Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#4189072

МУЛЬТИК написал :
Все американские компании выпускают рожковые ключи с зевом повернутым на 60 градусов.
Где такими ключами удобно работать ?

При ремонте промышленного оборудования. В местах с ограниченным движением. Очень часто не хватает подобных, приходиться колхозить самим.

zipun написал :
Объясните мне какая выгода покупать у Чада? Цены у него не самые дешевые, да и доставка стоит тоже прилично.

се написал :
Уважаемые форумчане,я непойму что Вы так прётесь отЧада? Очень хороший ин-т типа Хацет у него стоит ну очень дорого.

Постараюсь объяснить, основываясь на своем маленьком опыте
Во-первых: от чада ни кто не прется, прутся от хорошего инструмента.
Во-вторых: да, у чада, может быть на какие-то позиции цены для нас не выгодны, но есть и позиции с выгодой.
В-третьих: если заказать одну отвертку, то доставка дорога, но если заказать позиций 10-20, то вполне нормально.
В-четвертых: в чаде я смог заказать позиции, которые у нас (даже в Москве) я не смог найти
Можно и продолжить, но по-моему и этого достаточно.
И самое главное, ведь ни кто ни кого не заставляет покупать именно в чаде, если вам нравиться что-то еще пожалуйста заказывайте там. А еще вам спасибо скажут, если поделитесь с нами своей информацией.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

Подскажите где подешевле knipex купить,
нашел магазин
цены ниже чем на амазоне,
доставка 18 евро до 5 кг.

Отзывов так и не нашел, точнее нашел 1, человек писал, что заказывал там, посылка шла 3 дня всего.

Закупался два раза на . Доставка подороже, но все зависит от количества инструмента и его цены. У меня вышло почти в 2 раза дешевле, чем дома. Посылки обычной почтой доставлялись за 15 дней. Сейчас может быть и больше. Я так понимаю перед праздниками у почты аврал начнется, если еще не начался. Сам имею виды на некоторое количество инструмента, но хочу подождать до февраля-марта.

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Спасибо!Хороший сайт!Попробуем!

Flest написал :
цены ниже чем на амазоне,
доставка 18 евро до 5 кг.

  1. неправда
    навскидку WERA BR30 - 53.4 евро
    на амазоне - $60.04

И покупка например 5 одинаковых пинцетов по 19 евро меня совсем не радует. Минимальный квант отгрузки.

  1. доставка 24.90 евро

P.S. Если нравится - покупайте, только оплачивайте через paypal.

Топтоп написал :
Если нравится - покупайте, только оплачивайте через paypal.

Еще посмотрел, что после регистрации не снимается НДС,в отличии от ТБС. Где после регистрации цены "вкуснеют".

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

Топтоп написал :

  1. неправда
    навскидку WERA BR30 - 53.4 евро
    на амазоне - $60.04

И покупка например 5 одинаковых пинцетов по 19 евро меня совсем не радует. Минимальный квант отгрузки.

  1. доставка 24.90 евро

P.S. Если нравится - покупайте, только оплачивайте через paypal.

Я не знаю насчет wera, я сравнивал книпекс
97 53 09 tme - 5890, амазон - 9372

насчет доставки 24, для частных лиц, 19 для юрлиц, я то думал заказать на фирму,
просто тонкостей не знаю, может они и не вышлют как юрлицу

для интереса сравнил

Knipex 97 53 09
Amazon 9372
tme.eu 5890
7100 не знаю вычитают ли НДС
4900 это без 19% НДС, вроде тут писали, что они вычитают

на TBS вкусные цены

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Земляк, на неделю бы раньше появился тут,спаяли бы, мне только сегодня немцы заказ отправили.

Flest написал :
может они и не вышлют как юрлицу

Вы бы сначала узнали, какие документы придется тащить на российский таможенный пост, как юрлицу.

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

radiofox написал :
Земляк, на неделю бы раньше появился тут,спаяли бы, мне только сегодня немцы заказ отправили.

Если бы, да ко бы
У нас вроде как офф представитель ярбош, на Юбилейной,
но цены у них.... ох как кусаются

ну мне не к спеху, я пока присматриваюсь, много чего взял бы у книпекса, но хотелки не резиновые)
в следующий раз можно скоординироваться, заказать на фирму к примеру, придет прямо комне в оффис, пришли зобрали, чтоб потом друг-друга не ловить в городе
ну это уже вопрос второстепенный.

