Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 8
#2177754

Доброго вечера!

При попытке установить выяснилось, что отверстия для подводки сильно утоплены:

От края смесителя примерно на 5-6 см.
При вставленной гибкой подводке из комплекта вид такой:

Смущает то, что не смогу ключом подтянуть после закручивания и то, что сам процесс закручивания будет производиться за "тело" подводки...
Подскажите:

  • насколько оправданы сомнения ?
  • может есть какая-то хитрость в установке или специальная подводка? может переходники-удлинители какие использовать..?
  • смесителей много не видел раньше, но у всех отверстия были у основания и проблем/вопросов не было... Насколько вообще распространена такая схема у других производителей?

Сам смеситель такой .

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Я не специалист по смесителям, но точно видел и применял разные подводки, которые отличаются по длине жесткого "конца" с резьбой. Т.е. есть подводки у которых площадка под ключ на расстоянии ~ 1 см от резьбы, а есть у которых ~ 4 см от края резьбы... Возможно Вам надо у продавашек спросить другую подводку... с этой нормально не сделать... за "шланг" завернуть не получится.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Если видите ,что штатная подводка нормальная,не из силумина, то просто заворачивайте в смеситель. Нет у Вас проблем,не накручивайте себя.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

закручивайте от руки все будет норм.

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

kotmu написал :
Т.е. есть подводки у которых площадка под ключ на расстоянии ~ 1 см от резьбы, а есть у которых ~ 4 см от края резьбы...

Да, видел такие, удлиненные, но их удлиннения длины не хватит

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

fontanero написал :
Если видите ,что штатная подводка нормальная,не из силумина,

Она гибкая ... , но вроде нормальная
(смеситель латунный)

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Levit написал :
закручивайте от руки все будет норм.

Тоже склоняюсь к такому варианту, но хотелось поддержки наверное

Всем спасибо за ответы!

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

2den_b подмотай фумки полтора -два витка и от руки , чай никуда не денется

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

alexutel написал :
подмотай фумки полтора -два витка и от руки

вот этого точно делать не надо....

Не надо ничего подматывать! Там кольца (кольцо) резиновые держат, а не резьба герметизируется. Просто вкручивайте от руки и не парьтесь. Кольца держать будут даже при некотором отвороте. Жесткую подводку так вообще до упора закручивать не удобно, всегда делаешь, что бы чуть чуть крутилась, а то не удобно подключать, и ничего не бежит.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

только не понятно..... это производителе так комплект "сообразили"...? если да... то производитель- левак....
если в маге такую подводку сунули... - левак...
конечно можно анаэробом резьбу помазать и завернуть до резинки за тело подводки.... я бы так и сделал... подо мной педофил живет.. мне на него начхать....
а вот если под человеком "крутые"...? да еще и совесть есть... мы то тут советуем... а ему отвечать....
так что den_b сделать можно... но решать Вам...

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

на таком фуфле я бы на резинки не очень надеялся, потому как и резинки могут быть гуано

alexutel написал :
на таком фуфле я бы на резинки не очень надеялся, потому как и резинки могут быть гуано

Установку фуфла мы не обсуждаем, я так думаю Фуфлу место сразу в мусорном ведре.

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

kotmu написал :
только не понятно..... это производителе так комплект "сообразили"...? если да... то производитель- левак....
если в маге такую подводку сунули... - левак..

смеситель, подводка, крепеж, мягкий чехол, и пакет полиетиленовый находились в одной коробке.
Производитель, конечно немного загадочный и новый, но сам смеситель, кроме этого ньюанса оставляет приятное
Впечатление.

Сегодня посмотрел другие смесители в магазине. В частности у некоторых Grohe также утоплены отверстия...

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

2*abс* а у нас в основном фуфло и продают поцене не фуфла, сам надысь купил домой смеситель в ванну"рейн" мать его ети(2 килорубля) осмотрел в магазе как положено усё, поставил, дома через пару дней ночью в ванной звук упавшего металла в ванную и характерный шум воды,я втолчок сразу всё перекрыл,лопнула кранбукса по холодной воде ,рассмотрел потом место обрыва четверть окружности тёмная,видать трещина была.потом еле такую кранбуксу нашёл.в нашей дыре.

