Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2181939

Жду помощи!Отдали бесплатно котёл отопительный марки BERETTA_AOGV(наполный)! Думаю поставить на дачу!Котёл новый не где не стоял и не работал!может кто ставил, стоит- подскажите как он по нагреву?хорошо отапливает?газа сколько употребляет?есть выгода?
У меня на даче сейчас стоит котел старый местного производства жрёт много газа (стоит счётчик- очень дорого получается) греет слабо давно хотел поменять, тут такая возможность поменять но боюсь не станет ещё хуже!Дом 86 квадратных метров как нагревать он будет такие квадраты?да и возможно сделать так что бы воду довал он горячую?
Жду помощи подсказок!

groi написал :
котёл отопительный марки BERETTA_AOGV(наполный)!

ну обычно а котлах больше иформации пишут .. может прочитаете ??

У меня инструкции у самого нет,так что только через интеренет нашол марку вот что нашёл:
1.Мощность 8,00-11,00 кВт.
2.Тип камеры сгорания открытый
3.Горячая вода одноконтурный
4.КПД 82%
больше честно сказать ни чего не знаю,да ещё написано до 100 кв метров!

теплообменик чугуный ?
какая автоматика , энергозависимость?
вопрос снят , что то было на форуме про такое ))) чудо , я пас , только про звон слышал ))

Вот здесь тема была

Максим.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Горячей воды с него не получишь.В остальном все нормально.работать будет .Как и старый.

одну тему поднимал я там текла беретта из под подающего штуцера который вварен в тело котла, с помощью форума выяснил что сломали его монтажники когда накручивали муфту сгона, как я понял это место не прочное, так что обратите внимание. при монтаже.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Подвести газ гофрой из нержавейки.

что-то уменя радость от такого подарка пропала!думаю менять не буду!