Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2185356

2 T283TA ну дюратек развивает свой момент на каких оборотах коленвала? 3000/мин, небось? А тут 400/мин

Serpiph написал :
Metabo BS 18 LTX Impuls

Да, мощный. Но 96 Н*м ни в жисть не разовьёт. Колёсные болты на моей Вектре не открутит
Не вспоминайте Вы про «жёсткий момент». Его нет а природе! Мягкий - более-менее о чём-то говорит. Ваш шурик, наверное, выдаёт.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я и в 42 не верю - 20 максимум!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Эх! Собрать бы как ни будь, все эти метабы - 100Н, протулы, боши с 80Н, Hilti и опустить измерять им реальный момент....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Gold_eggs ну это мощная модель, допручка есть, о5же...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2n-p-n Вы хоть представляете какой должен быть ток или эл. двигатель, что бы при таком коэффициенте редукции там было 95Н? Да и вообще, что такое 95Н? Это Квта 2 надо на переменке...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

T283TA написал :
А у суперсовременного двигателя (внутреннего сгорания) Форд Дюратек объемом 1.4 литра и мощностью 59 (пятьдесят девять) КИЛОватт макс. момент всего на четверть лучше вашего шурика (там 124Нм)

Судя по всему там по другому измеряют как-то. Иначе этот "монстр",в разы моментнее (что ли так сказать) того Форда,со своими 1000 н/м.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Suever написал :
Судя по всему там по другому измеряют как-то. Иначе этот "монстр",в разы моментнее (что ли так сказать) того Форда,со своими 1000 н/м.

Однако...
Этож тонна на метровом рычаге
При таком раскладе, если закручивать колёсный болт того "многострадального" Форда, то (по логике вещей) тот Форд должен вокруг оператора вертеться )))
Скорее всего такой бешеный момент достигается только в короткий миг удара, как и всех ударных шурупо/гайко/винтовёртах. Поэтому и на руках юзера не так заметно....ну и приврали (скорее всего) пару сотен, ни без этого...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Vorjag написал :
ну и приврали (скорее всего) пару сотен, ни без этого

Кто знает,может и приврали,хотя модели около 20 лет уже,тогда вроде не так врали
Болту 12-14 башку нараз сворачивает

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vorjag написал :
Этож тонна на метровом рычаге

100 кг (1000 Н)

Gold_eggs написал :
что такое 95Н?

я про 42...

Suever написал :
Иначе этот "монстр",в разы моментнее (что ли так сказать) того Форда,со своими 1000 н/м

Это тангенциальный ударник. У него момент действует миллисекунды в секунду

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

n-p-n написал :
У него момент действует миллисекунды в секунду

Понятно,что не Форд

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Suever написал :
Болту 12-14 башку нараз сворачивает

а обычную шпильку 12 мм я порвал динамометрическим ключом, когда в процесе испытаний пытался затянуть гайку моментом 120 Н*м... Это ещё одна иллюстрация, что такое 100 Н*м... Колёсные болты, конечно, попрочнее, хоть и те же 12 мм. Вот когда шпильку 10 мм порвут шуруповёртом, тогда будем говорить о 80 Н*м и около того

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

n-p-n написал :
а обычную шпильку 12 мм я порвал динамометрическим ключом,

Тоже рвал,простыми ключами. Просто та дура рассчитана совсем на другие размеры.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

n-p-n написал :
100 кг (1000 Н)

Ну да...нулями видать поперхнулся на ночь глядя

n-p-n написал :
Не вспоминайте Вы про «жёсткий момент». Его нет а природе! Мягкий - более-менее о чём-то говорит.

Хм, звонил в официальный с/ц Metabo для прояснения (в прошлом году), спрашивал, что такое жёсткий и мягкий момент в инструкции, мне ответили, что это развиваемый момент на 1ой и 2ой скорости в режиме сверления. Телефон в инете есть, кто хочет, может меня проверить. Другой информации у меня нет. Вчера задумался на тему "а не проверить ли?". Пока только не придумал как. Наверно, надо будет прикупить мощный динамометрический ключ, зажать переходник ключа в патроне и посмотреть, на какой уставке провернёт его шурик.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serpiph написал :
Хм, звонил в официальный с/ц Metabo для прояснения (в прошлом году), спрашивал, что такое жёсткий и мягкий момент в инструкции, мне ответили, что это развиваемый момент на 1ой и 2ой скорости в режиме сверления. Телефон в инете есть, кто хочет, может меня проверить.

Телефон есть в любом гарантийном талоне. Другой вопрос, что это телефон приемщика или администратора и (как правило) это молоденькая барышня имеющая смутное представление о вокруг происходящем.

Serpiph написал :
Наверно, надо будет прикупить мощный динамометрический ключ, зажать переходник ключа в патроне и посмотреть, на какой уставке провернёт его шурик.

