Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#146412

На что примерно похожи болты для фиксации бака стиральной машины при ее транспортировке?! Надо машину перевезти стиральную, а какие болты к ней прилагались я уже и не помню - давно покупалась.. Если ли какая либо взаимосвязь между болтами и стиральной машиной?! Ну в смысле можно ли ей закрутить транспортные болты - использовав совершенно иные.. Дурацкий вопрос но все же.

спасибо

Вопрос вовсе не дурацкий, а самый обычный.
Можно закрутить обычные болты. Главное не переборщить с глубиной, вставте в отверстие какой нибудь щуп чтобы примерно определить длинну болтов. Иначе, у некоторых (я знаю о корейских) стиральных машин с пластиковым баком можно его пробить. Была история, на заводе стиралки комплектовали слишком длинными транспортировочными болтами и они прорезали пластиковый бак. Потом был выпущен сервисный бюллетень по этой проблеме, для граждан обратившихся в гарантийный ремонт с течью бака. Фирмой было предложено заклеивать дырки в баке эпоксидкой.

примерно, занусси
шурупы длинной 150мм
с головкой под ключ на 10
на них одеты резиновые втулки D20 и длинной 50мм

Дядька Глюк написал :
Ну в смысле можно ли ей закрутить транспортные болты - использовав совершенно иные..

Ни в коем случае - можно легко или отколоть кусок от бака, либо проткнуть его...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня сохранились эти болты от Бош. К слову сказать, дистанционная втулка (из красного пластика) имеет довольно сложную форму, чтобы обеспечить надежную фиксацию бака с корпусом. Так что не советую выбрасывать.

in my humble opinion

2Дядька Глюк Заполните внутренности машинки тряпками так, чтобы бак стоял на своем месте и не двигался руками. Заполнять можно через дно.

или снять крышку.

Я задавал здесь аналогичный вопрос, в итоге болтов не нашел, погрузил машинку (как здесь советовали) на левый бок и перевез (20км), работает.

Почему на левый бок ?

SergeyE написал :
Почему на левый бок

Как правило "кормушка" слева...

bv написал :
Как правило "кормушка" слева...

Ну и что? А если справа?

2BV - Уже разобрался.

tvmaster написал :
Главное не переборщить с глубиной, вставте в отверстие какой нибудь щуп чтобы примерно определить длинну болтов. Иначе, у некоторых (я знаю о корейских) стиральных машин с пластиковым баком можно его пробить. Была история, на заводе стиралки комплектовали слишком длинными транспортировочными болтами и они прорезали пластиковый бак. Потом был выпущен сервисный бюллетень по этой проблеме, для граждан обратившихся в гарантийный ремонт с течью бака. Фирмой было предложено заклеивать дырки в баке эпоксидкой.

Да, да, знакомо. Давеча перевозил свою Ардо (вертикалку), нашел родные болты, закрутил их, удивлялся, что туговато идут, потом зачем-то полез к барабану, а он НЕ КРУТИТСЯ. Болты подвыкрутил, барабан завертелся. Теперь думаю дырки в баке от болтов герметиком силиконовым заделать - в резьбе должен держаться. Вообще то странно, болты точно родные...

Silent guest написал :
Вообще то странно, болты точно родные...

Шайбы - вкладыши какие-нибудь резиновые были в комплекте?

что вы так мучаетесь. снимите верхнюю крышку (она на двух винтах обычно держится) и положите между баком и стенками машины чего-нибудь жесткое, пенопласт например. Так чтобы бак не болтался. По приезду убрать и собрать.

bv написал :
Шайбы - вкладыши какие-нибудь резиновые были в комплекте?

Пластмассовые вкладыши между баком и стенкой плюс мет. шайбы. Все на место поставил, перепутать их нельзя.