Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3725250

И еще. Немного об отвертках Williams. Вот мой набор.

Вот что произошло с самой ходовой- средняя размер 2. Вроде было вкручена полусотня шурупов. Ну и сотня откручена- вкручена болтов. Если честно зубр эксперт показал в разы лучшую живучесть.

А вообще Williams принадлежит Snap on. Вот отвертка одной из их серий
как говорится найдите разницу.
Ну а вообще хочу вместо убитых Williams докупать CRESCENT. они похоже сделаны там же где и WRIGHT (разницу вижу только в надписях и похоже их в конечном итоге делает KLEIN, там там все то же. кроме цвета пластика) к отверткам которых у меня нет претензий (просто CRESCENT проще найти чем WRIGHT).

в дополнение. ручки у этих отверток Williams заточены как поняли мои руки под силовое закручиваение. реально очень удобны именно в этом моменте работы и соответственно просто крутить ими не так удобно как Wright, ну и наоборот.

продолжаем. пришла трещетка на 3\8" ARMSTRONG made in USA. пришла для подарка. ну что же. очень жалко ее будет отдавать на растерзание. в руке очень хорошо лежит. тяжеленькая. и звук щелчка, звук очень интересный. отличается. такой как сказать более четкий, чистый. люди что берут ее в руки это сразу отмечают. какая- то вся собраная, монолитная. хотя конечно это эмоции и субьективно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

polo33, ну так что же "off" обозначает?

я сначала переживал что это блокировка. но оказалось что просто прямой и реверс, как в обычных.

Вроде бы просто трещетка. Крутит и трещит. Но как оказалось все не так просто. Очень плотно пришлось поработать ей на этих выходных. Все заключается в каких-то едва ощутимых ньюансах. Работает как-то намного пренцезионней. Приятно работать. Не в обиду, но мастера работающие у нас с SATA, FORCE попробовав armstrong попросили еще таких же несмотря на цену... Вот и думаю, что же заказать- williams, craftsman, mac, proto или все же armstrong? А вроде бы просто трещетка...

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Устройство трещотки Armstrong 11-992.

какие маленькие зубчики... явно большие усилия лучше не прилагать.

polo33 написал :
какие маленькие зубчики... явно большие усилия лучше не прилагать.

Если крутить без удлинителей, просто среднестатистическими руками, предположу, что сломать эти маленькие зубчики не реально. А вот загрязнений подобные точные механизмы не любят.

тогда буду брать у "бойцов"- работников переодически ее на профилактику. ну и раз попросили еще подобных, причем за свой счет, то я думаю отношение к вновь заказаным будет более гуманным.

polo33 написал :
ну и раз попросили еще подобных, причем за свой счет, то я думаю отношение к вновь заказаным будет более гуманным.

это к гадалке не ходи

polo33 написал :
какие маленькие зубчики... явно большие усилия лучше не прилагать.

Зубчики нормальные. Чем больше их количество, тем они естественно мельче. Плюс в том, что на самой сабачке (та фигня, что перекидывается) зубов в зацеплении много. У многих других трещеток(и не дешевых), всего по нескольку зубов на сторону.

вот и пришла очередная посылка со штатов. трещетка 1/4" KOBALT USA. вместо изначально плохо работающей -арсенал. по сравнению с ранее пришедшей ARMSTRONG ничего выдающегося. просто трещетка. обошлась с доставкой 550р.

Незнаю кто делает биты для Klein Toolc,но вот результат после нескольких саморезов.сама отвёртка.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Похвастаться.
Сначала о хорошем (ну почти хорошем)
Набочик Felo, в принципе неплох и приятен. Кейсик пластиковый с обрезиненными углами, трещотка ухватистая, на фото рядом лежит микро-Бош, чтобы размеры понять. Пипку, я считаю, можно было и металлическую сделать. Незачот в этом плане. Еще вкладыш из какого=то ацкого пластика, некоторые биты я так и не смог вытащить из посадочных отверстий. Без пассатижей никак, в общем. Ну а так доволен, в принципе.

Еще Klein приехал. Тайвань, в общем. Хотя на амазоне на фото совсем другой был. Вычеркиваем из списка правильных брендов. Если еще и биты пластилин...

И отверточки, до кучи. Felo понятно какие, а Wiha гибкая. Приятная.

се написал :
Незнаю кто делает биты для Klein Toolc,но вот результат после нескольких саморезов.сама отвёртка.

