Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2190334

Пардон, не знаю насчет глобальности явления, но в МО дрозды начали ласты клеить еще летом.
На участке нашел в разное время штук пять. Раньше такого никогда не было.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юбер написал :
в МО дрозды начали ласты клеить еще летом.
На участке нашел в разное время штук пять. Раньше такого никогда не было.

А не надо было, как китайцу, бегать по участку с трещёткой сутками, чтобы помешать им сесть.

avmal написал :
А не надо было, как китайцу, бегать по участку с трещёткой сутками

Никогда ничем подобным не занимался. Зачем ?
Чем мне могут помешать птицы, чтобы их так гнобить?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юбер написал :
Зачем ?

Хороший вопрос, но я его хотел вам задать.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Юбер написал :
Чем мне могут помешать птицы, чтобы их так гнобить?

Дрозды - это не птицы. Это ироды пернатые!!!
Почитайте в разделе "Сад и огород" мою тему "Опыт борьбы с дроздами".
Мои соседи тоже летом наверняка на своих участках трупы дроздов находили - те, кого киндер из ИЖ-53 сразу до смерти не пришиб. Винтовку применять сложно - того и гляди соседские крыши или машины пострадают. Мы же оружейную культуру соблюдаем (хотя оба мечтаем о самодельной РСЗО с безоболочечными фугасными ГЧ - всего-то по 5-7 грамм "кисы" в каждую, и накрыть бы залпом куст коринки с тучей дроздов на нём!!!).

Моя знакомая, которая ругалась, глядя на подвешенные за ноги трупы, и обзывала меня извергом, живодёром и душегубом, исправилась. После того, как я её подсадил на ремонтантную землянику. Даже спрашивала меня, где ружьё купить(!!!), а самые добрые пожелания у неё были "Так их, гадов! И чтоб помучились!!!"

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Одинец написал :
Дрозды - это не птицы. Это ироды пернатые!!!

Вот только не надо всё так испражнять ...
"Вы слыхали как поют дрозды?
Нет, не те дрозды - не полевые ..."

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Лучшее для меня пение дроздов - это частые выстрелы из 12-го калибра...пятёркой...

Был бы я горожанином или не растил бы клубнику, землянику и красную смородину, да ещё не ставил бы во дворе шатёр - может быть, думал бы по другому.
А так их гнусный гибрид чириканья и карканья раздражает - не передать... Про их пение - это чистая придумка тех, кто их в реале не слышал... из той же серии, что у волков светятся глаза в темноте. Отражают свет фонаря или костра - да, сам видел.

Может, всевышний услышал мои горячие молитвы от души - об избавлении от нечистой силы?

Регистрация: 24.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

"Одинец" Ваши высказывания навеяли воспоминания о фрагментах из кинофильма "Джентльмены удачи"

avmal написал :
Хороший вопрос, но я его хотел вам задать.

Не понял смысла такого перевода стрелок.
Я птичек у себя на участке не гоняю. Пусть живут.
У меня 4 скворечника, воробьи под застрехой живут с незапамятных времен, под крышей пристройки - трясогузки. Да еще сороки за участком живут.

Георгий Альб написал :
биоценоз

  • мудро. Я когда первый раз увидел весенний вылет майских жуков, это когда тысячи выползают из земли в один день, тож думал конец свету. Однако есть водка, интернет и психическое здоровье сохранено.
    by Одинец "мечтаем о самодельной РСЗО" + минирование солью подходов к землянике и электромагнитный удар. Рекомендую простой способ - шестерка арматура режется на нужный размер, гнется по типу парника и втыкается в землю, сверху капроновую штукатурную сетку. Проверено - враг не пройдет (не пролетит, не проползет, кот не нагадит и т.д) и соседка грех на душу не возьмет....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юбер написал :
Я птичек у себя на участке не гоняю. Пусть живут.

Это многое меняет - уважаю.

вобщем перелопатив за две недели пол интернета на предмет изменения климата..я сделал вывод что точных причин (по крайней мере из смертных) не знает не кто..

вот основные..

переполюсовка - точных данных нет..но изменения магнитного поля земли имеет место быть..
смещение географических полюсов - мало вероятно
глобальное потепление - имеет место быть ..точные причины не известны
солнечная активность - в целом даже ниже нормы
отравляющие и создающие парниковый эффект подземные газы - данных нет.. но есть мнение что при дальнейшем потепление данные появятся )
повышение уровня мирового океана - имеет место быть
озоновые дыры и аномальные течения - имеют место быть
вулканическая активность - активизируется
хаарп - имеет место быть..роль во влияние на атмосферу сов.секретно..юнайтед стейтс..
землетрясения - каждый год растут в геометрической прогрессии
влияние прецессии - не определенно
метеоритная угроза - мало вероятна
планета небиру - не найдена

птицы и рыбы продолжают дохнуть..

А вчера по ящику какой-то деятель толковал про какие-то "аэрозольные области", которые типа птичек и сгубили.

сансэй написал :
планета небиру - не найдена

Это как так не найдена ?
Плохо искали поди ...

2сансэй ну шо вы опять пугаете. Всем рано или поздно настанет трынцец. Цитата близко к тексту, Пацюк: "Тому не надо далеко ходить, у кого черт за спиной".
2avmal Re:#106 я ж раньше пояснил - есть водка и интерент. Мы ж в русско язычной "зоне".

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Г.А. написал :
Пацюк

Не все родились в России, отчего и не все Гоголя знают - поясняйте свои комментарии, если не затрудняет.

avmal написал :
Не все родились в России, отчего и не все Гоголя знают

Що, незалэжные соседи могут не понять?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Lazy Wanderer написал :
незалэжные соседи могут не понять?

