Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2195081

т.е. с малого кольца подачу завести на 1-й этаж. какие тройники укотла ставить?


миниатюра в 28 посту
только тройники сразу у котла ставь , и ф25 делай
в твоем случаем минимум переделок ,и кол-во секций сразу до ума доводи , чтоб опять не переделывать))

седых написал :
если не трудно нарисуй.

ЭТО полный пипец!!!Всё уже разжевали и в рот положили!Интернет и поиск для чего?

если не трудно нарисуй.

седых написал :
как модорнизировать

ну нормально получаются у вас два кольца , над дверью делайте ,если снизу не получится , маевского только поставьте перед опуском
рисовать не буду , помоему все и так понятно , где разорвать , где удлиннить , на форуме полно схем однотрубных двумя кольцами

Один из вариантов модернизации:

седых написал :
как модорнизировать

Внимательно читайте пост №11!

как модорнизировать

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-В котле есть насос ?Может с ним что то не так? У меня АГВ 23 стояк 50 из него три крыла .Два ещё раздваиваются,пара батарей на первом этаже в сцепку,обратка 32 и всё греется. Ну да когда вселился и дом не утеплён был ,похожая ситуация была. После утепления дома проблемы исчезли.

nector написал :
ри таком монтаже надо было делать лежак d=50-тогда было бы интересней!

с таким лежаком могло бытьи хуже ,а вот 32 в самый раз было бы , но коли уж смонтировано , давайте доведем до ума ,минимальными потерями
честно говоря не очень понятно , как система такая в аксонометрии выглядит , а плоскости в рисунке она еще сносна ., а вот на практике - получается что окна у дома только на одной стороне )))
тогда и длинна трубопровода около 40 метров получилась бы

артур липецк написал :
УТОЧНЮ МАЛОСТЬ : до -10 в доме тепло 1-й этаж из кирпича 2,5 кирпича, 4 чугунных батареи по 7 секций и 2 алюминивых по 6 секций в 2-й этаж газосиликат обложен кирпичем внутри гипсокартон 4 алюминивх батареи по 8 секций. на 1-м этаже 2 последних батарей не так горячие ка остальные. Если добавить секции то они совсем остынут.

А что вы ждали от однотрубной системы?Это вечный гемморой!При таком монтаже надо было делать лежак d=50-тогда было бы интересней!
P.S-При таких расстояниях и количества точек,делать однотрубку D=25-вообще идиотизм!(без обид!)А о насосе в котле подумали?Ему же больно очень!

артур липецк написал :
котел навесной газовый Деу "как автомобмль" мощностью 23,3 кВт.

При правильном монтаже вообще проблем не должно быть!(Но котел все равно слабоват-при таком раскладе-28кВТ-минимум)

nector написал :
Кстати-а котел всё таки какой?

вот уже кстати было :

артур липецк написал :
котел навесной газовый Деу "как автомобмль" мощностью 23,3 кВт.

седых написал :
можно протинуть обратку под полом не соблюдая уклон т.е. она в одной комнате опустится подпол приблизительно 7м она будет подполо потом поднимится и пополу 5м до котла?

конечно же можно !!

седых написал :
Если делать 2 крыла как сделать разводку от котла под однотрубную систему котел навесной

как ?? поставить у котла тройники и по два крана на этаж , а все остальное точно также ! просто вместо одного кольца - будет два , ну и соответственно лишнего не петляйте по возможности : первый этаж - до стены и в разные стороны , второй тоже вверх и в стороны

Все срезайте и делайте заново!Что вам мешает сделать 2-х трубку?Разделите на 2 крыла(1и2 этаж отдельно)Поставьте на каждый радиатор по 2 крана (вентиля)Один-регулирующий,второй-запорный(обратка)Тип подсоединения-диагональное.Лежак-25,подсоединение к радиаторам-1/2.И будет все ОК!Кстати-а котел всё таки какой?

Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54

Модернезировать тут ничего не надо тут надо переделывать.
Байпасов нет под радиаторами как я понимаю?
На радиаторах стоят краны?

Если делать 2 крыла как сделать разводку от котла под однотрубную систему котел навесной? можно протинуть обратку под полом не соблюдая уклон т.е. она в одной комнате опустится подпол приблизительно 7м она будет подполо потом поднимится и пополу 5м до котла?

система отопления однотрубная, закрытого типа. труба R25 полипропелен радиаторы подсоедены последовательно от котла на 2-й этаж покругу потом на 1-й по всему перому этажу и в котел. часть радиаторов подсоединины с обводами и сотоят краны, а часть без обводов. котел навесной газовый Деу "как автомобмль" мощностью 23,3 кВт.
Это копии из личных сообщений , вот мой ответ был :почему тему в форуме не открыть , оч тяжело все помнить ))
Надо , чтоб два крыла было по каждому этажу - зо метров 1 этаж и 35 метров второй , а у вас длина критическая суммарная - около 70 метров ...
ну то , что я вам и говорил , у вас батареи подобраны по максимальной мощности , чтоб ее снять , надо температуру поднять до 100 гр в котле , а вы ест-но это не можете сделать
второй этаж надо минимум 40 , а то и 46 секции , мощность на сайте производителя пасспортная , если ширина АЛ батареи 100 мм - это около 180- 200 ватт
если ширина 80 мм. - то это160 - 180 ватт
если АЛ батарея биметалл , то надо еще больше секций ( минимум 46 )
теперь по первому этажу :
28 секций чугуна МС-140 надо рассчитывать на 28 м2
Ал надо добрать до 20 - 23 секц
тогда до -20 Гр а несколько дей в доме будет достаточо комфортно , а тем более , когда -5 , -10
а что е греют батареи , это надо систему рихтовать , о гадать е могу , как у вас сделано , потому советов не даю
какие диаметры ,какой котел , система - открытая , закрытая , двух-одотрубная ? подключение радиаторов , насос какой производительности ??

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Котёл справляется. Значит осталось ,это нехватка батарей или большие теплопотери дома. У меня 7 секций на 10м2 .

делайте по отдельному крылу на этаж , добавляйте секции, как я вам говорил

температура в котле при -10 ставлю на 80 т.е. предел а -5,7 ставлю от 60 до 70.

Янн написал :
Вас двое или Вы один.

нас двое , но топик был один , эт я подкинул известную инфу , и совет я уже давал , не стал здесь копировать ))

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Ребята, Вас двое или Вы один.

артур липецк написал :
до -10 в доме тепло а ниже не фантан

А как с температурой на котле?

УТОЧНЮ МАЛОСТЬ : до -10 в доме тепло 1-й этаж из кирпича 2,5 кирпича, 4 чугунных батареи по 7 секций и 2 алюминивых по 6 секций в 2-й этаж газосиликат обложен кирпичем внутри гипсокартон 4 алюминивх батареи по 8 секций. на 1-м этаже 2 последних батарей не так горячие ка остальные. Если добавить секции то они совсем остынут.

дом кирпичный двух этажный внутрение размеры 9.40-7.80. отопление однотрубное из полепропелена R25 ве брадиаторы подсоедины последовательно на втором этаже алюминевые радиаторы на первом чугунные и ал. Котел навесной газовый 23.3 кВт. до -10 в доме тепло а ниже не фантан. что делать? как можно модарнезировать отопление?