На моих Williams износ несколько иного плана. У вас вижу заусенцы, а у меня просто как верхний слой слизался и затем дальнейший износ прекратился. Фото где- то выше скидывал.

Из свежачка. Пришли бокорезы 6" CRAFTSMAN, и стриптер Channellock.
Вроде все нормуль. За все с доставкой вышло порядка 1200р.

продолжим. иногда хочется инструмент и для души. не за технические характеристики, а за дизайн, эпоху его создания и прочее. имея слабость к америке 50-70-х наткнулся в сети на трещетку 3\8 ныне почившей в небытие фирмы FLEET. понравился шрифт надписи, как буд- то относит меня туда, в 60-е. заказал. как оказалось трещетки для FLEET делал PROTO, а это много значит, да и проблем с заказом самого механизма в общем нет т.к. они одинаковы. фото непередает всего изящества.

Полотен купил. Класс.

что- то в данной теме все вялотекуще) взбодрим. есть у ряда американских фирм производящих инструмент лимитирование серии. особенно этим отличился в свое время MAC и Craftsman. учитывя что все свои трещетки 3\8 буржуйские я пораздарил, а крутить гайки любимых мотоциклов надо чем-то, решился на эксклюзив. и вот он перед вами. трещетка как я понял 85года выпуска. ножик 90-го из лимитированых серий. инструмент новый, не юзаный, видимо где- то хранился. единственно при транспортировке повредился бархат упаковки трещетки, все же время дает о себе знать. за все сто баксов с доставкой приорети.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

polo33
где брали? ebay?

да. в основном все беру там. регулярно мониторю по инструменту и иногда выпадают интересные лоты.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

А на лезвии ножичка ,производитель UTICA.

а это хорошо или плохо? просто если честно я в ножах мало разбираюсь.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Да нет, все нормально.
Просто UTICA это известный производитель инструмента из США.

Сбылась мечта больного человека.В коллекцию.Покупал напрямую у продавца в США через еВау-215 дол.с доставкой.Время в пути 1,5 месяца.

се написал :
Покупал напрямую у продавца в США через еВау-215 дол.с доставкой.Время в пути 1,5 месяца.

А смысл? Уж больно похожи на одного известного тут производителя из Тайваня

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Депутаты хотят налог ввести на покупки через инет изза бугра .....от жадности никак не лопнут народ обдирать...

SL_2 написал :
А смысл?

Смысл в том, что это Snap-On. Греет и радует душу.

SL_2, Понимаете я просто собираю очень хороший ин-т.Я же писал для коллекции.Про похожесть-у меня бывало Клейн заявленный США-Тайвань,Чиннелок-_США+ТайВань..Я несобироюсь ими работать-это для души.По комбикам Хацет-самые любимые ключи-тоже никогда небуду ими работать,Штанвиль-не менее известный бренд-вот это трудяги,Хейко-они у меня есть,но нехочю,Гедоре-никогда некуплю-Индиая,Бразилия,ЮАР...? Факом-Франция? Или Usag Италия недорого,роботоспособно.Ну и конечно Азия для соседий.

се, Поздравляю!!!
Отличные ключи, да еще с профилем Флэнк-драйв плюс!

се написал :
Штанвиль


ШтаЛьвилле!

Лок, Я извиняюсь,путаю правописане.

SL_2 написал :
Уж больно похожи на одного известного тут производителя из Тайваня

Кабо?

SL_2 написал :
А смысл? Уж больно похожи на одного известного тут производителя из Тайваня

Лок написал :
Кабо?

Нет. Это честный Фланк-драйв от Снап-Он.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Покупал в Англии.Для коллекции.Цена 86 фунтов. 3/8.

Лок написал :
се, Поздравляю!!!
Отличные ключи, да еще с профилем Флэнк-драйв плюс!

А в чём прикол? Вопрос с подвохом- ответ знаю. Но общение ценно само по себе

се написал :
Гедоре-никогда некуплю-Индиая,Бразилия,ЮАР...?

А если написано на каждом ключе made in Germany, купите наборчик?

Нет они мне ненравятся Вспомнил есть один-подарили.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

се написал :
Покупал в Англии.Для коллекции

А обзор всей коллекции будет?

Да без проблем- зайдите мой профиль-фото.

