на одной 10 надпись германи читается только по мокрому. А по сухому всё двоится. Так вот . Я такой лет 10 назад покупал за бугром. И был это как раз хейко и в конвертике и made in germany на нём присутствовало.
К чему это я - немцы они конечно немцы. но законы конкуренции для них тоже работают. И делать без оглядки на цену(Хейко, файн, metz и др) они тоже могут до поры до времени(да и не делали они так, на самом то деле). А дальше себестоимость надо снижать или пролетать. Так что что то может и ухудшаться. То что я вмдел - это нормально. Гораздо хуже, если бы отделку улучшили, а вот металл го...ином заменили.
Ну и вроде пока так. - надпись краской германи ничего не значит, а вот штамповка - другое дело. То же относится к выштамповке USA, Italy, Japan
На garagejournal буржуи тёрли эту тему и пришли к такому же выводу. Опять же не на 100%, только для уважаемых брендов и только на некоторую номенклатуру. Пока вроде соответствует. Вот пропала надпись usa c бит бош, и стали они г..м. Есть правда моменты. Я выкладывал фотки ключей Koken с надписью Italy И кто для кого делает?