Вы с заказывали? Цены у них приятные, в 2 раза дешевле чем в ярбоше

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Flest написал :
Вы с заказывали? Цены у них приятные, в 2 раза дешевле чем в ярбоше

Именно оттуда, на той неделе заказал, сегодня написали, что отправили посылку. Кг 7-8 вышло, но там еще гедоровские молоточки едут.
Я в этот ярбош пару раз заходил, чисто из любопытства, так первое, что слышал от тетеньки, которая рядом с книпексом и верой сидит, фразу "Вы чего хотели?". И потом, пока в магазине расхаживал, ощущал, как спину сверлят взглядом. В общем, ну их.
Кстати, книпекса немного есть еще в Бигаме на Выставочной. Он там в витрине под стеклом. Особо ценный музейный экспонат.
В общем, нам тут прямая дорога либо на амазон, либо к немцам.

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

radiofox написал :
Именно оттуда, на той неделе заказал, сегодня написали, что отправили посылку. Кг 7-8 вышло, но там еще гедоровские молоточки едут.
Я в этот ярбош пару раз заходил, чисто из любопытства, так первое, что слышал от тетеньки, которая рядом с книпексом и верой сидит, фразу "Вы чего хотели?". И потом, пока в магазине расхаживал, ощущал, как спину сверлят взглядом. В общем, ну их.
Кстати, книпекса немного есть еще в Бигаме на Выставочной. Он там в витрине под стеклом. Особо ценный музейный экспонат.
В общем, нам тут прямая дорога либо на амазон, либо к немцам.

Уж лучше к немцам, дешевле, да и доставка быстрее, не через океан))
надо с вами скоординироваться будет при следующей доставке

Сколько у вас вышла доставка 7-8 кг?

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Сейчас прикинул, по информации с сайта у меня набралось 7.0760 Kg, доставка посчиталась на 45 евро.
Да можно скооперироваться, чуть попозже только.
Я следующий заход хочу в штаты сделать, в январе -феврале, сборную посылку собрать, там до 20 кг. Так что если на амазонах что присмотрите- можно добавить будет.

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

radiofox написал :
Сейчас прикинул, по информации с сайта у меня набралось 7.0760 Kg, доставка посчиталась на 45 евро.
Да можно скооперироваться, чуть попозже только.
Я следующий заход хочу в штаты сделать, в январе -феврале, сборную посылку собрать, там до 20 кг. Так что если на амазонах что присмотрите- можно добавить будет.

книпекс на амазоне дороже

заказывать будите через посредника? амазон вроде не высылает большую часть вещей в россию
мне надо 2 вещицы из америки, но они с 2 разных мест, через посредника было бы классно, у меня там грам 200 всего

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Flest написал :
книпекс на амазоне дороже

Ну да, плюс еще вес надо учитывать, тут у tbs пока конкурентов нет.

Flest написал :
заказывать будите через посредника?

Да, с разных магазинов посыль наберу. Как начну собирать могу маякнуть, скажете что нужно.

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

radiofox написал :
Ну да, плюс еще вес надо учитывать, тут у tbs пока конкурентов нет.

Да, с разных магазинов посыль наберу. Как начну собирать могу маякнуть, скажете что нужно.

Было бы замечательно, а то у меня 2 вещицы ~50$
доставка выйдет столько же, больно жирно, на 2их было бы идеально, как вам удобнее списываться?
скайп, почта, тут?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

radiofox написал :
Просто надо покупать не где попало, о чем уже говорено много раз.

Это из другой темы, мой ответ больше сюда подходит.
Сначала почему я долго там ничего не покупал на amazon com: не очевидный, для меня, интерфейс на английском, моих начальных знаний английского не хватило чтоб разобраться.
В решил, все же, разобраться. Оплачивать через PayPal - или там нет такой возможности, или я не просёк как, привязал, непосредственно, свою пайпальную карту. Среди прочего, купил там футляр для мультиметра Милуоки, 16 ноября. 20 ноября посылка еще не была отправлена, задал вопрос продавцу: "Где моя вещь?", последовал ответ: "В данный момент нет в наличии, или подождите до 2 декабря, или, если хотите, отменим сделку. Я отменил сделку и до сих пор не получил назад 15 баксов.
Впредь воздержусь от покупок чего-либо на амазоне.

Топтоп написал :
Давайте не будем здесь устраваить филиал taker.im - все там разжевано по полочкам.

Топтоп, спешал фор ю: если опять будете советовать этот ресурс, я, прилюдно, пошлю вас по известному всем адресу.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

macarych написал :
до сих пор не получил назад 15 баксов.

