Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2178111

-Патроны быстрозажимные 1-13мм, 1/2 - 20 unf и самозажимные 1-10мм, посадка 3/8 и что-то там(для шуруповерта - если такие бывают вообще) - естественно, нормальных, человеческих марок, вроде Jacobs, Wolfcraft, Rohm.
На птичьем рынке самый брендовый патрон, который я нашел - ржавая(!) Weida. До Метабы пока не дошел, да и не очень хочу их патроны. В общем, где они водятся?

-Детектор Bosch DMF 10 Zoom по цене ниже 3500 рублей;

-Ножовку ручную по металлу Ega(особенно Ega) или Irwin, Bahco - а то в Мерлене единственная Бакко висит, хотелось бы иметь хоть иллюзию выбора.

-Какие-нибудь хорошие, но не дорогие плоскогубцы, длинногубцы и тп штуки. Здесь марка не очень важна, лишь бы не совсем отстой и дешевле тысячи рублей (лучше - раза в три).

-Биты Vera, Irwin и проч., или хоть Bosh не китайский и, желательно не набором, в котором половина торкс и тп, которые мне не нужны пока.

А то замучился уже. Старт - полный отстой по инструменту, на рынках делать нечего вообще, Энтузиаст тоже как-то не очень (или я плохо смотрел?), Мерлен, пока что, вариант на крайний случай - а так по городу мотаться на Крупские всякие без уверенности, что хоть поглазеть будет на что, не хочу.

Спасайте.

Warhamster написал :
самозажимные 1-10мм, посадка 3/8 и что-то там(для шуруповерта - если такие бывают вообще) - естественно, нормальных, человеческих марок, вроде Jacobs, Wolfcraft, Rohm.

JAcobs для шурика брал в Энтузиасте на Московском шоссе. в "Джинстрое" 800 с чем-то рублей. (себе купил)
Хорошие патроны есть в Кастораме на стенде KWB.
Также видел в Бошевском магазе на ст. Загоре около энергии. Но несколько месяцев как они оттуда съехали или совсем померли, точнее не знаю.
Еще где-то видал, но не упомнить. Возможно в магазе на Свободе, где институт ЖД.
Про всякое Г по 100-200р не рассказываю - этого и так везде полно.

Warhamster написал :
На птичьем рынке самый брендовый патрон, который я нашел - ржавая(!) Weida.

Забудьте про рынок. Рынок и качественные вещи это несовместимы. Там и китай то дороже чем в магазинах.

Warhamster написал :
-Детектор Bosch DMF 10 Zoom по цене ниже 3500 рублей;

Во многих Энтузиастах он лежит по 1990р

Warhamster написал :
-Какие-нибудь хорошие, но не дорогие плоскогубцы, длинногубцы и тп штуки. Здесь марка не очень важна, лишь бы не совсем отстой и дешевле тысячи рублей (лучше - раза в три).

В мерлене есть Stanley. В Энтузиасте в "победе" есть Knipex и остатки Bahco. Stanley есть на Авроре у них.

Warhamster написал :
-Биты Vera, Irwin и проч., или хоть Bosh не китайский и, желательно не набором, в котором половина торкс и тп, которые мне не нужны пока.

В Джинстрое в энтузиасте есть биты россыпью USH и стенд Wera.
По поводу ножовок по металлу. Bahco 2-3 видае есть в Мерлене

Warhamster написал :
Старт - полный отстой по инструменту, на рынках делать нечего вообще, Энтузиаст тоже как-то не очень (или я плохо смотрел?)

Старт - это что-то такое мертворожденное. По поводу энтузиаста. Что-то можно посмотреть по ассортименту и наличию на их сайте. Но многое там не пишут, в каждом филиале бывает свой выбор розничного товара, который не повторяется в другом. Надо ехать и смотреть уже самому.

Огромное спасибо за такой ответ, Boston.

Также видел в Бошевском магазе на ст. Загоре около энергии. Но несколько месяцев как они оттуда съехали или совсем померли, точнее не знаю.

Они теперь в подвале. Как-то стало бедненько там. Инструмента мало, всего пара-тройка шуриков аккумуляторных и один сетевой, нет буров Квадро, даже смазки фиренной нет. Патроны в последний раз были только для перфораторов, но обещали. Когда-нибудь.

JAcobs для шурика брал в Энтузиасте на Московском шоссе.

В нескольких энтузиастах спрашивал - везде пластиковое дерьмо типа атаки. Из не совсем г. был макитовский пластиковый китаец и метабовский для перфа, без напаек даже. На сайте тоже только дрянь, даже метаба не показана.

Про рынки - дураку понятно, но я не думал, что все насколько плохо. На "птичке" зато были самозажимные неизвестного происхождения и поганого вида на 1-13мм, полдюйма, за 500 - 700 рубдей, даром что без затяжки Весят - как вся остальная дрель. За сколько их можно сдать в лом?

