Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2188684

ilys написал :
Какой клапан приточной вентиляции (встраиваемый в окно) ЛУЧШЕ чем остальные?

Если я скажу что "наши", то ФАС на нас обидится
Вы в заголовке своего сообщения одним из требований указали "астма"...
Если быть принципиальным,то, чтобы было всё замечательно и противостоять астме нужен комплекс мер, помимо обеспечения воздухообмена.

"Предположение - мать всех ошибок"

Доброй ночи!

ilys написал :
Пластиковые окна, вентиляция, астма
Доброе время суток, Уважаемые!

Какой клапан приточной вентиляции (встраиваемый в окно) ЛУЧШЕ чем остальные?
Гланое чтобы сохранил тишину окон (рядом станция ж/д), полное отсутствие возможности сквозняка (ребенок, жена из дома выгонит).

желаемый Вами вариант сам себя исключающий по-моему, а именно:

  • Встраиваемый в окно
    и
    • Главное, чтобы сохранил тишину окон (рядом станция ж/д).
      Одно из БОЛЬШИХ преимуществ пластиковых окон - шумоизолирование жилых помещений. А происходит это из-за их полной герметичности, т.е. герметичности конструкций пластиковых окон. И наверное согласитесь со мной, что чем больше слоев, тем лучше они не пропускают шум с улицы.
      А врезка вентиляционных клапанов в пластиковые окна - это нарушение их герметичности и каковы бы клапана не были малых размеров - это не спасет от прохождения шума через них с улицы в помещение.
      Да и сквозняки возможно и не большие, но Вам обеспеченны.
      Здесь где-то есть темы про эти клапана, по-моему называются они "Аэреко" или что-то в этом роде. Поиском в этой ветке воспользуйтесь и прочитаете отзывы про них.
      Удачи!

С Уважением,

Доброе время суток, Уважаемые!

Какой клапан приточной вентиляции (встраиваемый в окно) ЛУЧШЕ чем остальные?
Гланое чтобы сохранил тишину окон (рядом станция ж/д), полное отсутствие возможности сквозняка (ребенок, жена из дома выгонит). Что есть - дом кирпич (снаружи силикат, внутри красный не полнотелый, перегородки в комнатах "гипсобетонные" блоки иликакихтамназывают. Вытяжка на кухни работает великолепно (последний этаж выход прямой, только из моей квартиры на крышу сразу) проверяли. В ванной пока ремонт не сделан (оставлен до теплого времени года) по этому про вытяжку ничего не скажу.

Приток воздуха совсем ограничили в связи с установкой пл. окон. Нужно дать воздуха в квартиру.

Да и забыл все окна на одну сторону.