Что-то мне подсказывает, что это косяк банка, где зачисление возвратных денег происходит в срок до 30 суток (ну во всех банках свои сроки, но тем не менее.)

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

radiofox, скорее всего (Сбербанк), но с пайпал такого бы не было. На амазоне можно через пайпал расплачиваться?

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Ну с PP Тоже не все так просто, я, честно сказать не сильный спец в этом вопросе, но знаю, что там возврат денег это тоже вопрос не одного дня. На амазоне оплата только картой, во всяком случае нам, гражданам РФ.
А у вас продавец был сам амазон или кто-то другой на их площадке? И что говорят, возврат вам сделали?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Другой на их площадке.
Вот ответ амазона, гугол-переводчик мне не совсем корректно переводит, я только приблизительно понял о чем речь, поэтому оригинал.

Hello,

I understand your concern with the refund for your cancelled order

I've researched your account and I've verified that your order for Milwaukee 48-55-0175 METER CASE has been canceled and you were absolutely not charged for the item. Since the order has been canceled, it will no longer appear in Your Account.

The amounts indicated in your statement are not charges but purchase authorizations. An authorization is not an actual charge to your credit card or bank account rather, it reserves the funds until the transaction is either processed or canceled.

It's worth to notify that when you place an order shipped and sold by Amazon.com or one of our merchant partners, we contact your bank for a purchase authorization to verify your card but don't actually charge you at this time because according to our standard policy, you only pay for items when we ship them to you.

Some banks may hold funds in your account for these authorizations even if the order is canceled. This may be why the funds appear as unavailable on your account.

In this case, please get in touch with your bank for assistance. They can tell you why funds on your account may be unavailable and clarify how long they hold payment authorizations for online orders.

To help you with this, I've provided you with the Transaction ID that can be found in your order so the bank can use these numbers to locate and remove the authorizations in question.

I hope this information helps. We look forward to seeing you again soon.

Best regards,
Edel C.

radiofox, а вообще, могу добавить: 4-х килограммовая посылка, с товаром на $490 ( в которой среди разных железок для меня есть и какие-то суперские губнушки, которые дочь выбрала :-)) сейчас где то над Атлантикой, тот футляр на ebay купил, надеюсь получить до Нового Года.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

macarych написал :
Вот ответ амазона

В этом случае вам остается только ждать пока произойдет возврат. Неприятно, конечно, но ничего не поделаешь.

radiofox, у меня тоже есть ножовка 5в1 как у вас.Очень ее хотел. Только у мну от Stanley. Но цвет сути не меняет.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

От души поздравляю.
Я на свою рыжее полотно поставил, да и попривык уже к ней вроде, ухватистая очень она.

вот только такой момент. Про деволт говорилось что делается в юсе или китае, на моей написано про маде ин франсе

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

У меня чайна, даифигсним.

Ды да. Пофиг. Мне нужна была именно такого функционала ножовка. И пофиг кто ее сделал.

*Boston* написал :
И пофиг кто ее сделал.

Я както Вам удивляюсь

се написал :
Я както Вам удивляюсь

Ну чему удивляться. На первом месте для меня бренд. Конечно страна производства очень даже интересует , но в нынешних реалиях сегодняшней глаболизации всё труднее выискивать не тайваня-китай. Часто просто не довыбора, только бы урвать.
И от продавцов фиг дознаешься кто настоящий производитель продаваемой ими железки. Пока не купишь не увидишь

*Boston* написал :
На первом месте для меня бренд

Бренд может сдуться. Или общий уровень просесть по сравнению с исходными.

*Boston* написал :
Пока не купишь не увидиш

Абсолютно с Вами согласен.

Лок написал :
Бренд может сдуться. Или общий уровень просесть по сравнению с исходными.

Ага. Может. Но страшнее когда нонейм и проседать ему уже некуда

се написал :
Абсолютно с Вами согласен.

Вот к примеру с этой ножовкой. Во Всях было написано что производство США, со сноской что там вправе кто-то что-то изменить. А оказалось в итоге не США, а FR.

*Boston*, Я так несколько раз попадал..Представляеш как было обидно...

се написал :
Я так несколько раз попадал..Представляеш как было обидно...

