Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7032999

Mostack написал:
Хотел прикупить HAIER ES100V-A2 на дачу, но то ли я его особо альтернативно использовать собираюсь, то ли еще что... Никак не могу найти: будет ли он работать с таймером (который в розетку втыкается, а в него уже сам прибор)?

Судя по мануалу, эта модель будет работать, как Вы хотите.

Люди! У кого нибудь есть самые простые версии А2? Хотел прикупить HAIER ES100V-A2 на дачу, но то ли я его особо альтернативно использовать собираюсь, то ли еще что... Никак не могу найти: будет ли он работать с таймером (который в розетку втыкается, а в него уже сам прибор)? А то все, что чуть умнее кирпича при пропадании/появлении электричества само не включается, требует кнопку какую нибудь жать. Надо совершенно тупую вещь: появилось электричество в розетке - греем

Гурвинек написал:
по факту в комплекте монтажная планка сверху под два анкера, в комплекте 2 анкера, а снизу просто пластиковая пятка

Так и вешается - на 2 анкера. Для 80 литров их хватает.

Всем привет!
подскажите как повесить ES80V-A2?

В инструкции написано, что бойлер вешается на 4 анкера (2 сверху, 2 снизу), а по факту в комплекте монтажная планка сверху под два анкера, в комплекте 2 анкера, а снизу просто пластиковая пятка.

Oldenhab написал:
в инструкции на водонагреватель HAIER 50л. написано, что надо сливать воду перед длительным бездействием водонагревателя

Авторы инструкции заинтересованы в том, чтобы пользователь по истечении гарантийного срока поскорее купил новый водонагреватель.
Игнорируйте, не сливайте.

Oldenhab написал:
в инструкции на водонагреватель HAIER 50л. написано, что надо сливать воду перед длительным бездействием водонагревателя, но большинство людей пишут, что лучше не сливать воду. Как быть?

Я против. Просто отключите напряжение. Сливать только при опасности замерзания.

Регистрация: 16.07.2020 Хабаровск Сообщений: 1

Здравствуйте! Подскажите, как лучше сделать: в инструкции на водонагреватель HAIER 50л. написано, что надо сливать воду перед длительным бездействием водонагревателя, но большинство людей пишут, что лучше не сливать воду. Как быть?

Andretry написал:
Здравствуйте! Кто может подсказать, как снять крышку и добраться до ТЭНа в ES80V-R1(H)? Какие хитрости там?

Andretry, добрый вечер. ПО этому вопросу, пожалуйста, обратитесь на нашу горячую линию 8800-200-1706 (звонок по России бесплатный).

Здравствуйте! Кто может подсказать, как снять крышку и добраться до ТЭНа в ES80V-R1(H)? Какие хитрости там?

Регистрация: 31.08.2018 Екатеринбург Сообщений: 1

Кто их уже разбирал для ревизии? Интересует вход горячей и холодной воды вынимается из бака?

BV, Всем доброго времени суток. Кто подскажет, какой длины анод ставить в Haier ES80V-R1(H). 5 лет пашет как папа Карло, хочу почистить, а то стал очень часто включаться. Спасибо всем кто ответит.

777bearrrrrrrrr написал:
И еще тогда непонятно,а на какое же тогда давление рассчитан клапан в месте сброса воды?

инструкцию прочитатЬ? 6..6.5 бар

BV написал:
Каким боком тут высота дома?

Ну это я так по-дилетантски рассудил,что в 9-ти этажке давление высокое (не как в 5-ках хрущевках). Не думал, что расширяющаяся от нагрева вода способна это давление преодолеть.
И еще тогда непонятно,а на какое же тогда давление рассчитан клапан в месте сброса воды? Что она у меня в систему выдавливается,а не в этот аварийный слив?

зы.. не хочу тут флудить и отнимать чье-либо время, ибо по большому счету мне не особо важно,что там происходит. Не капает - и хорошо

зы... зы... единственно,странно что с самого новья бойлера всегда так было. Значит он у меня изначально бракованный 10 лет уже висит

777bearrrrrrrrr написал:
Т.е. избыток воды выдавливает назад в систему ХВС?

Именно так.

777bearrrrrrrrr написал:
В высотном доме с соответсвующим (немаленьким)давлением в системе?

Каким боком тут высота дома?
Ну я живу в 37 этажном, и что?

BV написал:

777bearrrrrrrrr написал:
Все в себе видимо держит

Есть обьяснение проще - обратный клапан - не держит....

BV,

BV написал:
Есть обьяснение проще - обратный клапан - не держит....

В смысле "не держит" ? Т.е. избыток воды выдавливает назад в систему ХВС? В высотном доме с соответсвующим (немаленьким)давлением в системе?

