Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#5693468

У кого-нибудь получилось снять тэн? Там пластиковые шайбочки или втулки какие-то и не шевелится даже 50л на ванную немного не хватает, 80л в самый раз. Радует в Haire наличие защиты от включения без воды, проверил на собственном опыте.

Регистрация: 01.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 10

Здравствуйте!
У меня ES50V-R1(H). "Роцвеник" нарасказывал разные страшилки про водогреи, тэны, аноды, которых и в инете видел полно... У него Гаранттерм и он каждый год проводит профилактику - разбирает его, чистит тэн, анод. У него "прозапас" лежит комплект запчастей. Он живет в деревне и для него это важно. А у меня бак в городе, включаю по потребности, когда воды нет или напор мизерный.
Подскажите, надо ли заморачиваться на профилактику? Разбирать исправный агрегат ой как не хочется. Аппарату два года, работает, т-т-т, как часы, ничего не капает. Вода в нем постоянно, но как минимум раз в месяц прокачивается, используется.
Затариваться ли запчастями или жить спокойно?

Насколько мне известно, haier дает приличную гарантию на внутренний бак, больше чем другие фирмы-производители. У самого водогрей этой марки, только моделька другая, на 80 литров. Запчасти и исправность меня в принципе не волнуют, с ума бы давно сошел если бы об этом думал, в этом плане гарантия, конечно, очень выручает.

Регистрация: 12.05.2017 Южно-Сахалинск Сообщений: 2

Всем доброго времени суток! Первый хайер стоял но сьемной квартире, сейчас взял с электроникой, умеет готовить воду на столько сколько человек, неделю соображает потом регулирует, однако экономия. Работает второй год - претензий нет.Цена ниже брендов. Оценка на 5. Всем всего доброго.

Регистрация: 12.05.2017 Южно-Сахалинск Сообщений: 2

И маленький совет - перед водогреем ставить фильтр, помогает и водогрею и стиральной машине, и унитазу, и вообще вода по чище идет, а то по весне и осенью - коричневая, так никакая техника не выдержит

Тоже хочу Хайер купить,забрел поиском в эту тему

зы.... а по поводу

Inch1964 написал:
GN59AR, Вы ничего не слышали про увеличение объема воды при увеличении её температуры?

Inch1964,

Inch1964 написал:
Вы ничего не слышали про увеличение объема воды при увеличении её температуры?

у меня Термекс 10 лет уже висит. Так вот,он видимо не знает про увеличение объема при нагреве.т.к. ни из какого обратного клапана ничего не капает . (ну может пару раз за все время замечал при нагреве несколько капель,подставлял стакан - там грамм 30 накапывало и все)

777bearrrrrrrrr написал:
Так вот,он видимо не знает про увеличение объема при нагреве.

Ну да, на него действуют другие законы физики

PapaEgora написал:
Разбирать исправный агрегат ой как не хочется. Аппарату два года, работает

Проверить анод, если в порядке - не парится.
Если от анода ничего не осталось - заменить

Да,вот никак не хочет он по три литра воды выливать наружу,как тут кто-то выше писал (вообще ничего не хочет выливать). Все в себе видимо держит

777bearrrrrrrrr написал:
Все в себе видимо держит

Есть обьяснение проще - обратный клапан - не держит....

BV написал:

777bearrrrrrrrr написал:
Все в себе видимо держит

Есть обьяснение проще - обратный клапан - не держит....

BV,

BV написал:
Есть обьяснение проще - обратный клапан - не держит....

В смысле "не держит" ? Т.е. избыток воды выдавливает назад в систему ХВС? В высотном доме с соответсвующим (немаленьким)давлением в системе?

777bearrrrrrrrr написал:
Т.е. избыток воды выдавливает назад в систему ХВС?

Именно так.

777bearrrrrrrrr написал:
В высотном доме с соответсвующим (немаленьким)давлением в системе?

Каким боком тут высота дома?
Ну я живу в 37 этажном, и что?

BV написал:
Каким боком тут высота дома?

