Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2202828

Marat-KZN написал :
Про полотно Alyos, как Вы его позиционируете, лучше- хуже, дороже - дешевле Clipso?
Какие-нибудь эксплуатационные моменты может быть есть? полотно Alyos толще, мягче полотна Clipso standart?

Мы выбрали политику заниматься качественными материалами, из тканевых потолков-это Clipso, но столкнулись с тем, что Clipso Standart для некоторых дорого, а у Clipso Mont Blanc низкие технические характеристики.
Alyos по характеристикам он ближе к Clipso Standart, а по цене как Clipso Mont Blanc. Принцип монтажа одинаковый. Alyos имеет все необходимы сертификаты. Alyos менее тягуч, чем Clipso Standart, так как при производстве полотна используется другую основу (нить TREVIRA CS).
Подробнее о Alyos можно почитать на официальном сайте или у нас www.alyosnm.ru.

kotmu написал :
обязательно использовать только фирменный инструмент (в форме месяца)... или дома можно чем-то другим... или ... такой инструмент продается?

Использовать только фирменный инструмент, обычным шпателем полотно порвёте. Где будете закупать ткань, там и должны продавать шпателя. На рынке не купить.
Когда будете заправлять полотно, смазывайте шпатель парафиновой свечой, меньше вероятность порвать полотно и ткань легче заправляется в багет.

Ak2008 написал :
Alyos менее тягуч, чем Clipso Standart, так как при производстве полотна используется другую основу (нить TREVIRA CS).

Скажи пожалуйста, а все комплектующие для Alyos ( багет, шпателя ) идут от клипсо ? И он действительно лучше монблана ?... Просто монблан или дескор ( вообще редкостная дрянь ) дешевле стандарта на 3-4 евро, но качество небо и земля... Сейчас многие ставят как бюджетный вариант 495 полотно, но цвет уже не такой белый...

Oleg Sh написал :
Скажи пожалуйста, а все комплектующие для Alyos ( багет, шпателя ) идут от клипсо ?

У Alyos багет собственной разработки, и шпателя свои. Но так как они почти ни чем не отличаютя мы используем шпатель Clipso. Так же и с багетом, можно ставить и в Clipso, но он немного хуже держит большие полотна при подвешивании, чем багет Alyos. На большие помещения стараемся ставить Clipso Standart.

Oleg Sh написал :
И он действительно лучше монблана ?...

На порядок лучше монблана. В отличае от монблана, полотно Alyos очень трудно порвать при монтаже. Единственное это небольшой запах в течении 2-3 дней. (Но он не напрягает). Ставил у себя дома в одной из комнат (доволен).
Монблан мы стараемся вообще не ставить.

Oleg Sh написал :
Сейчас многие ставят как бюджетный вариант 495 полотно, но цвет уже не такой белый...

Цвет насыщенный белый. К тому же лучше смотрится на низких потолках,чем Clipso (практически не заметна фактура полотна)

Oleg Sh написал :
Просто монблан или дескор ( вообще редкостная дрянь )

Поподробнее можно? почему дрянь?

Marat-KZN написал :
Поподробнее можно? почему дрянь?

Многие монтажники не прогоняют полотно 2 раз после установки, а обрезают по багету. С дескором такое не пройдёт. Особенность полотна в его тонкости и эластичности, т.е. после установки ( через какое-то время ) образуется провис, чего нет на стандарте клипсо, а на внешних углах появляются "пузыри". Поэтому приходится прогонять полотно по 2 разу. И довольно проблемно подснять полотно без повреждений.

Oleg Sh написал :
Многие монтажники не прогоняют полотно 2 раз после установки, а обрезают по багету. С дескором такое не пройдёт. Особенность полотна в его тонкости и эластичности, т.е. после установки ( через какое-то время ) образуется провис, чего нет на стандарте клипсо

Я бы советовал не обрезать тканевые потолки под корень, не лениться оставлять и заправлять 1-2 сантиметровые припуски, даже с Clipso Standart, т.к. если Вас зальют приличным количеством воды, ткань может вырвать из багета, что бы этого не произошло лучше прогнать полотно 2 раза.

Вот пример заправки припуска полотна Clipso Standart

Ak2008 написал :
не лениться оставлять и заправлять 1-2 сантиметровые припуски

Согласен на все сто..

