Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#146103

Собираюсь прикупить этот девайс вроде как отзывы о нем хорошие были везде,
(имею зеленый 850 Бош- у него пилку уводит немного, что собственно неприятно, вот и решил себя побаловать ), но нашел такой вот отзыв

самый нижний отзыв

Если можно , прокомментируйте кто пользовался.

Чистым резом ДСП по направляющей - для лобзика недостижимая, ИМХО, цель.
Хоть бы спросил чел, перед тем, как пилить.
Не берите в голову.

Спасибо, а скажите точность у 135 Боша реально высокая , не особо уводит пилку??
У зеленого 850- ого это проблема . Другими словами я почувствую разницу???

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

tiger25 написал :
Спасибо, а скажите точность у 135 Боша реально высокая , не особо уводит пилку??
У зеленого 850- ого это проблема . Другими словами я почувствую разницу???

Разумеется... Лучший выбор - Bosch GST 135BCE...берите смело, не пожалеете...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

220V написал :
Bosch GST 135BCE

Пользуюсь таким. Конечно и там пилку немного уводит, хотя сравнить мне не с чем. У меня без направляющей от руки (непрофессональной) получается где-то +/-0.5мм. Все равно потом все это зашкуривается.

tiger25 написал :
Спасибо, а скажите точность у 135 Боша реально высокая , не особо уводит пилку??
У зеленого 850- ого это проблема . Другими словами я почувствую разницу???

Очень много зависит от пилки.

от качества ДСП тоже кое-чего зависит. фракции должны быть однородными.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Человек по Вашей ссылке пишет:" Обыкновенную 16 мм ДСП чисторезной пилкой (101) пропилить не может по направляющей." Чисторезная пилка Т101В не предназначена для пиления по направляющей! Она вообще не предназначена для парралельных резов! Для таких целей существуют Т101dp; T101df и им подобные пилки с РАЗВЕДЕННЫМИ зубами. А товарищ немного ошибся с выбором пилки и валит все на лобзик. У меня такой. Лобзик шикарный, пилит отлично и углы держит изумительно, но он не колдун и не волшебник и не надо ждать от него чуда. Кривые руки и мозги он не поправит. А небольшой увод пилки влево по курсу - это плата за Sds-зажим и он, по-моему, присутствует у всех лобзиков с таким типом зажима(по-кранйней мере из тех, что мне приходилось держать в руках).

Имею такой. Нравиться. Попытаюсь свои два слова вставить. В инструкции написано (пишу по памяти), что губками прижимными нужно пользоваться при распиле толстых материалов. Я полагаю, что больше 50мм. А то что ДСП или ЛДСП пилил и пилку уводит, то пилит не лобзик, а пилка. Лобзик лишь осуществляет движение пилки. Пробовал как-то пилить брус 100мм вдоль. Пилка согнулась дугой. Причина тому - неправильная подобранная скорость + маятник. Пилка нагрелась и повело ее. С ДСП аналогично сталкивался с уводом. Взял Mps для чистого реза, но не понятно для чего. Видимо что-то не учел - пилка нагрелась, и повело ее на прямом резе обычного ДСП. Взял другую пилку - все нормально распилил. Теперь думаю, хороший рез = хорошая пилка+правлиьная скорость подачи+нужная скорость движения пилки+правильный маятник. Просто крутой лобзик не заменит всего этого. Хотя иметь его тоже не плохо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2svist

Ну Вы проведите опыт - нагрейте пилку на плите - и увидите, что ее не поведет.
Так и в процессе пиления нагрев - не причина увода, а следствие, а причина - неоднородность материала и неправильно выбранный режим резки и пилка.