Ну это я так по-дилетантски рассудил,что в 9-ти этажке давление высокое (не как в 5-ках хрущевках). Не думал, что расширяющаяся от нагрева вода способна это давление преодолеть.
И еще тогда непонятно,а на какое же тогда давление рассчитан клапан в месте сброса воды? Что она у меня в систему выдавливается,а не в этот аварийный слив?

зы.. не хочу тут флудить и отнимать чье-либо время, ибо по большому счету мне не особо важно,что там происходит. Не капает - и хорошо

зы... зы... единственно,странно что с самого новья бойлера всегда так было. Значит он у меня изначально бракованный 10 лет уже висит

777bearrrrrrrrr написал:
И еще тогда непонятно,а на какое же тогда давление рассчитан клапан в месте сброса воды?

инструкцию прочитатЬ? 6..6.5 бар

BV, Всем доброго времени суток. Кто подскажет, какой длины анод ставить в Haier ES80V-R1(H). 5 лет пашет как папа Карло, хочу почистить, а то стал очень часто включаться. Спасибо всем кто ответит.

Регистрация: 31.08.2018 Екатеринбург Сообщений: 1

Кто их уже разбирал для ревизии? Интересует вход горячей и холодной воды вынимается из бака?

Здравствуйте! Кто может подсказать, как снять крышку и добраться до ТЭНа в ES80V-R1(H)? Какие хитрости там?

Andretry написал:
Здравствуйте! Кто может подсказать, как снять крышку и добраться до ТЭНа в ES80V-R1(H)? Какие хитрости там?

Andretry, добрый вечер. ПО этому вопросу, пожалуйста, обратитесь на нашу горячую линию 8800-200-1706 (звонок по России бесплатный).

Регистрация: 16.07.2020 Хабаровск Сообщений: 1

Здравствуйте! Подскажите, как лучше сделать: в инструкции на водонагреватель HAIER 50л. написано, что надо сливать воду перед длительным бездействием водонагревателя, но большинство людей пишут, что лучше не сливать воду. Как быть?

Oldenhab написал:
в инструкции на водонагреватель HAIER 50л. написано, что надо сливать воду перед длительным бездействием водонагревателя, но большинство людей пишут, что лучше не сливать воду. Как быть?

Я против. Просто отключите напряжение. Сливать только при опасности замерзания.

Oldenhab написал:
в инструкции на водонагреватель HAIER 50л. написано, что надо сливать воду перед длительным бездействием водонагревателя

Авторы инструкции заинтересованы в том, чтобы пользователь по истечении гарантийного срока поскорее купил новый водонагреватель.
Игнорируйте, не сливайте.

Всем привет!
подскажите как повесить ES80V-A2?

В инструкции написано, что бойлер вешается на 4 анкера (2 сверху, 2 снизу), а по факту в комплекте монтажная планка сверху под два анкера, в комплекте 2 анкера, а снизу просто пластиковая пятка.

Гурвинек написал:
по факту в комплекте монтажная планка сверху под два анкера, в комплекте 2 анкера, а снизу просто пластиковая пятка

Так и вешается - на 2 анкера. Для 80 литров их хватает.

Люди! У кого нибудь есть самые простые версии А2? Хотел прикупить HAIER ES100V-A2 на дачу, но то ли я его особо альтернативно использовать собираюсь, то ли еще что... Никак не могу найти: будет ли он работать с таймером (который в розетку втыкается, а в него уже сам прибор)? А то все, что чуть умнее кирпича при пропадании/появлении электричества само не включается, требует кнопку какую нибудь жать. Надо совершенно тупую вещь: появилось электричество в розетке - греем

Mostack написал:
Хотел прикупить HAIER ES100V-A2 на дачу, но то ли я его особо альтернативно использовать собираюсь, то ли еще что... Никак не могу найти: будет ли он работать с таймером (который в розетку втыкается, а в него уже сам прибор)?

Судя по мануалу, эта модель будет работать, как Вы хотите.