Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2180254

avmal написал :
земли выделяется?

а рыбки?)

сансэй написал :
ну ребят вы приколисты конечно

На забугорных форумах пишут что это новые военные разработки России и они мстят в ответ на сажённые леса прошлым летом.
Вот кто прикалывается.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
а рыбки?

А под водой не земля находится?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

сансэй написал :
спасибо за ссылку я и раньше догадывался что такое торнадо..теперь буду знать наверняка ..)

Ну тогда Вы должны были знать, что захваченные торнадо предметы, могут выпасть на землю за несколько тысяч километров от места где они были захвачены... В том числе и в тех местах где о торнадо и не слышали...

сансэй написал :
а рыбки?)

Дожди из рыбок (и прочей живности... ) не редкость...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
Дожди из рыбок (и прочей живности... ) не редкость...

И что характерно, ни одна из этих рыбок ко мне на стол не упала.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

avmal написал :
И что характерно, ни одна из этих рыбок ко мне на стол не упала.

Зато Вам призы в 1 000 000$ регулярно выпадают...

Alex___dr написал :
В том числе и в тех местах где о торнадо и не слышали

и не видели ..яж выше уже написал..

avmal написал :
А под водой не земля находится?

из под воды газ на поверхность выходит в виде пузырьков..если только десять тон рыб не начали дружно кушать эти пузыри)
а если серьёзно то у птичек не каких признаков отравления не обнаружили..об этом кстати в первую очередь заявили..)

TARLEV написал :
Вот кто прикалывается.

конечно прикалываются...
я поэтому и спросил кто что думает..как оно на самом деле есть..)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
Зато Вам призы в 1 000 000$ регулярно выпадают...

Да выпадают! Причём, не в баксах, а в английской валюте ( что б им ноги всем переломать ). Мне бы на эти призы посмотреть хоть одним глазком. Неужели эти скоты не понимают, что мне только увидеть их хочется?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
из под воды газ на поверхность выходит в виде пузырьков..если только десять тон рыб не начали дружно кушать эти пузыри)

Ну, наконец-то. Здравый смысл появился. Вы извержение вулкана видели? Лично я не видел, но знаю, что перед ним происходит сильное газовыделение. А потом и рыба всплывает.

avmal написал :
Неужели эти скоты не понимают, что мне только увидеть их хочется?

понимают поэтому и шлют)
в нете давно об этом писали..люди на бабки попадали..там какая то сложная схема) короче чтоб деньги получить нужно сначала деньги переслать с карточки им)

avmal написал :
Ну, наконец-то. Здравый смысл появился

приятно слышать..) извержения я видел только по телику..
а вулкан то этот где извергнулся ? в смысли что всех достал..рыб птиц итд..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
а вулкан то этот где извергнулся ?

Вы уверены, что вопрос по адресу задали? Я этих вулканов отродясь не видел. А то, что он может всех достать, так это даже не гипотеза, а факт - наблюдали люди.

avmal написал :
что он может всех достать

ну вообщем это не наш вариант..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
это не наш вариант..

А теперь представьте, что наш и ...

avmal написал :
А теперь представьте, что наш

я ждал этого вопроса)

и если бы знал ответ то непременно поделился бы им со всеми вами...и при этом сам не спрашивая у вас не чего..но к сожалению или к счастью я не знаю что происходит.. но как мне кажется происходит что то как минимум странное.
на сколько я сумел понять.. не газ(причём любой..будь то боевой или вулканический) не торнадо не инопланетяне.. итд ..тут не причём..
а вот то что.. что то происходит с природа -устройством это мне кажется очевидным.. причём мы не владеем информацией.. что происходит и почему... в отличии от людей которым по роду службы ей владеть положено..хотя неисключенно конечно что и они не совсем в курсе дел..как впрочем и обратное..

на данный момент учёные категоричны лишь в одном..все птицы пережили жуткий стресс..
что может очень сильно испугать человека ? ..падение с высоты например могло бы ? помните как говорится..уходит почва из под ног...а оказаться без воздуха под водой ? застрять в трубе ? увидеть жуткое приведение ночью на кладбище)? при всех вариантах человек если он не подготовлен..попадает в чуждую ему среду..он понимает что он падает.. тонет... столкнулся с неизбежным и при этом не в состояние что либо сделать.. изменить..он понимает что погибает .. он боится..жутко боится..на какое то время он элементарно теряет сознание в прямом и переносном смысле..а может в него и не вернуться .. вы знаете что происходит с людьми которых внезапно что то испугало..они забывают как дышать..говорить..в прямом смысле слова..их охватывтывает паралич.. но то люди разумные..мы то способны выйти из оцепенения..и то не всегда без посторонней помощи..

в отличии от нас у рыбок и птичек такого рычага видимо нет
что же могло их так напугать..да тоже самое что и нас абсолютно чуждая для них среда..какая именно.. что она из себя представляет.. откуда взялась.. мне не известно..тут вопрос к специалистам что именно может повлиять на механизмы ориентации и умственной деятельности вплоть до изменения сознания этих животных..солнечная радиация.. ультрозвуковые..магнитные..электрические.. поля.. и.т.п. .. или что то ещё..
я могу представить себе только полную дезориентацию..приведшию одних к параличу от испуга и падению а других к тому что они берега попутали )
вот как то так я думаю..

впрочем паралитический газ тоже подошёл бы.. только какая же собака охотилась на птичек с баллоном летая по всему миру и глушила рыб электроудочкой..)

Подтверждаю на личном опыте возможный факт стрессовой дезориентации. Причем не только у птиц, а например у крыс. Не исключено, что такое возможно у "стаи", т.е. когда все находятся в одном месте.