Приветствую всех форумчан! Работаю с инструментом в сша, есть много личного инструмента, использую чаще craftsman, по цене и качеству один из лучших, имеет пожизненную гарантию. Имеется Snap-on, Mac Tools, очень хорошее качество, большой ассортимент, но цена высокая, поэтому отдаю предпочтение craftsman. Но не все, что продается в штатах хорошего качества, много инструмента продаваемого в специализированных магазинах китайского происхождения, низкая цена и низкое качество, может сломаться в первый месяц использования и никакой серьезной гарантии.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ант0н написал :
много инструмента продаваемого в специализированных магазинах китайского происхождения, низкая цена и низкое качество, может сломаться в первый месяц использования и никакой серьезной гарантии.

Ну так и ОЗВУЧТЕ негодников\можно фото, так нагляднее\ и мы будем так сказать в теме.

Ант0н написал :
Но не все, что продается в штатах хорошего качества, много инструмента продаваемого в специализированных магазинах китайского происхождения,

anri написал :
Ну так и ОЗВУЧТЕ негодников\можно фото, так нагляднее\ и мы будем так сказать в теме.

Да, хотелось-бы конкретики

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

не подскажите что за инструмент такой , У меня из англии набор килограммов на 20 лежит в гараже второй год. выглядят ключи как из только магазина, не пользую - дюймовые размеры

anri написал :
Ну так и ОЗВУЧТЕ негодников\можно фото, так нагляднее\ и мы будем так сказать в теме.

В пример могу привести Husky, хоть и имеют пожизненную гарантию, но качество оставляет желать лучшего, и сложно обменять по гарантии, быстро покрываются ржавчиной. Еще бы включил в список Autocraft, Tool Works, Gear Tools, эти инструменты ощутимо имеют люфт, да и гарантия на бумаге. Фото постараюсь сделать инструмента, даже думаю разница будет видна на фото с хорошим инструментом, таким как Snap-on, тот кто работал этим инструментом, не перейдет на другой) Хоть и цена высокая, но конкурентов нет. Craftsman на каждый день, качество хорошее, хоть и попадается иногда китай, но обменивают по гарантии без проблем, да редко этот инструмент подводит.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ант0н написал :
В пример могу привести Husky

Ну этот давно на слуху..Аналог kraftoolstayeroзубра этими наборами многие балуются Ну так на вскидку для обзора, а некоторые и незнают

anri написал :
Ну этот давно на слуху..Аналог kraftoolstayeroзубра

Это сейчас так. Раньше был нормальный честный бренд. Я про HUSKY

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ант0н написал :
Еще бы включил в список Autocraft, Tool Works, Gear Tools

Таких не знаю..Если судить по картинкам из сети то Autocraft сродни обычному китаю коего в россии предостаточно\под любыми наименованиями GEAR TOOLS вроде расходники, а TOOL WORKS вобще не показывает..

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Нашел сегодня комбинированный ключик Craftsman на 8 .. forged in USA. Судя по виду, бывалый.
Вот такой

fedorM,Уважаемый земляк.Как я понял такой ключ Вам не для работы?
Немцы Ха..,Штан..Гед..Старые немцы -Вел..,Дови,,.А если Америка то толлько Снап- Он.

се написал :
Немцы Штан..Гед..

Шталь!

ДА,ДА-От Вилле.

Штальвилле переводится "стальная воля"

Уважаемый Лок,Давайте поспорим о происхождении.По немецки .Я извиняюсь.

се написал :
Уважаемый Лок

это дорогого стоит!
Основатель Штальвилле - Эдуард Вилле. Его фамилия органично вписалась в название марки. Как и фамилия Цервера - основателя марки ваших любимых комбинированных ключей.

А Гедоре.Я В плане того что с этим брендом больше вопросов.

се написал :
А Гедоре

ГЕ - гебрюдер (братья) ДО - Довидат (фамилия) РЕ - Ремшайд.

Завидю Вашей любознательностей.На офицальтном сайте написанообразовали 3 брата далее по Вашему.Один из братьев утонул во младеньевичвестви.Затем два брта разбежжались.Как адидас,и пума.Сосдилт две отдель ные фирмы Гедоре и Довидат.Кстати г-жа Довидат досих пор рули из 4президентов в Гедоре.Довидат -сошлась с Белзер...датьше...Довидат у меня нет.Купить без проблем,но я хочу новый.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

се написал :
Уважаемый земляк.Как я понял такой ключ Вам не для работы?

