Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2405508

Для никсам-добрый день!А в нашем брайтоне дожди задрали-сидим дома.В среду бульбу подготовили,в районе посадки начали забор ставить(чтобы потом не затаптывать),думали в четверг посадим ...И картоха и рассада-всё там ,а мы тут.Борозды прийдется пока делать вручную-ручной окучник я с колена приспособил,приладил к МК-пошел ,но не уверенно:роет на ура,но и зарывается также на ура.(2 фрезы, все же не 4)Но главное-все получится,если основательно, не спеша, подойти к этому вопросу(регулировки и еще раз регулировки).Сделаем,все сделаем-поворотник для МК по принципу турели почти готов.И хочу приладить назад пару колес-и для разворота и как опорные при нарезании борозд.(все-таки наклонять МК с таким ДВС предпочительнее назад).На нашем форуме поднабираюсь знаний в темах:"Окучник для картофеля" и "Плуги"(советую посмотреть вложения в этой теме "Акробатом"на стр.2 пост54)."Плугарить" я конечно не собираюсь,токмо знаний ради.(плуг и окучник-"молочные" братья).По поводу ширины полос- чем больше жизненного пространства у отдельно взятого растения,тем выше урожай,а уплотняться заставляет лишь ограниченность в посадочном пространстве.(судя по фото у Вас его хватает)И здесь к слову о фото: окучник (и у меня тоже) уж очень большой вал гонит перед собой-не здесь ли половина всех собак зарыта?В темах уж очень хвалят дисковые-меньше усилий.Ранняя картошка пока не взошла-здесь 2 моих упущения: посадил непророщенную(теперь заранее буду выгонять столоны) и сделал слишком высокий гребень(застраховался от морозов,которых так и не было и ,наверное,не будет уже).А "кутёнок" 408-й ведет себя пока хорошо,делает всё что хозяин прикажет.Скоро поменяем ему масло.Такие у нас новости,всего хорошего!(будете снимать,сфотографируйте для меня сцепку 509-го)

Смотрю, люди тут собрались умные - авось кто подскажет.
Купил через интернет магазин культиватор Зирка LX 4050. А у него автомвт управления дроселем барахлит, заводится нормально, а обороты сильно плавают. Вроде как подгазовывает кто рукой. Может кто регулировал автомат, подскажите пожалуйста

Первый опыт. Пока ощупывал Zigzag - отвалился свечной наконечник с высоковольтного провода, там полноценный саморез, но кто-то забыл вкрутить. Через первых пять метров лопнули оба болта крепления рукоятки - пришлось поменять китайские порошковые на отечественные. А потом получал только удовольствие - заводится с первой попытки и пашет и пашет :-) вообщем доволен!

Для Vicsar и Voruk-на заметку(авось пригодится).9-го сажал картошку,предварительно подняв землю 408-м.На последне сотке стали плавать обороты(примерно как у Vicsar).Заглушил ,постоял,завел-и в таком старт-стопе с горем пополам закончил культивацию.Откатил,выкрутил свечу-черная сажа(результат последних минут работы при закрытой заслонке).Почистил,промыл юбочку,поставил.Машинально.просто так проверил бак-пустой...Да-аа начинаем дружить с Альцгеймером...Заправил-и 10-го он мне перелопатил пол огорода ровно и спокойно.Разговор к чему,мужики:не кидайтесь сразу в заумь,-в 90% неисправности лежат на поверхности и просты как грабли.Если плавают обороты-значит недостаточно поступает топлива в карбюратор(именно в карбюратор).А автомат соответственно реагирует(т.е. он исправен) В автомат без уяснения принципов его работы,назначения его составных частей,описаний,руководств по настройке-лезть не советую .Я не полезу пока не найду букварь на эту тему.Конечно,здесь как и влюбом сложном механизме могут быть и другие причины-но это уже совсем другая история...Vicsar -есть мощнейший трэд в нашей ветке про Зирку-посмотрите,но я что-то про регуляторы-автоматы конкретики не видел...

Поправлюсь- не в карбюратор, а в цилиндр.

Не знаю может пригодитсяю У меня с заводкой были проблемы в прошлом году и я по зиме снял эскиз прокладки между карбюратором и фильтром, т.к. визуально видно было что поверхность от фильтра плохо прилегала. Так вот эту прокладку я попытался поставить при последнем использовании МК. Отрегулировав заслонку он стал хорошо заводиться и я решил ее подкинуть. Наблюдалось следующее: при увеличении оборотов МК глох и неравномерно работал, мало того еще длинная пружинка подклинивала заслонку ближе к двигателю(малую). Потом сняв самодельную прокладку и освободив заслонку все нормализовалось. Похоже эта заслонка должна быть в свободном движении, она сама регулирует подачу смеси в двигатель. Хотя может я и ошибаюсь.

[B]степновец[B], да, насчёт топлива Вы правы. В карбюратор топливо идёт ручьем. Перемыл, продул компрессором, проблема осталась. Заузил дифузор со стороны воздухана картонной прокладкой, осталось где-то 65-70% от предыдущего сечения. Подбирал долго и муторно, но обороты стоят четко. Понимаю, что это не есть грамотно с технической точки зрения, но другого решения пока не нашел.

степновец написал :
Vicsar -есть мощнейший трэд в нашей ветке про Зирку

Если можно ссылку, пожалуйста. Я видел о 61 и её клонах, но это дизель.

