Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2364773

Для никсам-День добрый!Прочитал.Отправил ответ,но в теме не увидел.Может меня "снивелировали"?Поэтому повторюсь:после прочтения того о чем народ говорит на форуме,я пришел к выводу что применение опций по навесному для легких по
чв проблематично.Здесь уже по большому нужен тракторец,а все эти рацио могут в конечном счете грохнуть редуктор(законы механики не обманешь).И это всего лишь моя точка зрения.Или как говорят ИМХО (что напоминает клич японских самураев).Посмотрел видео-прекрасно идет на фрезах!Куда еще? Вы же не окопы собираетесь рыть(особенно с таким окучником-нарезателем),он и так как роет только нефтепроводы ложить...Поэтому не морочьте себе голову и делайте все на фрезах(вот только наверное бульбу не выкопаете).Да при возможности еще пару комплектов фрез приобретите-и Вы кум королю и сват министру!А я вот все обрезкой да обрезкой..второй день."Горбунка" только глажу.В четверг у него будет судный день(бульба),правда без обрез..тьфу!нарезания борозд-пока не велено.В виду полной бесполезности сошника хочу на его основе сделать поворотное устройство на 180.(мне кажется, конструктив с задним расположением колеса(колес) для дачных угодий, более предпочтителен.).Попрошу (по возможности) крупным планом снять сцепку вместе с окучником.Всего Вам хорошего.

Спасибо за мнение. Я тоже думаю, что нагружать редуктор не желательно. Мы обрезкой сада между делом так же занимались, осталось подвязать виноград и можно в плотную при потеплении заниматсья огородом. А на счет выкопки без ходоуменьшителей не получится, да и пока можно в округе коника найти, на крайний случай Нивой. Сцепка на даче с окучником осталась, поэтому только после выходных. По поводу разворота, я посмотрел на свой со стороны так закономерности не увидел, по разному как удобно, но на большем участке я пошел по кругу. Единстенный недостаток - больше следов остается, но разворотов меньше соответстенно. Пока все. И Вам всего хорошего.

Для никсам-Я вот что подумал,посмотрев видео,мощи у него выше крыши(у культиватора).Ведь окучник стоял на полном раскрыве? Поэтому и картоху может выкопать.Но для этого нужно увеличить клиренс и колею,а это колеса как минимум от скутера,или мотоцикла и жигулей и удлинения осей.А копать специальной копалкой-их тут на форуме море.Отвалом наверное не получится.Сейчас конечно не до этого-надо все вовремя посадить вземлю-матулю.А вот когда отсадитесь,наверное можно и мозгами пораскинуть(и поменьше слушать чужие-особенно степновца, который сам без году неделя культиваторщик,а все туда же...)Судя по снимкам ГЗ-руки и голова Ваша растут одновременно из правильного места-всё у вас получится,а там и мы подтянемся.ИМХО как говорят борцы сумо.

подскажите пожалуйста в зигзаг 408 в редуктор над что то залива ? пробок не нашел заранее спасибо

ahdre В продажу 408-ой идет уже с заправленным редуктором.Пробки нет-есть винт со стороны правой фрезы(для доступа её нужно снять).Контроль визуальный-по вытеканию.

спосибо нашол с верху на редукторе с левой стороны походу МК в суботу буду опробовать

Для ahdre-Ответ послал ,но не спросил-редуктор разборный?Вообщем,разобрались.Значит в субботу для 408-го судный день...С большей долей вероятности ,и с учетом добротности сборки МК-проблем не будет.Главное-не насилуйте двиг-не пытайтесь завести с 28-ой попытки.Прочитайте предыдущие мои посты-если после 5-ой не завелся,выкрутите аккуратно свечу и впрысните немного бензина(если медшприцем,ОБЯЗАТЕЛЬНО!снимите иглу).Сейчас у меня ДВС заводиться и на горячую и холодную и после длительного перерыва,как и подобает хондовскому аналогу.Как испробуете-отпишите.Всего хорошего.