Я его просто вчера нашел и в карман сунул ... пригодится - применю, что еще с ним делать-то? Будет еще один ключик на 8.
А ссылка на ибэй, ибо фотик далеко. Просто не ожидал сам найти forged in usa.

Регистрация: 12.08.2012 Салехард Сообщений: 8

Подскажите мощные ножницы у Чада. Чтобы в случае чего курицу на кухне тоже можно было порезать

расшивелим болото. очередная посылка. набор инструмента CRAFTSMAN на 3\8. оказался новым, но долго где- то валялся. кое- где появились участки ржавчины (все удалиться, трещетка почистится и смажется). обошлось в 2т.р. с доставкой. made in USA.
для Лок. глубоко извинясь за те проблемы что вышли с channellock, что обещал выполню.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Вот фото комбинированного ключа от Williams № 1232SC ,цена в Америке около 30 $.
Этот ключ производится и для Caterpillar ,но уже под брендом САТ и номером 4С-9603.
При желании можно купить его и в России у дилеров САТ.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Вот покупки за последнее время- головки на 1-1/2 дюйма,плашка на 1"-8 UNC,переходник 3/4 на 1/2 дюйма.
Все американское компании Caterpillar.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Интересный расклад получается, WILLIAMS стал выпускать для рынка Америки ключики под брендом BAHCO.

[QUOTE=МУЛЬТИК;4114415]Интересный расклад получается, WILLIAMS стал выпускать для рынка Америки ключики под брендом BAHCO.

все перемешалось. надоело уже. Не поймешь, к кому апеллировать в случае претензии...

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Забрал сегодня свою посыль весом 20 с лишним кг с почты. Еле допер. Помимо обуви и пальто для жены там находилось примерно 15 кг железяк для меня любимого.

Мелкая Стабила радует и глаз, и руку, проверил, не врет.

9-дюймовый (22 см) уровень Swanson savage цельнофрезерованный, тяжеловатый. Приятно в руке лежит брусочек.

Не порадовало, что колбы ничем не защищены, а вот магниты на дне в количестве 4-х штук хороши, цепляют только в путь. Уровень точный, не врет ни грамма, надо мне будет 30 градусов или нет - хз, но вот 45 точно сгодится.

Стриппер клейновский и боксик Dewalt под всякую мелочевку. Стрип как стрип, стоит недорого, пусть стрипует. У бокса DW длина отсеков регулируется, приспособлю под пилки для сабли.

Ну с этими все понятно. Хороши, спору нет, весу мне добавили, ого. Ну для них не жалко. Прищепки мощные, пружины там стоят недетские. СТрубцины на 6 и 12 дюймов, прищепки 2 и 3 дюйма.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Теперь ножовка с молотком. Молоток, спасибо ув. Ssshaman за наводку на инструмент, хорош, даже прекрасен, только до весны ему делать нечего, ну ничего пусть вылежится. Рукоятка вроде оч. даже удобная, я раньше только деревянными стучал, таких хитромудрых никогда не было.
Ножовка. Прям какой-то мегакомбайн весом в 1050 грамм. Не ожидал даже, что она такая брутальная. Швед как-то изящнее значительно.

Вот в сравнении с Bahco 319.

Еще подарков. Магниты сварные, Bondhus со звездами, да пилка джапанская.

У пилы лезвие съемное, а зубы похоже каленые. Острая, не пилил еще пока.

Страна происхождения:
магниты - индия
пила Shark - япония
молотокк - мексика
микростабила - германия
swanson уровень - китай (думал, что штаты, а фиг там)
bondhus - штаты
irwin - китай
ножовка Dewalt - китай
стриппер Klein - штаты
очки Dewalt - тайвань
Вроде все.

классная деволтовская пилилка. Сколько примерно обошлась?
Уголки сварные тоже суперовые

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

*Boston*,
примерно 20 баксов сама + 420 руб за кило доставка (а вес у нее как раз чуть более 1 кг), так что около 1100 примерно в наших рублях.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Магниты суперские,очень удобные,у меня есть наподобие таких,единственный минус-всякие мелкие бяки к ним липнут.

radiofox написал :
примерно 20 баксов сама + 420 руб за кило доставка (а вес у нее как раз чуть более 1 кг), так что около 1100 примерно в наших рублях.