Да представляю конешно. Ждешь, ждешь и бац Made in China какая-нить приехала

а бабки уплочены как за америку или германию..Я сам несколько раз так попадал..Ну англичане-высылай обратно-деньги вернём-за почту нет.Смысла просто нет

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Получил посылку. Как и предполагал я, и не предполагал уважаемый никаких таможенных и прочих сборов с меня не потребовали, хоть к посылке и была пришпилена таможенная декларация где, среди прочего, упоминается мультиметр. Все прошло в обычном порядке.

macarych, Фантик интересует мало. Гораздо важнее конфета!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Будет, после праздников.
Посылка была упакована ну очень качественно, я когда нес удивлялся - много разнокалиберного товара, ничего не болтается внутри. А внутри, весь свободный объем, был заполнен полиэтиленовыми подушечками с воздухом.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych написал :
А внутри, весь свободный объем, был заполнен полиэтиленовыми подушечками с воздухом.

Воздух парижа тожеть спросом пользуется...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Ну да, если с этой стороны посмотреть - мне немного воздуха Питтсбурга прислали )

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

В преддверии НГ не появилось супер распродаж инструмента ?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Лок написал :
macarych, Фантик интересует мало. Гораздо важнее конфета!

Появилось свободное время, сфоткал на мыльницу.

[

]()

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

anri, спасибо, Вас тоже с Наступающим!
Еще одну позицию забыл для фотосессии из сумки достать,головки CRAFTSMAN, все уже распихал по карманам и сумка на готове стоит - 31, 1 и 2-го дежурю, сижу на телефоне, хозяйство большое: 2 офиса, общага, автобаза, ремонтные мастерские, наш участок и профилакторий с пионерлагерем, вдруг чего случится...
А что там с Земсковым и перчатками? Я вторые такие покупаю, первые угробил искрами от шлифмашинки, через полгода, отличные перчатки, если по размеру, позволяют мелкие болтики ощущать.

[

]()

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

macarych, поздравляю с очередным приобретением. Красота.
По головкам спустя какое-то время отчитайтесь, если будет возможность. Для расширения кругозора, так сказать.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

radiofox написал :
macarych, поздравляю с очередным приобретением. Красота.
По головкам спустя какое-то время отчитайтесь, если будет возможность. Для расширения кругозора, так сказать.

Спасибо, отчитаюсь :-)

Кляйн бокорезы есть ощутимая разница , или форма неизменна?

Регистрация: 26.12.2013 Челябинск Сообщений: -23

macarych написал :
anri, спасибо, Вас тоже с Наступающим!
Еще одну позицию забыл для фотосессии из сумки достать,головки CRAFTSMAN, все уже распихал по карманам и сумка на готове стоит - 31, 1 и 2-го дежурю, сижу на телефоне, хозяйство большое: 2 офиса, общага, автобаза, ремонтные мастерские, наш участок и профилакторий с пионерлагерем, вдруг чего случится...
А что там с Земсковым и перчатками? Я вторые такие покупаю, первые угробил искрами от шлифмашинки, через полгода, отличные перчатки, если по размеру, позволяют мелкие болтики ощущать.

[

]()

как вам инструмент крафтсман7

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Да не было еще случая покрутить чего-нибудь, отдыхаем еще, а так, головки как головки.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

macarych, Еще один вопрос о крафтман .Вы с официального сайта покупали ?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Нет, на ebay.

На фото не видно, есть надписи USA? Made in USA?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Нет таких надписей, другие есть.

Я уж и спросить боюсь, что же это значит? куплены , нет надписи юса...

Если так интересно, вот видео, но за качество извиняйте :-( мелкая надпись: s-ac 44423

P. S. так-то мне параллельно, насчет надписи "сделано в США"

Спасибо за видео. Читал просто, что CRAFTSMAN перенесли часть производства в Китай, поэтому USA не пишут. На Американских написано USA. Но Вы не расстраивайтесь, вряд ли качество стало хуже.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

rumb написал :
Спасибо за видео. Читал просто, что CRAFTSMAN перенесли часть производства в Китай, поэтому USA не пишут. На Американских написано USA. Но Вы не расстраивайтесь, вряд ли качество стало хуже.

Не, не расстраиваюсь, все лучше чем трубки с авторынка, которые были до них.
Порылся немного, после вопросов.
По коду на головке и рассмотрев весь ассортимент, на оф. сайте таких наборов не нашел. На моих - "S-AC" и "444xx", хх - меняется с 13 до 24, увидел - да, надпись "made in USA", имеет место быть. Упакованы они были в простой, упаковочный полиэтилен. И, по всему, выходит что, родина их Китай и собрал их в набор продавец, а не производитель.
Покупал их по остаточному принципу, последними, что бы все выделенные деньги потратить. А сейчас бы другие взял - не полированные, а матовые, с большими цифрами, они подороже.
Ну и ладно.

Приглашаю на тур по американскому магазину инструментов.

