Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2181023

niknikols написал :
Так у Вас же портативный с собой, смотрите по дороге. Или он от аккумов ни-ни?

Смотрел по ДВД, аккумы нормальные, антенной только в ухе (ноздре, ...)ковырять...

Может и не в тему созданную, но все же - есть что то усиливающее сигнал или просто какая то антенна, чтобы можно было по приобретенному девайсу смотреть хоть центральные (1,2) каналы? Дома на рогатульки ловит, а по месту - нет.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Есть возможность на объекте поставить на крышу какую-нибудь антенну? Наружные антенны обычно более направленно ловят и с усилителем сразу идут. Если там не в бункере под землей сидят, а хотя бы несколько этажей, то должно помочь.

2niknikols Будем напрягать директора насчет антенны. там технически можно даже от рядом стоящего дома кабель кинуть и подключиться к тамошней коллективной антенне. Ставить тарелку можно но сколько это оборудование может стоить - тысяч 7-8 руб. Но вроде никакой потом абонентской платы? "ТВ колор" кажется. Что он решит - отпишусь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ГенВик написал :
"ТВ колор" кажется.

ИМХО (IMHO)

2ADM05 Спасибо.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

ГенВик написал :
там технически можно даже от рядом стоящего дома кабель кинуть и подключиться к тамошней коллективной антенне

Технически кинуть и оформить на бумаге это две большие разницы. А без бумаготворчества это будет незаконное подключение со всеми вытекающими последствиями.
Я имел ввиду не тарелку, а обычную антенну МВ+ДМВ, что-то типа "Дельта" (два длинных уса и между ними палка с поперечинами). С кабелем, я думаю, уложитесь тыщи в 2-2,5. Только надо выбирать с усилителем. Один человек на крыше крутит ее в разные стороны, второй на телевизоре смотрит и в нужный момент выдает три зеленых свистка. Но на тарелке качество будет, конечно, гораздо лучше и каналов больше. Но дороже.

2niknikols Вот и хорошо - я все три варианта и предложу им - Триколор, Дельта и кабель от соседей. В принципе почему бы с "Антенна-сервис" (фактический собственник всех коллективных антенн в городе) не заключить договор о подключении к какой то из их антенн на стоящем по соседству доме?
Пусть думают.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

ГенВик написал :

Начальство может быть против абонентской платы, а при подключении к соседям это неизбежно. Пару раз не заплатят - и вся история начнется с начала.

Богема - это люди, которые считают ежемесячную квартплату непредвиденными расходами.

Юбер написал :
Жуткий кетай, ИМХО.

ADM05 написал :
И полно людей, которые только говорят по телефонам и практически не пользуются другими возможностями. Все эти другие возможности им не особенно то и нужны.

У нас на работе несколько человек имеют сотовые телефоны с ТВ. Цена - около 4 тр. Да я китайцами часто просто восхищаюсь!

НБ написал :
У нас на работе несколько человек имеют сотовые телефоны с ТВ. Цена - около 4 тр

Есть такое дело. Только в них не видно нифига.

2НБ Я тоже ими восхищаюсь. Когда на моей памяти они из великой велосипедной державы начали превращаться в великую автомобильную... Но все же - где то там что то нарушено - и складывается этот кетай-авто... Так и у купленого домашнего телевидео - отказал тот, что звук раскладывает... Короче, не светит ... Ухожу в алко-пике, всех с НГ по старому, НАШЕМУ стилю!

ГенВик написал :
Короче, не светит

Это судьба. Ничего не попишешь.
Удачи!

ГенВик написал :
Так и у купленого домашнего телевидео - отказал тот, что звук раскладывает...

Это был домашний кинотеатр ВВК, у него отказали тыловые и центральная колонка. По гарантии починил, через 3 месяца, аккурат после окончания гарантии ремонтной мастерской ( а продаванская к тому времени уже месяц как кончилась) опять тот же дефект. Так и смотрю с двумя боковыми фронтальными и сабвуфером. Зато читает ВСЕ!

Товаты из разряда сложной электроники (мобильные телефоны, компютеры и т.д.) могут вообще обратно не принять...