Oleg Sh написал :
Сейчас многие ставят как бюджетный вариант 495 полотно, но цвет уже не такой белый...

С жёлтым оттенком....

Фото тканевого натяжного потолка Clipso 495D

Обход трубы отопления:

Готовим материал (фотоотчёт) по установке двухуровневого тканевого натяжного потолка.

Планирую установить натяжные потолки; мучаюсь выбором: «Клипсо» или «Дескор»?
В чем их основные отличия, кроме ценника?

Тоже планирую самостоятельную установку (у нас монтаж Clipso от 900 до 1400 р/м.кв).
Из чего и как делаются закладные для багета и точечных светильников (форма, ширина рамки, толщина фанеры (или др. материал использовать))?

Где в Воронеже можно приобрести натяжной потолок Clipso?

Дескор:
* Тонкий материал, возможно провисание через некоторое время, в зависимости от площади помещения и профессионализма монтажников, как натянут.
* при затопах воду не держит совсем.
* я не нашёл, кто производитель (точно ли из Германии, знаю что основной офис в г.Туле), всё очень не прозрачно....
* сертификаты по пожарной безопасности, экологические сертификаты....?

Клипсо:
Вы платите за качество и бренд.
* плотное полотно
* полностью сертифицированный продукт
* есть представительство
и за это Вы тоже платите. Конечно потолок Clipso из тканевых самый дорогой, но он этого стоит, все преимущества описывать не буду, всё есть в теме выше.
Думаю Вам каждый монтажник посоветует Clipso, его даже монтировать приятнее, чувствуется качество.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

....вопрос как раз в тему:
имеем комната 2,3Х3,1м , две стены Гкл( одна на каркасе, другая на клею, остальные две ,,родные,,).
Высота сейчас( потолок 2,5М- уровень). Нужно: белое( минимально фактурное, возможно сатин) покрытие
потолка, одно отверстие (люстра), угла 4-и( внутренние), стояков нет.
Посоветуйте ,,среднячок,, , я не очень осведомлен в терминах, может Basic или Standart( это что-бы вы поняли ценовую категорию). Будут-ли сильные проблемы (финансово отраж.) с ГКЛ.???
И какова цена сего творения( примерно на сегод. момент)?
Спасибо !!!

Ak2008, спасибо!
Остался вопрос цены монтажа «под ключ»: за клипсо стандарт это будет 1000 руб. за кв.м?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

уговорили возьму клипсо

evolution написал :
Остался вопрос цены монтажа «под ключ»: за клипсо стандарт это будет 1000 руб. за кв.м?

Не думаю, что найдёте в Москве "под ключ" за 1000 рублей....средняя цена 900 полотно, 400 монтаж, 200 за погонный метр багета и плюсы за осветительные приборы, стояки, вытяжки и т.д.

evolution написал :
Остался вопрос цены монтажа «под ключ»: за клипсо стандарт это будет 1000 руб. за кв.м?

В данный момент у нас в компании идет Акция 1250 руб/м2 по площади помещения, но это для комнат от 15 м2.
За эту цену (1000 руб) можем предложить потолки Alyos (Франция)

Tantal написал :
Нужно: белое( минимально фактурное, возможно сатин) покрытие
потолка, одно отверстие (люстра), угла 4-и( внутренние), стояков нет.
Посоветуйте ,,среднячок,, , я не очень осведомлен в терминах, может Basic или Standart( это что-бы вы поняли ценовую категорию).

У Нас с гипсокартоном проблем нет, в следствии чего, дополнительной платы не берем.
Сатин это ПВХ (не профильное направление).
Из тканевых потолков посоветовал бы Alyos, если Clipso дорого! Могу посоветовать мастеров (Наш партнер) у Вас в Ступино.

ANTONSIR написал :
(у нас монтаж Clipso от 900 до 1400 р/м.кв).

900 руб, как я понимаю монблан?

ANTONSIR написал :
Из чего и как делаются закладные для багета

для багета закладные мы используем из бруса (30х50) или фанеры 15-18мм.

ANTONSIR написал :
закладные для точечных светильников

Мы используем специальные пластиковые закладные которые крепим к потолку на подвесах (D=60,65,70,75,80,85,90,105мм)
(По вопросу закладных подготовим материал и выложим на форум)

Oleg Sh написал :
Не думаю, что найдёте в Москве "под ключ" за 1000 рублей....средняя цена 900 полотно, 400 монтаж, 200 за погонный метр багета и плюсы за осветительные приборы, стояки, вытяжки и т.д.

