Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

dim-on, были такие, , в работе очень удобные, обратный ход механизма супер, и нагрузку большую выдерживали.
Из особенностей, присоединительный квадрат нестандартный(шарик больше),
почти всю коллекцию собрал на 1/4 и 3/8

vr13cc написал:
dim-on, были такие, , в работе очень удобные, обратный ход механизма супер, и нагрузку большую выдерживали.
Из особенностей, присоединительный квадрат нестандартный(шарик больше),
почти всю коллекцию собрал на 1/4 и 3/8

vr13cc, на 1/2 тоже хорош)

Фигня ваша Америка! Толи дело - Харлей)) P.S. это был глум, если чё.

Ronnie написал:
P.S. это был глум, если чё.

Глум от троллинга, особенно толстого, отличить не трудно.
Я видел такие наборы дюймовых комбиков в продаже (по зверским ценам даже в сравнении с обычным дорогущим Снапом) и всегда пытался понять целевое назначение этих ключей. Работать ими по прямому назначению можно, но очень жалко. Их кредо лежать на красном бархате под стеклом, как бабушкиным старинным серебряным столовым приборам. Ну, и во вторых - достаточно только ключей для ремонта мотика в дороге, если что случится? Я вон, в своих "Жигулях" возил увесистый чемоданчик, где присутствовал даже съемник. А у Харлея - лежит в кофре кляссер с красивыми и дорогими ключами. И какой должна быть неисправность, чтобы ключей хватило для ее устранения?

Лок, если бы вы посмотрели на дорожные наборчики для мотоциклов, то не задавались бы вопросами, что можно сделать такими ключами)

Ну да. Коллекционные серии инструмента не предназначены для работы (хотя никто не запрещает). Коллекционную марку, стоимостью в 1000$, но имеющую номинал в 5$ запросто можно наклеить на конверт. Письмо дойдёт до адресата))) P.S. фото, как и инструмент, мой. Поэтому, цену знаю.

Трещетка Allen- все просто.

SB3 написал:
Лок, если бы вы посмотрели на дорожные наборчики для мотоциклов, то не задавались бы вопросами, что можно сделать такими ключами)

Не видел. Покажите? Интересно.

Вот как внутри выглядит динамометрический ключ с часовым циферблатом.
Приводной квадрат работает как торсион и поворачивает консоль, которая своим усиком водит сектор часового механизма.
Усилие калибруется изменением длины усика.
Пружинка служит для создания постоянного контакта сектора с усиком, что дает безлюфтовый ход стрелки .
На ключе стоит логотип Cummins ( фирма производящая дизели), но естественно она сама эти ключи не делает.
Циферблат в американских единицах.

Давно хотел иметь у себя трещотку Snap On. Вот сбылась мечта, появилась у меня трещотка Caterpillar ( делает их Snap On).
Но совсем мне не понравился трещоточный механизм, ход очень тугой, переключатель тоже тугой.

Прежняя трещотка Proto имеет гораздо более легкий ход трещотки.
Достоинство трещотки Snap On только в более маленькой головке механизма.

dim-on написал:
Трещетка Allen- все просто.

внешней особенностью американских инструментов является наличие накатки. Т.н. Knurled. На удлинителях, трещотках они присутствуют. На удлинителях - эта накатка позволяет крутить удлинитель пальцами, а на некоторых трещотках Прото, Снап-он, Аллен - вариант ухватистой ручки.
Данная особенность присутствует не на всех моделях американцев - удлинители Клейн-тулз голенькие. И у Снапа трещотки с самыми разными вариантами рукояток. Может быть накатанные ручки дань своего времени, и со временем уступили место более ухватистым вариантам. А может - дело в традиционном консерватизме американцев.

МУЛЬТИК написал:
Давно хотел иметь у себя трещотку Snap On. Вот сбылась мечта, появилась у меня трещотка Caterpillar ( делает их Snap On).
Но совсем мне не понравился трещоточный механизм, ход очень тугой, переключатель тоже тугой.

МУЛЬТИК,
Дружище, а не у одного-ли продавца мы отоваривались, и не трещотка-ли с твоей фотографии трудится сейчас в Москве? Я покупал ее в Екатеринбурге у Сергея!

Лок,

SB3, Непрактична Вотъ

Kall=хоз=Nic, хватит уже, вы эту тему поднимали. Там трещотка на заклепке что-ли и не такая в итоге как у Laser, да и цвет внутри коробочки другой. И с числом зубов разница или кто-то где-то ошибся.Зачем вот провокациями заниматься?)

Просто верю написанному:
Производитель: Rothewald

Производитель: Rothewald Для Rothewald Brand Shop
Инструменты для поколений

сто процентов надежных - винты весело. Но только если инструмент разрешения. Нет ничего более ужасного , чем некоторые скрученных головок катушки на собственной машине. Для любителей , которые любят делать без такого опыта, это инструмент Rothewald. Не приходит с брендом лозунг «Инструменты для поколений» около будет чувствовать себя при работе с этим инструментом. Торцевые ключи к карбюратору от подъемника к перчатке вы найдете все , что в Rothewald , что нужно хорошо оборудованный мотоцикл мастерской. Это просто хорошо знать , что вы можете полагаться на свои инструменты на сто процентов.
Не все ВСИ читают

Лок написал:

МУЛЬТИК написал:

МУЛЬТИК,
Дружище, а не у одного-ли продавца мы отоваривались, и не трещотка-ли с твоей фотографии трудится сейчас в Москве? Я покупал ее в Екатеринбурге у Сергея!

Лок, Купил ты ее у меня , я думаю вещь отличная и цена тоже.
Она мне и самому нравилась , но как-то давно лежала без дела.
Оставил себе маленькую на 3/8 от САТ и с шарнирной головкой от Proto.