Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#146324

Первая вроде как промышленная, вторая бытовая. Цена практически одинаковая.

И где их пощупать можно в Москве (в инет-магазинах есть, а чтоб вживую?)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Steinel вообще марка довольно известная.сам пользуюсь клеевым пистолетом этой марки,весьма приличная вещь.видел однажды их фен,он мне показался копией моего зеленого боша(которым я кстати весьма доволен,несмотря на 2 режима работы и моьность в 1500вт)про HL 2010 E первый раз слышу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Pitbul написал :
Steinel вообще марка довольно известная.сам пользуюсь клеевым пистолетом этой марки,весьма приличная вещь.видел однажды их фен,он мне показался копией моего зеленого боша(которым я кстати весьма доволен,несмотря на 2 режима работы и моьность в 1500вт)про HL 2010 E первый раз слышу.

Точнее будет наоборот.

Pitbul написал :
он мне показался копией моего зеленого боша

Bosch наверняка заказывается у Steinel'a.

2ilart

Steinel широко представлен в OBI (в Химках).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ilart написал :
Первая вроде как промышленная, вторая бытовая. Цена практически одинаковая.

И где их пощупать можно в Москве (в инет-магазинах есть, а чтоб вживую?)

Плавная регулировка расхода воздуха и темпиратуры предпочтительней, ИМХО HG 3002 LCD или HG 3000 SLE

м.Семёновская
Москва, Ул. Ткацкая, д.4
С 10-00 до 19-00, кроме суб. и вск.
Тел. +7 (495) 369-0895

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alex___dr насчет того что бош заказывает фены спорить не буду.от этого он хуже не стал

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Pitbul написал :
2Alex___dr насчет того что бош заказывает фены спорить не буду.от этого он хуже не стал

А я и не говорил, что хуже

Я недавно прикупил hl 2010 с жк дисплем, жаба давила долго но решил всётаки доплатить, и ничуть не пожалел, теперь даже не знаю как люди обходятся без жк. Показывает выставленную температуру с шагом 10 градусов, после выставления показывает фактическую, видно как он разогревается или остывает. Уже поработал и вижу где и для каких работ какие температуры нужны, поставил сколько там тебе нужно, поработал на следующий день или через неделю знаешь сколько точно выставить. Кстати им можно и волосы сушить, мин температура 50 градусов. макс 630, в мангале от него загорается бумага и щепки. Очень рекомендую, очень остался доволен. Эргономически сбалансирован, в руке сидит удобно и никуда не перевешивает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

The_mad_pirate написал :
теперь даже не знаю как люди обходятся без жк.

Чтобы краску снимать или уголь в мангале разжигать ЖК не нужен. А для точных работ - ну разве кто-то спорит?

Да, у самого на работе такой. Без этих наворотов (ЖК, плавная регулировка расхода воздуха) фен уже и не представляется.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2marat_k куда нам,простым смертным...мы все скилами да бошами дешевыми балуемся....краску то обдирать и они ничо...а жк мы лучше на стену повесим.

2Pitbul Да, и на стене не вредно!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

marat_k написал :
Без этих наворотов (ЖК, плавная регулировка расхода воздуха) фен уже и не представляется.

Наверное у него USB разъем для настройки программ с помощью компьютера? я такой динамометрический ключ видел...

Serg написал :
Наверное у него USB разъем для настройки программ с помощью компьютера?

Издеваетесь?! Такое ощущение, что для Вас фен с плавной регулировкой дутья и ЖК-индикатором как какое-то космическое чудо. Просто я хотел подчеркнуть, что данные навороты очень удобны и к ним быстро (и бесповоротно ) привыкаешь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

marat_k написал :
Издеваетесь?!

Есть чуток

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

пользуюсь штайнелом, плавная регулировка Т, два возможных потока воздуха, 2квт
хватает и посушить и погреть и разогреть чтоб снять.
температуру если критично то тестером за 100 руб, и термопара для него.