Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#146270

Кто-нибудь что-то может сказать о шуруповертах фирмы Hilti?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Дорогие, как и весь Хилти.
А вам просто интересно, или купить? В чём интерес?

Хороший профессиональный инструмент, на уровне миллуоки.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2tvmaster скорее промышленный чем профессиональный.да и уровень повыше миллуоки.

Pitbul написал :
да и уровень повыше миллуоки.

Это еще большой вопрос,у кого выше уровень.Лично я в Хилти не вижу ничего особенного.Перфы-да,отличные,остальное сплошные ОЕМы.
Шуруповерты-это Панасоник,может лучше оригинал взять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Это еще большой вопрос,у кого выше уровень.

Милуоки тоже разные бывают. Есть и Г-цо за довольно приличные деньги. Хотя с Милуоки серии Локтор никакой Панасоник не потягается.

ДОКА написал :
Шуруповерты-это Панасоник,может лучше оригинал взять?

Лучше конечно. Тем более, обойдется несколько дешевле.

ДОКА написал :
Перфы-да,отличные

Как сказать. Хотя я свой ТЕ-6С люблю!

in my humble opinion

Народ, а как давно панас занялся производством инструмента?
Чего то я с пол года как об этом вообще услышал, причем ценники то у них приличные, а уже столько советов по этой марке. Я конечно понимаю, что панасоник плохо сделать просто не может. Но вот здесь интересно. Какие отзывы об этом интструменте?
Я тут по глупости думал, что это у меня лучший шурик
, а оказывается панас надо было покупать.

Kvost написал :
Есть и Г-цо за довольно приличные деньги.

Например?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Народ, а как давно панас занялся производством инструмента?

Достаточно давно. Мелькала цифра 30 с небольшим лет. Правда в арсенале только аккумуляторный инструмент - сетевого нет. Кое-что пока не имеет аналогов.

tvmaster написал :
Я тут по глупости думал, что это у меня лучший шурик

Лучший по отношению к чему?

ДОКА написал :
Например?

Например? А Вы бы купили, например, PES-12T за 8 с лишним тыс. рублей? (рынки не в счет).

in my humble opinion

Kvost написал :
А Вы бы купили, например, PES-12T за 8 с лишним тыс. рублей?

Нет,не купил быНо это же не значит,что PES-говнецо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Но это же не значит,что Pes-говнецо

При такой цене это именно то самое и означает. Гарантия 100%
А как Вам акк. отвертка за 7000руб? Нет желания приобрести?

in my humble opinion

Kvost написал :
А как Вам акк. отвертка за 7000руб? Нет желания приобрести

Здесь согласен,цена непомерная...

Кхе-х... Всё как всегда. Автор поста молчит - дискуссия живёт своей жизнью. Извечный вопрос: КТО КРУЧЕ Hilti???
Господа, вопрос о шуриках... Перфы, отвёртки... при чём? И Хилти, и Панасы, и Милуоки суть промышленный инструмент одного класса, покупка того или другого бренда зависит только от предпочтений и удобства юзания для хозяина.
Судя по дилетантскому вопросу автору ни те, ни эти, нафиг не сдались. Ему можно было просто почитать архив по теме. Видимо влом было поиском попользоваться.
А вы тут опять костёр разожгли на тему амбиций Хилтей и прочих. Пусть живут...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
Извечный вопрос: КТО КРУЧЕ Hilti???

Не надо забывать, что в цену Хилти входит специфический сервис с выдачей подменного инструмента.

Bhead написал :
Судя по дилетантскому вопросу автору ни те, ни эти, нафиг не сдались. Ему можно было просто почитать архив по теме. Видимо влом было поиском попользоваться.

Почему влом? Поиск дал 70 ссылок на темы, некоторые из которых имеют по 10 страниц и более... Вот это все было действительно влом перечитывать. Проще вопрос задать. А ожидал я ответы от тех, кто пользовался или знает. Мне, например, было новостью узнать, что шурики Хилти - это тот же Панасоник... неужели действительно так и есть?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

tvmaster написал :
Народ, а как давно панас занялся производством инструмента?
Чего то я с пол года как об этом вообще услышал, причем ценники то у них приличные, а уже столько советов по этой марке. Я конечно понимаю, что панасоник плохо сделать просто не может. Но вот здесь интересно. Какие отзывы об этом интструменте?
Я тут по глупости думал, что это у меня лучший шурик
, а оказывается панас надо было покупать.

