Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2182506

Добрый день, уважаемые Мастера.
Столкнулся с такой проблемой, уроды джамшуты запороли стяжку, положили пенофлекс 50мм не закрепив его и не выровняв, в одном месте под ним даже гофра в нахлест была , на него сделали не армированную стяжку, через 3 недели стяжка полопалась и начала "ходить". Пришлось все снимать, укладки пенофлекса просто ужаснулся. Пенофлекс предложили сами джамшуты, я хотел звукоизоляцию получше, т.к. 1-ый этаж и у нас в подвале стоят насосы, которые прокачивают отопление по стоякам и шум от них достаточно хорошо слышен. Но это все предистория и наболевшее.
Сейчас для меня главное определиться, что и как правильнее сделать.
Имеется:
1) бетонное основание перекрытия.
2) электрика в гофре где-то вдоль стен, в коридоре поперек и даже в одном месте идет в нахлест.
3) пенофлекс, некоторые листы можно заменить, но в большинстве можно использовать повторно.
4) перепады пока не промерял, буду делать в ближайшее время по гидроуровню.

Продумываю такие варианты:
1) Минимальная выравнивающая стяжка (хочу полусухую самодельную, т.е. не смесь и возможно с фиброволокном для дополнительного армирования), затем приклеить слой пенофлекса и уже на него в два слоя ГКЛ.
2) Выровнять основание песком (основные перепады, бугры, ямы и гофры) наверное лучше мелким, на него уложить пенофлекс и по нему уже делать полусухую стяжку толщиной 5-7см с армированием.
3) Плюнуть на все эти стяжки и сделать фанерный пол по лагам.

Последнее время все больше склоняюсь к первому варианту. Основную работу хочу делать своими силами, джамшутов привлекать на замешивание ЦПС и трамбовку. Есть опасения, что могу не справиться с выравниванием такой полусухой смеси, не разу этого не делал. Конечно было-бы лучше хотя-бы одного профессионала по такой стяжке привлечь, но боюсь дорого получиться. Насчитали мне одни мастера около 700р/кв.м. только за работу, причем стяжка самая распространенная на смеси и жидкая.

Третий вариант мне кажется менее трудоемкий и не такой критичный к небольшим погрешностям, всегда можно что-то подтянуть подправить. Со стяжкой такой фокус уже не пройдет . Но этот вариант, если не ошибаюсь более дорогой по материалам.

Прошу форумчан наставить на путь истинный!
Варианты все отдать профессионалам, заплатив хороший бабос, прошу не предлагать, т.к. бюджет и так уже трещит по швам

Sword_9mm написал :
Столкнулся с такой проблемой, уроды джамшуты запороли стяжку

Сразу видно, что они и вы тоже не читали сообщения в теме : Попробуйте прочитать. Возможно там найдёте ответ....

Ещё бы знать перепады высот в квартире!? Может не так всё страшно?! и возможно переделать всё с минимальными затратами....

Я на форум наткнулся когда уже поздно было, соответственно не смог нормально проконтролировать.
А по поводу FAQ, я его уже читал и читать продолжаю, одно плохо, сделан он не для пользователей, очень тяжело найти ответы на возникающие вопросы и это не только мое мнение.

Просто сейчас хотелось бы понять как правильнее и надежнее сделать.
Возник еще такой вопрос перфоратором makita 2450 можно замешать полусухую смесь? Кто-нибудь пробовал это перфоратор для замеса стяжки использовать?

Sword_9mm написал :
Пенофлекс предложили сами джамшуты, я хотел звукоизоляцию получше, т.к. 1-ый этаж и у нас в подвале стоят насосы, которые прокачивают отопление по стоякам и шум от них достаточно хорошо слышен. Но это все предистория и наболевшее.
Сейчас для меня главное определиться, что и как правильнее сделать.

посмотрите звукоизоляционные характеристики материала, возможно желаемого эффекта не получите, в т.ч. и по другим причинам...

Sword_9mm написал :
2) Выровнять основание песком (основные перепады, бугры, ямы и гофры) наверное лучше мелким, на него уложить пенофлекс и по нему уже делать полусухую стяжку толщиной 5-7см с армированием.

предпочел бы этот вариант или вместо стяжки - ГВЛ и пленку уложить

baly написал :
Сообщение от Sword_9mm
2) Выровнять основание песком (основные перепады, бугры, ямы и гофры) наверное лучше мелким, на него уложить пенофлекс и по нему уже делать полусухую стяжку толщиной 5-7см с армированием.
предпочел бы этот вариант или вместо стяжки - ГВЛ и пленку уложить

Сейчас тоже начал склоняться к этому варианту (пенофлекс, стяжка). Главное сделать его качественно. Можно ли армирование сеткой заменить заменить на полипропиленовой фиброй? А то одной сетки на 60м2 надо на 5000р.
Пенофлекс конечно не очень хорош в плане звукоизоляции, но он есть и с ним был эффект (еще с той стяжкой, которую пришлось снять). Придумывать что-то новое боюсь в бюджет совсем не впишусь .

Sword_9mm написал :
Можно ли армирование сеткой заменить заменить на полипропиленовой фиброй? А то одной сетки на 60м2 надо на 5000р.

не пользовал, а фибра(волокно) дешевле?

если не ошибаюсь, то существенно. Смотрел какие-то прайсы ООО «Альянс-Строительные Технологии», получалось расход примерно 1кг на 1м3 смеси цена 1кг=198р. что существенно дешевле сетки.

если память не изменяет фибру Tarlev юзает поинтересуйтесь у него

Подскажите как по качеству цемент "каменный цветок", хочу брать в Оби, а там только этот фирма? По пескобетону на форуме были нарекания на данного производителя.
Думаю сделать полусухую стяжку, но не хочу использовать готовые смеси, т.к. можно попасть на некачественный товар.

Sword_9mm написал :
2) Выровнять основание песком (основные перепады, бугры, ямы и гофры) наверное лучше мелким, на него уложить пенофлекс и по нему уже делать полусухую стяжку толщиной 5-7см с армированием.

Я бы подравнял керамзитом - он легче Кладите пенофлекс. Сетка нужна. Воды лейте как на мешках написано. Можно или нет замешать перфоратором, зависит от площади: на пол-комнаты может быть, на квартиру точно нет, перфоратор сгорит гораздо раньше.

Sword_9mm написал :
Подскажите как по качеству цемент "каменный цветок", хочу брать в Оби, а там только этот фирма? По пескобетону на форуме были нарекания на данного производителя. Думаю сделать полусухую стяжку, но не хочу использовать готовые смеси, т.к. можно попасть на некачественный товар.

Мне кажется вы немного мудрите.. Берите обычный М-300 и соблюдайте технологию хотя бы немного, и все будет хорошо. Джамшуты ваши запороли стяжку так как забуровили в корыто в 2-3 раза больше воды, чтобы мешать лопатой легче было. Тут даже к бабке не ходи

2nerochen Спасибо за совет! А по керамзиту пеноплекс не будет гулять? Или все прижмется и никуда не денется?