Боюсь будите "приятно" удивлены.
Вопрос этот, про Н.м., достаточно подробно в какой-то теме обсасывался. Поищите

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serpiph написал :
мне ответили, что это развиваемый момент на 1ой и 2ой скорости в режиме сверления

удивительную чушь от них можно услышать...

Serpiph написал :
Телефон в инете есть, кто хочет, может меня проверить

у меня есть динамометрический ключ. Я могу затянуть, например, колёсные болты любым усилием в диапазоне 20...120 Н*м, кто хочет может за мной проверить свои шуруповёрты. Я динамометрическому ключу и здравому смыслу, опирающемуся на физику верю больше, чем попке анониму на телефоне в СЦ. Они там сами не знают ничего. Всё подчёрпывают из описания на сайте и в бум. каталоге...

Vorjag написал :
Телефон есть в любом гарантийном талоне. Другой вопрос, что это телефон приемщика или администратора и (как правило) это молоденькая барышня имеющая смутное представление о вокруг происходящем.

n-p-n написал :
Я динамометрическому ключу и здравому смыслу, опирающемуся на физику верю больше, чем анониму на телефоне в СЦ.

Я был сам в с/ц, разговаривал с парнем на приёмке. В общем, стало интересно.

n-p-n написал :
кто хочет может за мной проверить свои шуруповёрты.

Хочу, осталось за малым: купить динамометрический ключ. Видел модель до 100 Н*м, на днях куплю.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serpiph написал :
Видел модель до 100 Н*м, на днях куплю

у меня до 200
Я уже кое-что мерял.
А так, из физики напомню...
100 Н*м. Это усилие, равное весу в 10 кг на рычаге 1 метр. Или, что более наглядно, усилие равное весу в 100 кг на рычаге в 10 см. Примерно рычаг, образумеый рукоятью шуруповёрта.
То есть, шуруповёрт, развивающий 100 Н*м способен оторвать от пола человека весом, в 100 кг, уцепившегося за рукоятку... Ну как наглядно?

n-p-n написал :
Ну как наглядно?

Да я уже всё просчитал. Вот и хочу понять, какие из тех чисел ближе к действительности.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serpiph написал :
какие из тех чисел ближе к действительности

мягкий момент. 42 Н*м для Вашего LXT.

Спасибо, понятно. Осталось теперь понять, что такое старшее число. Может, при работе в импульсном режиме?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

n-p-n написал :
Сообщение от Serpiph
какие из тех чисел ближе к действительности
мягкий момент. 42 Н*м для Вашего LXT.

n-p-n написал :
То есть, шуруповёрт, развивающий 100 Н*м способен оторвать от пола человека весом, в 100 кг, уцепившегося за рукоятку... Ну как наглядно?

значит с мягким моментом 42нМ, можно недовеска (ребенок кг на 35) крутить шуриком = включает и в застопоренный болт крутит (точнее сам крутится вокруг болта

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AMA3OH написал :
можно недовеска (ребенок кг на 35) крутить шуриком

можно, если не врут с моментом

n-p-n написал :
можно, если не врут с моментом

Вот это-то я и хочу на своём проверить. До жути стало интересно, сколько же на самом деле навешали момента.

Поставил натурный эксперимент с 6271
3.5х45 - 4
3.5х55 - 5
4.2х57 - 6
5х70 - 11
6х80 - 16
В сосну на 1-ой скорости, без засвеливания, с утапливанием головки заподлицо. Первые трое - черные гипсокартонные, с редкой широкой резьбой. 2-е последних белые силовые. 6х80 шурик на 16 положении трещетки докрутил до конца, но головку до конца не утопил (примерно 1мм осталось).

Попробовал остановить патрон на 16 делении, действительно это не вызвало усилий. Удивлен.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Serpiph написал :
Вот это-то я и хочу на своём проверить. До жути стало интересно, сколько же на самом деле навешали момента.

уже пробовали - порули - на форуме есть
будешь удивлен

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331

2T283TA

Большое вам спасибо!!!

Я все думал - забудете или нет... В среду постараюсь провести такой же эксперимент с теми же самыми шурупами.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

А Я разбирал свой шурик макиту у меня проскакивать стало и знаете в чём было дело...там есть железные шарики,так вот один раскололся пополам,а знаете чего поставил...пульки круглые для пневматики идеально подходят. По крайней мере для моей модели. 12 шариков и 6 отверстий:получается по 2 шарика в отверстие. Смазку шестерней рекомендую,но забивать от души не надо. По поводу положений На шурике, Проф инструмент, бош,макита,аег и.т.д инженеры опыты делали.Есть специальная Таблица. в какой материал и какой шуруп крутить. Удачной Стройки и Приятного Ремонта!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

e_kuznetsov написал :
Есть специальная Таблица. в какой материал и какой шуруп крутить.

Интересно было бы на неё по глядеть.