Поясняю на примере крыс, эксперимент можно воспроизвести. Поместите крысу в темное помещение, неожиданно направьте на неё яркий свет, можно включить звук. Встаньте между светом и крысой - результат удивит.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
люди разумные..мы то способны выйти из оцепенения..

Вы забыли прибавить к разуму человека фантазию - с подобным из оцепенения можно вообще не выйти.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

сансэй написал :
впрочем паралитический газ тоже подошёл бы..

вринципе любой токсин подошел бы длительного действия - теже гербициды или пестициды или еще какое гмо накопилось потихоньку в организме до летальной дозы и тогось ..................

avmal написал :
Вы забыли прибавить к разуму человека фантазию - с подобным из оцепенения можно вообще не выйти.

вы написали об необратимом изменении сознания..которое в по простому называется сойти сума..)

сансэй написал :
а может в него и не вернуться

но я немного не об этом хотел сказать..

это о людях -
Различают следующие формы острых реакций на стресс:
• гиперкинетическая форма («двигательная буря» по E. Kretschmer 1924) - поведение больных теряет целенаправленность; на фоне быстро нарастающей тревоги, страха возникает хаотическое психомоторное возбуждение с беспорядочными движениями, бесцельными метаниями, стремлением куда-то бежать (фугиформная реакция); ориентировка в окружающем нарушается; продолжительность двигательного возбуждения невелика, оно, как правило, прекращается через 15—25 мин.
• гипокинетическая форма («мнимая смерть» E. Kretschmer 1924) - характерны состояния резкой двигательной заторможенности, доходящей до полной обездвиженности и мутизма (аффектогенный ступор); больные обычно остаются на том месте, где возник аффект страха; они безучастны к происходящему вокруг, взгляд устремлен в пространство; продолжительность ступора от нескольких часов до 2—3 дней; переживания, относящиеся к острому периоду психоза, обычно амнезируются; по выходе из острого психоза наблюдается выраженная астения, длящаяся 2—3 недели.

а это о рыбах-
Иногда шок проявляется в форме бегства, и тогда рыбы неистово мечутся по всему аквариуму вверх, вниз и вдоль стенок, словно стараясь найти выход наружу. В тяжелых случаях рыбы могут лежать на боку или даже брюхом вверх. Смерть от шока - довольно распространенное явление, особенно среди чувствительных рыб

сварик написал :
вринципе

да впринципе для смерти масса причин подойдёт.. вон итальяшки уже говорят что ихние горлицы семечек переели..
тока сам факт того что птички массово погибли в разных частях света уже сам по себе рождает не хорошие мысли..) темболие когда толком не объясняют причин..
даже если на самом деле эти причины самые банальные..(я для себя не чего не исключаю).. сточки зрения знаковости мне такое как то не по душе..
а если какая то хрень происходит..то хотелось бы знать..что оно из себя представляет..

Чо то они очкуют этих птичек собирать вон и костюмы наделе спицифические.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dadyjo написал :
Чо то они очкуют этих птичек собирать вон и костюмы наделе спицифические.

Видимо эпидемию не исключают...

сансэй написал :
кто.. что.. об этом думает?

Если много человек подумают , то подействует.
На очереди .

avmal написал :
происходит сильное газовыделение. А потом и рыба всплывает.

Это новый способ рыбной ловли что ли? Попкой в воду попукать?

сансэй написал :
да впринципе для смерти масса причин подойдёт.

Вот в Курской области миллион цыплят за просто так на мороз вынесли для этой цели.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Парамоша написал :
Это новый способ рыбной ловли что ли? Попкой в воду попукать?

Ну, если вы эту здоровую и мягкую штуку называете попкой, то можно и так. И придёт же в голову такое таким назвать?

avmal написал :
И придёт же в голову такое

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Парамоша написал :
Мой характер — золотой

Я это понимаю, но чтобы вот эту самую штуку назвать попкой, то это уже слишком.

zvolki написал :
Если много человек подумают об этом, то подействует.
На очереди коты

улыбнуло)
кстати есть такая теория о силе общей мысли...
но врятли америкосы в новогоднюю ночь думали о трупелах) хотя хрен их знает о чём они там вообще думают)

пока по ссылкам лазил по натыкался на всяко разно )

про свиней и

сансэй написал :
застрять в трубе

Характерная особенность свиней — высокая чувствительность их к психическому возбуждению. Если, к примеру, свинья застрянет в узком месте и не может оттуда выбраться, она прилагает все усилия к тому, чтобы освободиться. Когда это не удается, животное ведет себя прямо-таки истерически и может даже погибнуть. При больших концентрациях животных в группе различные психические раздражения могут привести к явлениям массовой истерии.

про шок с летальным исходом

Увидев преступников, 48-летний постпред так испугался, что с ним случился приступ. Воры сначала не поверили, но потом, почуяв неладное, убежали. Задыхающийся Хаар скончался по дороге в больницу.

В лесах Трансильвании - области на северо-западе Румынии - медведь напал на полицейского. Мужчина скончался от сильного шока

В 1964 г. посмертное вскрытие в нью-йоркском морге было прервано, когда после первого разреза пациент вскочил со стола и схватил хирурга за горло. Врач заплатил за эту ошибку жизнью: он умер от шока.

ну и про потерю сознания от шока..

Обстоятельства дела могла бы пояснить свидетельница несчастного случая, очевидно — из компании погибших. Но вследствие увиденного женщина пережила стресс, упала в обморок, доставлена в больницу, где ее из бессознательного состояния пытаются вывести врачи.

Подробнее: