Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3747941

Антонович: если не секрет, как сие чудо обзывается?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Господа!!!Это свершилось!Уже прорекламирована мультиварка с функцией хлебопечки.И не просто печки,а с двумя разными формами 500гр. и 900гр. ну и конечно кастрюля мультиварки.

Ключевой вопрос не осветили - только выпекает или и месит тоже? Всё ж таки тестомесилка в нашей семье ещё важнее тестопечки оказалась.)) Испечь я и в духовсе смогу, а вот так безупречно вымесить колобок для пиццы или пирожков, как это делает мой Панасоник, мне вручную редко когда удаётся. Не говоря уже о том, какая это каторга и маета.((

shnuroff написал :
...это похоже на то, когда мужики выбирают взять болгарку (али чего еще в хозяйство) за несколько тысяч... типа синего боша (или чего там по нраву) или калибра какого-нибудь рублей за 800 им же тоже можно делать, что и дорогими аналогами!!! Но выбор весьма очевиден, а женам значит мы инструмент возьмем подешевше да попроще... Ну-ну

Неправда, я своей жене все лучшее покупаю.А вот на себе и съэкономить могу.

GGosha написал :
Антонович: если не секрет, как сие чудо обзывается?

По нашим украинским сайтам бытовой техники это Binatone BM-2170 и MBS-2175 Вторая какраз с двумя хлебными формами.

И месит и выпекает.По рекламному ролику размер лопатки габаритней Панасониковской

Отзывы на MBS-2175: 1. может из-за продуктов, но дрожжей сыпем всегда в 2 раза больше, чем в рецепте, и для хлеба 750 ставим режим 900, тогда все пропекается нормально. Иногда хочется выдернуть то, чем она пищит - громко и неприятно. Крышка действительно отходит от корпуса и ещё лопнул сам корпус внутри около нагревательной чаши сверху. Поменяли на новую, и здесь та же история, но уже с противоположной стороны. С крышки пришлось снять резинку и положить просто под крышку, а иначе из-за щели хлеб не подымается.

  1. Что-то я не уверена в целесообразности такого универсала. Ведь хлебушек печется 3,5 часа, а за это время можно много чего приготовить в мульте. Кстати, из личного опыта могу сказать, что ведерко на хлебопечке обдирается довольно быстро - ведь вы и сахар туда насыпаете, и корочка у хлебушка твердая когда достаете.

Отзывы на MBS-2175: Недостатки: 1 - режим тушения всего 2 часа, (а как готовить холодец?) Каждый раз записываю что и сколько на данном режиме готовлю.
2 - скрипит ведерко, как не старалась его крепить, корочка даже на темном режиме остается белой. Рекомендовали положить под крышку фольгу - попробую напишу.
3 - отложенный старт работает только в режиме выпекания хлеба.
4 - - Во время готовки на пару образуется конденсат вокруг крышки, который надо вытирать. Я обычно ложу сверху полотенце. Распространенная проблема.
5 - крышка слабая. Всегда сзади должна быть опора,иначе может расшататься.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Мдяя.. Печальная картина. Всё же недаром я не люблю универсалов.))

Кимберли, есть и хорошие отзывы, но я по своей стервозности, выбрал такие.
И еще о не соответствии рекламы и действительности: чаша для мультиварки заявлена - 5 литров,
а в инструкции строго оговаривается, что загружать продуктами, заливать жидкостью - только до риски,
иначе убежит. До риски ровно 3 литра.

GGosha написал :
И еще о не соответствии рекламы и действительности:

У них у всех так. Ничего странного и удивительного.
Общий объем = одно, полезный объем - другое.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

GGosha, я ещё вот подумала сейчас, что чем мощнее прибор, тем сложнее регулировать в нём температуру, нет? Некоторые гонятся за этим показателем, а смысл? Ведь убегает продукт от перегрева, наверное. Интересно, там за счёт чего регулировки - за счёт скважности или сам нагреватель имеет сложную конфигурацию по примеру тех же классических "блинов"? Окажется ещё, что и напряжение в сети напрямую на результат убеганий влияет... ((

Весь секрет мультиварки в точном измерении и поддержании температуры. Регулировка, да скважиностью. Нагреватель имеет обычную форму, закрытая нихромовая спираль в нижней части дна.
Датчики температуры находятся на дне и главное на крышке. Напряжение сети значения не имеет, температура поддерживается по датчикам.
Примерно, так.