З.Ы.не пошёл обменять ,покоцал гайку на гусаке газиком малясь

Лучше не рискуйте, а купите медную жесткую подводку, и качественно ее закрутите. Подсоедините через цанги на краны 3/8" и спите спокойно.

alexutel написал :
2*abс* а у нас в основном фуфло и продают поцене не фуфла

Это да, щас сам ищу бюджетный смесак в ванну, в гостях нахожусь, тут какой то левый китай, течёт и заедает, трогать руками страшно, вот, ходил по магазам, какая то дешевая Видима стоит 3 рубля, так даже это родственникам дорого Что можно купить дешевле, даже не представляю. Себе бы для ванны меньше чем за десятку не стал бы смесак смотреть.

вот не давно пришлось устанавливать два смесителя Ханс Гроя аналогичныи вариант как у стартёра,альтернативы не было,завернул от руки не прилагая усилия,в оконцовке штатная подводка провернулись в самом интересном месте ,создалось впечатление, что даже не достигло до уплотнения,ни понятно ,о чём думал именитыи брэнд и отвернуть теперь без хирургического вмешательства не предстовляется возможным

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

мое мнение.... где-то во всех не состыковках есть левак... нормальный бренд фуфла не прогонит... может какие-то бочонки/удлинители из комплекта стырили... или подводку заменили и т.п. ... в моей жизни... любой фирменный продукт был достаточно закончен для установки... как только что-то не заворачивается.... это левак... иногда скомплектованный в магазине "специалистами-продавцами-менеджерами" 17 лет отроду...
как возможный вариант........ производитель усложняет установку (требуется специнструмент) т.е. типа защита от любителя...

den_b может есть возможность выточить удлинители у знакомого токаря?....

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

*abс* написал :
тут какой то левый китай, течёт и заедает, трогать руками страшно

я себе в офис ставил китайский смеситель шарик-картридж под 1 руку за 400 рублей.... было страшно... но!!! год отработал... потом мы из офиса уехали... вот))))))

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

den_b - не забивайте себе голову, ставьте и все. главное когда гайки 1/2 дюймовые накидывать будите - придерживайте шланг от кручения. А то щас начнется изобретение удлинителей и пр пр

orinbasar написал :
создалось впечатление, что даже не достигло до уплотнения

Так и должно быть. Впечатление обманчиво.

orinbasar написал :
отвернуть теперь без хирургического вмешательства не предстовляется возможным

Да ладно. Все спокойно отворачивается. Одна подводка долна быть с длинным оконцевателем, другая - с коротким. Сначала выкручиваем длинную, потом короткую. Не проблема совершенно.

Юбер написал :
Все спокойно отворачивается. Одна подводка долна быть с длинным оконцевателем, другая - с коротким. Сначала выкручиваем длинную, потом короткую. Не проблема совершенно.

эх если бы всё так было,на самом деле совсем ни так как вы себе представляете ,доступ ограниченыи, умывальник с двоенныи, двух метровая инсталяция ,заказчик позвонил появилась течь с обоих смесителеи,как раз с того места ,для устронения ниполадки придётся снимать тяжёлую плиту с чашами, затем отвернуть чаши со сквозными отверстиями от столешницы и только после появится доступ к смесителю,гемор, сколько приходилось работать с хорошими вещами знаю одно,всё продуманно,поставил и забыл,имхо в моём случае и умывальник гламурныи, но не продуманныии

2orinbasar
Чтобы снять смеситель, надо снимать раковины? Круто!
ЗЫ: какой балбес это придумал? По башке ему смесителем.

Выкиньте резинки, по капле анаэроба на резьбу-и от руки до упора. Думаю что осознание отсутствия слабого звена-дороже капли анаэроба.

Makarone написал :
Выкиньте резинки, по капле анаэроба на резьбу-и от руки до упора. Думаю что осознание отсутствия слабого звена-дороже капли анаэроба.

у меня создалось впечатление - вы плотно на него подсели

К хорошему быстро привыкают.. постепенно перехожу на недемонтируемый

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

В общем, подумал и вернул...
(еще одним пунктом за этот вариант стало отсутствие сервиса в городе, а единственный магазин, где он продается картриджами к нему не торгует.... мало ли что)
Всем спасибо за ответы!

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Тоже правильно )

Makarone написал :
Выкиньте резинки, по капле анаэроба на резьбу-и от руки до упора.

А потом будете менять подводку вместе со смесителем

Makarone написал :
К хорошему быстро привыкают..

Только это хорошее надо применять с большой осторожностью, т.к. шанса разобрать и переделать, не повредив скручиваемые детали, уже не будет. Я раз попал, закусило что то и не докрутилось, пока ключ хватал, уже всё, приехали, потом по кускам, газовыми ключами "разбирал" и переделывал