Этого я боюсь больше всего, если учесть, что админ почистил все темы, где я называл хохлов хохлами, москалей москалями ( можно кацапами, если так привычнее ), черемисов черемисами ...

dmitriev01 написал :
Это как так не найдена ?
Плохо искали поди

я её не искал.. её искало Насса в 80 годах и поначалу вроде даже нашли..

В 1983-м году , НАСА официально подтвердила, что IRAS (Инфракрасный Астрономический Спутник) обнаружил в космосе таинственный объект. В интервью "Вашингтон Пост" Gerry Neugebauer, возглавляющий этот проект, сказал : "Это Небесное тело возможно такого -же размера, как планета -гигант Юпитер и находится так близко к Земле, что могла бы быть частью солнечной системы. Объект был обнаружен в направлении созвездия Ориона ... Все, что я могу сообщить Вам - то, что мы не знаем, что это". В 1987г. НАСА на пресс-конференции вновь признал возможность существования десятой планеты "где-то там", далеко за пределами известных девяти. Затем все сообщения прекратились и NASA объявило, что возмущения орбит объясняются крошечными различиями в определения веса внешних планет.

Г.А. написал :
ну шо вы опять пугаете

избави Бог.. токо констатирую..

В то время, как на юге Дальневосточного региона трещат сорокаградусные морозы, на северо-востоке страны температура приближается к рекордно высоким значениям. Среднесуточная температура воздуха в Чукотском автономном округе превышает норму аж на 20 градусов! Даже в ночные часы на побережье Берингова моря морозы совсем слабые, от 0 до -5 градусов. Днем же температура на всей территории округа повышается до 0..+5. Такие ее значения наблюдаются разве что в Дагестане.

там верба распустилась)

Юбер написал :
деятель толковал про какие-то "аэрозольные области", которые типа птичек и сгубили.

по РЕНу в программе *военная тайна* сказали, что у всех погибших дроздов размягчены кости, такое возможно только при внешнем воздействии, его мог произвести комплекс ХААРП

В программе *военная тайна* и прочих зомбоящиковых передачах часто передают полную ерунду. Лично знаю и если я не прав - пусть подадут на меня в суд.

malaxit написал :
такое возможно только при внешнем воздействии

а это, пардон мадам, продолжение ерунды, которое следует из первого абзаца. Читать например здесь.

Обратите внимание, что птицы и рыбы имеют общие, отличающие их от др. млекопитающих и человека, в частности, особенности - воздушные мешки и пузырь соответственно.

ЗЫ
Прежде чем искать различия - ищите сходство.
Прежде чем совершить подвиг посмертно - пристрелите того, который напакостил.

сансэй написал :
Даже в ночные часы на побережье Берингова моря морозы совсем слабые, от 0 до -5 градусов.

специально посмотрел - минимум был в 1994 г., а максимум в 1950. Тогда в 1950 о потеплении еще не знали журналюги и с озоном было ok.
Так что не гоните волну сэр, а выпейте водки. Много, потом еще.

Г.А.

Неужели вы в серьёз думаете что я две недели занимался ерундой ..)

В поселке Валькарай недалеко от Певека 13 января (судя по дате, без потусторонних сил здесь не обошлось) температура поднялась до 10,5°! Это – бесспорный рекорд всех рекордов.

да и по поводу максимума в 50тые.. смотрите анимацию наса ..ссылка выше..

п.с. самый хороший ответ это ответ горожан анадыря.. что это просто чудо..

Г.А. написал :
а это, пардон

сегодня информационно можно передать всё! а размягчение костей у дроздов просто разминка перед....

вообще с карпом всё не так однозначно..

если опустить все за и против возможности его применения в качестве метеооружия.. то основным аргументом противников возможности применения карпа как такового является (просто говоря) недостаточная мощность.. а мощность его составляет 3600 кВт.. питается всё это хозяйство от небольшой газовой электростанции..

сторонники идеи возможности применения ..делают упор на эксперименты н.тесла..и говорят что при ляляляля ..той энергии которой располагает хаарп вполне достаточно..

сдается мне что правда где-то посередине..
как "заявляет сам карп" все эксперименты проводятся на 40% мощности..и не на что повлиять не могут в принципе..так же и частоты используются "нейтральные"..

корче блаблабла а по сути это военный объект ввс ..в который вбухали 250000000 дол... самый мощный в мире из подобных.. понятно что его можно использовать для сбора всевозможной развед. итд.. информации..(и используют).. и за одно делать искусственное северное сияние.. но не кто не знает точно чем он там нашпигован..(например почему бы пентагону в своё время не впихнуть туда маленький атомный реактор) и т д.. короче нет дыма без огня..

и ещё немного о карпе и т.п.

это слова не много не мало а - Президента Академии наук РФ Юрия Осипова..
вроде как опровержение но вот эта фраза мне кажется очень забавной - (Оно опасно для человечества в той же мере, как и любое другое оружие)

"Опасения, что новое оружие способно создать "новую материальность мира", вызвать таким образом глобальную катастрофу, совершенно нереальны. Оно опасно для человечества в той же мере, как и любое другое оружие". Что касается тревоги по поводу "плазменных образований в атмосфере", то "пока нет никаких оснований для запрещения исследований в этом направлении по экологическим соображениям". В конце письма президент РАН не удержался от отеческого внушения Татьяне Астраханкиной: "Следует ясно представлять, что основанием для правильного понимания и критики научных исследований должны быть известные физические законы, а не ссылки на НЛО или маргинальные теории".

о как.. у нас оказывается теперь каждый год начинается с -

8 км дохлых деликатесов...

а четырьмя днями ранее -

Так, а что там с торфяниками? Они и зимой продолжают гореть?

сансэй , Вы лучше покороче, КОГДА ?