Кимберли:
Я согласен с tvmaster. Лишняя мощность еще не помешала ни одному прибору, и не она определяет температуру, а датчики ( согласно выбранной Вами программы ).
Хотя в некоторых мультях производитель заявляет целых три нагревательных элемента, но работает на приготовление один нижний. По сведениям из Интернета
верхний и нижний имеют мощность 20-30 Вт. и служат для уменьшения конденсата на стенках и крышке прибора и участия в готовке не принимают. ( например Редмонд ).
Пусть Вас не смущает большая мощность, т. к. нагревательные элементы будут периодически отключаться, поддерживая заданную температуру. Ничего не сгорит.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ага, пасиб... Значит, если там скважность, то или греем, или нет. Плюс, остаточное тепло (инерция) в первые моменты после отключения. И если нагреватель достаточно массивный, а терморегулятор не до совершенства точен, то мы и получим бурное вскипание вперемешку с затуханием, правильно? Если довести до абсурда, то там, где слабый нагреватель будет греть постоянно и ровно, вдвое более мощный будет переключаться между нагревом и покоем в разной степени пропорциональности. Ничего страшного, наверное, но не совершенство, нет...))) И кастрюльку под завязку наливать точно не стоит.

Кастрюльку под завязку наливать точно не стоит, это и в инструкции написано, и риска максимальной загрузки имеется. И скорее всего нагреватель может работать не на всю катушку,
а в пол-накала ( в зависимости от программы ). Но это мои домыслы. Я думаю ничего страшного произойти не должно - создатели этих девайсов наверняка об этом позаботились.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Эх, никак себя не заставлю попробовать в мульте сварить чего-нибудь. ((

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Кимберли написал :
Эх, никак себя не заставлю попробовать в мульте сварить чего-нибудь. ((

Но плов дрянь. Все мои женщины нахваливают пищу приготовленную в МВ в т.ч. и плов , но мой сын сказал что ваша каша с мясом из мультиварки ни как не сравнится с Пловом приготовленным отцом в казане.

GGosha написал :
скорее всего нагреватель может работать не на всю катушку,
а в пол-накала ( в зависимости от программы ).

Каким боком это должно волновать потребителя?

Vidis написал :
ни как не сравнится с Пловом приготовленным отцом в казане.

Ну вы сравнили Божий дар с яичницей.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Но плов дрянь. Все мои женщины нахваливают пищу приготовленную в МВ в т.ч. и плов ,

Вот ещё!! Я не нахваливаю, хоть вроде бы и женщина.))) Один раз приготовила, нет, два! Первый по рецептуре, второй - аналогично своему обычному приготовлению в глубокой сковороде. Второе есть, в принципе, можно для разнообразия, но что-то больше не готовлю. Сейчас поглядела, как народ в Панасе ряженку делает - попробую, пожалуй, вдруг понравится?)) Обычно в мульте ничего, кроме мяса или рагу, не готовлю.

Кимберли написал :
Значит, если там скважность, то или греем, или нет.

Скважинность, точнее широтно-импульсная модуляция, то есть имеется ввиду пачки коротких импульсов. Например, для подогрева 5 импульсов в пачке каждые 3 секунды, больше греем - длиннее пачка 20 импульсов, каждые 0,5 секунды. У меня панас сгорел от перепада, пришлось поисследовать.
А греем или нет это механическое термореле так работает.

Кимберли написал :
Эх, никак себя не заставлю попробовать в мульте сварить чего-нибудь. ((

Даже кашу?! Вроде именно это в ней лучше всего и получается

А суп мне не понравился - пару раз попробовала: вода водой, при тех же ингредиентах и пропорциях, что и на плите, и овощи какие-то безвкусные Однако многим нравится, как и плов. Всё-таки на вкус, на цвет...