Во многих Энтузиастах он лежит по 1990р

Я там их только и видел, за 3500 как раз. Надо будет еще пройтись.

В мерлене есть Stanley

Пятого там был, не увидел. Да и стэнли, говорят, не тот пошел.

Bahco 2-3 видае есть в Мерлене

Сегодня была только одна модель, причем как раз та, которую я никак не хочу - в пластике такая вся оранжевая, номер не помню.

Видимо, за инструментом надо ходить, как на работу - с утра и каждый день, тогда есть шанс отхватить кусочек чего-нибудь хорошего.

Еще раз спасибо, хоть может биты куплю нормальные до конца эры.

Warhamster написал :
Из не совсем г. был макитовский пластиковый китаец и метабовский для перфа, без напаек даже. На сайте тоже только дрянь, даже метаба не показана.

Как я уже говорил, на сайте много нет. Тот Jacobs, что покупал я как раз был в коробке макитовской. Если надо, то номер с коробки могу сказать.

Warhamster написал :
Про рынки - дураку понятно, но я не думал, что все насколько плохо.

Там лет 6 как все уже плохо. Прибежище олдфагоф и китайского барахла.

Warhamster написал :
В мерлене есть Stanley
Пятого там был, не увидел. Да и стэнли, говорят, не тот пошел.

Stanley там всегда был, цена чуть подешевле чем в Энтузиасте.

Warhamster написал :
Видимо, за инструментом надо ходить, как на работу - с утра и каждый день, тогда есть шанс отхватить кусочек чего-нибудь хорошего.

Именно так я и делаю, иначе никак.

А подобная вешь не попадалась?

Да. Попадалась, только не от Wolfcraft. От KWB помоему, или вернее сказать на их стенде в Кастораме. Но я особо не приглядывался, только факт наличия зафиксировал

Патроны быстрозажимные 1-13мм, 1/2 - 20 можно посмотреть в магазинчике угол Ново-Вокзальной и Вольской- по вольской в сторону Кирова в новостройке два инструментальных магазина - в первом из них я покупал Bosch 1-13мм, 1/2 - 20 (rohm). Там так же есть АЕГ-шные бесключевые гайки для УШМ до 125( 150 мм).
По ирвину звякните 931-77-30 ул. Металлистов 39 оф 26 - представительство - очень отзывчивые ребята и продадут дешевле чем где либо. Причем по моему возможно договориться и о других марках - но надо созваниваться - не сегда на месте.
Извините за вопрос - а где используется посадка 3/8? ни разу не встречал.

НиколаКо написал :
Там так же есть АЕГ-шные бесключевые гайки для УШМ до 125( 150 мм).

Почем не помните?

НиколаКо написал :
Извините за вопрос - а где используется посадка 3/8? ни разу не встречал.

3/8 достаточно ходовой размер посадки. В шуруповертах аккумуляторных восновном.

Warhamster заедь в ,,Электросилу,, Вольская 81 (напротив больницы Семашко).Много чего интересного (смотреть неторопясь по полкам).Директор Виктор Родин -мой знакомый.Некоторые интересные вещи под заказ привозит.В маге и сервис есть.

Левша, это мой любимый магазин. Но пока что купил там только шуруповерт и пилок несколько. Патроны дурацкие, биты бошевские набором, а ручной инструмент я забыл там посмотреть.

Кстати, никому не попадались патроны San Ou? Очень нравятся по описанию и картинкам. Да и ассортимент очень большой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Warhamster написал :
Кстати, никому не попадались патроны San Ou

То же что и Weida, китай. Ставят на HITACHI DS 12 DVF3 под ником Харвест. Так себе, заменил на РЕМ.
Удачи.

Warhamster написал :
Кстати, никому не попадались патроны San Ou? Очень нравятся по описанию и картинкам.

покупал у нас под маркой" практика".Даже тему здесь где-то создавал.

По ИРВИНУ на Металлистов и отзывчивости тамошних ребят подтверждаю. Везде бы такие люди были - мы б так не жили.
А мож кто акромя Энтузиаста уровни лазерные видел где в Самаре? В Леруа выбор скуден. На Вольской есть они? Интересуют модели без фанатичной цены, ну там Кондтрол или Скил. Для бытовых нужд. Не факт, что на них остановлюсь, но изучив пару моделей от Гео-Феннель за 5,5-6тр в Энтузиасте выяснил, что у них то одной то другой полезной функции для меня нет.
По Старту касательно инструмента согласен. Цены убивают, хотя с использованием купона на 20% скидку, который у меня был после покупки там обоев, кое-что из инструментальных цен уже таким ужасным не казалось.

CopraFive написал :
А мож кто акромя Энтузиаста уровни лазерные видел где в Самаре? В Леруа выбор скуден. На Вольской есть они?