Попробую вставить фотографию используя HTML код, посмотрим что получится.

Вроде работает, теперь надо проверить, что и все остальные картинку видят.

Жена видит, значит и для все остальных должно быть доступно.

Сначала небольшое вступление.

Все магазины, которые продают интсрументы можно разделить на три, точнее четыре категории. Самый качественный инструмент продается только через дилеров, которые объезжают клиентов на своих автолавках, Snap-On, Matco, Cornwell. Интрумент попроще продается в цепочках Sears, Lowes и Home Depot. Sears продает свой брэнд, Craftsman. Lowes и Home Depot по существу являются огромными хозяйственными магазинами, именно там покупает инструменты широкая публика.
Наконец, если с деньгами совсем плохо, а инструмент нужен прямо сейчас, и на один раз, народ направляет свои стопы в HarborFreight, где китайские поделки можно купить за грош пятаков.

Но есть и четвертая категория, магазины где инструменты покупают простые американские трудящиеся. Они не такие гламурные, тесные, работают только в рабочее время (закрываются в 5 часов и закрыты в выходные дни), но там есть все что нужно, чтобы выполнить нужную работу и заработать на пропитание. Основные покупатели это контракторы, и работают они по принципу "то густо, то пусто".

Вот таким магазином и является Hanover Tool, теперь давайте посмотрим что есть внутри.

Прямо скажем, в магазине тесновато, зато есть все, на любой "ремонтный случай".

У входа сразу встречает стенд Knipex.

Irwin, Тайвань конечно, но инструмент они делают добротный.

Молотки и кувалды, одну я не удержался и купил, на всякий "пожарный случай".

Струбцины Wilton, когда то была уважаемая фирма, теперь это исключительно китайский чугуний.

Тупичок с головками и единственное место где установлена камера.

Сверла и напильники

Milwaukee

Наборы ключей

Гидравлические домкраты

Инструментальные шкафы, не Snap-On конечно, но и не Harbor Freight, просто так не развалятся.

"Фомки" на все случаи жизни.

Всякая всячина.

"Антивибрационные" гайки

Ударные головки (impact sockets).

Наборы ключей и отверток.

Крюки.

Тут все свалено в кучу, ребята только что переехали.

Тиски.

И на закуску, пресс.

Органайзеры для головок.

Налетай, подешевело!

Разный инструмент...

Надеюсь, вам было интересно.

что и все остальные картинку видят.

Вижу, жду, попкорном запасся

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Надеюсь, вам было интересно.

Да, Flyingkite, спасибо! Просто красота! Глаз радует.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Flyingkite написал :
Приглашаю на тур по американскому магазину инструментов.

Очень и очень. А каким образом, при таком изобилии люди узнают цены, неужели как у нас? Схватил гайку и побежал на кассу?

Вот так магазин, а говорят что американцы не знают с какого конца к инструменту подходить.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Да, грустная картина. Нам, чтобы что-то купить из этого по нормальным ценам надо месяц в режиме ожидания провести.
Никогда не был в штатах, да наверное и не буду, но искренне рад за них, что они хотя бы нормально живут.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Flyingkite, Cпасибо ,хорошо у вас .

интересны цены на милку

не знаю как в Москве, но в провинции такого и близко нет. слюни текут. эх меня бы на денёк туды

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

radiofox
Оффтоп, конечно, но живут они ровно настолько же нормально, как и Европа. Либо крутишься и живешь, либо тебе там вообще не место, судя по впечатлениям побывавших. Так что я бы не особо завидовал. Нормальные цены имеют вполне очевидное обоснование в остальных отраслях. Типа 40% налогов и большущей конкуренции со стороны голодранцев, ослепленных "американской мечтой".

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

fedorM, да не, я не завидую. Хоть и жил сам за границей довольно долго, но свою страну ни на что не променяю, хоть и непутевая она у меня.

Не хотел вас расстроить, надеюсь будет и в России все хорошо, просто время нужно, чтобы хороший инструмент можно было купить в любой глубинке, а не только в Москве и Питере.

Здесь тоже хватает проблем, но с хорошим инструментом из Германии и Японии ситуация стала лучше, многое можно купить в интернет магазинах, а Книпекс даже в обычных хозяйственных появился. С какого конца к инструменту подходить американцы очень даже знают, по крайне мере в строительстве и ремонте автотехники. А вот с производством беда, все выведено в Китай, Малазию и прочие страны, профессии токаря, фрезеровщика, слесаря вымирают, заводы продолжают закрываться.

alzem написал :
Очень и очень. А каким образом, при таком изобилии люди узнают цены, неужели как у нас? Схватил гайку и побежал на кассу?

