Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2179380

Всем доброго времени суток.
Решил потихоньку переокучить телефонные линии в квартире, чтобы можно было отдельно отключать телефоны в разных комнатах. В связи с этим озадачился вопросом подсоединения кабелей с помощью плинтов. Вопроса у меня два:

  1. Можно ли осуществить подключение кабеля к плинтам без спец. инструмента?
  2. Если нельзя - где его можно купить в розничных магазинах в Москве, из числа работающих в выходные дни? И как оно правильно называется техническим языком?

Д. В. Х. С. написал :

  1. Можно ли осуществить подключение кабеля к плинтам без спец. инструмента?

А про какие плинты идёт речь,зачем они вам в квартире?Плинты устанавливаются на кроссах АТС,в кабельных шкафах и т.д.
можно взять вот такую штуку

Конкретно в моем случае - . В квартире они для возможности перекоммутации линий в случае чего и просто для аккуратного монтажа в точке ветвления. Поскольку в трехкомнатной квартире имеется 7 аппаратов и потребность в частичном отключении, чтобы входящий звонок не будил тех, кто еще спит - в этих условиях без слаботочного щита обойтись при культурном монтаже сети не получится, а те сопли, которые есть сейчас, все-таки надо приводить в порядок.

под такой плинт вот такой инструмент

Д. В. Х. С. написал :
Поскольку в трехкомнатной квартире имеется 7 аппаратов

7 аппаратов на одной линии....У вас там ваши местные связисты не возмущаются?

ЮрАн написал :
под такой плинт вот такой инструмент

Картинку видел. Больше интересует, где купить в розницу не через интернет-магазины.

ЮрАн написал :
7 аппаратов на одной линии....У вас там ваши местные связисты не возмущаются?

Пока никто ничего не говорил

Д. В. Х. С. написал :
Больше интересует, где купить в розницу не через интернет-магазины.

Вот этого к сожалению не могу Вам подсказать,где в Москве можно купить,посмотрите в специализированных магазинах по электроинструментам.
А без инструмента можно обойтись,тонкой отверткой,провод к месту ставите и на него давите отверткой(тут сейчас меня закидают помидорами за такой совет),только не перестарайтесь.

Если купить в выходные не получается, может взять на прокат?

ЮрАн написал :
А без инструмента можно обойтись,тонкой отверткой,провод к месту ставите и на него давите отверткой(тут сейчас меня закидают помидорами за такой совет).

Теоретически можно, но на пактике, ни чего хорошего из этого не выйдет, одно страдание.

Да извините, Здравствуйте Все!
Читаю постоянно, но зарегистрировался только сейчас.

2Д. В. Х. С. я в сообщение №6 добавил как можно без инструмента.

2ЮрАн Извините, Вы сами это пробовали использовать в промышленных масштабах.
Отказы 50/50, и зачем эту технологию советоват другим, псле этого плинт, тоже может оказаться убиенным.

BSmaster написал :
2ЮрАн Извините, Вы сами это пробовали использовать в промышленных масштабах.
Отказы 50/50

Пробовал,и ни каких отказов,тем более ему нужно только десятку ,BSmasterскажите мне принцип действия этого инструмента для заделки и обрезки проводов DX2?Также он загоняет кроссировку в место,путём надавливания на провод,а излишек длинны отрезает ножницами.

BSmaster написал :
псле этого плинт, тоже может оказаться убиенным.

С дури можно и .... кое-чего сломать((С) народная мудрость)

BSmaster написал :
Если купить в выходные не получается, может взять на прокат?

Я бы все-таки предпочел для начала понять, где оно продается. Есть такая дурацкая привычка - выпрашивать чужой инструмент только в случае крайней необходимости.

Д. В. Х. С. написал :
Есть такая дурацкая привычка - выпрашивать чужой инструмент только в случае крайней необходимости.

Согласен, хорошая привычка. Ещё тяжелее, давать свой инструмент на прокат.
Продаётся в АБН, X-COM, Электромонтаж, точно на Митинода, да где только не продаётся?
Можно использовать стандартную забивалку, с Кроновским ножом.

ЮрАн написал :
Также он загоняет кроссировку в место,путём надавливания на провод,а излишек длинны отрезает ножницами.

Ну пактически правильно, только надо при этом уточнить, что на сами контакты инструмент не давит и их не раздвагает.
Придётся взять две тупые отвёртки и давить ими одновременно, вокруг кнтактов.
Ну в общем, задача для осьминога.
Да и зачем такие извращения?

ЮрАн написал :
С дури можно и .... кое-чего сломать((С) народная мудрость)

Существует, юредическое понятие: " Попытка с не годными средствами".
Идите грабить банк, с одним лиш штопором и хороший адвокат спасётвас от лишения свободы.

BSmaster написал :
Придётся взять две тупые отвёртки и давить ими одновременно, вокруг кнтактов.

одной управлялся,тонкой,и давил непосредственно на провод.

ЮрАн Деформируя при этом контактные группы.

Так, для информации, затупил уже не одни ножници на кроновских инструметах.

BSmaster написал :
Деформируя при этом контактные группы.

Ни чего там не деформируется,10-ти парный плинт уже года три как работает, и никаких косяков.

ЮрАн А, ну если целый плинт, уже три года, тогда да! Только так и надо забивать.
И нафига только нужен, этот инструмент.
Всё, пардон удаляюсь.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2Д. В. Х. С. Я вообще не вижу необходимости вбивать-выдирать провода из плинта. Они после этого ломаются. Плинт нужно использовать с размыкаемыми контактами-он белого цвета, а не серого. Вставляя пластинку из гетинакса нужной толщины, ставите пару на изоляцию. Существуют и специальные вставки для этой цели.

с нормальным оригинальным кроновским плинтом ничего не будет от выдергивания и забивания кроссировок, это оборудование и предназначено для кроссов, где это штатная работа, вроде 200 раз по документам кроне выдерживает, неоригинал намного в этом плане хуже. Но дергать кроссировку для отключения телефона это неправильно, либо размыкаемый плинт и вилки, либо переиграть все на патч-панели, если место позволяет.
Что касается забивки проводов в плинт, то естественно лучше штатный инструмент, можно 110 нож (компьютерный), можно аккуратно заделывать и подручным средствами, только лучше если это что-то тонкое, либо типа вилки, которой давим на провод выше и ниже контактов плинта.

Ну для отключения телефона я дергать кроссировку не рвался, там были больше замыслы возможной переконфигурации на будущее, в связи с чем и хотелось разъемное соединение иметь.

А про 110 нож главная проблема была все-таки терминологическая. В ОЛДИ он благополучно нашелся, но для этого нужно было сначала догадаться, что он - это он Все как-то очень по-разному подобные инструменты обзывают...

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

vlkrl написал :
с нормальным оригинальным кроновским плинтом ничего не будет от выдергивания и забивания кроссировок

Я имел ввиду провода а не плинт.

Ыыыы... так. Инструмент называется что-то вроде "нож для заделки KRONE". Например тут , посмотрет у себя в городе.
А чтобы отключать телефоны - можно наверное размыкаемый плинт взять? И тупо вставкой его размыкать. Так, Перец?

З.Ы. Ну и я за патч-панели конечно... То-есть, плинт если и использовать - то только как разветвитель хвостов на RJ-12. А их уже в нужные порты патч-панели втыкать.

От красивых идей, к сожалению, пришлось отказаться. Как выяснилось, я слишком много хочу от 24-модульного бокса :-))