777bearrrrrrrrr написал:
Все в себе видимо держит

Есть обьяснение проще - обратный клапан - не держит....

Да,вот никак не хочет он по три литра воды выливать наружу,как тут кто-то выше писал (вообще ничего не хочет выливать). Все в себе видимо держит

PapaEgora написал:
Разбирать исправный агрегат ой как не хочется. Аппарату два года, работает

Проверить анод, если в порядке - не парится.
Если от анода ничего не осталось - заменить

777bearrrrrrrrr написал:
Так вот,он видимо не знает про увеличение объема при нагреве.

Ну да, на него действуют другие законы физики

Тоже хочу Хайер купить,забрел поиском в эту тему

зы.... а по поводу

Inch1964 написал:
GN59AR, Вы ничего не слышали про увеличение объема воды при увеличении её температуры?

Inch1964,

Inch1964 написал:
Вы ничего не слышали про увеличение объема воды при увеличении её температуры?

у меня Термекс 10 лет уже висит. Так вот,он видимо не знает про увеличение объема при нагреве.т.к. ни из какого обратного клапана ничего не капает . (ну может пару раз за все время замечал при нагреве несколько капель,подставлял стакан - там грамм 30 накапывало и все)

Регистрация: 12.05.2017 Южно-Сахалинск Сообщений: 2

И маленький совет - перед водогреем ставить фильтр, помогает и водогрею и стиральной машине, и унитазу, и вообще вода по чище идет, а то по весне и осенью - коричневая, так никакая техника не выдержит

Регистрация: 12.05.2017 Южно-Сахалинск Сообщений: 2

Всем доброго времени суток! Первый хайер стоял но сьемной квартире, сейчас взял с электроникой, умеет готовить воду на столько сколько человек, неделю соображает потом регулирует, однако экономия. Работает второй год - претензий нет.Цена ниже брендов. Оценка на 5. Всем всего доброго.

Насколько мне известно, haier дает приличную гарантию на внутренний бак, больше чем другие фирмы-производители. У самого водогрей этой марки, только моделька другая, на 80 литров. Запчасти и исправность меня в принципе не волнуют, с ума бы давно сошел если бы об этом думал, в этом плане гарантия, конечно, очень выручает.

Регистрация: 01.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 10

Здравствуйте!
У меня ES50V-R1(H). "Роцвеник" нарасказывал разные страшилки про водогреи, тэны, аноды, которых и в инете видел полно... У него Гаранттерм и он каждый год проводит профилактику - разбирает его, чистит тэн, анод. У него "прозапас" лежит комплект запчастей. Он живет в деревне и для него это важно. А у меня бак в городе, включаю по потребности, когда воды нет или напор мизерный.
Подскажите, надо ли заморачиваться на профилактику? Разбирать исправный агрегат ой как не хочется. Аппарату два года, работает, т-т-т, как часы, ничего не капает. Вода в нем постоянно, но как минимум раз в месяц прокачивается, используется.
Затариваться ли запчастями или жить спокойно?

Регистрация: 14.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 21

У кого-нибудь получилось снять тэн? Там пластиковые шайбочки или втулки какие-то и не шевелится даже 50л на ванную немного не хватает, 80л в самый раз. Радует в Haire наличие защиты от включения без воды, проверил на собственном опыте.

Здравствуйте! Хочу купить взамен аристону (80л), который через 5 лет потек через трубки, Водонагреватель накопительный Haier ES50V-V1B (R). Так вот проблема... Расстояние между отверстиями на планке 20 см, а в аристоне - 28. Аристон весит на шпильках, которые насквозь блоковой стены. Как вот повесить новый бойлер? Есть вариант, чтобы не сверлить в стене отверстий дополнительных, вырезать из уголка плану и прикрепить её взамен штатной на Haier, тогда можно будет подогнать и на 28 см. Но... в таком случае будет отсутствовать ребро жесткости на планке....

Ещё вопрос, хватит ли 50 л помыться 2-3 человекам? Возможно ли помыться, набрав ванну, одному человеку? На 80 л. - это возможно. Но у аристонов ещё фишка есть - технология так устроена, что дополнительно на 20 % горячей воды увеличено.

пяпа, ну не знаю… у нас стоит с электронным управлением haier уже второй год, ттт, поломок или неприятностей не было, все как часы работает.

GN59AR, Вы ничего не слышали про увеличение объема воды при увеличении её температуры?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

NCS написал :
Присматриваемся к этим водонагревателям, не знаем, что лучше - механическое или электронное управление? Кто что скажет?

лкчше то что проще, то есть механическое, оно надежне.
Бойлеру "интеллект" совсем не к чему.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Вода капает))) Подсоединил тонкий шланг и вывел в канализацию. Давление действительно хорошее. С другими приборами проблем нет.