Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301
#3862618

Оттуда и пришёл. Значит-таки, Китай. По отзывам многие хвалят - не нагревается внешняя капсула, хорошо держит температуру, быстро греет воду. Ну и немаловажно - цена!

Щупал в руках их бойлеры, люди добросовестно подходят к работе, в отличии от Термекса. Но лучше им не писать прямо на баке, что сделано в Китае, продажи кардинально уменьшает)

Ну... о _заводском_ Китае наши граждане наслышаны, в хорошем смысле. Тут хорошие ассоциации с нашими заводскими неубиваемыми вещами, где существовал ОТК и всё причитающееся. Типа "суровые конвейерные будни". Если верить вики - хаер производится как раз на таких заводах.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

у меня был термекс, недавно его выкинул, на замену купил haier
так вот от haier у меня очень приятные впечатления в сравнении с термексом.
для начала сам слажал - плохо на ввод накрутил клапан, и из соединения капало. Когда откручивал чтобы переделать, не держал сгон (хотя там было место для ключа), в итоге с ним начало откручиваться. Ну и уже из недр корпуса закапало. Думал - кранты водогрею, вырвал этот сгон, ну и залилась внутри электрика....
когда разобрал - подивился, всё сухо. Из корпуса вылилось всё, что вылилось из бака (т.е. ничего не застоялось), а вся электрика расположена так, что туда в принципе накапать не может (даже регулятор приподнят от дна, в котором ручка). В отвернувшийся сгон отвернулся от другого сгона, торчащего из бака. В общем закрутил всё обратно, собрал и включил.
Ничего не слышно! От термекса, сидя на унитазе, порою вздрагиваешь думая что трубу прорвало. А haier вообще бесшумный. Это НЕ критично, но это очень приятно.
Из недостатков - слишком уж короткий шнур... до штатной розетки не дотянулся у меня

stranix написал :
Всё лучше, чем сгоревший тен и 50 литров кипятка на ноги.
Я всё не пойму - хаер - это же чистородный китай? В смысле китайский бренд? А то путаницу развели - вроде у них было совместное производство с либхер

Здравствуйте, компания Хаер действительно основана в Китае и уже четвертый год подряд занимает первое место по производству бытовой техники

And-Haier написал :
Здравствуйте, компания Хаер действительно основана в Китае и уже четвертый год подряд занимает первое место по производству бытовой техники

Вы представитель? Зачем пишете на баках страну производителя? Надо же рыночные реалии учитывать.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ratnik.74 написал :
до 3х литров в сутки))))

Вполне нормально для 50-литрового бойлера, которые греется до 70-80 °C и вода в котором обновляется 2 раза в сутки. Это и есть увеличение объёма 100 л воды при нагреве до 70-80 °C.

Продавец написал :
Зачем пишете на баках страну производителя? Надо же рыночные реалии учитывать.

Некоторая часть покупателей на этом рынке выработала в себе стойкое неприятие вранья. Лично я сейчас скорее куплю честно-китайский Haier, чем лукаво-итальянский Ariston или лукаво-европейский Thermex.

Tul написал :
у меня был термекс, недавно его выкинул, на замену купил haier
так вот от haier у меня очень приятные впечатления в сравнении с термексом.
для начала сам слажал - плохо на ввод накрутил клапан, и из соединения капало. Когда откручивал чтобы переделать, не держал сгон (хотя там было место для ключа), в итоге с ним начало откручиваться. Ну и уже из недр корпуса закапало. Думал - кранты водогрею, вырвал этот сгон, ну и залилась внутри электрика....
когда разобрал - подивился, всё сухо. Из корпуса вылилось всё, что вылилось из бака (т.е. ничего не застоялось), а вся электрика расположена так, что туда в принципе накапать не может (даже регулятор приподнят от дна, в котором ручка). В отвернувшийся сгон отвернулся от другого сгона, торчащего из бака. В общем закрутил всё обратно, собрал и включил.
Ничего не слышно! От термекса, сидя на унитазе, порою вздрагиваешь думая что трубу прорвало. А haier вообще бесшумный. Это НЕ критично, но это очень приятно.
Из недостатков - слишком уж короткий шнур... до штатной розетки не дотянулся у меня