спосибо за посты прочитал потом купил мк теперь жду суботы испытаю отпеусь

Для Ahdre-И Вам на заметку(вдруг пригодится).Колесо оставьте в транспортном пока положении-легче будет манипулировать МК.1-й проход по поранее обрабатываемой почве-обязательно проверьте на наличие камней,проволоки,древесины,веревок(у меня все ,правда,было чисто,но всё равно поймал кордовый шнур с БШК(использовал для подвязки) и медную проволоку 035мм.Проход делайте на полфрезы(возьмите это за правило на период обкатки двигателя)Лучше сделайте ещё 1-2 прохода на полфрезы.Теперь самые по первости заморочки-это разворот.На открытом участке-с середины и по кругу,если по периметру-поворот на 90 -наклоняешь культ на левую или правую фрезу в рабочем режиме и разворачиваешь.На грядках,где кусты и деревья не позволяют использовать полный радиус разворота-я делал так:-с первой половины грядки вперед рабочий ход,назад рукоятки вверх,-и на исходную.Таким же макаром культивировал 2-ю половину(кстати,вопреки расхожему мнению,редуктор у 408-го вращается в обе стороны-но использовать обратный ход- на мой взгляд ,нежелательно).Поэтому по развороту есть задумки.Ну и на посошок-не искушайте себя: непрерывная работа культа на период обкатки-не более 30 мин.и с таким же перекуром.Масло менять через 5 часов или 5 литров бензина(можно и раньше).Чтобы не создавать себе проблемы со сливом масла,походите по магазинам и купите нагнетатель\отсасыватель-есть такие(тайвань) я себе купил.Ну что ж удачной Вам 1-ой борозды(плюнем в неё 3 раза через левое плечо)!Удачи Вам.

если можно скинуть фото нагнетателя\отсасывателя заранее спосбо

смотрите:

сегодня опробовал- мотор мощный пробовал с опущеным колесом-уперается буксует с поднятым колесом отлично только пугающий звук ремня.за час сделал жене грядки больше провозился с розорами по сровнению с мб Каскад на 408 работаш и отдыхаещ. Только одно но глубина культивации моловата -или это я нрозобрался буду еще эксперементировать.

Для Ahdre-Посмотрите затяжку 3-х болтов крепления двигателя.Дайте 3-4мм свободного хода тросику сцепления.Глубина -под щиток,не мерял и вообще считаю 10см для супеси более чем достаточно.С колесом хорошо рыхление да между кустами юзать,да и под картошку сначала пробежать на 5см,а потом колесо вверх-и на всю глубину. В перспективе -назад 3 колеса,среднее поворотное.По поводу редуктора-он заправляется пластичной смазкой , но не трансмиссионкой.По замыслу конструкторов-на весь период эксплуатации.Посмотрите этот сайт:там есть что полезного: . Я уже снимал фрезу-проволоку намотал.Единственно-шпонку выбивать только через проставку с диаметром равным диаметру отверстия иначе молотком все разобьешь.А для таких работ надо какой-то стенд придумать-не удобно работать.В понедельник поеду все закоулки прокультивирую(с МК я как-то и огород зауважал).Наша "чугунка"подлянку подсунула-ремонт моста через Березину затеяла-3 дня в неделю.(вторник,среда,четверг).Приходиться выкладываться по полной.Всего хорошего.

спосибо за информацию я тоже вчера камень словил между фрезой и редуктором еле вытощил предворительно прошол все собрал а тут мк остановилс думал ремень лопнул а там камень . хочу после гарантии попробовать к нему пристроить окучник и плужок от ручного плужка посмотрел их размеры они маленкие нагрузку на мотор и редуктор большую недодут крепления плужка круглое должно подойти только надо будет сделать грунто зацепы с удленителями оси . хотелось узнать ваше мнение.

Для Ahdre-Ремешок спас редуктор от неприятностей,камней у меня нет,а шнура хватает.Вчера на скорую руку соорудил окучник из малого ручного-молотком придал нужный угол и расширил седло для черенка,просверлив отверстие для крепления к узлу сошника(он у меня плоский).Все в одной плоскости с фрезами.По паханому пошел неохотно-зарывается,приподнял -пошел нормально.Вот и 1-я регулировка-по высоте.И прийдется покумекать насчет угла атаки(МК "играет" при движении в вертикальной плоскости.)-и это 2-я регулировка.Будем доводить до ума не особо усердствуя.По поводу навесного-на мой взгляд ещё бы по паре фрез(культивация,нарезка борозд),для рыхления междурядий и окучивания -полольники,шипованная резина(ГЗ, наверное,Вам не помогут).Здесь главное-его величество вес МК.Ну и конструкция-консольный МК с ВОМ(а 408-ой -осевой(одним приводом и едет и пашет).Всего хорошего.