Практически на всех инструментах есть маленькая наклеечка со штрих-кодом и ценой, никто в кассу не бегает.

NAT69 написал :
интересны цены на милку

Можно посмотреть на Амазоне, цены примерно одинаковые. На Амазоне на большинство товаров пока еще не платишь налогов, но эту лазейку вот вот прикроют, не все коту масленица.

Регистрация: 19.06.2012 Чебоксары Сообщений: 89

Flyingkite, Спасибо за хороший фотоотчет.
От себя замечу, что это не самый маленкий магазин инструмета, даже для пиндосии (извеняюсь за вырожение)
и я там был мед пиво пил))))
поверте госпада здесь в России на много лучше)))) просто у нас свои прелести у них свои
извеняюь за оффтоп, но не удержался

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

А вот с производством беда, все выведено в Китай, Малазию и прочие страны, профессии токаря, фрезеровщика, слесаря вымирают, заводы продолжают закрываться.

Я вот, кстати, не понимаю. Шестигранники
цена 11 долларов за пару
Стриппер Klein tools за 9 баксов Вроде везде надписи сделано в USA, а как в реальности? Что можете сказать, как местный житель?

Классно, спасибо за фото, было интересно посмотреть сравнить. Особой разницы не заметил правда. В Риге всем строительным торгуют в основном i Kruza. В DEPO выбор вещей очень широкий, но в основном ширпотреб. Инструмент представлен дешевыми марками: Dedra, PROLINE, IrWin, Stanley и прочий польско-китайский. Электроинструмент - Бош, Макита и разный китай.
В Крузе инструмент TOPEX.

Если хочется чего - то фирменного, то есть магаз STAHLWILLE, ассортимент не очень широкий. В Литве шире и дешевле! В том же магазе есть и Книпекс, Proxxon, Unior и прочий тайвань\китай. Выбор отверток довольно скудный.

Магазины STOKKER - Gedore, Carolus, Lincoln, WERA, KNIPEX, KARCHER, FESTOOL и много др. Ассортимент не очень широк. Ну нету всего самого интересного и точка. Хоть и официалы считаются по Gedore + Carolus + KNIPEX.

Очень повезло, что есть магазин концерна LUNA, Teng-Tools по ценам весьма приятным, например набор головок Teng TT1217 40575 1/2-inch Reg Metric 12p Socket Set Drive (17 Pieces) - ~39 EURO. Очень широкий ассортимент Teng-Tools.
Есть также Milwauke, пока не рассматривал.

Вот в общем и все. Ну есть еще магазинчик, где немного PROXXON и WIHA. Все остальное тоже из-за бугра надо заказывать.

radiofox написал :
Я вот, кстати, не понимаю. Шестигранники
цена 11 долларов за пару
Стриппер Klein tools за 9 баксов Вроде везде надписи сделано в USA, а как в реальности? Что можете сказать, как местный житель?

Надпись не всегда гарантирует правильную страну-изготовитель, иногда честно пишут assembled in USA, то есть части сделаны неизвестно где, а в коробку положили уже в Америке, или там винтик прикрутили. Klein tools пока держится, но большинство производства давно уже переведено на Тайвань.

pochtalon написал :
Flyingkite, Спасибо за хороший фотоотчет.
От себя замечу, что это не самый маленкий магазин инструмета, даже для пиндосии (извеняюсь за вырожение)
и я там был мед пиво пил))))
поверте госпада здесь в России на много лучше)))) просто у нас свои прелести у них свои
извеняюь за оффтоп, но не удержался

Верю, верю!

Flyingkite, спасибо за интересный материал и что опять забежали к нам. Редко вы тут появляетесь. Вижу вас тока на гаражжорнале.

*Boston* написал :
Flyingkite, спасибо за интересный материал и что опять забежали к нам. Редко вы тут появляетесь. Вижу вас тока на гаражжорнале.

Рад, что понравилось. Редко появляюсь, потому что тут обсуждаются проблемы доставки качественного интсрумента, где что можно достать и так далее, я мало чем могу помочь, а так, читаю обзоры регулярно. У меня еще есть фотоотчет о посещении Баухауза в славном городе Кёльне, там главный менеджер подумал, что меня с большим черным аппаратом и вспышкой подослали конкуренты и вызвал полицию, но мы успели убежать. Выложу как-нибудь.