для Vicsar-в карбюратор то течет,а в цилиндр что и как поступает?Все-таки карбюратор забит или разрегулирован: Косвенным доказательством является то что для нормальной работы пришлось увеличить разрежение за счет уменьшения площади забора воздуха,а разрежение управляет работой карбюратора.Проблему Вы решили и не важно как(победителей не судят),то спокойно работайте,а одновременно можно поюзать по интернету(я тоже буду этим заниматься) не спеша чтобы побольше про эту систему регулирования узнать.Я при первой же поездке к 408-му зарисую:1.положение всех элементов регулятора в положении ручки управления"ЗАКРЫТО",2.в положении "ЗАЙКА",2.В положении"ЧЕРЕПАХА"и в положении"СТОП".Есть там еще и 2 винта-количество и качество и их тоже зарисовать нужно чтобы вернуться к исходным настройкам-но их лучше не трогать:как я понял Ваш двиг мощности не потерял.По трэду-именно его я имел в виду-не важно дизель или карб,регуляторы в принципе будут почти одинаковы.И еще-зайдите и полистайте архив форума- там есть несколько тем про Зирку и вообще про двигатели Бриггса,хонды и т.д.(в том что мне удалось перелопатить на форуме - я такой неисправности не встречал.)

степновец, к сожалению нужно работать, а так бы я всерьёз двиглом занялся.
Взял я "Аврору-81Е", на шильдике двигателя R175AN в ЗИПе кольца для R175AN, а снимал головку померил - цилиндр 80 мм, т.е. движок R180!
Это я к тому, что от китайца чего угодно ждать можно.
Винт качества я так и не смог открутить, шлиц чем то залит вроде припоя, паяльник не берет, расковырять не получилось. Вобщем бросил, побоялся сломать. Первая прополка закончится - займусь плотно. Техника должна работать как часы, без всяких костылей в воздушной заслонке :-)

Для Vicsar-Китай в последние времена все меньше вызывает нареканий,тем более это не собственные разработки Китая,а превзнесенные из Европы,Америки модели ,а в качестве производственных мощностей используется Юго-восточная Азия(дешевая рабочая сила).Поэтому когда опять начинают тянуть кота за коки про Китай,я советую посмотреть фильм про Мишу Бальзаминова,где он четко маменьке обьяснил что такое Китай.И давайте на этом про Китай закончим. Китай-великая держава,было бы кому трындеть...представителям стран 3-го мира с только-только начинающимися развиваться экономиками...Поэтому для нас основным остается принцип "ЧУЧХЭ".Из электронного в регуляторе -т.н.октан-корректор,который в небольших пределах может изменять угол опережения.А пока разберетесь и костыль не помешает-главный принцип -не навреди!Удачного решения проблемы-держите нас в курсе.

Всем кто в теме,здравствуйте!Поставил25м.забора из шифера,довольный,полез в тему,а там уже залетный "гусар с мотором"в мой адрес шибко бранится,на какую-то интернет-помойку посылает.Улетел не попрошавщись и даже не пообещав вернуться....Ладно,проехали.По 408-му-срисовал все исходные по регулятору в каждом режиме,Гуголем прошелся по инету касательно регулятора-глухо:практически ни чего конкретного.Может кто укажет направление-буду признателен.

Для степновец. фото сцепки . Прошу прощения за то что не снял при первой Вашей просьбе.Еще за одно прикреплю фото ранней картошки, прошел МК - нормально фрезы не снимал, для моего 80 см между рядами оптимально

Для никсам-Всё увидел,увеличил и сохранил.Большое Вам спасибо!Я тоже пришлю фото когда реализую свои задумки в металле. Сегодня подготовил землю под огурцы,помидоры,перцы(в теплицы не сажаю- в начале и в конце делаю временные укрытия из спонбонда).И опять сделал вводную 408-ому:в запас купил свечу,родную брал в качестве образца,ставлю её обратно-еле завел,работает с перебоями,кое-как сотку отмахал,жаба душит,сомнения грызут-поставил купленную свечу-и все на пять баллов!Причина всему:каким-то образом загнулся боковой электрод на родной свече-зазора практически не было.Восстановил-и все заработало!Сфотографировал регулятор во всех режимах,зарисовал все пружины,степень растяжения.Пригодится.Вот такие у нас мотострадания.Пока ничего не отвалилось и не порвалось(плюю 33 раза через все плечи!).Картошка,зараза,еще сидит,кое-где робко выглянула,зато траву уже 2 раза косил.Удачи Вам.

За две недели с покупки культиватор подорожал на 500 тыс. Мелочь, а приятно :-)

voruk написал :

А а нас стоит 2650000(в 2 раза)-вообще сплошная ржачка!!!!

Для voruk- вопрос:-при продаже сколько Вам нарезали гарантии на 408-ой?(Никсам,этот вопрос я отношу и к Вашему 605-му).

Два года. (509).

Один год. За это не переживаю - всё равно, всё, что может выйти из строя, как правило, под гарантию не попадает...

Для voruk-На 408-ой ТОЖЕ 2 ГОДА!!В этой теме на стр.3 пост93 есть ссылка на сайт производителя пройдитесь по ней и прочитайте -там есть акция.

У меня в паспорте и на сайте в магазине - 12 мес и никакого масла в подарок (выбирал из того, что есть подешевле...).