Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877049

За брэнд "пр-во Англия" 200 у.е. Это мысли вслух...

В самую-самую суть попали.Нет.408 как стоил в долярах так и остался.Там весточку прислали-скоро на 408-й поступят окучник и грунтозацепы.Окучник еще гляну(цена,думаю...).Какие замыслы по 509-му?Вроде как весна скоро...

Добрый вечер! Да аналогов много, я в том смысле что цена!! Я за свой 509 отдал 560 у.е.+70 навесное(сцепка и окучник), а этот 360 на 200 у.е меньше. За брэнд "пр-во Англия" 200 у.е. Это мысли вслух...

Добрый день! В Украине Зирка,да полно аналогов(у 408-го тоже)Wiema-это уже и брендоноситель и производитель один-Китай.У нашего Watta тоже тоже есть МК:-движок как на 509-м ,а низ от 408-го и цвет другой.Думаю за зиму купить сьемник для шкива и ремней пару.

Для информации в Минске появился мотокультиватор аналог 509 за 3000000 БР(360у.е.) Мотокультиватор WM 400

ленок,Поздравляю!

ленок Все будет хорошо.

степновец Спасибо за разъяснение. Со вчерашнего дня я обладатель этого аппарата.

ленок написал :
Двигатель на нашем агрегате производства китайской компании Universal марка DY 1P60F. По непроверенным данным по лицензии Субару.

Рад новому зигзаговцу!Двигатель лицензионный -ХондаGXV-160.Страна-брендоноситель-Англия,производственные мощности-в Китае: -модель OY1P60 в частности собрана в г. Чжэцзяне фирма OUYAO.Клонов как по движку так и по базовой моделиМК-как собак нерезанных ,в т.ч. и стран-брендоносителей.(в частности в рекламе форума справа от КАДВИ мигает его собрат по базе). Так Вы только остановились или уже стали его счастливым обладателем?

Всем доброго вечера! Примите в ряды зигзаговцев еще одного страдальца. Долго лазил по инету в выборе помощника на даче. Остановился на gt 408. В какой-то степени на это решение повлиял и ваш форум. Товарищи интересовались клоном 408-го. Такой естью Это Zirka T01A. Его описание на украинских сайтах. Двигатель на нашем агрегате производства китайской компании Universal марка DY 1P60F. По непроверенным данным по лицензии Субару.

Всем "зигзаговцам" здоровья ,счастья и беспроблемной эксплуатации наших аппаратов.И еще-скорее б всё вокруг нас "устаканилось"....

С Новым годом!

никсам написал :
, по безопасности -я думаю опаснее чем колуном или топаром

добрый день!-в этом вопросе я не спец,но3 коп. с Вашего позволения:1. не полено к двг. а двг к полену(на примере сверлильного станка),2.Редуктор(на примере лебедки с газ-66),3.контроллер(защита от перегрузок по двигу)

Вы правы. Не все так просто, по крайней мере у меня. Двигатель под 3 кВт для этой формы конуса слабоват, а может и для любой формы слабоват. Приходилось дорабатывать в процессе. На некоторых чурках двигатель останавливался и приходилось топором помогать, клинок под низ чурки и сверху. Под конец колки и вовсе мощность упала можно сказать остановился конус, но двигатель вроде работает, все фазы звонятся, сопротивление одинаково. Начал разбирать э/д. Оказалось на валу не было паза под шпонку и от нагрузки вал останавливался, а якорь вращался вокруг статера. Пришлось болгаркой вырезать под шпонку на валу паз. А так же по ходу приварить нож к станине. В общем стало гораздо лучше. Ну и я хочу поделиться своим выводом. Культура производства выше, производительность выше, нагрузка на спину меньше, для меня это не мало важно, по безопасности -я думаю опаснее чем колуном или топаром потому-что электр+ обороты, был момент когда небольшая сучковатая чурка (смоляк) зацеилась за конус и по пальцам получил. Большие чурки можно приспособиться тоже начиная с края и по кругу идет нормально. Было немного березы она лучше кололась, была гладкой. Половинки кололись все. Я колю дрова каждый год и другой раз колун не сразу справляется, но справляется, поэтому тапор с калуном находился рядом. Если возникнет желание изготовить такой конус то лучше через ремень или редуктор что б мощности по-больше и конус немного другой формы.Три фазы по полной.

суворовец написал :
Молодецки, эдак

Не,но на меня это произвело впечатление_сколько я в свою бытность перемахал заточенным топориком( не путать с песней Вилли Токарева)! Идея мне понравилась...Единственно манипуляции руками перед вертящимся шурупом,а вдруг сучок неприметный-вырвет из рук как пить дать.Надо подающие делать.Здесь целая тема этому посвящена-интересно.По двигу-3 фазы по полной или перекручивал одну?

степновец Ну, пока его нет я пофантазирую...Всякие моторы-механизмы придумываются для того, что бы облегчить труд физический. То, что легко - делаем руками, то что тяжело - механизмами. Тут, кагбе, наоборот. Я просто представил себе ; Сидишь на маленькой табуреточке, слева кучка ровненьких полешек. Не напрягаясь особо, берёшь её, милую, ставишь перед собой на пенёчек и тюк! легонечко топориком...И никаких 380 вольт. Или стоишь возле буравчика и насаживаешь на него полешку. Разломал, нагнулся за другой...И так далее. Спина, опять же...А потом ещё берёшь колун и колошматишь те, что ранее отбросил (сучковатые). Молодецки, эдак. А может он и сучковатые запросто забуривает? Надо спеца подождать.

суворовец написал :
А вот ежели сучковатые и витые, то как ентот буравчик с ними себя кажет?

Рад..спасибо что навестили..Дык из сотни полешек если 10 ненормальных окажется-уже гут.Чего их не махнуть молодецки,да перед супругой-очков наберешь... спина спасибо скажет...Никсам-он спец и все расскажет обстоятельно.

никсам написал :
Добрый вечер. Зачехлили своих коней до следующего сезона. Последние три недели, вернее выходных, занимался колкой дров. Посмотрел я видио на Ю-Тубе как конусом дрова раскалывают, а также на мастерсити тема была с чертежами конуса. Еслиб не было сварочного аппарата я бы и не брался. Благо 380В подведено. Вот что получилось ,
Я в теме мотоблок и буравчик пару постов выложил ну и с Вами решил поделиться.

Такие чистенькие и ровненькие полешки любым топориком колоться будут как семечки и никаких вольт не надо. А вот ежели сучковатые и витые, то как ентот буравчик с ними себя кажет?

никсам написал :
Зачехлили своих коней до следующего сезона.

Мы тоже...Видел,все видел!Буравчик-это круто.ТО-то я смотрю на жд\ст: стоит МТЗ-80,работает,что-то прицеплено ,5 мужиков ,а вокруг куча наколотых дров,которая очень быстро росла-подивился я тогда..

Добрый вечер. Зачехлили своих коней до следующего сезона. Последние три недели, вернее выходных, занимался колкой дров. Посмотрел я видио на Ю-Тубе как конусом дрова раскалывают, а также на мастерсити тема была с чертежами конуса. Еслиб не было сварочного аппарата я бы и не брался. Благо 380В подведено. Вот что получилось ,
Я в теме мотоблок и буравчик пару постов выложил ну и с Вами решил поделиться.

Для voruk-.Как Ваш 408-й отработал сезон?