около 1000р - это очень нормально за такую функциональную ножовочку. Хооооочу

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

taels написал :
единственный минус-всякие мелкие бяки к ним липнут

Это да, но согласитесь, что должны же быть какие-то минусы у хороших вещей.

*Boston* написал :
классная деволтовская пилилка.

Кстати, несмотря на то, что везде пишут, что это 5 в 1, вот пятую комбинацию я пока не понял. Надо будет вечером покумекать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

*Boston* написал :
Хооооочу

radiofox написал :
Кстати, несмотря на то, что везде пишут, что это 5 в 1, вот пятую комбинацию я пока не понял. Надо будет вечером покумекать.

Ножовка Dewalt-вроде, производство США

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Увы.

сейчас на своей посмотрю

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

dima12,
вот так все быстро и меняется в нашем мире.
На GJ пишут, что DWHT20547 делали в штатах, а DWHT20547L, которая и приехала ко мне, уже в чайне. Справедливости ради надо сказать, что я и покупал с буквой L (т.к. был не в курсе), так что все по-честному. А типа DWHT20547 уже тяжело достать там у них, ну это я уже не в курсе, мне уже хватит ножовок.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dima12, да у вас дословно "сделано в США с глобальным материалов".
Что это значит, собрано или упаковано в штатах из чьих то комплектующих?

Ножовку купил летом,когда приехала,увидел что сделана в США,а уж из каких материалов не задумывался Вот у этого прода покупал

Vadim63 написал :

Ага. Я там видел. Но мне-то хотелось съэкономить. Тем более зима впереди и времени много.

МУЛЬТИК написал :
Вот покупки за последнее время- головки на 1-1/2 дюйма,плашка на 1"-8 UNC,переходник 3/4 на 1/2 дюйма.
Все американское компании Caterpillar.

Если угадывать, что здесь лишнее, я бы выбрал плашку Exact
Все же это германия, хоть и с редким американским стандартом резьбы

Всем привет!
Вот и я сделал заказ в "Чаде", еще в октябре месяце. Естественно что пары позиций не оказалось в наличии и пришлось три недели "нервно грызть ногти", хотя писали сначало, что в течении недели отправят. Наконец 9 числа посылку отправили. Пока она путешествует по штатам. Причем путешествует довольно интересно. Если верить контактам на сайте "Чада", то офис у них в Джексоне, штат Вайоминг (это где-то между центральными штатами и тихоокеанским побережьем), но посылку отправили из городка Василла (или Уасилла), это на Аляске! Оттуда она попала в Анкоридж, а из Анкориджа в Сан-Франциско (Калифорния). Если учитывать, что струмент у них немецкий, т.е. они его заказывают из Германии, то получается почти кругосветка, пока с вычетом одной шестой части света.

И ещё хотелось бы спросить у знающих товарищей где можно узнать вес отправленной посылки, т.к. ни на сайте самой USPS, ни на сайтах помогающих отслеживать её путь я не нашел информации по самой посылке?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
где можно узнать вес отправленной посылки

Будет импорт посылки Почтой России, только тогда в треке увидите ее вес.

Топтоп написал :
Будет импорт посылки Почтой России, только тогда в треке увидите ее вес.

Причем, иногда, написанный от балды)

Регистрация: 11.05.2012 Сергиев Посад Сообщений: 50

Топтоп написал :
Будет импорт посылки Почтой России, только тогда в треке увидите ее вес.

Причем трек увидите после получения посылки на почте)))
Трек USPS при импорте изменится...

продолжим. потребовалось добавить в свои запасы третий динамометрический ключ (первый и второй соответственно малый и большой тайванский FORCE, диапазоны у них без перекрытия и настало время устранить разрыв). как приверженец в последнее время made in USA хотел себя побаловать SNAP ON, но проиграв дюжину аукционов, понял что халявы не будет и решил поискать аналоги. Выбор пал на ARMSTRONG, трещетка этого бренда серии MAXX показала себя с наивыгоднейшей стороны. по мягкости работы и прецензионности превосходит уже имеющиеся MAC, CRAFTSMAN, KOBALT. после недолгих поисков заказал новый на 3/8. на диапазон 150-750 inch-pounds. ну и после томительных 28 миллионов лет ожиданий и томлений получил посылку. ну что сказать- качество. по сравнению с FORCE все очень аккуратно. очень, очень аккуратные выштампаны надписи. ручка выбора крутится дискретно с щелчками (очень удобно). ключ работает в обе стороны. made in USA. недостаток, шкала только inch, придется составить таблицу перевода в ньютоны. цена вопроса порядка 4т.р. (точно не помню, очень давно оплачивал). можно конечно купить два тайванца за эти деньги, но живем один раз и разница на лицо в качестве.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

polo 33, посмотри в личке,есть для тебя интересный инструмент из Америки.

