Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2181301

Слабовата машинка для бетона. Зато что-нибудь другое вполне шустро пилит, грех жаловаться. По сравнению с болгаркой - просто сказка. И если привод можно как УШМ использовать, может и родную болгарку помощнее приспособить можно? По цене всё равно даже до Спарки далеко будет. И про обороты в 6200. Никто не знает сколько их на самом деле. Вот никто инструкцию не читает! А там житрожопость обозначена - ограничение оборотов холостого хода. За каким хреном это сделано - у Фиолентовских конструкторов хорошо бы поинтересоваться. Но за эту приблуду на маленькой болгарке - я бы их всех с работы выгнал.

Квост, ситуация описана верно приятного мало, но не все же начинали с брендовым штроборезом в комплекте со строительным пылесосом...

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

serge_m написал :
Интересно удалось им напилить на брендовый штробер или ещё движетесь к цели?

Вполне, но объемы сейчас невелики - пока мне хватает и этого.

Если выбирать "савсем дзёшевааа", сейчас бы я взял что-то вроде или - мощность и обороты тут важнее. Независимо от выбора, пылесос следует покупать сразу же!

Ну в плане оборотов в этой теме пробегало противоположное мнение, якобы при работе с бетоном большие обороты не нужны. Ссылались на Квоста и его умозаключения по поводу частоты вращения бура перфоратором.
Попросим прокомментировать уважаемого Квоста необходимость в больших оборотах при резке бетона алмазными дисками.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

serge_m написал :
необходимость в больших оборотах при резке бетона алмазными дисками.

С Вашего позволения,не так всё просто.Само сочетание диск(его назначение)/материал,имеет не последнее значение. Если "гонять" безродных китайцев,имхо все они примерно одного уровня.

Suever написал :
С Вашего позволения,не так всё просто.Само сочетание диск(его назначение)/материал,имеет не последнее значение. Если "гонять" безродных китайцев,имхо все они примерно одного уровня.

Спасибо, сказано красиво, но суть не уловил. Пусть будут обычные китайские диски - им лучше большие обороты или средние? Догадываюсь, что с качественными брендовыми дисками идут рекомендации по скорости вращения...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge_m написал :
Попросим прокомментировать уважаемого Квоста необходимость в больших оборотах при резке бетона алмазными дисками.

Отвечу так: у меня лично ни разу не возникало желания снизить частоту вращения круга при производстве отрезных работ, будь это металл, бетон и т.д. Думаю, что по той-же причине все известные мне модели штраборезов лишены регулятора оборотов

Брейгель написал :
А там житрожопость обозначена - ограничение оборотов холостого хода. За каким хреном это сделано - у Фиолентовских конструкторов хорошо бы поинтересоваться. Но за эту приблуду на маленькой болгарке - я бы их всех с работы выгнал.

Здесь не знаю. Так работают многие брендовые 125мм УШМ со схемой стабилизации оборотов под нагрузкой.

serge_m написал :
Догадываюсь, что с качественными брендовыми дисками идут рекомендации по скорости вращения...

У штраборезов отсутствует возможность регулировки оборотов. ув.Бородатый справедливо указал на разделение алмазных дисков по типам в зависимости от характеристик обрабатываемого материала, где достигается максимальная производительность и ресурс каждого типа диска, т.к. при малой абразивности обрабатываемого материала у неподходящего по характеристикам диска не будут открываться новые алмазы из-за недостаточного износа связующего и производительность резко упадет. Есть даже жаргонное понятие "засаленный" алмазный диск.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Отвечу так: у меня лично ни разу не возникало желания снизить частоту вращения круга при производстве отрезных работ, будь это металл, бетон и т.д.

А что по поводу резки нержавейки?

Serg, каково ваше мнение по данной теме? И относительно скорости вращения алмазных дисков тоже поделитесь своими знаниями.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serge_m написал :
каково ваше мнение по данной теме?

Штроборез. Вы же не обязательно будете работать на полную глубину, поэтому скорость резки может быть и выше, чем у углошлифовальной машины.

serge_m написал :
И относительно скорости вращения алмазных дисков тоже поделитесь своими знаниями.

Если материал выдерживает нагрев или ему пофигу - то чем быстрее - тем лучше.
По поводу дисков, приспособленных под конкретные материалы - это все хорошо, но такие штуки покупают обычно на совсем дорогие машинки - диск может стоить несколько тысяч рублей - то есть на порядок дороже, но работать на порядок лучше он не будет, а практически придется попробовать несколько производителей, и подобрать подходящие путем проб и ошибок.

Благодарю.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

serge_m написал :
но суть не уловил

Прислушайтесь что говорят юзеры данного девайса,к которым я не отношусь.

Serg написал :
но работать на порядок лучше он не будет

Будет работать лучше,и ресурс другой будет,и синеть не будет на первых метрах. Есть стены,которые безродным китаем вообще не возьмёшь,как бы того не хотелось.Но и цена двух дисков,окажется дороже данного штробореза.

2serge_m Скорость штроборезов, как правило - ниже . Скорость болгарок узко заточенных под бетон тоже ниже. Здесь пару лет назад была большая тема о выборе наилучшей УШМ для бетона. Искалась на 230 именно такая , максимально мощная, но с пониженными на пару тысяч оборотами, по сравнению с обычными болгарками по металлу.
Я ещё в той теме советовал поставить на менее дорогую, но мощную диск на 180, что увеличит усилие и понизит скорость до необходимой в зоне реза.
Проблема вашего выбора, это не скорость, а недостаточная для бетона мощность выбранного вами девайса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А что по поводу резки нержавейки?

А нержавейку я не режу

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever написал :
Будет работать лучше,и ресурс другой будет,и синеть не будет на первых метрах.

Можно вполне подобрать и недорогой диск с такими же возможностями - но нужен опыт.

Suever написал :
Есть стены,которые безродным китаем вообще не возьмёшь,как бы того не хотелось.

Надеюсь, Вы не ангары штробите, где бетонные элементы отливаются под давлением?

Kvost написал :
А нержавейку я не режу

Ну тогда ой