Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2179449

Все уже конечно слышали о падающих птичках..всплывающих рыбках и высадившихся на берег крабиках..
Так вот интересно.. кто.. что.. об этом думает?

что то все молчат..
а между тем птички падают в италии китае канаде и японии..а в сша сначало находят мёртвым на свалке.. бывшего советника 2х президентов.. а сегодня стреляют в конгрессмена женщину (работающую в комитетах.. по науке..по вооруженным силам и по внешний политике) у которой ещё муж оказывается астронавтом кстати.. летавшим с нашими на мкс..
неужели не кому не интересно)

сансэй написал :
неужели не кому не интересно

Интересно, расскажите по подробнее.

сансэй написал :
Все уже конечно слышали о падающих птичках..всплывающих рыбках и высадившихся на берег крабиках..
Так вот интересно.. кто.. что.. об этом думает?

Жалко птичек, рыбок и крабиков...

*abс* написал :
Интересно, расскажите по подробнее.

Перенести в тему:"Зачем нас пугают концом света ?"

gabik написал :
Перенести в тему:"Зачем нас пугают концом света ?"

я вообще-то не кого не пугаю)

это типо как по телику...ссылка выше..

да не чего страшного птици упали только на пути к химическому заводу..возможно утечка..ерунда.. всё в порядке)))

ну если тут обсуждают только конец света перенесите конечно)

Имел случай, когда ночью мне под ноги с двухэтажного здания упала ворона. Прикиньте - вокруг никого вообще (шел один из гаража абсолютно трезвый), тишина полная, тьма и вдруг кто-то большой перьями по лицу шмякает и валится в ноги. Именно падает, а не планирует. Размах крыльев у вороны между прочим приличный и в штаны наложить со страху можно. Я решил, что она от кого-то прячется, но враг не объявился, никто не мяукал, америкосов рядом тоже не было.

Кстати сомневаюсь, что кошка нападет на ворону. Ворона тут же очухалась и улетела. Что с ней случилось непонятно, но видать на них как-то можно повлиять. Дело было недалеко от ТЭЦ.

gabik написал :
Перенести в тему:"Зачем нас пугают концом света ?"

Мда....2012 уже не за горами,там всё и увидим ,чего гадать...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А что, птица не может потерять сознание? В принципе?

Шихаэль Мума написал :
А что, птица не может потерять сознание? В принципе?

Всей стаей сразу? Вообще наверно можно немало и обычных объяснений найти. Праздники ж на дворе,фейерверки всякие,а птички спать когда темно привыкли видимо ....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Flier написал :
Всей стаей сразу?

Почему нет... стая - в чём-то единое целое... а тут стресс какой-то... я не орнитолог конешно...

Шихаэль Мума написал :
а тут стресс какой-то

я тоже не орнитолог ..но какой такой стресс ? вернее так..что же это за нереальный такой стресс случился да ещё в разных концах света..да ещё налету..удивительный какойто стресс) ладно дрозды стрессанули но голуби давно уже стрессоустойчивые и ко всему привыкшие..
да и право дело и скворцам чего стресовать..повидали на своём веку и дождь и град и ветер и мороз..)

Г.А. написал :
Кстати сомневаюсь, что кошка нападет на ворону

конечно не нападёт она же не дура)
а вот как 2ве вороны напали на кошку которая зачем-то забралась на дерево я раз наблюдал..вот тогда у кошки точно серьёзный стресс был)особенно когда одна ворона к ней подходила и стучала клювом об сук ..показывая ей что сейчас я так буду стучать по твоей кошачий голове)

в швеции кстати вроде вороны попадали..)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Г.А. написал :
Имел случай, когда ночью мне под ноги с двухэтажного здания упала ворона. Прикиньте - вокруг никого вообще (шел один из гаража абсолютно трезвый), тишина полная, тьма и вдруг кто-то большой перьями по лицу шмякает и валится в ноги. Именно падает, а не планирует. Размах крыльев у вороны между прочим приличный и в штаны наложить со страху можно.

Хорошо, что коровы не летают...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

сансэй написал :
вот как 2ве вароны напали на кошку

я и одну наблюдал, на земле... боком прыг-прыг в сторону кошки... та тихо в сторону... опять прыг-прыг... долго прыгала за кошкой...

а вот это вообще забавно..
оказывается то были не совсем дрозды а -красноплечие черные трупиалы.

а вот ещё немного о стрессах-

Шихаэль Мума написал :
я и одну наблюдал, на земле... боком прыг-прыг в сторону кошки... та тихо в сторону... опять прыг-прыг... долго прыгала за кошкой...

Я тоже такое пару раз наблюдал....Во второй раз ворона бедного кошака просто затравила: гнала и клевала в кончик хвоста. Кошак он не дурак:ноги делал короткими перебежками,прижимаясь к забору. Видимо понимал что он то сильней одной конкретно взятой вороны, но вот со стаей не потягаешься. А вообще смотрел документальный фильм где утверждалось что у вороньих в последнее время сильно развился интеллект ,и что у них изменилось поведение, мол ещё лет тридцать назад они не сбивались в такие стаи .