Вот и я сделал заказ в "Чаде"

Объясните мне какая выгода покупать у Чада? Цены у него не самые дешевые, да и доставка стоит тоже прилично.

Ура! посылка уже здесь в России и даже в Москве.
Да, действительно вес появился и судя по треку после таможни не изменился
Но у меня опять непонятка, судя по треку посылка из Сан-Франциско сразу (сорри, не сразу а на третий день) оказалась на Казанском вокзале
Или железку по дну океана проложили, а мне не сообщили.
Или на Казанвокзале новый аэропорт открыли.
Или, что еще интереснее, наконец-то ученые открыли телепорт.
В любом случае фантастика!

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

У них там сортировка, не парьтесь, все нормально. Просто ждите. Моя посыль по осени ее за 3-4 дня прошла.
Бывает, что мне книги из Англии через Оренбург идут и я к этому отношусь спокойно.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dll2003 написал :
посылка из Сан-Франциско

dll2003 написал :
Или железку по дну океана проложили,

dll2003 написал :
Или на Казанвокзале новый аэропорт открыли.

Или продают её в Сан-Франциско,а лежит она на каком-нибудь европейском складе,а может быть и ещё ближе.

dll2003 написал :
Или, что еще интереснее, наконец-то ученые открыли телепорт.

zipun написал :
Объясните мне какая выгода покупать у Чада? Цены у него не самые дешевые, да и доставка стоит тоже прилично.

А какую вы видите альтернативу? У Чада широкий выбор и относительно низкие цены, что позволяет купить за раз большое количество инструмента. Именно в случае крупных объёмов покупать у него выгодно. Сам сейчас выбираю между Чадом и немецким TBS-AACHEN.

Немного заработался, уф.
Короче, 20 числа получил я свою посылку из чада
Отправили её 9 ноября а 20 ноября я уже мацал струмент, итого ехала 11 дней!
Дольше я ожидал когда чадовци получат заказанные мной феловские позиции, пришлось даже написать серьёзное письмо им

NikitaYash написал :
Сам сейчас выбираю между Чадом и немецким TBS-AACHEN.

Спасибо за подсказку. Я чего-то ни как не мог найти немецкие интернет-магазины. Все таки из Германии в Америку, а оттуда в Москву как-то немного не уютно выглядит
Кстати сравнил стоимость на книпевскую кобру в немецком чуть дешевле чем в чаде и примерно на 500 рублей дешевле чем в шурупинге.
Ещё ищу интернет-магазин, желательно европейский, который торгует систейнерами танос, может знаете?

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dll2003 написал :
Ещё ищу интернет-магазин, желательно европейский, который торгует систейнерами танос, может знаете?

Уважаемые форумчане,я непойму что Вы так прётесь отЧада? Очень хороший ин-т типа Хацет у него стоит ну очень дорого.

Vadim63 написал :

Спасибо, а они в Россию посылают? Я чего-то инфы на сайте не нашел

P.S. Ни хрена, попробовал заказать, отсылает к нашему дилеру, а этого дилера ничего нету

_The Truth Is Out There_

NikitaYash написал :
А какую вы видите альтернативу? У Чада широкий выбор и относительно низкие цены, что позволяет купить за раз большое количество инструмента. Именно в случае крупных объёмов покупать у него выгодно. Сам сейчас выбираю между Чадом и немецким TBS-AACHEN.

Если брать книпекс то однозначно на ТБС, брали там не раз, а сейчас там еще появилась регистрация для покупателей из РФ. На счет Чада, я сравнил цены у него и на Амазоне у других продавцов, на не которые товары разница доходит до 10 баксов. Если делать пересылку через посредника, такого как Полярный экспресс то в конечном итоге получиться дешевле чем у Чада. Это действует когда берется сразу куча инструмента, а так же когда покупается инструмент докупается в довесок к основной посылке.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Все американские компании выпускают рожковые ключи с зевом повернутым на 60 градусов.
Где такими ключами удобно работать ?
А в Европе такие ключики спросом почему-то не пользуются.