Здравствуйте, рад, что наша продукция Вас порадовала

У меня Haier 50л, только термостат механический и термометр стрелочный.
Греет хорошо, недолго, вода не капает почти (пока греет 3...5 капель за ~80 минут), шланг дренажный одевать не стал.
Из недостатков - термометр стрелочный фигня, у него рабочее поле 1/3 от шкалы, т.е. в крайние 1/3 мин и макс стрелка не заходит никогда. Ну и показывает при пользовании ерунду - моешься нормально, а на термометре уже минимум.
Еще из минусов отсутствие УЗО, у большинства строят на 15ма на вилке прямо.

hun7er написал :
У меня Haier 50л, только термостат механический и термометр стрелочный.
Греет хорошо, недолго, вода не капает почти (пока греет 3...5 капель за ~80 минут), шланг дренажный одевать не стал.
Из недостатков - термометр стрелочный фигня, у него рабочее поле 1/3 от шкалы, т.е. в крайние 1/3 мин и макс стрелка не заходит никогда. Ну и показывает при пользовании ерунду - моешься нормально, а на термометре уже минимум.
Еще из минусов отсутствие УЗО, у большинства строят на 15ма на вилке прямо.

Здравствуйте, а Вы по поводу термометра обращались в сервисный центр?

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Забор горячей воды идет из верхней части водогрея, подача холодной - снизу, а термометр где стоит и что меряет?

Регистрация: 05.08.2012 Зеленоград Сообщений: 14

Подскажите, пожалуйста, зачем выведен отдельный проводок и надо ли его куда-то подсоединять?
Запитал водогрей от сети с заземлением (занулением?) от которой запитана электрическая плита (если это играет роль, то в Зеленограде газа нет, так что дома изначально проектировались под электрические плиты).

Тоже хотелось бы узнать, я тестером прозвонил "земельные" контакты на металл. корпус водогрея и отдельный провод с клемой - ничего не звонится между собой, что странно.

У меня вопрос по поводу предохранительного клапана. Взял водонагреватель Haier на 50 литров, установил по инструкции, клапан поставил на входе холодной воды. Затем открыл кран горячей воды в раковине, из крана зашипело, в баке забулькало. Потом булькать перестало (видимо бак заполнился), но вода из крана не потекла. Эксперименты показали, что клапан не пропускает воду в нужном направлении. Это клапан бракованный и его менять надо? Временно подключил водогрей без клапана, так все работает.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

philz написал :
Потом булькать перестало (видимо бак заполнился), но вода из крана не потекла. Эксперименты показали, что клапан не пропускает воду в нужном направлении.

Но при заполнении-то пропускал! Может, что-то прилетело по трубе и заклинило клапан?..

psnsergey Вот не знаю. С виду все в порядке, а что внутри не понятно. Пробовал нажимать на клапан отверткой, такое ощущение, что не двигается. Хотя может слабо давил.

Выбираю водонагреватель и все больше склоняюсь к фирме HAIER. HAIER ES 80V V1(R)

premier4ik Привет, ну и правильно склоняетесь, отличный водонагреватель за разумные деньги.

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

And-Haier, А как на него с запчастями и расходниками - тэны там и аноды? В каждом АСЦ можно приобрести в регионах? Везде одни термексы и аристоны в основном на рынках (

такая же беда! горячяя вода на выходе льётся тонкой струйкой. думаю дело в предохранительном клапане. если вы решили проблему поделитесь опытом, спасибо!

And-Haier написал :
ну и правильно склоняетесь,

Да ухе устал народ склонятся под нагреватель и смотреть как капает с клапанов.Как боремся? Все великие восстания начинались вроде бы с мелочевки!

