Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#2178292

Медики тут есть не очень спящие? А то дочку увезли на скорой с подозрением на грыжу в кишечнике, а я не в зуб ногой - это опасно?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

С ней-то поехал кто?... что бы тут ни сказали - последнее слово за тамошними врачами... извините, что встреваю...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Шихаэль Мума написал :
С ней-то поехал кто?

Поехал жених и уже вернулся, но её очень быстро увезли на каталке.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ну, что-то же ведь сказали...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Шихаэль Мума написал :
Ну, что-то же ведь сказали...

Что медики могут сказать в праздники? Просто уложили и увезли.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Грыжи опасны именно ущемлениями... и тут уже не до праздников...

avmal написал :
с подозрением на грыжу в кишечнике,

Такой диагноз не должны ставить без обследования. Насколько я знаю, внутриполостные грыжи вообще не так просто диагностируются. Поэтому, сильно переживать, не стоит, это скорей всего скоропалительный диагноз, но и расслабляться тоже я бы не рекомендовала. По нынешним временам очень часто стали неверно диагностировать аппендицит. Мою дочь два года назад, 30 декабря забрала скорая с болью в животе. В ночь увезла в городскую мясорубку. Я поехала с ней. Обследовали, то, се, диагноз поставить не могут. Говорят: оставляйте, будем наблюдать. Поднялись наверх, в хирургическое отделение. Весь персонал бухой в опу, просто еле на ногах держатся. Я, естественно, ее там не оставила, домой увезла. А с утра поехали к знакомому хирургу. Он сразу поставил диагноз. Аппендицит. И в то же утро прооперировал. Воспаленный, гнойный аппендицит. Еще чуть-чуть, сказал, и лопнул бы. Такие у нас врачи. Не знаю, как у Вас с этим обстоят дела. Я бы посоветовала срочно искать грамотного хирурга. А Вашей дочери удаляли аппендикс?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MK написал :
А Вашей дочери удаляли аппендикс?

Наверняка - ей в своё время "кесарево" делали. Я больше боюсь, что у неё отравление, а они там и не почешутся.

avmal написал :
Наверняка - ей в своё время "кесарево" делали.

Это не взаимосвязанные вещи. Кесарево счение — это одно, аппендицит — другое. Если послеоперационная грыжа, то она по идее должна просматриваться или пальпироваться. В этом особо страшного ничего нет, насколько я знаю. Но, ставить диагноз после домашнего осмотра, что это именно кишечная грыжа — мне кажется преждевременно.

avmal написал :
Я больше боюсь, что у неё отравление,

Почему Вы вдруг решили, что у нее отравление? Какие симптомы?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MK написал :
Какие симптомы?

Сильные боли в кишечнике.

MK написал :
Кесарево счение — это одно, аппендицит — другое.

Обычно заодно удаляют, чтобы не мешалось.

avmal написал :
Сильные боли в кишечнике.

При отравлении? Сильные боли в кишечнике могут иметь тьму причин. Газы и кишечные колики в том числе. Обследовать Вам нужно детку, если не сейчас, то с утра и комплексно. И найти адекватных грамотных врачей. Хирурга и гастроэнтеролога. Во всяком случае, я бы действовала так.

avmal написал :
Обычно заодно удаляют, чтобы не мешалось.

У нас не удаляют. То ли старая школа, то ли считают неразумным терять деньги. 300 баксов на дороге не валяются.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

MK написал :
Сильные боли в кишечнике могут иметь тьму причин

да уж... тем не менее дежурный врач обязан принять какое-то решение... какое?

Шихаэль Мума написал :
тем не менее дежурный врач обязан принять какое-то решение... какое?

Ну, если он не дуб — дерево благородное, то его должны были обучать диагностировать и исключать диагнозы. Как можем мы на форуме заочно, не видя, не слыша и ничего не зная о чем-то рассуждать и принимать за дежурного врача решение? Я посоветовала не полагаться на врачей и волю случая, а с утра брать инициативу в свои руки. Среди врачей слишком много сейчас таких, на которых аршинными буквами должно быть написано "Не врач".

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

а мы и не "принимаем"... просто человек с сильной болью вряд-ли может ждать утра... и врач просто обязан что-то делать сразу... и это "что-то" можно и нужно выяснить уже сейчас...
Впрочем, сейчас у всех мобильники...

Шихаэль Мума написал :
просто человек с сильной болью вряд-ли может ждать утра... и врач просто обязан что-то делать сразу...

