Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2180811

кнопка на самой ручке нажимается чтобы рычаг сдвинуть сместа.
больше ничего нет!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Рыжий Хвост написал :
на селекторе АКПП нету никаких кнопок ?

читай мои посты выше . там про его коробку написано - европеец. и типтроник.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Рыжий Хвост написал :
на селекторе АКПП нету никаких кнопок ?

Такие кнопки я видел только на японках праворульных,на немцах не видел.У меня есть.Видимо это,экономичная функция,которая другим производителям не нужна.

чтото слышал что на 4-ой передаче чего-то там включается на прямую какой-то вал...для экономии бензина...??? что это и насколько эффективно???? вроде как исключается трансформатор??? хотя я может и не прав...

O/D-это как раз антиэкономичная функция, так как отключает высшую передачу.

Vladislav.ru написал :
чтото слышал что на 4-ой передаче чего-то там включается на прямую какой-то вал...для экономии бензина...??? что это и насколько эффективно???? вроде как исключается трансформатор??? хотя я может и не прав...

да есть там какая то муфта. Включается кажись через 5 минут движения на 4 передаче.
По моим сведениям нужна для экономии ресурса АКПП. Принципа работы не знаю, знаю что есть такая.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Orges написал :
O/D-это как раз антиэкономичная функция, так как отключает высшую передачу.

Объясняю,овер драйв это повышенная т.е.экономичная передача соответствующая 5ой передачи в МКПП.Предназначенная для включения на трассе в целях снижения оборотов и экономии топлива.Третья передача в четырёхступенчатой,японской Акпп,является прямой т.е. 4ой в МКПП.В городе о/д в принципе не нужен при разрешённых 60км/ч.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Vladislav.ru написал :
чтото слышал что на 4-ой передаче чего-то там включается на прямую какой-то вал...для экономии бензина...??? что это и насколько эффективно???? вроде как исключается трансформатор??? хотя я может и не прав...

Рыжий Хвост написал :
да есть там какая то муфта. Включается кажись через 5 минут движения на 4 передаче.
По моим сведениям нужна для экономии ресурса АКПП. Принципа работы не знаю, знаю что есть такая.

Это называется блокировка вала. т.е. выходной вал жестко связан и не происходит проскальзывания, если грубо сказать (неправильно но по сути похоже = когда едешь на АКПП прямая передача, то сначала как бы с чуть выжатым сцеплением, а блокировка - это полностью сцепуху отпустил. это экономичный режим. да и ГМ ненагружена...
а так ребята -если у вас АКПП - то надо на спецфорумах узнавать

2borodda
На кнопке написано O/D off, т.е. нажимая кнопку мы отключаем высшую передачу-выше 3-ей коробка не переключится.
Где экономичность наличия этой кнопки?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

borodda написал :
Третья передача в четырёхступенчатой,японской Акпп,является прямой т.е. 4ой в МКПП.В городе о/д в принципе не нужен при разрешённых 60км/ч.

2Orges как часто в городе вы включаете 5ю,если у вас средняя скорость по городу 20км/ч?

Я сам в городе овердрайв выключаю-так машина динамичней едет.
Меня это смутило:

borodda написал :
Такие кнопки я видел только на японках праворульных,на немцах не видел.У меня есть.Видимо это,экономичная функция,которая другим производителям не нужна.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

На Фольксе её нет,там 4я прямая.И потом, эта функция экономит на трассе?Значит она, ЭКОНОМИЧНАЯ.

Вы опять меня не поняли: как может быть экономична возможность отключения высшей передачи. В Европейских авто высшая передача включается всегда, по умолчанию, но вы можете ограничить высшую перемещая рычаг в позицию 1-2-3 это тоже самое, что и кнопка O/D off.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Orges написал :
вы можете ограничить высшую перемещая рычаг в позицию 1-2-3 это тоже самое, что и кнопка O/D off.

Это не то же,по мануалу Фолькса 1я для тяжёлой дороги,2я для буксировки,3я для горной дороги.Передачи принудительные,выше выбранной АКПП не переключит.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Orges написал :
В Европейских авто высшая передача включается всегда

У них высшая это прямая,а тут 3я прямая.

Чем отличается положение рычага в позиции 3 на Фольксе от нажатой кнопки овердрайв на Ниссане?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Orges написал :
Чем отличается положение рычага в позиции 3 на Фольксе от нажатой кнопки овердрайв на Ниссане?

Тем что Фолькс будет на 3ей т.е.пониженной,а Ниссан на 3ей,но прямой. Ну спокойной ночи,а то у нас уже 1час,а утром на работу.Спрашивайте,завтра отвечу.

Одно могу сказать, что не стоит в подизношенную коробку заливать масло синтетику, лучше полу.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ЛетНаб написал :
Одно могу сказать, что не стоит в подизношенную коробку заливать масло синтетику, лучше полу.

немножко сюда же. ATF нужно заливать РЕКОМЕНДОВАННОЕ заводом-изготовителем
для корейцев- Акцент АТ = Mitsubischi Diamond SP-3. И не надо декстроны заливать, хотя на СТО вам и посоветуют. уже не одну коробку убили...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

AMA3OH написал :
В этом вопросе тоже нет единого ответа. Для некоторых автомобилей имеются очень жесткие паспортные ограничения. Например, Jeep Grand Cherokee рекомендуют транспортировать только на эвакуаторе.

странно, всегда считал, что как раз на чирке все ОК в этом плане-надел на крюк трос от трактора, включил нейтралку в раздатке, чтобы КПП от колес отключить и потащил его куда угодно.......