сансэй написал :
Все уже конечно слышали о падающих птичках..

Про птичек слышал, и этому уже дали разумное объяснение, да и самому можно догадаться. А вот про рыбок и крабиков нет, есть ссылка?

Alex___dr написал :
Хорошо, что коровы не летают

зато летают -коровьи трупиалы ) это родственники тех что попадали..

TARLEV написал :
и этому уже дали разумное объяснение, да и самому можно догадаться

о как) с интересом выслушал бы..

TARLEV написал :
есть ссылка?

ну щас найду конечно раз самому лень..

- это про рыб)

сансэй написал :
о как) с интересом выслушал бы..

Про лягушачий дождь слышали? Объяснение простое, торнадо.

TARLEV написал :
Про лягушачий дождь слышали? Объяснение простое, торнадо.

при чём здесь торнадо )

вот тут все погибшие ) -

список -
450 красных крылатых дроздов, коричневых воробьев и скворцов найденных на шоссе в Батон-Руж, штат Луизиана;

* 3000 мертвых дроздов в одном маленьком городке штата Арканзас;

* 40 000 “дьявол крабов” на побережье Кент;

* 100 тысяч рыб на 30 километровом участке реки Арканзас;

* Десятки тысяч мелких рыб в Чесапик-Бэй, штат Мэриленд;

* Сотни мертвых рыб люциан в Новой Зеландии.

ну и + калифорния со своим 10ком тон дохлой рыбы..ссылка выше

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

короче, что-то глобальное... как там насчёт протуберанцев, вспышек и прочей солнечной гадости?
А магнитный полюс ещё не сполз совсем набекрень?
Или начинают обстрел приближающиеся корабли пришельцев?
А может, земные недра чем-то пыхают...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

сансэй написал :
при чём здесь торнадо )

сансэй написал :
список -
450 красных крылатых дроздов, коричневых воробьев и скворцов найденных на шоссе в Батон-Руж, штат Луизиана;

* 3000 мертвых дроздов в одном маленьком городке штата Арканзас;

* 40 000 “дьявол крабов” на побережье Кент;

* 100 тысяч рыб на 30 километровом участке реки Арканзас;

* Десятки тысяч мелких рыб в Чесапик-Бэй, штат Мэриленд;

* Сотни мертвых рыб люциан в Новой Зеландии.

ну и + калифорния со своим 10ком тон дохлой рыбы..ссылка выше

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Шихаэль Мума написал :
Или начинают обстрел приближающиеся корабли пришельцев?

Так ведь приближаютца ... З штуки...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Чур моё место у окна

сансэй написал :
при чём здесь торнадо )

Как причем? Огромная стая птиц попала в торнадо, закрутило их, друг об друга сталкивая в переполохе, смерч ослаб и высыпало всё на город.

сансэй написал :
вот тут все погибшие ) -

Копирайт, это не достоверный источник.

Аграфена написал :
Так ведь приближаютца ... З штуки...

Сам видел пару дней назад,висело и двигалось по странной траектории. Без шуток....Думал китайский фонарик,но летело оно визуально довольно высоко и светило слишком ярко для фонарика на такой высоте. Хотя темно было,а в темноте расстояния обманчиыв.

TARLEV написал :
Как причем? Огромная стая птиц попала в торнадо, закрутило их, друг об друга сталкивая в переполохе, смерч ослаб и высыпало всё на город.

То есть в разных концах света вдруг возникло не одно торнадо и туда попали стаи птиц? Раньше то такого не наблюдалось...

сансэй написал :
список -
450 красных крылатых дроздов, коричневых воробьев и скворцов найденных на шоссе в Батон-Руж, штат Луизиана;

* 3000 мертвых дроздов в одном маленьком городке штата Арканзас;

* 40 000 “дьявол крабов” на побережье Кент;

* 100 тысяч рыб на 30 километровом участке реки Арканзас;

* Десятки тысяч мелких рыб в Чесапик-Бэй, штат Мэриленд;

* Сотни мертвых рыб люциан в Новой Зеландии.

ну и + калифорния со своим 10ком тон дохлой рыбы..ссылка выше

Ну крабы и прочее могли гибнуть и в другое время,просто никто не обращал внимания. А тут вдруг птички,ну и включили тех рыбок-крабов в кучу для острастки.

ну ребят вы приколисты конечно
вы видео то смотрите
два парня стоят по среди торнадо и наблюдают как птицы падают с деревьев и бьются в агонии..))

Flier написал :
тех рыбок

это которые в вестях на берегу в калифорнии)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

А почему никто не подумал, что зверюшки просто нюхнули какого-нибудь газа? Думаете, что его мало из земли выделяется?

Alex___dr

спасибо за ссылку я и раньше догадывался что такое торнадо..теперь буду знать наверняка ..)