За 1000 руб/м2 Clipsо Standart, только при заказе более 150м2 (суммарная площадь помещений). + доп работы.

Пластиковые закладные для точечных светильников, разного диаметра, а также универсальные закладные.

Пластиковые декоративные обводы труб отопления, существует несколько видов расцветок.

Перфорированная металлическая лента

Закладная в сборе.

Порядок цен можно посмотреть тут

to Ak2008 На фото комнаты с эркером потолочный багет крепился всё же в угол "стена-фанера". Меня интересует, можно ли закрепить потолочный багет "посреди" потолка? Я хочу сохранить оставшуюся от "кровавого сталинского режима"(это в сторону ВладимираС) красоту - лепнину.:yu
И какое полотно посоветуете при размерах комнаты 4,9х4,7м ? Размеры? Спасибо!

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Dreamka написал :
это в сторону ВладимираС

проект отбития старой лепнины был риском непрофессионалов, но оказался абсолютно верным.
Когда отбили, убедились, что штукатурка ЦПС под гипсовой лепниной была на 50% слабой. Над оконными проемами - вообще полная ж...а.
В общем, во многих местах дошли до кирпича. Почти закончили восстанавливать оштукатуривание под новые потолки и закладку туда проводов охраны.
Лепнина была - 600 кг пыльного гипса. Штукатурки и ЦПС истратили около 350 кг.

Если бы решили восстанавливать, то после натяжного приклеили бы современную легкую, очень красиво.

Dreamka написал :
На фото комнаты с эркером потолочный багет крепился всё же в угол "стена-фанера".

Потолочный багет крепится к потолку и без фанеры. Мы используем фанеру для соблюдения уровня. т.к. потолков не бывает ровных.

Dreamka написал :
Меня интересует, можно ли закрепить потолочный багет "посреди" потолка?

Я думаю проблем не будет.

Dreamka написал :
Я хочу сохранить оставшуюся от "кровавого сталинского режима"(это в сторону ВладимираС) красоту - лепнину.

Как я понимаю вы хотите оставить по середине комнаты лепнину. Если она небольшого диаметра, то боюсь что не получится установить аккуратно багет вокруг лепнины. так как для того чтобы "обогнуть" багетом круглую лепнину потребуется сделать несколько надрезов в багете, которые проявятся после натяжки полотна. (радиус изгиба конструкций потолков (минимальный примерно 50 см).)

Dreamka написал :
И какое полотно посоветуете при размерах комнаты 4,9х4,7м ? Размеры? Спасибо!

Мое Мнение.
Лучше всего на большие комнаты подойдет Clipso размер полотна 5,1Х4,9 и обязательно на оригинальном багете.

Спасибо, Ak2008! Лепнина у меня идет по стенам 25см с заходом на потолок 45см. Я хочу "в конце" лепнины на потолке укрепить багет.

Dreamka написал :
Я хочу "в конце" лепнины на потолке укрепить багет.

Вот наглядный пример крепления потолочного багета к уже установленной лепнине.

Подробное описание установки двухуровневого тканевого натяжного потолка

Ак2008, судя по фото перехода уровня, у Вас в разделителях ( вертикали и нижний уровень ) получаются заметные для глаза "канавки"...а есть фото именно этих "канавок" ? Просто на финише не каждому заказчику понравятся именно эти детали перехода... А так молодцы...

Oleg Sh написал :
Ак2008, судя по фото перехода уровня, у Вас в разделителях ( вертикали и нижний уровень ) получаются заметные для глаза "канавки"...а есть фото именно этих "канавок" ? Просто на финише не каждому заказчику понравятся именно эти детали перехода...

Вы правы канавки присутствуют, но это обсуждается с покупателем до монтажа, Это Ткань!. Тем более в данной конструкции их не избежать. Т.к. "Грубо говоря" используются три полотна ( а вернее два полотна от рулона большего размера и цельного отреза 15 см от них (2 динны комнаты)) для того чтобы, на направление плетения нитей полотна было одинаковым и визуально не отличалось по цвету.

Если квадрат или с небольшими изгибами то можно обойтись швом (канавками) на верхнем уровне и одним швом на бортике.

Oleg Sh написал :
А так молодцы...

Спасибо!