Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396
#2177419

Нашел в инете какую-то заумь вроде стоптера и термоклея, где брать эту экзотику? А есть у кого положительный опыт склейки пеноплэкса к пеноплэксу чем-нибудь более повседневным?

Я клеил себе как обычно - Момент-Монтаж в синих тюбиках.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Юбер написал :
Момент-Монтаж в синих тюбиках

а клей момент не растворит пеноплекс, там ведь какой-то органический растворитель, что-то вроде ацетона? а вот ПВА погуще не поможет?

А монтажная пена не подойдёт?

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

подойдёт

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

serg14 написал :
А монтажная пена не подойдёт? подойдёт

как подойдет?! швы же раздует %)

Есть масса клеев для пенополистирола,типа Tytan, Eko-Hacet и т.д. Продаются там же,где и потолочная плитка. Клеит довольно неплохо.

Экструдированный пенополистирол просто так склеить невозможно, при его производстве в его состав вводят добавки типа парафинов, из-за них экструдированный пенополистирол приходится предварительно зашкуривать ножовкой, либо фрезеровать. Склеивание производится цементными Ceresit СТ 83, СТ 85, акриловыми Лаэс, либо пенополиуритановыми клеями СТ 84, пеносил фикс энд го, у тинана слишком плохой клей-пена, долго сохнет, пол балона не выходит-полная фигня!

nadegniy написал :
у тинана слишком плохой клей-пена

я вот про такоq говорил

нормально клеит без зачисток и прочих рукоблудий

antonio написал :
я вот про такоq говорил

нормально клеит без зачисток и прочих рукоблудий

Водостоек? Для наружного применения подходит?

antonio написал :
я вот про такоq говорил

нормально клеит без зачисток и прочих рукоблудий

Если не зашкурите, то приклеется только верхняя плёнка, возьмите прозрачный скотч, приклейте к листу ЭППС, резко дёрните, сразу увидите эту плёнку!

serg-radomir написал :
Водостоек? Для наружного применения подходит?

Нет не подходит, для наружного применения клей-пена из пенополиуритана, цементные, акриловые клея.

nadegniy написал :
клей-пена из пенополиуритана, цементные, акриловые клея.

nadegniy, пену полиуретановую применял, удобна для стыковых склеек по торцам листов ЭППС или небольших кусков плашмя друг с другом. А полиуретановый клей не в виде пены существует?

Цементные виды, понятно, для приклейки к кирпичу-бетону и т.п. Марки, которыми пользовались, не перечислите?

С акриловыми клеями дела не имел. Как он себя ведет?

serg-radomir написал :

Есть специализированные Клей-пены Церезит СТ 84, Пеносил Фикс энд Го, пытаются сделать другие производители Титан, Доктор..., но у них пока не получается. У клей пены очень низкое вторичное расширение, она удобна для приклейки пенополистирола на металл, ОСП, дерево, кирпич, пластик и т.д. Акриловый клей для приклейки на ОСП, ЦСП и т.д. есть у Лаэс.