прольник вещи неоправдываюшая себя пробовали на торпане попусту выкенутые деньги. у меня есть еще МБ коскад с прицепом от авто отбегал на ура с плугом на родном движке прыгол по агороду похать невазможно утежелял люком но наш производитель стал хуже китайцев в один прекрасный день мотор протянул мне дружескую руку из недр блока после спешного демонтажа было выявлено что шатун из силумна и ремонтироват мотор неоктуально поставил УД 1 мотор надежный тяжолый плуг тянет но после 3 борозд необходим долгий перекур. незнаю как укого но мой вывод что для вспашки земли с нашей тяжолой почвой лучший вареант это могелевский электро плуг. а мк удобен для культивации вещь незаменимая и конечно для нагонки борозд хотелось его преспособить так как электро плугом надо работоть вдвоем а старшему сыну 10 лет жена сидит с 4 месячным так что буду пытатся прилипить окучник от ручного плужка.

Для Ahdre-День добрый! Вот сидим дома-3-х дневный перекур(и в мае 9 дней тоже).А делов выше крыши: забор от соседа меняю 50 метров-хорошо не копать, культ выручает.СЫновья только на праздники приедут.Вот и стараюсь все подготовить чтобы враз с забором закончить.Лет 10 я уже не пашу-сад появился,чересполосица.Копал вилами только на осень.Весной рыхление,бороздование и посадка.Вот и вся моя агрономия(была).Теперь вот 408й в помощниках.И получал неплохие урожаи.И мое мнение таково-такая тягомотина как отвальная обработка совсем не обязательна на уже неоднократно обработанных землях,тем более на легких-вполне достаточно добротной культивации.Для вспашки нужно тягло не менее 500кг-наблюдал,тракторец идет ровно,никуда не рыская вместе с пахарем.Электроплуг-про него только слышал в работе не видел,здесь ,на мой взгляд,нужны добротные подводящая сеть и оборудование(стоит плуг кажется за миллион- видел бигборд)Но это когда сын подрастет...Здоровья Вам, Вашим детками и супружнице.А в перспективе (по финансам) не планируете поставить новый более мощный двиг на каскад?-несущая и редуктор ,как я понял,без проблем?Неплохая альтернатива электро плугу-и переплатите немного.В теме про ХОНДУ -это запросто,тем более китай стал собирать неплохие движки.

сегодня взял электро плуг у отца и за два часа перепохал весь огорот тесть приехал на кнопку жать решил попробовать борозда получилась как бык ..... попробовал вторй раз сказал ненравится а мне понравелос только теперь думаю пройти фрезами и потом кортошку сожать или сразу сажать делема. по поваду мотора каскада стал изучать минские сайты нашол один матор 6.5лс китайский аналог хонды 500тыс звню есть вналичии спрашиваю сколько 160$ по курсу 4100 тоже делема подождать или купить.

Для Ahdre- Добрый день!Как оптимальный вариант(на мой взгляд) сначала пройти на полфрезы культом,а потом нарезать борозды электроплугом.И если уже нарезали борозды-тоже не смертельно-вырастит Ваша картоха!Вот расстояние между бороздами,наверное,нужно делать с учетом рыхления культиватором(я как понял ,загонка под бульбу у Вас не маленькая),а там и окучник подоспеет.По поводу двигателя-пока все уляжется(купить всегда успеете,тем более сезон заканчивать прийдется с тем с чем начали).Во всяком случае-к осенней вспашке.А пока на этом форуме войдите в тему:"Двигатели Хонда серии GX"-может там что подсмотрите,поспрашивайте,через поисковик поюзайте по московским сайтам-все сравнить,выбрать для себя самый выгодный вариант,а привезти....Ну а если "..заграница нам не поможет" брать в родных пенатах.Здесь сразу хотел бы посоветовать:-второе главное условие (после выбора движка)-возможность безпроблемной установки на редуктор.Продаются двигатели с переходным комплектом под определенную модель МК.(читал в теме про крота-люди не нарадуются)-и конечно,берите с запасом мощности,лошаков так до 7.А мы сидим-мост ремонтируют...Завтра поеду с окучником повожусь и с забором.Есть задумка ,не меняя конструктива,перевести забор воздуха фильтром вверх.Успехов Вам.

ahdre написал :
спрашиваю сколько 160$ по курсу 4100 тоже делема подождать или купить.

Курс в меньшую сторону не упадет, но на них можно поднажать, сбросят немного. Продажи у них нулевые, народу счас в основном не до сельхозтехники.