Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2202249

Парамоша написал :
Так, а что там с торфяниками? Они и зимой продолжают гореть?

вообще торф такая гадость ..может годами тлеть под землёй..

вот кстати прогноз мчс (вариант 2 неблагоприятный) на 2011..

Сохранится угроза негативного развития лесоторфяной обстановки на территории Московской области в 2011 г. Основными предпосылками являются сохранение очагов тления торфа на значительной глубине (1-1,5 м., местами до 2,5 м.); что будет способствовать раннему возникновению торфяных пожаров (после схода снежного покрова).

Субъекты с наибольшим риском переходов сельхозпалов и природных пожаров на населенные пункты в 2011 г. - Дальневосточный ФО (Амурская область), Сибирский ФО (Алтайский край, Омская область), Уральский (Свердловская, Челябинская область), Приволжский (Республика Мордовия, Нижегородская, Оренбургская области), Центральный ФО (Воронежская, Владимирская, Рязанская, Липецкая, Московская, Тверская и Ярославская область ) и Южный ФО (Волгоградская область).

dmitriev01 написал :
Вы лучше покороче, КОГДА ?

это не ко мне..
но кое что при желании можно подчеркнуть здесь -
Если хочешь узнать, что случится, обрати внимание на то, что уже
произошло», – эти слова Н. Макиавелли

а вот достаточно спокойный без лишнего нагнетания прогноз..

рекомендую ..вечерком под чашечку чая..

сансэй написал :
вобщем перелопатив за две недели пол интернета на предмет изменения климата..

"Компьютер позволяет решать множество проблем, которых без него не было бы".(С)

Вы не думали, что все страшилки- это результат более точных измерений, более полной подачи информации, или более тенденциозной интерпретации этой информации...
Ведь если ранее землетрясения, скажем, не фиксировались приборно, а только методом запоминания катастрофических землетрясений; а потом купили сейсмограф и установили- то можно утверждать, что землетрясения участились. При некоторой фантазии можно и проценты вывести.

Это вопрос философии- влияет ли измерительный прибор на измеряемый процесс... Таки влияет...
А уж с информацией нужно быть очень осторожным- ведь это обоюдоострый меч: информация о факте сама по себе может быть источником другой информации, которая исказит и интерпретирует исходный факт так, что Вы сами сделаете вывод о неблагоприятном процессе...
Хотя факт был один...

Burrdozel написал :
Вы не думали, что все страшилки

я не думал об этом как о страшилках.. в первую очередь

Burrdozel написал :
Вы сами сделаете вывод о неблагоприятном процессе...

всё как бы могло быть и так.. если бы не куча учённых.. согласных с тем.. что.. что то.. не так...по факту

и как раз приборы а с ними и расчёты.. играют тут не последнюю роль..не думаю что динозавры и мамонты задумывались о своём вымирании..в отличии от нас у них не было такой возможности..у нас она есть.. по этому я думаю..что думать стоит..

вот официальная статистика на 2006г.. все приборы как вы понимаете уже в наличии имелись..

\За последние 10 лет в результате потепления климата число природных чрезвычайных ситуаций в России увеличилось более чем в два раза.\

и это данные по россии ..которая находится в гораздо лучшем положении относительно многих других регионов мира..

кстати прошло 5 лет.. интересно как на данный момент обстоят у нас дела..в плане статистики..

п.с. такая родилась аллегория ..

заметка в газете..
сегодня вовочка играл с ножом в песочнице и по неосторожности порезал себе руку..
так же 2-е недели назад маша играла дома под присмотром родителей с ножом и по неосторожности порезала себе палец..
итд
является ли фактом что детям играть с ножом опасно..
является ли фактом что детям играя с ножом нужно быть очень осторожными..
или фактом является только то что нож в руках детей стал причиной травм у детей ..
а может быть все выше приведённые факты не противоречат друг другу...

еще к теме о карпе..


пора думаю поднять тему...

нажимайте ф5.. по ссылке...