не интересовался,не знаю.Если и есть-то что-нить недорогое.А в муравейнике (на запорожской) не были случаем?

Warhamsterпатроны на шуриках нынче стали расходным материалом,при нормальной работе срок службы год.В электросиле они лежат-дешево и сердито.Были классные бошевские (то есть Ром) с твердосплавными напайками по 500 р-пожадничал,не взял,теперь поезд ушел.Надо раз в неделю там появлятся-глядишь и наткнешся на что-нить интересное.У этого мага филиал на птичке есть.

НиколаКо написал :
Патроны быстрозажимные 1-13мм, 1/2 - 20 можно посмотреть в магазинчике угол Ново-Вокзальной и Вольской- по вольской в сторону Кирова в новостройке два инструментальных магазина - в первом из них я покупал Bosch 1-13мм, 1/2 - 20 (rohm). Там так же есть АЕГ-шные бесключевые гайки для УШМ до 125( 150 мм).

  • это как раз

Левша1 написал :
в ,,Электросилу,, Вольская 81 (напротив больницы Семашко).

Цену гайки не помню (кажется 500-550 руб.) т. к. себе в свое время брал там по 400-450 - аж две на обе болгарки.

Левша1 написал :
В электросиле они лежат-дешево и сердито.Были классные бошевские (то есть Ром) с твердосплавными напайками по 500 р-

  • этот патрон себе на шуриг АЕГ и взял про запас. А разве сейчас нет - у них они помоему всегда в наличии? Если сейчас нет то может через недельку появятся?!
    Кондтрола в Самаре вообще не видел- самый большой выбор к сожалению только в Энтузиазисте - себе брал там. Если что есть золотая энтузиастовская карточка на скидку.
    А что за магазин Старт- это где?

НиколаКо написал :
А что за магазин Старт- это где?

Это в подвале Виваленда. Реклами месяц, и в итоге вывалили товар какой-то вразнобой с пылью в палец. Мож у кого поносить взяли

НиколаКо написал :
А что за магазин Старт

на какой магазин похож даже не скажу. назвать его миникасторамой или минилеруа язык не поворачивается. в ассортименте: лаки-краски, обои, светильники, много чего для электрики, сантехника, канализационные трубы и прочая лабудень (Остендорф - дешевле в Самаре не встречал), плитка, ламинат, линолеум, фанера, инструмент и оснастка (буры и пилки для лобзика Хитачи НУ ОООООЧЕНЬ ДОРОГИЕ), помимо этого посуда, шторы, автокосметика, шины р13-р16 ходовых размеров, хрень для дачи. Бывают интересные распродажи - брал обои в ноябре с 20% скидой, скида реальная, а не от завышенной цены, плюс периодически от суммы покупки дают купон на 5-20% скиды на следующую покупку до конца месяца. открылись 2-3 месяца назад.

был в Электросиле ,лазерный уровень один в наличие (другие уже продали).Остался Кратон за 4 с небольшим тыщи (на штативе ,3 луча).Тел Электросилы 223-32-37. Старт ,из интересного разве Хитачи несколько позиций имеют привлекательную цену.

спасибо, я там тоже сегодня был. чтото меня сомнения берут о целесообразности Кратона если за +1000 р можно геофеннель взять. Разве что тут три луча, а у феннеля 2

Какие интересные пункты продажи инструмента и прочих околостроительных штук могли бы Вы порекомендовать? Так, чтобы можно было зайти даже без определенной цели, посмотреть на интересности, купить мелочь какую-нибудь. Ну, и чтобы что-то нужное (например, как в 1 посте) иногда попадалось. И без тупых назойливых продавцов. Хотя, последнее можно опустить, если это единственный недостаток того или иного магазина/лотка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Warhamster написал :
Патроны быстрозажимные 1-10мм, посадка 3/8 Rohm.

В Тольятти 500р, двумуфтовый, пластик.

Марка какая? В Т. я, конечно, не поеду специально за патроном, но все равно интересно. Мало ли...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Warhamster написал :
Марка какая?

ROHM EXTRA 3\8" 1-10мм, пластик, двумуфтовый в фасовке KWB

вот такие я в кастораме нашей и видал в блистерах от KWB. Но помоему дороже было.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

В нашей Кастораме смотрел пару дней назад, уценили до 499р, не берет видимо ни кто. Самозажимной SUPRA около 1000р.

Vadim63 Хм. Может и у нас подешевело. Я еще не смотрел.

ЗЫ. Лучше бы к расходке добавили инструмента от KWB, а то у нас только одно шило продается .

Cупра с затяжкой? Надеюсь, что нет - иначе меня кондратий стукнет. За тысячу я б два взял. Завтра надо доехать до касторамы обязательно.

Где можно найти бур 5.5мм и вообще буры редких размеров 6.5, 7, 9 и тд, другими словами, где Хаверы большой выбор?

Где найти в Самаре ?