Подробности про инструмент Panasonic по ссылке , да и в Форуме об этом большое обсуждение было. В С.Петербурге полный ассортимент выставлен в "Фортуне".
... А про Festool не сожалейте, инструмент вполне достойный! На будущее - имейте ввиду и Panasonic

Serg написал :
Не надо забывать, что в цену Хилти входит специфический сервис с выдачей подменного инструмента.

Акк. инструмент Panasonic - 2 года гарантии + подмена инструмента на время ремонта

2panas_tools
Но только в Москве.
А у Хилти везде, где он представлен.

Регистрация: 06.03.2006 Мариуполь Сообщений: 63

ещё тут посмотрите -- Хилти тоже ломаются

OlegCh написал :
Почему влом? Поиск дал 70 ссылок на темы, некоторые из которых имеют по 10 страниц и более... Вот это все было действительно влом перечитывать. Проще вопрос задать. А ожидал я ответы от тех, кто пользовался или знает. Мне, например, было новостью узнать, что шурики Хилти - это тот же Панасоник... неужели действительно так и есть?

Не все модели, какие конкретно сказать не могу. К тому же Панасоник оставил только для своих моделей 3,5 Ач NiMh (которые делаются до сих пор в Японии!), у Хилти предел - 3,0.

kolank написал :
2panas_tools
Но только в Москве.
А у Хилти везде, где он представлен.

Устаревшие данные. Уже открыты в Питере, Самаре, Саратове, через пару тройку недель добавится Новосибирск.

OlegCh написал :
Кто-нибудь что-то может сказать о шуруповертах фирмы Hilti?

У шуруповертов Хилти (SF 121 A) практически нет недостатков (кроме цены).

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

panas_tools написал :
Устаревшие данные. Уже открыты в Питере, Самаре, Саратове, через пару тройку недель добавится Новосибирск.

Ага, есть уже отдельчик в магазине вместе с ryobi. Чую - неплохой струмент.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Tur

Разумеется - не ломается только то, что не работает вообще.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

roland petrov написал :
У шуруповертов Хилти (SF 121 A) практически нет недостатков (кроме цены).

Согласен. Аналогично и у Милуоки (Атлас Копко) ЛокТор.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

panas_tools написал :
К тому же Панасоник оставил только для своих моделей 3,5 Ач NiMh (которые делаются до сих пор в Японии!), у Хилти предел - 3,0.

Ну и что. К тому же у Хилти батареи тоже японские.

panas_tools написал :
Не все модели, какие конкретно сказать не могу.

Здесь же был фотоотчет: движки и редукторы в сходных моделях абсолютно одинаковые.

in my humble opinion

panas_tools написал :
Устаревшие данные. Уже открыты в Питере, Самаре, Саратове, через пару тройку недель добавится Новосибирск.

И это все.
Маловато будет.
И еще как насчет запчастей.

2kolank А Вы думаете Хилти в 90-х со ста сервисов начинало? Не надо еще забывать про давно существующую сеть фирменных сервисов Панасоник, обслуживающих другие виды технических товаров - часть из них скорее всего будет и инструменты ремонтировать. На все требуется ВРЕМЯ !
А насчет запчастей - склад в Москве сервисного подразделения представительства Panasonic CIS, уже сейчас в наличии есть наиболее "ходовые" запчасти.

Tur написал :
ещё тут посмотрите -- Хилти тоже ломаются

Посмотрел. Так там же дрель, а не шурик - у нее нет муфты проскальзывания, сверло заклинило и двигатель давай шестеренки крушить, а куда ему деваться...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

panas_tools написал :
Не надо еще забывать про давно существующую сеть фирменных сервисов Панасоник, обслуживающих другие виды технических товаров - часть из них скорее всего будет и инструменты ремонтировать.

Тяжко Вам будет вклиниться в когорту дорогого инструмента. Инструменты Панасоник в России практически неизвестны, ассортимент не так велик и состоит исключительно из аккумуляторного инструмента (в отличии от прямых конкурентов), в то время как крупные заказчики инструмента подобного уровня желают приобретать несколько более полный ассортимент продукции сразу и в одном месте.

ЗЫ. знаком с одними такими товарищами: закупаются только у Хилти, берут расходники только у них, в т.ч. головки для шуруповертов (по цене 20$/шт для закручивания 6мм болтов-саморезов с прессшайбой), включая монтажную пену, отрезные диски для УШМ и т.д.

in my humble opinion