Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2179859

По некоторым причинам не могу обращаться в лицензированную ремонтную организацию, потому прошу помощи у вас, форумчане)

Газ колонка Akvilon имеет снизу регулятор подачи воды. Если убавить давление воды, то колонка зажигается и работает нормально но вода само собой течёт еле-еле... Если прибывить воды колонка гаснет. Ничего не забито, вода идёт свободно. Какая то проблемма с автоматикой. Склоняюсь к тому что надо разбирать мембранный узел, думаю там есть какая то пружина и с ней что то не то. Подскажите может кто нибудь сталкивался с похожей проблеммой?

и ещё картинка,

я думаю дело в той штуке которая чуть выше и правее от микропереключателя.

Не знаю что это за колонка на нём, но устройсто идентично, только у меня нет регулятора газа.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Можно разобрать и прочистить .Там где к блоку подходит холодная вода есть фильтр..
Разница протока через колонку и без ней Есть? большая?
Перед разборкой вод.блока неплохо запастись мембраной.

фильтр чистый, магнит чистый (фильтрующий), вода проходит через радиатор свободно. видимо дело в мембране...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Смотрите мембрану.Шток вод.блока должен ходить свободно.Смазатьего надо силиконом.

Есть такая же колонка Аквилон 24. Давно уже вместо батареек поставлен блок питания на 3.3В. Все работало уже 3 года. Иногда только переставала зажигаться - чистил центральный датчик пламени(контрольный электрод - который между запальными электродами)

Недавно перестала регулировать температуру- какую не поставь - что-то среднее выдает.
Ручка, которой регулируется проток воды - уже давно закисла вроде - не двигается - сама она пластиковая - боюсь сломать. Проток воды вроде не изменился.
Придется видимо разбирать. М.б. мембрана? Какая подходит для этой колонки?

Сегодня разобрал колонку - не работает насколько я понял - регулятор газа.
При подаче на него напряжения - моторчик жужжит - но не крутит сам регулировочный цилиндрик.Разобрал моторчик - там все шестеренки пластмасса - и одна из них которая на валу моторчика самая первая - с трещиной. Соответственно не хватает сил прокрутить оставшуюся часть. Убрал шестеренку пока - собрал все назад - но при включении счас Е3 ошибку выдает.
Где-то на работе был файл с кодами ошибок Аквилона - придется завтра топать и искать там.

E3 - датчик перегрева - выдернул воткнул - заработало
Коды завтра скину если не забуду

В-общем пришлось купить моторчик за 650 руб в сборе - из-за копеечной шестеренки.

Прикрепляю коды ошибок колонки Аквилон 24

Регистрация: 09.11.2017 Воскресенск Сообщений: 1

Bigbrother написал:
Прикрепляю коды ошибок колонки Аквилон 24

и где