Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#2179999

tetra75 написал :
далее-сайдинг-не проще будет?

Проще, но боюсь дороже... как не считал, меньше 50 тыр. не получается..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

2yuzer Ещё подумайте где гарантия, что новая краска не отвалится через год-два?

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

большие обьёмы,прогнать открытые от краски поверхности антисептиком,далее-сайдинг-не проще будет?

yuzer написал :
час попробую фото прикрутить...вот:

Обдирать остатки старого покрытия, однозначно, надо. Может попробовать ленточной шлифмашиной? Заодно и чернота частично уберётся. Затем антисептик,пропитка(грунт) и краска.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Кстати,а нужна ли тотальная зачистка? Может рациональнее будет отшкрябать только то,что отваливается?

Думаю стоит прислушаться.
Возьмите самую грубую шкурку, и шкрябайте по поверхности всю площадь. Что отвалится - то отвалится. Остальное думаю закрасится. А если хотите уж всё соскребать - то фен в помощь.

Регистрация: 03.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

час попробую фото прикрутить...

вот:
[

]()

лепестковым по неопытности ям наделать-как два пальца. Но автор не упомянул об эстетической стороне вопроса
Кстати,а нужна ли тотальная зачистка? Может рациональнее будет отшкрябать только то,что отваливается?

yuzer написал :
Идти на поводу современных технологий, или по старинке металлической щеткой работать???

Лепестковый или шёточный круг на болгарке + респиратор и будет Вам щасте.

смывкой не вздумайте.Она впитается в дерево,краска не ляжет.Если щетка не устраивает-можно попробовать фен+шпатель,но тоже долго...

Регистрация: 03.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Собственно есть дом, обшитый вагонкой... вагонка была покрыта краской на водной основе, "Эколакс"?.
По прошествии времени и под действием погодных условий краска местами пришла в негодность... В связи с этим хотелось бы заново перекрасить дом, но для того, что бы это сделать необходимо, удалить старую краску до конца... Вот меня и интересует, есть ли какие либо способы механизировать или просто облегчить эту работу... На отдельном участке пробовал использовать шкурку, результат не порадовал.. Вагонка полируется, но части краски остаются… Знакомые рекомендовали использовать щетку по металлу, и ей зачистить краску… Как вариант, да.. но поскольку площадь дома до 200м2… долго получится, т.к. придется делать самому… Еще рекомендовали попробовать использовать смывку краски, но человек рекомендовавший это использовал такую химию на маленьких участках типа окон, или дверей.. А как ей дом покрыть, потом удалить??? Вот у меня и мозги на раскоряку… что делать??? Идти на поводу современных технологий, или по старинке металлической щеткой работать???