То ли дело в Hanover Tool, я культурно представился директору, сказал что помещу фотографии в гаражжурнале, показал сайт на ее компьютере, так они мне даже помогали фотографировать, расчистили пару мест, они только что перехали и многие интсрументы лежали внавалку. Приятные, простые ребята, всегда помогут разобраться с инструментом и подскажут что лучше.

Flyingkite написал :
Редко появляюсь, потому что тут обсуждаются проблемы доставки качественного интсрумента, где что можно достать и так далее, я мало чем могу помочь, а так, читаю обзоры регулярно.

Это вы зря, тут форум большой. Обсуждают и говорят обо всем, от строительства туалета на даче до модной отвертки

Flyingkite написал :
У меня еще есть фотоотчет о посещении Баухауза в славном городе Кёлне

Тоже интересно посмотреть.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Flyingkite, присоединяюсь к общему хору дифирамбов..Познавательно и завлекательно..Хотелось бы продолжения (за язык вас никто не тянул)

anri написал :
Flyingkite, присоединяюсь к общему хору дифирамбов..Познавательно и завлекательно..Хотелось бы продолжения (за язык вас никто не тянул)

Все правильно, никто не тянул, выложу в выходные, но наверное в отдельном топике, инструмент ведь будет уже не из Америки.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Flyingkite написал :
выложу в выходные

Ждемс

Flyingkite написал :
Надпись не всегда гарантирует правильную страну-изготовитель, иногда честно пишут assembled in USA, то есть части сделаны неизвестно где, а в коробку положили уже в Америке, или там винтик прикрутили.

Неизвестно где почти всегда = Китай, причем не очень хорошего качества.

anri написал :
Ждемс

Как обещал:

Форумчанин Сергей Приходько, добрая душа, подарил мне утконосы Ченнеллок. Циклопического вида конструкция, на фото рядом среднего размера Штальвилле-160 для сравнения.
Ощущение от американца таковы: Не такой изящный, как Книпекс, но и не такой грубо-брутальный, как Клейн-тулз. По удобству - весьма удобен. Насечка губок перекрестная и весьма цепкая, а вот расхваленный тип РК, у которого одна кромка треугольная в сечении, а вторая трапецевидная, не впечатлил: рез не такой четкий, как у классических РК.

Такое ощущение, что это обычные пассы, у которых вытянули губки

Flyingkite, спасибо за оба фотоотчёта.
Чуть слюной от зависти выбора не подавился)

Регистрация: 19.06.2012 Чебоксары Сообщений: 89

Ценители, наверное, оценят. Вчера на глаза попался угольник. На угольнике большими буквами написано DISSTON. Видно, что угольник очень древний, но притом в хорошем, рабочем состоянии. Линейка на нем в дюймах. Также на нем есть надпись Henry Disston & Sons, Philadelphia USA, 5 ½. Фото сделать не получилось не было фотоаппарата собой. Может сегодня получится. Завтра выложу.
Порылся в инете, особо информации нет. Только на eBay нашел примерно такой же:

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Отличный магазин,там можно повести весь день и не заметить ,что он уже закрывается.
Особенно мне понравились американские кувалды,у них граненый боек и удобная тонкая ручка.
Таких в Европе не делают.
Интересные ломики и монтировки,опять же с американским особым дизайном.
Многий американский инструмент в Европе вообще не делают.
Очень хорошие фотки,спасибо.

Flyingkite, спасибо за фотоотчёты! Всегда интересно посмотреть на магазины с инструментом, в особенности с хорошим.

Отличные фотооотчеты! Понравились алюминиеевые ящики инструментальные для пикапов. В России мастера такие клепают сами... Но, на самом деле было бы желание, можно много инструмента откуда хочешь заказать... А уж если по распродажам или по малоизвесным интернет магазинам прошвырнуться...

kluchnik написал :
А уж если по распродажам или по малоизвесным интернет магазинам прошвырнуться...

Порой по инет магазам зарубежным приходится шарится не для экономии. Просто пока местные баблбесы что либо втридорога привезут на заказ, я из Америки 2 раза как товар получить успею.

*Boston*, хорошо сказано и верно подмечено.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

macarych, За то трубками можно на любую шпильку в щите с плавкими накрутить гайку

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

gesund написал :
macarych, За то трубками можно на любую шпильку в щите с плавкими накрутить гайку

Ну так и глубокими головками можно, разве нет?

Пришла моя трещотка с коротким удлинителем с garagejournal.com. CRAFTSMAN 1\4 44807 + 43538 1\4 (37mm длина) На трещотке - U.S.A., на удлинителе Made in USA.