Падре! Без обследования ничего делать нельзя! Нужно обследовать комплексно и поставить диагноз. И чем скорее, тем лучше! И только после этого без промедления что-то предпринимать. Ошибочный диагноз — та же смерть. На моей памяти много примеров (среди знакомых), когда люди умерли тупо из-за неправильно или несвоевременно поставленного диагноза.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

MK написал :
И чем скорее, тем лучше!

Так и я о том... в случае острой боли никто утра ждать не станет... если они там все не напраздновались...

Шихаэль Мума написал :
в случае острой боли никто утра ждать не станет...

Станет. Я же описала случай госпитализации под Новый год своей дочери. С острой, нетерпимой болью в животе. И с пьяными неадекватными врачами, которые ни на санпропускнике, ни в отделении не могли поставить очевидный(!) диагноз... Если бы я ее там оставила, то они бы "наблюдали", как они выразились и ждали, пока он не разорвется, наверное, хотя оперировать уже надо было срочно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

MK написал :
Если бы я ее там оставила, то они бы "наблюдали"

А я о чём... надо их там шевелить... а тут чего наговоришь...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MK написал :
300 баксов на дороге не валяются.

В те времена о деньгах не думали - У меня дочки уже "старые", а старшая. так вообще "старший оперуполномоченный".

2avmal может быть колит, апендикс, грыжа маловероятно, если только когда-то была *приличная* травма живота.., врачи разберутся.., ждите.., всё будет ОК!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

malaxit написал :
всё будет ОК!

Так я только на это и надеюсь.

Когда касается жизни человека,то нужно поднимать всех.Если понадобится то и главрача,горздравотдел.Праздники не повод для пьянок на работе.У меня несколько лет назад скорая увезла сына с сильными кишечными болями(День победы,4 дня выходных,шашлыки на природе).Его смотрели все специалисты,которые были на тот момент в больнице.Вызвали ещё двоих.Сделали анализы.Все обошлось,просто забил кишечник.Промыли и через три дня выписали.Нужно находиться там и контролировать процесс.У женщин внтрибрюшные боли могут быть различной этиологии.Должен осмотреть гинеколог и проктолог.Так что в больницу и подганять их!

olezhkaua написал :
Должен осмотреть гинеколог

Обычно с этого у женщин и начинают, на крайняк он смотрит вторым, после хирурга.
Жену тоже как то с резкой болью в животе ночью увезли, оказалось разрыв кисты яичника. Оперировали тут же, ночью. Хорошо, что не догадались "понаблюдать"...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Почему именно в кишечнике?
Грыжи на пустом месте,да еще и после праздников -не возникают, тут совсем другие причины.
А вот что действительно возникает часто

  1. Острый панкреатит,если съесть острый жирный шашлык и запить его шампанским (вообще-то любым алкоголем) -то гарантированно через несколько часов скрутит от боли.НО это не ваш случай (а хотя почему и нет, боль ведь не всегда локализована, есть много случаев когда болит на самлом деле одно, а боль-совершенно в другом месте.
    2.Кишечная непроходимость. Это когда,в отличие от банального запора -каловые массы не в толстом а в тонком кишечнике. Это вовсе не смешно,а очень серьезная проблема,опасная для жизни. Сопровождается сильными болями и интоксикацией от загнивших масс.
    В любом случае ,шансы в праздники и ночью получить медицинскую помощь стремятся к нулю.

azus6 написал :
то гарантированно через несколько часов скрутит от боли

Не стоит так категорично. И не такое ели и пили и всё норм было

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Не надо превращать свой желудок,и тем более кишечник-в помойку.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

azus6 написал :
съесть острый жирный шашлык и запить его шампанским (вообще-то любым алкоголем)

вот не впервой читаю тут такие высказывания... Шашлык и шампанское как-то не подходят друг к другу. но разве на Кавказе шашлык и красное сухое вино не спутники?

LN написал :
вот не впервой читаю тут такие высказывания...

И они не соответствуют истине. Запивали шашлыки и шампанским, и вином, и водкой, и газировкой и всё пофиг, никогда проблем не было. Разве только не относящиеся к ЖКТ - один раз водкой палёной траванулись и один раз ногу сломал, с борта машины выпав

LN написал :
вот не впервой читаю тут такие высказывания... Шашлык и шампанское как-то не подходят друг к другу.

К шашлыку лучше всего подходит самогон,или одеколон в отсутствии благородного самогона.

По теме.При необходимости вызывают всех специалистов ,которые нужны для диагностирования ,оперативного вмешательства и прочия.