Регистрация: 08.07.2009 Саратов Сообщений: 126

Поставил год назад на даче Haier ES50V-R1(H).
Все работало нормально. Пользовались - очень мало.
На зиму слил воду.
Сейчас приезжаю, подключаю воду - вода течет из под кожуха ручьем на пол.
Как полагаете - бак потек? Баки вообще отдельно меняют? И.. почему такое могло произойти?

dklmn написал :
Поставил год назад на даче Haier ES50V-R1(H).
Все работало нормально. Пользовались - очень мало.
На зиму слил воду.
Сейчас приезжаю, подключаю воду - вода течет из под кожуха ручьем на пол.
Как полагаете - бак потек? Баки вообще отдельно меняют? И.. почему такое могло произойти?

Как воду сливали?

dklmn написал :
На зиму слил воду.
Сейчас приезжаю, подключаю воду - вода течет из под кожуха ручьем на пол.

Если не всю воду слили, замерзла она там, распёрла возможно.
Надо было хотя бы на бок положить.

dklmn написал :
Сейчас приезжаю, подключаю воду - вода течет из под кожуха ручьем на пол.

Разбирайте, смотрите, может заклеить получится, но вряд ли.

dklmn написал :
Баки вообще отдельно меняют?

Скорее нет, чем да.

Регистрация: 08.07.2009 Саратов Сообщений: 126

Продавец написал :
Как воду сливали?

Открутил шланги и слил... А как нужно?

dklmn написал :
Открутил шланги и слил... А как нужно?

Там остается еще вода, немного. Так кстати нельзя делать, если оставить слитый не полностью бойлер на хранение, то
во-первых на границе вода-воздух происходит коррозия трубок, разрушение эмали, трубка выходная "горячая" внизу будет со свищем, не будет выливаться вся горячая вода, останется вверху не использованная.
во-вторых...дальше вы уже знаете для зимних условий.

Когда якобы вся вода слилась, то можете покачать бойлер, там вода бултыхается.

Регистрация: 08.07.2009 Саратов Сообщений: 126

пяпа написал :
Там остается еще вода, немного. Так кстати нельзя делать, если оставить слитый не полностью бойлер на хранение, то
во-первых на границе вода-воздух происходит коррозия трубок, разрушение эмали, трубка выходная "горячая" внизу будет со свищем, не будет выливаться вся горячая вода, останется вверху не использованная.
во-вторых...дальше вы уже знаете для зимних условий.

Когда якобы вся вода слилась, то можете покачать бойлер, там вода бултыхается.

Печально.. В инструкции всех этих ньансов по моему не было..
Ну а как же "правильно" ее сливать? Или правильно вообще увозить на зиму с дачи?
На гарантийную замену можно рассчитывать?

dklmn написал :
В инструкции всех этих ньансов по моему не было

Ну...Там что-то вроде "прибор предназначен для эксплуатации при Т от +5 до +35" было?

пяпа, а если компрессором продувать, то итог тот же? Или на боку нехай остаток мёрзнет?

эго написал :
пяпа, а если компрессором продувать, то итог тот же? Или на боку нехай остаток мёрзнет?

Да не, компрессором бесполезно.
Там в подающей трубке есть отверстия, типа рассекатель потока, чтоб перемешивание хол. с гор. водой минимизировать. Ну и эти отверстия по верт. уровню выше, чем крышка внизу. Вот и остается вода, немного, но есть, как там оно себя поведет при замерзании ХЗ...

Так, чтоб полностью воду слить, надо раскручивать, крышку с ТЕНом и автоматикой снизу всю снимать...Это не быстро.

А на бок положить (это моё ИМХО) вода так и останется там, столько же, но при замерзании ей ничто не мешает расширяться.

Единственное что, после слива всей воды, потрясти бойлер, чтоб еще капли "выдавить" из него, чтоб меньше воды там осталось