Первые впечатления - ВАУ! Все такое адски классно хромировано, блестит пипец как. Но потом обнаружилось, что трещотка как-то хреново работает, и проскакивает! Неужели сорванную подсунул, ведь писал, что абсолютно новая. Разобрал, все вроде ОК, ничего не поломано, смазал моторным маслицем, собрал, все равно клинит как-то и проскакивает, особенно если крутить давя на конец ручки вниз или верх! Мдаа, вот Вам и хваленый USA!

Разобрал досконально, все посмотрел под лупой, повреждений нет, зацеп зубов хороший. Переключатель пластиковый, конструкция флажка уё...ая, зачем такое городили не понятно! В общем обратил внимание, что собачка, в которую вставляется переключатель, имеет как бы зазубрины, обточил напильником Leathermena. Собрал, вроде работает, как надо. Похоже они как то терлись по верхней пластине и клинили немного, не давая зубьям зацепляться, хотя она гладкая, да и смазка там... короче фиг его знает.

Собачка на китайской даже как - то аккуратнее сделана, на американской как будто пресом выдавили без обработки вообще. Обратите внимание, что слева на американском колесе зубчики как будто не глубоко выпилены.

В общем очень не однозначное впечатление осталось от USA TOOLS.

PS HONITON трещотка тоже на 36 зубов оставляет больше положительных эмоций! По толщине они равны, но кликает нааамного тайванец мягче, чем америкос. Так же в зацепе одновременно 2а зуба. Заметил, что у американца высота квадрата на 1-2мм больше! Следовательно головка, как бы глубже сядет. И нету дырки внизу + шарик меньше у CRAFTSMANa, за счет этого наверно и прочность квадрата больше немного.

Поработал сегодня CRAFTSMANom, щелкает отлично. Не проскакивает. Разбирал старую бензиновую газонокосилку. Ребра руку немного "режут", топорнинький дизайн, конечно. =)

PS на garagejournal.com нашел тему, там на две такие же Новые трещотки тоже чел жаловался. Симптомы те же =)

Homemaster написал :
Flyingkite, спасибо за фотоотчёты! Всегда интересно посмотреть на магазины с инструментом, в особенности с хорошим.

Пожалуйста, рад что понравились. Интересно было бы еще поснимать в инструментальном отделе Sears, они c 1927 года продают собственный бренд, Craftsman. Сами они, естественно, ничего не производят и заказывают инструменты у других компаний. Но там уже надо спрашивать разрешение на съемку, и не факт что дадут. Этот магазин расчитан на широкую публику, цены там не сильно задраны, оформлено там все очень гламурно и оформление может считаться "фирменным" дизайном.

С другой стороны, за спрос не бьют, попробую.

rumb написал :
Пришла моя трещотка с коротким удлинителем с garagejournal.com. CRAFTSMAN 1\4 44807 + 43538 1\4 (37mm длина) На трещотке - U.S.A., на удлинителе Made in USA.

Первые впечатления - ВАУ! Все такое адски классно хромировано, блестит пипец как. Но потом обнаружилось, что трещотка как-то хреново работает, и проскакивает! Неужели сорванную подсунул, ведь писал, что абсолютно новая. Разобрал, все вроде ОК, ничего не поломано, смазал моторным маслицем, собрал, все равно клинит как-то и проскакивает, особенно если крутить давя на конец ручки вниз или верх! Мдаа, вот Вам и хваленый USA!

...

Есть такое дело, Craftsman уже не тот, на трещетки многие жалуются.
Раньше их меняли без звука, а теперь или ремонтируют при тебе или выдают взамен б/у.

Snap-on пока еще держит марку, но у них цены для нормального человека уже нереальные.

Flyingkite написал :
Craftsman сами они, естественно, ничего не производят и заказывают инструменты у других компаний.

Ну, да - своеобразный американский аналог Вюрта.

Flyingkite написал :
Интересно было бы еще поснимать в инструментальном отделе Sears,

Действительно интересно посмотреть на нарядный фантик. У Амеров очень ловко получается превратить визит в магазин в праздник.

Flyingkite написал :
Snap-on пока еще держит марку, но у них цены для нормального человека уже нереальные

Это верно. втрое дороже - как здрасте!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Сообщение от Flyingkite
Craftsman сами они, естественно, ничего не производят и заказывают инструменты у других компаний.
Ну, да - своеобразный американский аналог Вюрта.

Ага ..в британии это draper А у нас kraftool Чо мы хужее заграницы что-ли..

Ручник CRAFTSMANa делал по большей части Danaher Corp.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

К вопросу кто где делает..