Кимберли написал :
Обычно в мульте ничего, кроме мяса или рагу, не готовлю.

А где Вы крупы варите тогда?

Мне ещё печь там нравится, но я понимаю, что для этого есть и другие способы

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

tvmaster> Скважинность, точнее широтно-импульсная модуляция, то есть имеется ввиду пачки коротких импульсов. Например, для подогрева 5 импульсов в пачке каждые 3 секунды, больше греем - длиннее пачка 20 импульсов, каждые 0,5 секунды. У меня панас сгорел от перепада, пришлось поисследовать.А греем или нет это механическое термореле так работает.

Аха, пасиб, очень доходчиво!) А в хайлайтных печках спираль по такому же принципу включается?Лида> Даже кашу?! Вроде именно это в ней лучше всего и получается

Особенно кашу!)))) Разве что перловую раз в три-четыре года. Кашу или чечевицу лучше, чем на индукции под толстым полотенцем по таймеру, мне не получается сварить нигде.(( Мультя мне переваривает, я расползающуюся или клейкую массу недолюбливаю как-то... А молочные каши не варю, у нас никто не ест.( Хотя покупала по рекомендации знакомой, у которой именно после покупки мульти семья на каши перешла.))> А суп мне не понравился - пару раз попробовала: вода водой, при тех же ингредиентах и пропорциях, что и на плите, и овощи какие-то безвкусные

Вот тоже поражаюсь - картофельное рагу "свиные обжаренные рёбрышки-морковь-лук-вода-картофель-стручковая фасоль (или разные виды капусты)". Почему??? это получается гораздо вкуснее, чем на плите или в духовке?? Голубцы в мульте - просто сказка какая-то, жаль, порция мала на мою семейку. Курица кусочками что в маринаде, что без - за уши не оттянешь, буженина - духовка отдыхает, тушёная свинина-говядина-кальмары - никогда столько не ели, а уж на газе так вообще этого готовить никогда не умела, то сгорит, то перепреет. Вот, укутывая на индукции сковороду на 28 см толстым-толстым полотенцем, я получила вчера голубцы отдалённо похожие на мультиварочные, но всё ж чуток не то.(( Зато много.

Кимберли написал :
Мультя мне переваривает, я расползающуюся или клейкую массу недолюбливаю как-то...

Это не она переваривает, это Вы пропорции не соблюдаете Для каждой крупы нужно "узнать" у своей МВ, какое ей нужно соотношение, чтобы получить именно то, что надо Вам. Но то, что в ней все крупы получаются замечательно - это точно. Но именно в найденной пропорции, иначе или недо-, или пере-.

А вообще удобная штука, конечно.

Кимберли написал :
Почему??? это получается гораздо вкуснее, чем на плите или в духовке?

Сам не понимаю. Попробовал тут картошку запекать, мелкие клубни были, ну я порезал половинками и уложил одним слоем, на дно немного подсолнечного масла со специями. Режим выпечка 50 минут, у меня панс TMH10. Картошка получается румяная, вкуснотища. А как остынет есть невозможно, разогревать не помогает. Не пойму почему так?

Кстати, есть здесь владельцы панасов? А то у меня клапан паром выбивает, прямо на пол падает или когда крышку откроешь. Я уже ложку приспособил заклиниваю через ручку. Держится там клапан на резинке слабенькой. Думал уже может недоработка конструктивная?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Кимберли написал :
Голубцы в мульте - просто сказка какая-то

А у меня они не получились, дрянь редкостная вышла.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

tvmaster А когда аналогичным способом картофель в другом месте готовите, как-то по-другому бывает? Картошка вообще странная штука в отношении разогрева, если жаренную или рагу разогреть тоже соверешенно другой вкус получается. Кстати, у меня Панас, читала, что на выпадающий клапан иногда жалуются, но у меня вроде бы т-т-т, чем помочь на знаю, может, какую-то резиночку проложить?

Читала на IXBT, как одна дама полностью утраченный клапан от Панасоника заменила на комок фольги. И всё продолжало отлично работать